Результатов: 72

Макрон встретился с Вучичем и призвал Сербию тесно согласовывать решения с ЕС

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал Сербию к более тесному согласованию внешнеполитических решений с Евросоюзом. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с президентом балканской республики Александром Вучичем в Париже. life.ru »

2024-4-9 11:26

Посол РФ не связал роспуск парламента Вучичем с внутренней кризисной ситуацией в Сербии

Александр Боцан-Харченко считает, что сербский президент желает продемонстрировать консолидацию общества на фоне давления западных стран tass.ru »

2023-11-2 16:25

"На ногах говорили": Путин сообщил о беседе с Вучичем в Пекине

Владимир Путин пообщался с президентом Сербии Александром Вучичем в ходе визита в Пекин, где ранее завершились переговоры российского лидера с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. life.ru »

2023-10-18 13:29

Столтенберг заявил, что готов обсудить с Вучичем кризис в Косово

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что готов встретиться с президентом Сербии Александром Вучичем для обсуждения кризиса в самопровозглашенной республике Косово nsn.fm »

2023-7-11 11:53

Британский посол попала в скандал из-за наряда на встрече с Вучичем

Посол Великобритании в Сербии Шэн Маклауд попала в скандал из-за наряда на встрече с президентом республики Александром Вучичем. Маклауд появилась на встрече с Вучичем в сине-желтом шейном платке с вышитыми на нем стихами украинского гимна. lenta.ru »

2023-3-4 23:23

Сербы возмутились нарядом британского посла на встрече с Вучичем

Посол Великобритании Шэн Маклауд попала в скандал из-за провокационного наряда на встрече с сербским лидером Александром Вучичем, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-4 22:31

Начальник Генштаба ВС Сербии после совещания с Вучичем отправился к границе с Косово

Президент Сербии Александр Вучич завершил встречу с премьер-министром Аной Брнабич и военным руководством республики. После совещания начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал Милан Мойсилович в срочном порядке направился в Рашку - город, расположенный вблизи административной границы с Косово. tvzvezda.ru »

2022-12-26 00:27

В Сербии ввели спецрежим для хорватских дипломатов из-за скандала с Вучичем

Сербия вводит особый режим для хорватских дипломатов из-за запрета президенту страны Александру Вучичу посетить мемориальный комплекс "Ясеновац". Об этом сообщил на брифинге глава МВД Сербии Александр Вулин. life.ru »

2022-7-17 14:42

МИД Сербии направил ноту протеста Хорватии из-за скандала с Вучичем

МИД Сербии направил Хорватии ноту протеста после того, как ее власти запретили сербскому президенту Александру Вучичу посетить бывший концлагерь Ясеновац. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщил глава министр иностранных дел Сербии Никола Селакович. lenta.ru »

2022-7-17 13:42

МИД Сербии назвал антицивилизационным запрет Хорватии на посещение Вучичем концлагеря Ясеновац

МИД Сербии опротестовал запрет хорватских властей на визит президента Александра Вучича в бывший концлагерь Ясеновац. Соответствующая нота была направлена в посольство Хорватии. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Сербии Никола Селакович, назвав решение официального Загреба антицивилизационным и антиевропейским. tvzvezda.ru »

2022-7-17 13:24

Путин созвонился с Вучичем

Президент России Владимир Путин созвонился с сербским коллегой Александром Вучичем и поздравил его с победой на выборах. «Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее развитие российско-сербского стратегического партнерства», — указано в заявлении. lenta.ru »

2022-4-6 13:40

Путин с Вучичем обсудили по телефону поставки газа в Сербию

Президент Сербии Александар Вучич провел телефонный разговор с главой российского государства Владимиром Путиным. Стороны обсудили вопросы в сфере энергетики, в частности, поставки газа. Отмечается, что лидеры стран затронули тему возможностей обеспечения дополнительными объемами голубого топлива. tvzvezda.ru »

2021-12-25 14:28

Путин провел телефонные переговоры с Вучичем

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с сербским лидером Александром Вучичем. Путин и Вучич обсудили энергетическую ситуацию в Европе и мире, также в ходе разговора был поднят вопрос поставок дополнительных объемов газа в Сербию, передает пресс-служба сербского лидера. lenta.ru »

2021-12-25 14:28

Лавров в Белграде проводит встречу с Вучичем

В начале встречи глава МИД РФ и президент Сербии тепло поприветствовали друг друга на фоне флагов двух стран, затем беседа продолжилась в закрытом для прессы режиме tass.ru »

2021-10-10 20:08

Анонсирована встреча Лаврова с Вучичем

Глава МИД России Сергей Лавров в воскресенье вечером в Белграде проведет встречу с президентом Сербии Александром Вучичем, сообщили в департаменте информации и печати МИД России. «Встреча с президентом Вучичем состоится сегодня вечером», приводит сообщение РИА «Новости». vz.ru »

2021-10-10 15:50

Песков: Путин пока не планирует общаться с Вучичем в связи с подорожанием газа

Президент России Владимир Путин пока не намерен общаться с сербским коллегой Александром Вучичем, заявил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-10-6 18:14

Захарова вспомнила об извинениях Путина перед Вучичем после её поста

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в её посте о встрече президента США Дональда Трампа и президента Сербии Александра Вучича шла речь об ухищрениях, на которые идут протокольщики Белого дома. versia.ru »

2021-3-4 14:02

Путин обсудил с Вучичем Косово и вакцинацию от COVID-19

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Сербии Александром Вучичем, в ходе которого лидеры стран обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня nsn.fm »

2021-2-3 17:08

В МИД РФ анонсировали встречу Лаврова с президентом Сербии Вучичем

В МИД РФ сообщили. что глава ведомства Сергей Лавров во вторник, 15 декабря, посетит Сербию и встретится с президентом страны Александром Вучичем, а также с главой сербского дипведомства Николой Селаковичем. tvzvezda.ru »

2020-12-15 21:44

Путин извинился перед Вучичем за пост Захаровой: как это было

Президент Сербии Александар Вучич сообщил, что российский лидер Владимир Путин извинился перед ним за фотоколлаж представителя МИД Марии Захаровой. Сергей Елкин подглядел за этой сценой. dw.de »

2020-9-11 14:34

Путин извинился перед Вучичем за пост Захаровой

Владимир Путин и Сергей Лавров извинились перед президентом Сербии Александром Вучичем за пост, опубликованный представительницей МИДа Марией Захаровой. Она разместила в Фейсбуке два фото: Вучича, сидящего за столом напротив Дональда Трампа, и знаменитый кадр из фильма "Основной инстинкт" с оскорбительным комментарием. Разразился дипломатический скандал. grani.ru »

2020-9-11 10:07

Путин и Лавров извинились перед Вучичем за Захарову

Извинения за скандальный пост Марии Захаровой были принесены во время телефонных переговоров президента Сербии с президентом РФ и главой МИД РФ, сказал Вучич в эфире канала РТС. dw.de »

2020-9-11 00:47

Путин и Лавров извинились перед Вучичем из-за поста Захаровой

Лидер Сербии Александр Вучич рассказал об извинениях, принесенных ему президентом РФ Владимиром Путиным из-за поста в Facebook представителя МИД РФ Марии Захаровой nsn.fm »

2020-9-10 22:45

В Кремле подтвердили извинения Путина перед Вучичем

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что российский глава Владимир Путин извинился перед своим сербским коллегой Александром Вучичем за слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lenta.ru »

2020-9-10 22:28

Лавров обсудил с Вучичем итоги переговоров в США

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров и президент Сербии Александр Вучич в ходе телефонных переговоров обсудили итоги встречи в Соединенных Штатах. Помимо этого, был поднят вопрос о предстоящих переговорах в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2020-9-6 16:45

Путин провел переговоры со своим сербским коллегой Вучичем

Президент России Владимир Путин встретился со своим коллегой из Сербии, и поздравил его с убедительной победой на выборах, которые состоялись в минувшее воскресенье. Это первая очная международная встреча президента РФ с начала эпидемии коронавируса. tvzvezda.ru »

2020-6-23 20:22

Путин 23 июня проведет очные встречи с Вучичем и Мерзиёевым

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что это первые с начала распространения коронавируса в России очные международные встречи tass.ru »

2020-6-23 12:38

Путин в разговоре с Вучичем высказался за компромиссное решение по Косово

Президент РФ Владимир Путин во время телефонных переговоров с лидером Сербии Александром Вучичем высказался в пользу выработки приемлемого для Белграда компромисса по Косово. Его, по мнению российского политика, должен утвердить СБ ООН. tvzvezda.ru »

2020-6-15 20:23

Путин провел телефонный разговор с Вучичем

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим сербским коллегой Александром Вучичем. Об этом сообщили в администрации лидера Сербии. В ходе разговора Вучич выразил соболезнования Путину в связи с жертвами коронавируса в России. lenta.ru »

2020-5-15 22:36

Путин заявил, что переговоры с Вучичем были конструктивными

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с сербским лидером Александром Вучичем в Сочи заявил, что переговоры с главой республики были конструктивными.

Читать далее... life.ru »

2019-12-4 16:44