Результатов: 5546

Профильный комитет Госдумы не поддержал введение запрета на приближение к человеку

В комитете считают, что эта мера не может быть эффективной в условиях, когда жертва психологического или физического насилия проживает в одном жилом помещении с правонарушителем и не имеет никакой возможности найти альтернативное жилье tass.ru »

2024-4-23 14:08

Глава Минторга Турции не исключил введение новых торговых санкций против Израиля

Омер Болат также опроверг заявления оппозиции и утверждения СМИ о продаже Турцией Израилю авиационного топлива tass.ru »

2024-4-17 21:59

США анонсировали введение дополнительных санкций против Ирана

В письменном заявлении помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана отмечается, что ограничения будут нацелены на иранские программы по разработке ракет и дронов tass.ru »

2024-4-17 01:38

В России 50% опрошенных поддержали введение четырехдневной рабочей недели

Против такого графика выступили около трети респондентов, говорится в исследовании сервиса Superjob tass.ru »

2024-4-4 06:03

Комитет ГД не поддержал законопроект о праве родителей блокировать введение школьной формы

Согласно тексту законопроекта, локальный нормативный акт о введении школьной формы принимается, только если более половины членов общешкольного родительского собрания проголосовали за его принятие tass.ru »

2024-4-2 16:54

Питерский вуз объяснил введение платы за прогулы

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете нашли способ компенсировать дополнительную нагрузку на преподавателей: за дополнительные занятия заплатят прогульщики.

ridus.ru »

2024-3-28 17:26

Политолог сказал, почему введение смертной казни не поможет в борьбе с террором

Политолог историк дипломат Николай Платошкин выступил против проектов отмены моратория на смертную казнь в России, связанных с терактом в подмосковном «Крокус сити холле». Как аргумент он привёл свои наблюдения во время дипломатической службы в США. ridus.ru »

2024-3-26 13:57

Введение прогрессивного налога назвали угрозой для экономики

Введение прогрессивного налогообложения в России действительно может привести к сокращению неравенства, однако одновременно реформа отрицательно повлияет на потребление домохозяйств и в долгосрочной перспективе будет способствовать снижению ВВП на 0,3-1,3 процента. О такой угрозе предупредили эксперты РАНХиГС. lenta.ru »

2024-3-26 09:23

Депутат Госдумы от Крыма выступил за введение смертной казни после теракта в Подмосковье

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. В подмосковном Crocus City Hall случился крупный теракт с большим количеством жертв. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет намерен инициировать введение смертной казни. fedpress.ru »

2024-3-23 15:14

Роспотребнадзор поддержал введение обязательной маркировки в сфере информационных услуг

Подобную маркировку предлагается использовать в том числе в отношении ненаучных областей знания tass.ru »

2024-3-22 11:47

Захарова осудила введение Евросоюзом тарифов на агропродукцию РФ и Белоруссии

Официальный представитель МИД России заявила, что эта мера только усугубит "и без того доведенную Западом до абсурда ситуацию с продовольствием в мире" tass.ru »

2024-3-22 01:26

В США приняли законопроект на введение санкций против лиц, обслуживающих Крымский мост

Вооруженные формирования Украины наносили ими удары по центру Донецка в 2022 и 2023 годах, отметил советник главы республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-3-21 16:57

В России допустили введение пошлин на ввоз цветов в страну

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев предложил создать рабочую группу, которая рассмотрит вопрос введения пошлин на ввоз цветов в страну. Министр высказался по этому вопросу на расширенном заседании комитета по аграрным вопросам Госдумы, указав при этом что «важно не оставить девушек без цветов». lenta.ru »

2024-3-20 13:53

Минтранс посчитал преждевременным введение открытого неба в аэропорту Сочи

Минтранс России посчитал преждевременным решение о введении в аэропорту Сочи режима открытого неба. В ведомстве пояснили, что такой шаг может негативно повлиять на транспортную доступность Сочи для граждан страны. lenta.ru »

2024-3-19 11:03

Откроет «ящик Пандоры»: чем грозит Макрону введение эвтаназии во Франции

Лидер Франции анонсировал законопроект об «ассистированной смерти», который разрешит гражданам добровольный уход из жизни. 5-tv.ru »

2024-3-13 15:04

Кабмин поддержал введение уголовной ответственности за диверсию с 14 лет

Правительство РФ поддержало законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за диверсию с 14 лет, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-11 17:51

Глава ФИФА отреагировал на введение синих карточек в футболе

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино категорически возражает против введения в футболе синих карточек. Об этом сообщил корреспондент Sky News Роб Харрис. life.ru »

2024-3-2 04:25

Введение в России дифференцированного налогообложения назвали необходимостью

Введение дифференцированного налогообложения доходов необходимо в России из-за социальной роли государства, считает замглавы бюджетного комитета Совета Федерации Александр Шендерюк-Жидков. По его словам, в результате изменений источник пополнения доходов появится прежде всего у региональных бюджетов. lenta.ru »

2024-2-29 18:12

В России исключили введение запрета на поставки дизеля за рубеж

В России исключили введение запрета на поставки за рубеж дизельного топлива. Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что «такой меры не рассматривается». Он отметил, что на дизтопливо, в отличие от бензина, запрет не был установлен, так как дизеля производится в стране в два раза больше по сравнению с потреблением. lenta.ru »

2024-2-29 10:04

Франция допустила введение войск на Украину без участия в конфликте

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Франции Стефан Сежурне допустил введение на Украину войск для определенных нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ), но без их непосредственного участия в конфликте. lenta.ru »

2024-2-27 17:42

В кабмине подтвердили введение с 1 марта запрета на экспорт бензина

В пресс-службе кабинета министров подтвердили появившиеся в СМИ сообщения о том, что с 1 марта Россия вводит запрет на экспорт бензина. Об этом в правительстве сообщили ТАСС. В свою очередь представитель вице-премьера России Александра Новака сообщил, что мера принимается для того, чтобы нивелировать рост спроса в весенний и летний периоды. vz.ru »

2024-2-27 09:53

Ничего нового: в Кремле ответили на введение нового пакета санкций против России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал введение очередного пакета антироссийских санкций. По словам представителя Кремля, ничего принципиально нового озвучено не было.

ridus.ru »

2024-2-26 13:07

СМИ: Партнеры США расценивают введение вторичных санкций как превышение полномочий

Отдельные партнеры США считают, что вторичные санкции, введенные за взаимодействие с Россией, являются превышением полномочий со стороны Белого дома nsn.fm »

2024-2-25 12:31

Союзники США сочли введение вторичных санкций из-за связи с РФ превышением полномочий Вашингтона

Ряд союзников Соединённых Штатов считают вторичные санкции, вводимые из-за якобы связи с РФ, превышением полномочий со стороны официального Вашингтона. Об этом пишет газета Politico. life.ru »

2024-2-25 08:19

Япония анонсировала введение новых санкций в отношении России вслед за странами G7

Премьер-министр этого государства Фумио Кисида в ходе онлайн-переговоров лидеров Группы семи обещал продолжить всестороннюю поддержку Украины tass.ru »

2024-2-25 07:01

НСПК прокомментировала введение против нее санкций США

В Национальной системе платежных карт заявили, что введение санкций США никак не повлияет на работу платежных сервисов в России. Там отметили, что зарубежные банки самостоятельно принимают решение о приеме карт «Мир». НСПК попала в санкционный список США 23 февраля forbes.ru »

2024-2-24 20:53

В России отреагировали на введение новых санкций США и ЕС

Россия научилась адаптироваться к западным санкциям, утверждает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой.ру» она отреагировала на введение новых пакетов ограничительных мер США и Европейского союза (ЕС) против Москвы. lenta.ru »

2024-2-23 18:14

В России ответили на введение Евросоюзом 13-го пакета санкций

Россия подготовила ответ на введение Европейским союзом (ЕС) 13-го пакета санкций заявили в МИД. В ответ на новые санкции РФ расширила черный список граждан сообщества, которым запрещен въезд в страну. lenta.ru »

2024-2-23 15:15

Байден подтвердил введение более 500 санкций против России

Американский президент Джо Байден подтвердил, что США вводят более 500 санкций против России. В заявлении, опубликованном на сайте Белого дома говорится, что эти санкции будут направлены, в том числе, против финансового сектора России и оборонно-промышленной базы страны. lenta.ru »

2024-2-23 15:13

В США анонсировали введение новых санкций против Ирана за сотрудничество с РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что хотя у США нет подтверждений поставки Тегераном баллистических ракет Москве, Вашингтон готов вынести эту тему на рассмотрение СБ ООН tass.ru »

2024-2-22 21:43

Источники: в России обсуждают введение экспортных пошлин на уголь

По данным одного из источников в отрасли, рассматривается возможность введения пошлины, привязанной к курсу рубля tass.ru »

2024-2-20 19:21

Россияне выступили за введение школьной формы по всей стране

Единая школьная форма поможет уравнять детей из разных семей, минимизировать поводы для травли и буллинга, а также частично снять с родителей финансовую нагрузку. Дети же смогут лучше концентрироваться на учёбе. life.ru »

2024-2-20 06:07

США допустили введение антироссийских санкций в связи со смертью Навального

США допускают введение новых антироссийских санкций в связи со смертью Алексея Навального, заявил американский лидер Джо Байден. Президент также выразил надежду, что смерть Навального сможет повлиять на конгрессменов из Республиканской партии, тормозящих выделение военной и финансовой помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-19 19:45

ЕС обсудит введение санкций против ответственных за смерть Навального

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил об этом по прибытии на заседание Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе tass.ru »

2024-2-19 11:50

Минтранс допустил введение временных мер по допуску в аэропорты только пассажиров

Минтранс России рассматривает возможность введения временного допуска в аэропорты только пассажиров в период наибольшей опасности, сообщили в министерстве. В сообщении ведомства говорится, что ведется работа по совершенствованию нормативного регулирования вопросов обеспечения безопасности аэропортовой инфраструктуры, допускается введение временных ограничений на допуск на территорию аэропорта лиц, не являющихся пассажирами и не имеющих проездных документов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 20:59

ЦБ допустил введение плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан

О вероятности того, что ЦБ может рассмотреть вопрос введения плавающих ставок по кредитам для богатых россиян рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина. versia.ru »

2024-2-16 19:16

Центробанк допустил введение увеличенных ставок по кредитам для богатых

Банк России допускает введение плавающих ставок по кредитам в банках, но только если речь идет о состоятельных гражданах, которые могут себе позволить идти на риск. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Центробанка заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-2-16 17:56

ЦБ допускает введение плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан

Центробанк России может рассмотреть введение плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан nsn.fm »

2024-2-16 17:24

В Киеве обсуждают введение налога, чтобы позволить уехавшим с Украины гражданам вернуться

Глава комитета Верховной рады по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха подчеркнул, что возможность вернуться, уплатив гипотетический налог, предоставят в том числе и тем, кто выехал из страны незаконно tass.ru »

2024-2-16 00:48

В Госдуме обсудят введение уголовной ответственности за столкновение с поездом

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. РЖД предложили ввести уголовную ответственность за столкновение с поездом вне зависимости от тяжести последствий. Член комитета Госдумы по транспорту Олег Гарин в комментарии изданию «ФедералПресс» заявил, что предложение РЖД будет обсуждаться в Госдуме. fedpress.ru »

2024-2-15 16:13

В Думе не обсуждают введение уголовного наказания за недопуск газовщиков в квартиры

Согласно внесенному законопроекту, в случае отказа предоставить сотруднику доступ к газовому оборудованию для проведения работ организация вправе обратиться в суд tass.ru »

2024-2-14 19:43

Словенская партия "Левые" выступила за введение санкций против Израиля

Представители политического объединения обратились с этой инициативой к главе внешнеполитического ведомства Словении Тане Файон tass.ru »

2024-2-14 02:33

В России рассмотрят введение предельной суммы бесплатной рассрочки

Банк России рассмотрит введение предельной суммы бесплатной рассрочки в сервисах BNPL (buy now, pay later — «покупай сейчас, плати потом»). Регулятор планирует к 1 июня 2024 года разработать поправки в законодательство, регламентирующие приобретение товаров и услуг с использованием подобных сервисов. lenta.ru »

2024-2-13 02:49