Результатов: 2728

Мосгордума настаивает на скорейшем введении штрафов для самокатчиков

Депутаты Московской городской думы обратились к федеральным властям с просьбой активизировать работу по ужесточению контроля за средствами индивидуальной мобильности (СИМ). mirnov.ru »

2024-4-9 09:50

"Известия": Россия начнет предупреждать страны ЕАЭС о введении ограничений в торговле

По данным издания, Евразийскую экономическую комиссию будут уведомлять в течение пяти рабочих дней после подготовки соответствующих документов tass.ru »

2024-4-9 04:35

Раскрыты подробности о введении Турцией визового режима для граждан Таджикистана

Отмена Турцией безвизового режима с Таджикистаном может быть временной мерой. Об этом на своей странице в социальной сети X (ранее — Twitter) сообщило посольство Турции в Душанбе, раскрыв и другие подробности произошедших перемен. lenta.ru »

2024-4-8 19:37

Таджикистан зеркально ответит на решение Турции о введении визового режима

Душанбе в ответ на действия Анкары может ввести визовый режим для прибывающих в республику турецких граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. life.ru »

2024-4-7 00:37

В Германии подняли вопрос о введении нового вида санкций против России

Члены бундестага ФРГ от Христианско-демократического и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) предложили ограничить импорт из России химического сырья на основе природного газа. Вопрос о введении нового вида санкций против Москвы депутаты подняли в обращении к правительству Германии, текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2024-4-6 08:01

Голикова рассказала о введении предмета Семьеведение в школах

С нового учебного года в российских школах появится предмет Семьеведение, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина с правительством. «Семьеведение» будет преподаваться в рамках «разговоров о важном» или внеклассной работы, его цель сформировать позитивное отношение школьников к созданию семьи, рассказала Голикова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:54

В Госдуме заговорили о введении налога на роскошь

Думская фракция «Справедливая Россия - За правду», возглавляемая Сергеем Мироновым, подготовила и собирается представить в нижнюю палату российского парламента законопроект о налоге на роскошь. mirnov.ru »

2024-4-3 12:21

Дума приняла в I чтении законопроект о введении в оборот договора жилищных сбережений

В случае заключения договора кредита размер первоначального взноса участника программы жилищных сбережений может составлять 50% и более tass.ru »

2024-4-2 14:31

Евросоюз опроверг сообщения о введении санкций против турецкой авиакомпании

Евросоюз (ЕС) не вводил санкции против турецкой авиакомпании Southwind Airlines, обвиняемой в связях с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии (ЕК). lenta.ru »

2024-4-2 23:15

Гладков заявил о введении дистанта в школах на приграничных территориях

БЕЛГОРОД, 30 марта, ФедералПресс. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о введении дистанционного обучения в школах у детей из приграничных муниципалитетов, Белгорода и Яковлевского городского округа. fedpress.ru »

2024-3-30 08:48

Оперштаб Белгорода опроверг сообщения о введении комендантского часа

Распространившиеся в Сети сообщения о введении в Белгородской области комендантского часа не соответствуют действительности, написал региональный оперштаб на странице губернатора Вячеслава Гладкова в соцсети «ВКонтакте» nsn.fm »

2024-3-29 22:32

Оперштаб Белгородской области опроверг сообщения о введении комендантского часа

Оперштаб Белгородской области опроверг распространившуюся в сети информацию о введении комендантского часа в регионе. lenta.ru »

2024-3-29 21:47

Росреестр не видит коррупционных лазеек при введении новых правил перепланировки

В ведомстве отметили, что прогнозировать возможное увеличение количества "незаконных" перепланировок также не приходится tass.ru »

2024-3-28 15:23

Комитет Думы одобрил законопроект о введении в оборот договора жилищных сбережений

Документ предусматривает раздельное страхование денежных средств граждан, в частности, по вкладу, размещенному на основании договора жилищных сбережений tass.ru »

2024-3-27 10:58

СИМ-СИМ, закройся: депутаты поспорили при введении запрета на парковку электросамокатов в центре Перми

Депутаты городской думы 26 марта в порядке эксперимента утвердили изменения в правила благоустройства, предложенные мэрией, которые касаются запрета на парковку для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в центре Перми. fedpress.ru »

2024-3-26 18:45

Пашинян заявил о введении в эксплуатацию нового блока АЭС к 2036 году

Армения привержена принятию должных мер безопасности на своей АЭС в сотрудничестве со странами-партнерами и под управлением МАГАТЭ, подчеркнул премьер-министр tass.ru »

2024-3-21 14:33

Операторы предположили снижение теневых схем при введении единых требований по Пушкинской карте

Единые требования для билетных операторов по Пушкинской карте позволят уменьшить число подозрительных схем применения таких карт и повысить прозрачность продаж, рассказали операторы. Директор по продуктам компании «Киноплан» Дмитрий Демьянцев отметил в беседе с ТАСС, что программа «Пушкинская карта» помогла многим в индустрии пережить непростое время, когда из-за ухода западных прокатчиков «резко просел» кинопрокат. vz.ru »

2024-3-14 12:13

Путин сообщил о введении прогрессивного налогообложения в России

Президент Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву подтвердил, что в России вводится прогрессивное налогообложение. Над этим нужно поработать, отметил глава государства.

ridus.ru »

2024-3-13 08:06

Путин сообщил о введении в России прогрессивного налогообложения в России

Президент Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву подтвердил, что в России вводится прогрессивное налогообложение. Над этим нужно поработать, отметил глава государства.

ridus.ru »

2024-3-13 08:06

В Канаде заявили о введении антироссийских санкций из-за смерти Навального

Канада намерена ввести санкции против России из-за смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). Об этом заявила глава МИД страны Мелани Жоли. lenta.ru »

2024-3-3 16:42

В МИД Австралии объявили о введении новых санкций в связи со смертью Навального

По словам главы австралийского внешнеполитического ведомства Пенни Вонг, рестрикции коснуться трех граждан России, связанных с исправительной колонией в поселке Харп tass.ru »

2024-3-1 06:06

«Вставай на лыжи»: Путин объявил о введении налоговых вычетов для сдающих ГТО

С 2025 года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и сдает нормативы ГТО, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию nsn.fm »

2024-2-29 12:54

Путин подписал закон о введении самозапрета на выдачу кредитов для граждан

Президент России Владимир Путин подписал закон, предполагающий введение для граждан возможности установить самозапрет на выдачу им кредитов. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, закон вступит в силу 1 марта 2025 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 14:12

Блинкен объявил о введении Госдепом санкций против более 250 физлиц и юрлиц из-за СВО

Госдепартамент США внес в свои санкционные списки 250 физических и юридических лиц, чтобы лишить Россию доходов и технологий для ведения СВО, говорится в письменном заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена. vz.ru »

2024-2-24 23:57

Блинкен объявил о введении Госдепом санкций против более 250 физлиц и юрлиц из-за СВО

Госсекретарь США добавил, что Вашингтон намерен добиться того, чтобы СВО "стала стратегическим поражением России" tass.ru »

2024-2-23 22:30

Байден объявил о введении более 500 новых санкций против России

Байден объявил о введении более 500 новых санкций против России. По его словам, новые ограничительные меры направлены против лиц, связанных с заключением Навального в тюрьму, а также против российского финансового и оборонно-промышленного секторов. forbes.ru »

2024-2-24 15:10

Зюганов: Пора выводить Россию из капиталистического тупика

Об этом парламентарий заявил в телеграм-канале. Геннадий Зюганов уточнил, что программа КПРФ как раз отвечает этой цели. «Мы убеждены, что путь социализма - это единственный путь к возрождению и победе!» - сказал Геннадий Зюганов. kapital-rus.ru »

2024-2-20 11:57

Греция приняла закон о введении однополых браков

Греческие законодатели одобрили знаковый закон, вводящий однополые гражданские браки и устанавливающий равные родительские права для однополых пар, несмотря на противодействие со стороны Православной церкви, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2024-2-16 01:04

В ЕС задумались о введении должности комиссара по вопросам обороны

В ЕС может появиться должность еврокомиссара по обороне, заявила представитель Еврокомиссии Арианна Подеста. «Новому председателю Еврокомиссии предстоит принимать решение по составу и роли коллегии еврокомиссаров», — сказала она, добавив, что до введения должности за оборону отвечает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-2-15 16:15

В Германии подняли вопрос о введении ограничений на импорт с Украины

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Стефан Прочка спросил у правительства ФРГ о его планах рассмотреть возможное введение ограничение на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины. lenta.ru »

2024-2-13 06:01

В Германии подняли вопрос о введении ограничений на импорт из Украины

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Стефан Прочка спросил у правительства ФРГ о его планах рассмотреть возможное введение ограничение на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины. lenta.ru »

2024-2-13 06:01

Командующий группировкой ВСУ «Таврия» заявил о введении свежих сил в Авдеевку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не намерены сдавать Авдеевку, и в бои за нее были введены свежие силы. Об этом заявил командующий группировкой ВСУ «Таврия» Александр Тарнавский. «Выставляем дополнительные огневые позиции, задействуем свежие эффективные силы. Логистическое снабжение», — отметил военный. lenta.ru »

2024-2-11 15:16

"Протестировать можно и у нас": Сёмин высказался о введении синих карточек в футболе

Появление в футболе синей карточки, удаляющей игрока с поля на десять минут, может улучшить порядок проведения матча. Об этом заявил бывший тренер сборной России и "Локомотива" Юрий Сёмин. По его мнению, протестировать новый вид наказания можно не только в Англии, но и в нашей стране. life.ru »

2024-2-9 18:13

Минфин прорабатывает вопрос о введении акциза на медицинский спирт

В России прорабатывается вопрос о введении акциза на медицинский спирт, сообщили в пресс-службе Минфина РФ, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-6 12:51

Глава Минобороны Румынии опроверг слухи о введении в стране обязательной военной службы

Анджел Тылвэр подчеркнул, что резерв военнослужащих республики будет обеспечен за счет добровольцев tass.ru »

2024-2-6 01:33

МИД Великобритании сообщил о введении новых санкций против военных Мьянмы

В черный список попали государственные Горнодобывающие предприятия 1 и 2, а также 77-я и 101-я дивизии легкой пехоты tass.ru »

2024-2-1 17:05

В Совфеде оценили предложение о введении налогового вычета на лечение домашних животных

Прежде чем вводить налоговый вычет на лечение и вакцинацию домашних питомцев, требуется посчитать, в какую сумму обойдётся эта инициатива. Соответствующее заявление сделал член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин. life.ru »

2024-1-26 12:26

В правительстве задумываются о введении регистрации в отелях через «Госуслуги»

Правительство РФ хочет ввести функцию регистрации в отелях через сервис «Госуслуги», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на правительственную пресс-службу.... rosbalt.ru »

2024-1-23 17:51

В кабмин в апреле могут внести законопроект о введении невозвратных тарифов в отелях РФ

По словам экс-премьера Финляндии, это важная мера в укреплении жесткой силы Европы tass.ru »

2024-1-23 11:44

Австралия объявила о введении новых санкций против ХАМАС, Исламского джихада и Хезболлы

Власти Австралии объявили о новых санкциях в отношении 12 человек и трех организаций, связанных с палестинским движением ХАМАС, группировкой Исламский джихад и шиитской организацией Хезболла, заявила глава австралийского МИД Пенни Вонг. vz.ru »

2024-1-23 05:49

Австралия объявила о введении новых санкциях против ХАМАС, Исламского джихада и Хезболлы

Власти Австралии объявили о новых санкциях в отношении 12 человек и трех организаций, связанных с палестинским движением ХАМАС, группировкой Исламский джихад и шиитской организацией Хезболла, заявила глава австралийского МИД Пенни Вонг. vz.ru »

2024-1-23 05:49

Глава МИД Палестины призвал ЕС "серьезно подумать" о введении санкций против Израиля

Рияд аль-Малики также отметил, что Палестинская национальная администрация не может согласиться ни на какие меры, кроме прекращения огня, поскольку "система здравоохранения в Палестине разрушена" tass.ru »

2024-1-22 18:52