Результатов: 4920

Володин: Для введения смертной казни в России референдум не нужен

Смертная казнь в России не отменена, она предусмотрена Конституцией и уголовным законодательством, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. На пленарном заседании спикер Госдумы отметил, что в настоящее время в России действует решение Конституционного суда, отложившего вынесение такого приговора. vz.ru »

2024-3-26 15:16

Володин: для введения смертной казни в России не нужен референдум

Смертная казнь в России не отменена, она предусматривается Конституцией и уголовным законодательством. Однако действует решение Конституционного суда, отложившего вынесение такого приговора. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. ridus.ru »

2024-3-26 14:20

Депутат Васильев: в России глубоко проработают вопрос введения смертной казни

После теракта в «Крокус сити холле» в России звучит много вопросов о смертной казни. Эта тема, как пообещал глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев, будет «глубоко, профессионально, содержательно» проработана. ridus.ru »

2024-3-23 18:23

Украине предрекли потерю F-16 сразу после введения в эксплуатацию

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряют самолеты F-16, которые они получат от Дании, Нидерландов и Норвегии. По мнению авторов материала Forbes, российские планирующие авиабомбы могут обладать большим значением, чем беспилотники и артиллерия. Сейчас Украине трудно дать отпор России. lenta.ru »

2024-3-23 02:43

ЕК начала подготовку введения тарифов на российское зерно

Еврокомиссия (ЕК) начала подготовку введения тарифов на зерновые продукты из России и Белоруссии. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе. lenta.ru »

2024-3-22 01:32

Еврокомиссия начала подготовку введения тарифов на аграрную продукцию из РФ и Белоруссии

Как заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, "это остановит Россию от использования прибыли от экспорта в ЕС" tass.ru »

2024-3-22 00:17

Адвокат назвал плюсы введения отдельной статьи в УК для блогеров и коучей

Идея о создании отдельной статьи в УК и КоАП России для блогеров и коучей становится всё более актуальной, если учесть многочисленные эпизоды неуплаты налогов различными инфлюэнсерами. Таким мнением поделился адвокат Андрей Некрасов. life.ru »

2024-3-21 21:06

Бизнесмены неожиданно вступились за Ozon после введения нового сервисного сбора

Некоторые бизнесмены начали вступаться за Ozon после информации о введении маркетплейсом нового сервисного сбора. Как рассказали владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в беседе с SHOT, эти нововведения не ударят так сильно по кошельку предпринимателей. life.ru »

2024-3-21 23:09

Минсельхоз рассмотрит вопрос введения пошлин на ввоз цветов в Россию

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Минсельхоз рассмотрит вопрос введения импортных пошлин на ввоз цветов в Россию. Об этом заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в Госдуме на расширенном заседании комитета по аграрным вопросам. news.mail.ru »

2024-3-20 12:08

Bloomberg: США изучают возможность введения санкций против поставщиков Huawei

По информации агентства, в санкционные списки Вашингтона попадут Qingdao Si"En, SwaySure и Shenzhen Pensun Technology, которые могут производить чипы по заказу Huawei. news.mail.ru »

2024-3-20 12:04

Bloomberg: США изучают возможность введения санкций против поставщиков Huawei

По информации агентства, в санкционные списки Вашингтона попадут Qingdao Si’En, SwaySure и Shenzhen Pensun Technology, которые могут производить чипы по заказу Huawei tass.ru »

2024-3-20 11:45

В РФ заявили, что российский экспорт зерна не потеряет от введения пошлины со стороны ЕС

Председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин отметил, что для некоторых европейских переработчиков запрет на импорт сельхозпродукции России может стать крайне неприятным tass.ru »

2024-3-19 11:33

"Это грабёж!": Владельцы ПВЗ Ozon устроили забастовку из-за введения сервисного сбора

В России несколько пунктов выдачи Ozon закрылись или ограничили выдачу товаров в качестве забастовки. Владельцы возмущены новым сервисным сбором за привлечение покупателей, который ввёл маркетплейс, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-3-16 17:45

Еврокомиссия оценивает возможность введения ограничений на импорт сельхозпродукции из РФ

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Польши Дональд Туск обсудили вопросы, касающиеся дальнейших мер по урегулированию ситуации на рынке зерна tass.ru »

2024-3-15 18:48

В Госдуме назвали сроки введения в России прогрессивной шкалы налогообложения

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Первый шаг на пути к введению в России прогрессивной шкалы налогообложения сделан, заявил председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. fedpress.ru »

2024-3-13 14:19

Тема введения огромных пошлин на импорт вин из стран НАТО в РФ вызвала споры

Ассоциация виноградарей и виноделов России, с целью поддержать местных производителей, предлагает установить 200% пошлины на импорт из стран НАТО. Среди них — Франция, Италия, Испания — мировые лидеры по производству вина. tvzvezda.ru »

2024-3-12 21:56

В России оценили идею введения госрегулирования цен на топливо

В правительстве России не планируют вводить государственное регулирование розничных цен на различные виды топлива на автозаправочных станциях (АЗС). Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак, его слова приводит журнал «Эксперт». lenta.ru »

2024-3-11 12:43

Названа причина введения плана «Ковер» в Пулково

Причиной введения плана «Ковер» в Пулково стала попытка атаки беспилотником одного из предприятий Санкт-Петербурга. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил что в районе поселка Форносово Тосненского района сбит беспилотник. lenta.ru »

2024-3-10 18:37

Президент Грузии Зурабишвили оценила идею введения виз для россиян

Введение визового режима для граждан России Грузией сейчас может быть воспринято как конфронтационный шаг, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление грузинского лидера Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-3-7 03:02

Стало известно о проработке правительством вопроса повышения НДФЛ и введения новых льгот

Правительство РФ приступило к работе над фискальными мерами, которые президент Владимир Путин анонсировал в ходе своего послания Федеральному собранию. versia.ru »

2024-3-5 14:00

НАК объяснил причину введения режима КТО в Ингушетии

В Карабулаке в Ингушетии проводится контртеррористическая операция. Это подтвердил Национальный антитеррористический комитет (НАК) России. В зоне режима КТО были блокированы боевики, планировавшие преступления террористической направленности. lenta.ru »

2024-3-2 22:26

Глава ФИФА Инфантино выступил против введения синих карточек

В феврале британская газета The Telegraph сообщила, что Международный совет футбольных ассоциаций объявит о начале тестирования синих карточек tass.ru »

2024-3-2 00:25

G20 обсуждает планы введения глобального налога на миллиардеров

G20 рассматривает возможность введения глобального минимального налога для 3000 миллиардеров мира. Согласованные на международном уровне действия в борьбе с уходом от налогов самых богатых жителей планеты планируют обсудить в четверг на встрече в бразильском Сан-Паулу министры финансов и управляющие центробанков «Большой двадцатки». ridus.ru »

2024-3-1 18:24

В Евросоюзе назвали срок введения новых санкций против России

Депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски рассказал, в какой срок Евросоюз намерен ввести новые санкции против России. «Новые санкции могут быть введены в начале июня. Это будут целевые меры против конкретных секторов экономики. lenta.ru »

2024-2-28 01:20

Блинкен объявил причину введения санкций Госдепом против 250 физлиц и юрлиц

США объясняет введения в новый санкционный список против России в отношении более 250 физических и юридических лиц тем, чтобы лишить РФ доходов и технологий для проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-24 00:05

В ОКР заявили, что нельзя исключать введения новых параметров отбора россиян на Олимпиаду

В пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 18:01

В России снова заговорили о необходимости введения идеологии

Писатель и главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов назвал ошибкой тот факт, что в Конституции России прописан отказ от государственной идеологии. Об этом он рассказал в интервью журналистке Лилии Абрамовой. lenta.ru »

2024-2-22 16:43

Кабмин не поддержал отмену введения штрафа за отказ от продажи валютной выручки

Правительство поддержало первоначальную версию документа, которая предусматривала установление административной ответственности за невыполнение продажи иностранной валюты на внутреннем рынке tass.ru »

2024-2-21 09:42

Из-за введения экспортной пошлины ослабление рубля больше не играет в пользу "Норникеля"

Директор департамента по работе с инвесторами компании Михаил Боровиков отметил, что на протяжении долгого времени организация, как многие другие экспортеры сырья, воспринимались инвестиционным сообществом как некий хедж от обесценивания рубля tass.ru »

2024-2-20 17:53

Байден заявил, что США изучают возможность введения новых санкций против РФ

Президент Соединенных Штатов выразил надежду, что смерть Алексея Навального повлияет на перспективы одобрения допфинансирования на поддержку Украине tass.ru »

2024-2-19 18:58

Суд ООН не нашел оснований для введения новых временных мер в отношении Израиля

В инстанции подчеркнули, что еврейское государство обязано обеспечивать безопасность палестинцев в секторе Газа tass.ru »

2024-2-17 23:30

В ЕС заявили о возможности введения санкций против КНДР из-за России

Представитель Европейского союза (ЕС) высокого ранга заявил журналистам в Брюсселе, что Евросоюз может ввести санкции против Северной Кореи из-за якобы военных поставок России. По словам европейского чиновника, санкции являются одной из возможностей справиться с этой ситуацией. lenta.ru »

2024-2-16 17:44

ЦБ допускает возможность введения плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан

В экспозицию вошли работы, на которых изображены дома, где жили артисты балета, композиторы и балетмейстеры tass.ru »

2024-2-16 16:20

Аксаков назвал неоднозначным вопрос введения периода охлаждения по подозрительным кредитам

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку считает, что этот вопрос требует дискуссии tass.ru »

2024-2-14 10:38

Раскрыты сроки введения запрета на импорт обогащенного урана из России в США

Запрет на импорт обогащенного урана из России в США может вступить в силу уже к концу 2024 года. Так, согласно законопроекту, отмена запрета возможна, если у страны не найдется других жизнеспособных источников урана для поддержания работы ядерных реакторов в США, сообщает The Financial Times. lenta.ru »

2024-2-11 19:21

Путин назвал единственный повод для введения российских войск в Польшу

Сценарий, при котором российские войска будут направлены в Польшу, возможен только в одном случае если Польша осуществит нападение на Россию, заявил президент Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-9 11:16

Россия выступила против введения наднационального контроля в сфере прав человека

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин отметил, что такие меры будут использоваться для недобросовестной конкуренции tass.ru »

2024-2-7 14:07

Климатолог Семенов объяснил необходимость введения шестой категории ураганов

Эксперт Семенов в разговоре со «Звездой» опроверг предположение о том, что изменение климата влияет на появление ураганов, в том числе настолько мощных, для которых предлагается расширить категорию в классификации ураганов, добавив шестой уровень. tvzvezda.ru »

2024-2-6 15:39

В Белоруссии заявили, что ситуация не требует введения призыва женщин на срочную службу

Генерал-майор Леонид Касинский отметил, что в стране "хватает нормальных, сильных мужиков", способных защитить Родину tass.ru »

2024-2-6 14:56

В ФРГ изучают возможность введения санкций ЕС против израильских поселенцев

Официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт отметил, что Берлин готов поддержать введение санкций, если это будет совместимо с законодательством Евросоюза tass.ru »

2024-2-5 16:28