Результатов: 522

В Петербурге продлили введенные из-за COVID-19 ограничения

В Санкт-Петербурге до конца года продлили ограничения, введенные из-за COVID-19, следует из постановления главы города Александра Беглова. Оно опубликовано на сайте городского правительства. Срок действия введенных в Петербурге ограничений заканчивался 31 марта. lenta.ru »

2024-3-29 09:11

Венесуэла осудила введенные против морского транспорта западные санкции

Исполнительный вице-президент страны Делси Родригес назвала более чем 900 рестрикций, введенных против Каракаса, "настоящим экономическим геноцидом" tass.ru »

2024-1-19 07:31

В аэропорту Волгограда отменили введенные ограничения

Ранее введенные ограничения аэронавигации в аэропорту Волгограда отменили, он заработал в штатном режиме. Пресс-секретарь воздушной гавани Анастасия Голодова уточнила, что сейчас прилеты и вылеты воздушных судов не ограничены и ожидаются прибытия всех задержанных рейсов. lenta.ru »

2023-12-20 11:45

Киргизия заявила о намерении соблюдать введенные против России санкции

Глава внешнеполитического ведомства страны Жээнбек Кулубаев сообщил, что партнеры республики из ЕС рекомендуют избегать нарушения введенных против РФ санкций, поскольку некоторые товарные позиции помогают российской стороне использовать их в дальнейшем в военных целях tass.ru »

2023-12-7 10:52

Азаров назвал введенные Зеленским санкции внесудебной расправой

Президент Украины ранее подписал указы, которыми ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о новых санкциях против 108 физических лиц, в том числе экс-премьера, и 37 компаний tass.ru »

2023-11-20 09:00

Вице-премьер Белоусов прокомментировал введенные меры на валютном рынке

Введенные меры по обязательной продаже валютной выручки экспортерами позволят снизить возможность для валютных спекуляций, заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов. По его словам, основная цель указа президента — создание долговременных условий для повышения прозрачности и предсказуемости валютного рынка. lenta.ru »

2023-10-12 11:39

Плахотнюк обжаловал в Европейском суде введенные против него санкции

Адвокат олигарха Джейсон Побджой обосновал иск причинами, среди которых нарушение прав подзащитного и явные ошибки обвинителей tass.ru »

2023-9-28 15:13

Фридман пожаловался на введенные против него санкции

Российский миллиардер Михаил Фридман, в отношении которого прекратили расследование предполагаемого уклонения от санкций, заявил, что никогда не участвовал в российской политике, а, значит, введенные против него санкции несправедливы и неоправданны. Это же касается и его партнеров по бизнесу. lenta.ru »

2023-9-16 12:28

Госдеп: введенные США санкции против грузин не повлияют на отношения Вашингтона и Тбилиси

Меры, чтобы избежать или снизить ущерб от будущих климатических рисков, предварительно, потребуют около 500 млрд рублей tass.ru »

2023-9-14 22:21

Алиханов заявил, что калининградский транзит не подпадает под введенные Литвой ограничения

Детали проезда не личного транспорта будут уточняться, добавил губернатор региона tass.ru »

2023-9-12 18:57

В Киргизии заявили, что не нарушали и не планируют нарушать введенные против РФ санкции

Глава внешнеполитического ведомства республики Жээнбек Кулубаев опроверг, что товарооборот Киргизии с Россией и другими странами СНГ вырос в несколько раз tass.ru »

2023-8-29 15:44

В Бангладеш заявили, что введенные против РФ санкции приносят вред другим странам

Их пример показывает, что ограничительные меры как инструмент международной политики не работают, считает советник премьер-министра республики по национальной безопасности Тарик Ахмед Сиддики tass.ru »

2023-8-15 20:02

Власти Татарстана отменили введенные во время пандемии коронавируса ограничения

Власти Татарстана отменили ограничения и меры поддержки, введенные на фоне пандемии коронавируса, в том числе запрет на посещение религиозных объектов и масочный режим. Как следует из постановления правительства Татарстана, утратили силу распоряжения, согласно которым в республике вводились QR-коды, запрет на посещение религиозных объектов, не работали ночные клубы, действовал обязательный масочный режим и так далее, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-31 17:34

Омбудсмен прокомментировала введенные против нее санкции Новой Зеландии

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова прокомментировала решение Новой Зеландии ввести против нее санкции. Она подчеркнула, что занималась спасением детей из зоны боевых действий, что, по мнению Новой Зеландии, не достойный поступок, а преступление. lenta.ru »

2023-7-25 00:17

МИД России пообещал ответ на введенные санкции США и Канады

Новый пакет антироссийских санкций от США и Канады и их враждебные действия не останутся без ответа Москвы, «санкционное безумие бумерангом ударит по ним самим». Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованной на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-7-21 19:57

МИД России отреагировал на введенные Британией санкции

Новые антироссийские санкции Британии являются беспримерным цинизмом. Так на ограничения отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что «заботясь о детях» Лондон продолжает поставлять смертоносные системы вооружений Киеву. lenta.ru »

2023-7-18 18:48

На трассе «Таврида» убрали введенные из-за ЧП на Крымском мосту ограничения

Движение по трассе «Таврида», соединяющей Севастополь и Керчь, в настоящий момент проходит без ограничений - движение свободно, дорога не перегружена. Об этом сообщает корреспондент «Звезды». После произошедшего ночью ЧП на Крымском мосту по всей трассе были расставлены дежурные блокпосты ДПС, сотрудники которых информировали водителей об ограничении движения по сооружению и предлагали альтернативный сухопутный маршрут Чонгар-Мариуполь-Таганрог. tvzvezda.ru »

2023-7-17 08:50

ЕС решил снять введенные после аварии на "Фукусиме" ограничения на импорт продуктов

В заявлении ЕК говорится, что "отмена мер связана с положительными результатами контроля продукции японскими властями и государствами - членами" Евросоюза tass.ru »

2023-7-13 15:50

В монгольском регионе смягчили ограничения, введенные после выявления больного чумой

В национальном центре зоонозных инфекций уточнили, что ограничение на въезд и выезд остается только в поселении Бугат, откуда прибыл заболевший tass.ru »

2023-6-30 06:53

На Украине с 1 июля отменят введенные в связи с пандемией коронавируса карантин и режим ЧС

В стране во время пандемии действовал так называемый адаптивный карантин - система пяти уровней карантинных зон от зеленой до красной tass.ru »

2023-6-27 19:06

Все ограничения, введенные ранее на трассах Краснодарского края, сняли

Все магистрали на территории Краснодарского открыли для транспорта, никаких ограничений для движения нет. О нормализации дорожной ситуации на Кубани сообщила пресс-служба ГИБДД Краснодарского края. tvzvezda.ru »

2023-6-25 09:08

Росавтодор: Все ранее введенные ограничения на трассах сняты

Ограничения на трассах, введенные на фоне мятежа ЧВК Вагнер в субботу, сняты, сообщили в пресс-службе Росавтодора. Сообщение об этом передает ТАСС. Участки дорог ранее были перекрыты в Ростовской, Липецкой, Воронежской, Тульской и других областях. vz.ru »

2023-6-25 03:24

Росавтодор: все введенные ограничения на трассах сняты

На российских автодорогах сняты ограничения, которые ранее были введены. Об этом ТАСС рассказали в Росавтодоре. «Ограничения сняты», - цитирует агентство. Ранее сообщалось, что в Калужской области временно ограничат движение транспорта. tvzvezda.ru »

2023-6-25 01:33

Губернатор Артамонов: Власти Липецкой области начинают отменять введенные ограничения

Ограничения, введенные в субботу в Липецкой области, постепенно отменяются, сообщил губернатор Игорь Артамонов. Артамонов в своем Telegram-канале сообщил, что уже в ближайшее время откроется движение на региональных трассах, а к восстановлению дорожного полотна в ряде районов уже приступили. vz.ru »

2023-6-25 22:33

Власти Липецкой области постепенно отменяют введенные ранее ограничения

Введенные в Липецкой области ограничения постепенно отменяют. Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов.Он уточнил, что в ближайшее время будет открыто... rosbalt.ru »

2023-6-25 22:30

В Липецкой области начинают отменять введенные ограничения

По словам главы региона Игоря Артамонова, некоторые районы уже приступили к восстановлению дорожного полотна tass.ru »

2023-6-24 21:39

Глава "Артека" объяснил введенные против него санкции высокой оценкой его работы

По словам Константина Федоренко, все попытки европейских чиновников разобщить российский народ бесполезны tass.ru »

2023-6-23 21:24

МИД РФ анонсировал ответ на санкции США, введенные якобы за связь с протестами в Молдавии

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что "персональные рестрикции и запреты, которые уже вышли за рамки разумного, становятся все более странными и труднообъяснимыми" tass.ru »

2023-6-7 20:28

МИД РФ: Москва ответит на санкции США, введенные за якобы связь с протестами в Молдавии

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что "персональные рестрикции и запреты, которые уже вышли за рамки разумного, становятся все более странными и труднообъяснимыми" tass.ru »

2023-6-7 20:28

Казахстан официально отменил все введенные коронавирусные ограничения

Власти Казахстана отменили ограничительные меры, веденные для борьбы с распространением COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики. riafan.ru »

2023-5-29 17:21

"Северсталь" прокомментировала введенные Великобританией санкции

Глава оборонного ведомства Тайваня Цю Гочжэн ранее сообщал, что согласование номенклатуры поставок между Тайбэем и Вашингтоном идет уже несколько месяцев tass.ru »

2023-5-19 09:35

В российском регионе отменили введенные из-за пожаров режимы ЧС

Введенные из-за пожаров режимы чрезвычайной ситуации (ЧС) в лесах и населенных пунктах Курганской области с 16 мая отменены. Соответствующие постановления подписаны губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. lenta.ru »

2023-5-16 17:25