Результатов: 1258

Израиль введет электронные разрешения на въезд для россиян

Израиль запускает проект электронных разрешений на въезд для путешественников из стран, с которыми действует безвизовый режим, включая россиян. Ориентировочная дата запуска программы — 1 июня. Стоимость такого разрешения составит 25 шекелей на человека — примерно 600 рублей forbes.ru »

2024-4-13 18:09

Израиль введет систему электронных разрешений на въезд для туристов, в том числе из РФ

Теперь путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешение на въезд в страну, сообщила пресс-служба израильского Минтуризма tass.ru »

2024-4-12 15:23

Гагаузия обратится к РФ и другим странам, если Кишинев введет войска

Если Молдавия введет войска на территорию Гагаузской автономии после объявления о ее независимости, власти региона обратятся за помощью к другим странам, в том числе к России. Об этом сообщила глава Гагаузии Евгения Гуцул. tvzvezda.ru »

2024-4-10 04:40

МИД Израиля: Турция нарушила соглашения с Израилем, который введет ограничения в ответ

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац обвинил Реджепа Тайипа Эрдогана в том, что он жертвует экономическими интересами ради радикального движения ХАМАС tass.ru »

2024-4-9 11:47

В Германии предрекли катастрофу, если НАТО не введет войска на Украину

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. Запад потерпит «катастрофическое поражение», если НАТО не введет войска на Украину в ближайшее время. Об этом заявил немецкий журналист Кристов Ваннер. fedpress.ru »

2024-4-9 21:43

Стариков: «НАТО введет войска на Украину после завершения СВО»

Согласно его словам, НАТО может разместить свои войска на западе Украины после завершения текущего конфликта для создания эффекта присутствия. Он предполагает, что подобная процедура готовится к финалу специальной операции. kapital-rus.ru »

2024-4-1 16:37

Силовики блокировали в Махачкале и Каспийские вооруженных террористов, введет режим контртеррористической операции

Вооруженные террористы заблокированы в нескольких квартирах жилых домов Махачкалы и Каспийска, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета России. «В Дагестане органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. vz.ru »

2024-3-31 07:07

Германия введет погранконтроль на время проведения чемпионата Европы по футболу

Власти Германии введут контроль на всех границах страны на время проведения чемпионата Европы по футболу. Глава МВД Нэнси Фезер сообщила, что власти сосредоточены на защите мероприятия от экстремистов, футбольных хулиганов и кибератак forbes.ru »

2024-3-27 17:33

Индийская компания GAIL введет в строй установку по выпуску чистого водорода в апреле

Ожидается, что установка будет использовать возобновляемую энергию и производить около 4,3 тонны водорода в день с чистотой около 99,999% tass.ru »

2024-3-26 12:22

Sky: Лондон введет санкции в отношении КНР из-за кибератак против британских депутатов

По данным телеканала Sky News, китайские хакеры якобы пытались взломать серверы Избирательной комиссии Великобритании и получить доступ к личным данным некоторых членов Палаты общин и Палаты лордов tass.ru »

2024-3-25 01:31

FT: ЕС в ближайшие дни введет пошлины на зерно из РФ и Белоруссии в размере €95 за тонну

"". Эта чувашская пословица переводится как "доброе имя ценнее богатства". Такой народной заповеди придерживается Анатолий Пояндаев — потомственный резчик по дереву, краевед, археолог, педагог. tass.ru »

2024-3-19 08:11

Евросоюз введет санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес заявил, что Европейский союз (ЕС) планирует одобрить санкции против израильских поселенцев, причастных к нападениям на палестинцев на Западном берегу реки Иордан, а также против радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-18 14:56

Советник Зеленского рассказал, когда НАТО введет войска на Украину

КИЕВ, 16 марта, ФедералПресс. Сегодня речь о вводе войск НАТО на Украину не идет, для этого необходимо соответствующее решение руководства альянса, сообщил замглавы администрации Владимира Зеленского Игорь Жовква. fedpress.ru »

2024-3-17 23:52

ЕС введет санкции против израильских поселенцев на Западном берегу

Европейский союз (ЕС) введет санкции против израильских поселенцев, нападающих на палестинцев на Западном берегу реки Иордан. Как сообщается, ЕС приблизился к согласованию санкций после отказа Венгрии от вето. lenta.ru »

2024-3-15 16:55

Ozon с апреля введет сервисный сбор для пунктов выдачи заказов

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Онлайн-ретейлер Ozon с апреля текущего года введет сервисный сбор для партнеров — владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ), сообщили ТАСС в пресс-службе Ozon. Для начинающих предпринимателей этот сбор составит лишь 1 рубль в месяц за пункт. news.mail.ru »

2024-3-15 21:03

Ozon с апреля введет сервисный сбор для пунктов выдачи заказов

При расчете размера сбора будут учитываться плотность населения в городе, где находится ПВЗ, средние расходы на аренду, оборот пункта, а также другие факторы tass.ru »

2024-3-14 20:38

Наблюдатель от Сербии на выборах РФ: Сербия никогда не введет санкции против России

Ненад Попович также отметил, что "политические отношения России и Сербии находятся на самом высоком уровне за всю историю" tass.ru »

2024-3-14 13:50

Вцепятся, как гиены. Эксперт: Польша введет войска на Украину, если позволят

Эксперт: Поляки введут свои официальные войска только в том случае, если будут уверены, что не нарвутся на ответный удар от России, что мы уступаем им Западную Украину. aif.ru »

2024-3-13 14:35

Путин: если Польша введет свои войска на Украину, то они уже не уйдут

Польские войска не уйдут из Украины в случае, если они будут туда введены. Такое мнение озвучил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» и РИА Новости. Глава государства констатировал, что Польша «спит и видит» вернуть земли, которые считает исконно польскими, в частности, территории Украины, которые ей передал Иосиф Сталин. tvzvezda.ru »

2024-3-13 10:38

Президент РФ: Польша не уйдет из Украины, если введет свои войска

МОСКВА, 13 марта. ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин убежден, что если Польша введет войска на Украину, то уже не уйдет оттуда. Об этом он заявил в интервью журналисту Киселеву. fedpress.ru »

2024-3-13 06:23

Канада введет санкции против России из-за смерти Навального

Канада введет санкции против России из-за смерти Алексея Навального. Под ограничения попадут шесть представителей российских властей, в том числе сотрудники судебной системы, прокуратуры и исправительных учреждений. forbes.ru »

2024-3-3 17:47

Reuters: Канада введет новые санкции против России из-за смерти Навального

Речь идет о санкциях в отношении "шести российских чиновников, включая старших должностных лиц и высокопоставленных сотрудников прокуратуры, судебной и исправительной служб России" tass.ru »

2024-3-3 13:17

Самая чистая страна Азии введет авиасбор ради экологии

Власти Сингапура обеспечат переход авиапарка на экотопливо за счет повышения цен на билеты. О введении в самой чистой стране Азии соответствующего сбора объявил Минтранс. К 2026 году устойчивое авиатопливо (SAF) составит один процент от всего объема горючего аэропортов Чанги и Селетар, а к 2030-му — 3-5 процентов. lenta.ru »

2024-2-20 20:14

Евросоюз введет санкции против компаний, участвующих в обходе мер против России

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что в рамках готовящегося 13-го пакета антироссийских санкций ограничительные меры коснутся многих людей и институтов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-5 16:48

Spiegel: ЕС введет санкции против еще 200 физлиц и компаний из России

Европейский союза намерен к 24 февраля принять новый пакет антироссийских санкций. Под ограничения могут попасть более 200 физических и юридических лиц. Об этом сообщает Der Spiegel. По данным немецкого издания, помимо нового пакета санкций, вскоре ЕС может одобрить и изъятие доходов от замороженных активов Центрального банка России. tvzvezda.ru »

2024-2-5 10:48

Первый регион России введет порядок запрета на выезд депутатов из страны

Парламент Бурятии разработал порядок принятия решений, по которому депутатам будут ограничивать право на выезд из России. Об этом со ссылкой на законопроект пишет «Интерфакс». Ограничить выезд, согласно документу, хотят тем депутатам, которые имеют сведения особой важности или владеют секретными данными. lenta.ru »

2024-2-1 08:06

Новый законопроект о мобилизации на Украине введет воинский учет судимых и добровольную мобилизацию женщин

Новая версия законопроекта о мобилизации на Украине, размещенная на сайте Верховной рады, включает норму о постановке на воинский учет ранее судимых граждан и положение о добровольной мобилизации женщин и лиц с условным сроком осуждения. vz.ru »

2024-1-31 02:37

Япония введет ограничения для посетителей популярной достопримечательности

Власти Японии решили ввести ограничения для посетителей одной из своих главных достопримечательностей — горы Фудзи. Отмечается, что с 1 июля туристам придется платить за восхождение по тропе Есида, расположенной в северной части горы. lenta.ru »

2024-1-27 18:05

Ростовская область введет в эксплуатацию девять миллионов квадратных метров жилья

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 января, ФедералПресс. В Ростовской области за три года планируют ввести 9 млн кв. м жилья. Об этом заявили в региональном правительстве. fedpress.ru »

2024-1-25 16:12

Китай введет санкции против пяти компаний США

ПЕКИН, 7 января, ФедералПресс. Китайские власти заявили о введении ответных санкций в отношении пяти американских компаний в связи с поставками оружия США в Тайвань. Это заявление также связано с ограничениями, введенными Вашингтоном против некоторых предприятий и частных лиц КНР. fedpress.ru »

2024-1-7 06:09

Китай введет санкции в отношении пяти компаний США из-за поставок оружия Тайваню

Как сообщили в МИД КНР, ограничения станут ответом на двойную игру Вашингтона, ложно заявляющего о принципе «одного Китая». 5-tv.ru »

2024-1-7 06:01

Молдавия введет электронную очередь на границе для автоперевозчиков с 2024 года

Нововведение призвано упростить пересечение территории страны, которая стала транзитной зоной для украинского зерна и другой продукции tass.ru »

2023-12-28 13:34

СМИ: Сбербанк введет для девелоперов комиссии за льготную ипотеку

Сбербанк с 11 января 2024 года введет комиссию 7,5–11,5% от суммы кредита для девелоперов, чьи покупатели воспользуются льготной ипотекой, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-12-27 12:48