Результатов: 3068

Песков: Санкции на алюминий и медь ударят по тем, кто их ввел

Санкции США и Великобритании в отношении алюминия, меди и никеля из России ударят по интересам тех, кто их вводит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что в Кремле к этим санкциям относятся так, как и ко всем остальным, и считают их обоюдоострым оружием. vz.ru »

2024-4-15 12:21

"Аэрофлот" ввел услугу перевозки животных на соседнем пассажирском кресле

По данным компании, пассажир может перевезти в соседнем кресле один контейнер с животным или птицей в любом классе обслуживания tass.ru »

2024-4-15 09:41

Росавтодор ввел режим повышенной готовности на фоне паводков

Как отметили в агентстве, заблаговременно были устроены дамбы и земляные насыпи, организована работа центра мониторинга и патрулирования tass.ru »

2024-4-12 18:58

Минторг США ввел экспортные ограничения для 11 компаний из России, КНР и ОАЭ

Министерство торговли США ввело экспортные ограничения в отношении 11 компаний из России, Китая и Объединенных Арабских Эмиратов. В список попали три российские компании: «ОДК-СТАР», «Дельта аэро» и «Аэросила», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 17:40

Уралвагонзавод ввел дополнительную защиту от мин для Т-90М Прорыв

Дополнительной защитой от подрыва мин начали обеспечивать танки Т-90М Прорыв, сообщил заместитель начальника по производству сборочного цеха Уралвагонзавода Алексей Калитюк. Для этих танков ввели дополнительную носовую, лобовую защиту, на угловом донном листе. vz.ru »

2024-4-10 16:48

МИД РФ ввел санкции против представителей госорганов и IT-сектора Британии

Россия ввела санкции в отношении нескольких представителей госорганов Великобритании и IT-сектора и рынка юридических услуг. Об этом проинформировали в МИД РФ, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-10 16:13

Сеул ввел санкции против граждан РФ из-за ядерной программы КНДР

Власти Южной Кореи ввели санкции в отношении двух российских организаций и двух физических лиц, сообщил южнокорейский МИД. «Южная Корея решила ввести санкции против двух российских организаций и двух российских граждан, связанных с ядерной и ракетной программами Северной Кореи», - говорится в сообщении Агентства Ренхап. tvzvezda.ru »

2024-4-2 06:16

Россельхознадзор ввел усиленный контроль за продукцией Laticinios Tirolez

По информации ведомства, при повторном выявлении в сыре пармезан ивермектина статус предприятия будет изменен на "временно ограниченно" tass.ru »

2024-4-1 20:01

Госдеп США обвинил семь граждан КНР в киберпреступлениях и ввел санкции против китайской компании

Министерство финансов США ввело санкции против научно-технологической компании Ухань сяожуйчжи, а также китайских граждан Чжао Гуанцзуна и Ни Гаобиня, якобы связанных с хакерской группировкой APT31. Утверждается, что санкции введены за причастность к «злонамеренной киберактивности», якобы представляющей угрозу национальной безопасности страны. vz.ru »

2024-3-25 21:29

Киевский бар ввел в меню блюдо под названием «Крокус Сити»

Киевский бар «Офензива» ввел в меню блюдо под названием «Крокус Сити» после теракта в «Крокус Сити Холле». Реклама набора появилась в социальных сетях бара в ночь на 24 марта. Набор иллюстрируется фотографией горящего концертного зала во время теракта вечером 22 марта. lenta.ru »

2024-3-24 17:55

Минтранс ввел максимальные меры безопасности после теракта в «Крокусе»

Минтранс России заявил, что максимальный третий уровень безопасности действует на объектах транспорта. «В связи с предпринимаемыми дополнительными мерами просим пассажиров заранее прибывать на вокзалы и в аэропорты, а также с пониманием относиться к проведению досмотровых мероприятий», — призвали в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-23 01:10

ЕС ввел санкции против 33 россиян и двух колоний из-за смерти Навального

ЕС ввел санкции против 33 россиян в связи со смертью Навального. В санкционный список в том числе попал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, начальник ИК-3 «Полярный волк» Вадим Калинин и ряд судей. Под ограничения также попали исправительные колонии, в которых содержался политик forbes.ru »

2024-3-22 18:14

ЕС ввел санкции против России из-за смерти Навального

Европейский союз объявил о введении персональных санкций в связи со смертью Алексея Навального, соответствующая информация опубликована в официальном журнале ЕС. Рестрикции введены против исправительных колоний ИК-3 и ИК-6, а также против более 30 человек, включая представителей судейского корпуса и руководства колоний, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ. vz.ru »

2024-3-22 16:35

ЕС ввел персональные санкции из-за Навального

Европейский союз (ЕС) ввел персональные санкции против российских физических и юридических лиц из-за Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов), указывает документ в «Официальном журнале ЕС». lenta.ru »

2024-3-22 16:22

Евросоюз ввел персональные санкции из-за смерти Навального

Евросоюз объявил о вводе персональных санкций в связи со смертью политика Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-3-22 16:15

ЕС ввел санкции за Навального против судей, сотрудников ФСИН, колоний ИК-6 и ИК-3

В санкционный список вошли замминистра юстиции Всеволод Вуколов, первый замглавы ФСИН Валерий Бояринев, глава московского УФСИН Сергей Мороз, руководители и заместители руководителей колоний tass.ru »

2024-3-22 16:09

Турецкий антимонопольный регулятор ввел ограничительные меры и штраф против компании Meta

Причиной решения стало "злоупотребление доминирующим положением на рынке" tass.ru »

2024-3-18 11:11

Путин ввел звание «Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы РФ»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который вводит в России почётное звание «Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы РФ» nsn.fm »

2024-3-11 17:23

Путин ввел надбавку к пенсии для прабабушек-опекунов

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому прабабушки и прадедушки, на иждивении которых есть нетрудоспособные внуки, будут получать повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности. ridus.ru »

2024-3-11 14:59

Минторг США ввел экспортные ограничения в отношении компаний из Канады и КНР

Меры приняты в отношении китайской Chengdu Beizhan Electronics, а также канадской Sandvine и ее филиалов в Индии, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах, Швеции и Японии tass.ru »

2024-2-26 19:06

Премьер Кобахидзе: Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии

Китайская Народная Республика ввела безвизовый режим для граждан Грузии. Теперь они смогут находиться в КНР непрерывно 30 дней. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на заседании правительства. ridus.ru »

2024-2-26 10:27

Россиянин ввел в заблуждение ФСБ и похитил 111 миллионов рублей

Стало известно, что полковник запаса из Балашихи провернул преступную схему под видом выполнения научно-исследовательских работ по заказу ФСБ и похитил многомиллионную сумму. versia.ru »

2024-2-25 14:05

Минфин США ввел санкции против Тульского оружейного завода

Новый пакет американских санкций затронул предприятие «Императорский Тульский оружейный завод». Об этом сказано в заявлении Минфина США. Кроме завода, ограничения коснулись предприятия «НОВАТЭК-Мурманск». lenta.ru »

2024-2-24 21:11

ЕС ввел санкции против Климовского патронного завода и российских губернаторов

ЕС опубликовал список из 106 физических и 88 юридических лиц, против которых был введен 13-й пакет санкций. Среди них — российские губернаторы, «Движение первых» и Климовский патронный завод. Из иностранных физлиц под ограничения попал в том числе министр обороны КНДР Кан Сун Нам. forbes.ru »

2024-2-24 20:09

Евросоюз ввел персональные санкции против российских губернаторов

Губернаторы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Белгородской, Пензенской, Рязанской областей и Тульской областей Наталья Комарова, Вячеслав Гладков, Олег Мельниченко, Павел Малков и Алексей Дюмин попали в санкционный список Евросоюза nsn.fm »

2024-2-23 17:07

Минторг США ввел новые санкции против компаний из России, Киргизии и Китая

В пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 16:48

Евросоюз ввел санкции за «подрыв безопасности Молдавии»

Евросоюз ввел санкции против одной организации и шести лиц по обвинению в подрыве безопасности Молдавии. Ограничения коснулись «полувоенной организации "Щит народа", которая предпринимала неоднократные попытки подорвать работу демократически избранного правительства Украины». Имена других фигурантов не называются. lenta.ru »

2024-2-22 17:00

ЕС ввел санкции против шести человек и организации за "подрыв безопасности Молдавии"

Согласно заявлению Совета ЕС, всем, кто подпал под санкции, в частности, запрещен въезд в Евросоюз tass.ru »

2024-2-22 16:46

КГБ Белоруссии ввел режим КТО в граничащем с Украиной районе

КГБ Белоруссии ввел режим контртеррористической операции в граничащем с Украиной Лельчицком районе. Спецслужба призвала население сохранять спокойствие и подчиняться требованиям сотрудников силовых структур. forbes.ru »

2024-2-15 14:40

Турецкий лоукостер Pegasus ввел тариф только с ручной кладью весом до 3 кг

Турецкий лоукостер Pegasus ввел самый дешевый тариф, в котором пассажир может взять с собой только ручную кладь весом до трех килограммов.

ridus.ru »

2024-2-14 01:20

МИД: Запад ввел против России 17 тысяч санкций

Страны НАТО развернули против России гибридную войну во многих измерениях и прежде всего в экономической плоскости. Против нашей страны введено примерно 16-17 тысяч санкций и, кроме того, Запад грозит «драконовским» 13-м пакетом. ridus.ru »

2024-2-8 11:08

Замглавы МИД сообщил, что Запад ввел против России до 17 тыс. санкций

По словам Александра Грушко, война против РФ ведется "в информационной среде, психологической и путем военного давления, где Украина служит таким театром для горячих военных действий" tass.ru »

2024-2-8 10:48