Результатов: 33388

Почти четверть голландцев может проголосовать за крайне правых на выборах в Европарламент

По данным опроса, Партия свободы сохраняет поддержку населения и может рассчитывать на 22,4% голосов избирателей tass.ru »

2024-3-28 16:44

Политолог о выборах: «Система общественного наблюдения обеспечивает абсолютную законность голосования»

В Общественной палате РФ подвели итоги работы наблюдения на выборах президента РФ. Участники заседания Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ отметили высокую эффективность выстроенной системы. fedpress.ru »

2024-3-28 05:34

Эксперт назвал причину победы Диомайе Фая на выборах в Сенегале

В ходе кампании он предлагал кардинальное изменение внутренней и внешней политики, отметил российский эксперт-африканист Сергей Елединов tass.ru »

2024-3-27 17:28

Полиция Вены рассказала о подарках от посольства России за охрану на выборах

На фоне ажиотажа в соцсетях вокруг подарков от посольства России в Вене полиция города опубликовала информацию о содержимом пакетов. В сообщении, опубликованном в официальном аккаунте полиции Вены в X (бывший Twitter, заблокирован в России), говорится, что в подарочных пакетах от российского посольства лежали календарь и коробка конфет «Вдохновение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 14:33

СМИ узнали, что Байден боится проиграть на выборах и поэтому часто звонит Обаме

Президент США Джо Байден взволнован из-за возможного проигрыша на выборах, которые пройдут в ноябре 2024 года. Именно поэтому политик постоянно находится на связи с бывшим главой Белого дома Бараком Обамой. life.ru »

2024-3-27 11:57

В Венесуэле завершилась регистрация кандидатов на выборах президента

Правящая Единая социалистическая партия страны выдвинула своим кандидатом и зарегистрировала в Национальном избирательном совете действующего президента Николаса Мадуро tass.ru »

2024-3-27 00:36

КС Молдавии отменил запрет на участие в выборах членам запрещенных партий

Конституционный суд Молдавии признал незаконными изменения избирательного кодекса, которые лишили права участвовать в выборах членов запрещенных политических формирований, заявила председатель КС Домника Маноле. lenta.ru »

2024-3-26 20:33

В Молдавии членам запрещённых партий разрешили участвовать в выборах

В Молдавии Конституционный суд отменил запрет на участие в выборах членам запрещённых политических партий, в частности это касается представителей партии "Шор". Данный вердикт озвучила по итогам заседания председатель суда Домника Маноле. life.ru »

2024-3-26 20:08

РФ открыла участки на выборах в Приднестровье, чтобы обеспечить права 220 тыс. сограждан

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев напомнил, что практика открытия российских участков в Приднестровье многолетняя tass.ru »

2024-3-26 18:52

Отец жениха попросил голосовать на выборах вместо подарка на свадьбу

Отец жениха Нандиканти Нарсимлу из города Сангаредди, штат Телангана, обратился с просьбой к гостям перед свадьбой сына при помощи приглашений. «Голос за Нарендру Моди будет лучшим подарком, который вы можете сделать», — гласил текст под фотографией премьер-министра Индии Нарендры Моди. lenta.ru »

2024-3-26 17:55

Эксперт: прогрессивные люди радуются победе Путина на выборах

По словам главы кипрского отделения Международного движения русофилов Микиса Филаниотиса, беспрецедентная явка доказывает высокое доверие людей к процедуре выборов и большое желание граждан показать западному миру свою поддержку Владимира Путина tass.ru »

2024-3-26 11:53

Песков назвал мировым феноменом результат Путина на выборах президента России

Победа Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации с 87% голосов — это феноменальный результат. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 00:32

Reuters: кандидат от оппозиции набрал на выборах в Сенегале более 53% голосов

Действующий президент страны Маки Саль и представитель правящей коалиции Амаду Ба поздравили Диомайе Файя с победой в первом туре президентских выборов tass.ru »

2024-3-25 20:20

МИД РФ обвинил посольство Австралии в размещении ложной информации о выборах

Министерство иностранных дел России вызвало временного поверенного в делах Австралии в России Дж. Гатри и заявило ему решительный протест в связи с размещением австралийским посольством в Telegram сообщения, ставящего под сомнение территориальную целостность России и ложную информацию о выборах президента. lenta.ru »

2024-3-25 18:28

Трамп заявил, что ему умышленно мешают участвовать в выборах

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Кандидат на пост президента США Дональд Трамп назвал вмешательством в выборы решение суда о выплате штрафа на сумму порядка 454 млн долларов по делу о мошенничестве. fedpress.ru »

2024-3-25 16:44

Штаб президента Литвы собрал 38 тыс. подписей в его поддержку на выборах

Претендент на участие в выборах в качестве кандидата должен представить в Главизбирком не менее 20 тыс. подписей в его поддержку tass.ru »

2024-3-25 16:22

Илон Маск: в случае победы демократов на президентских выборах Америке придет конец

Бизнесмен Илон Маск заявил, что на грядущих выборах президента США поддержит республиканцев, хотя раньше голосовал за демократов. Если последние одержат победу, это, по его мнению, может привести к гибели Америки. versia.ru »

2024-3-25 09:08

Маск заявил о поддержке Республиканской партии на президентских выборах в США

Бизнесмен Илон Маск заявил о поддержке Республиканской партии США на предстоящих выборах президента страны nsn.fm »

2024-3-25 07:32

Илон Маск заявил, что поддержит республиканцев на выборах в США

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что на предстоящих в США президентских выборах будет поддерживать партию республиканцев, передает RT . «Еще несколько лет назад я 100% голосовал за демократов. tvzvezda.ru »

2024-3-25 02:35

СМИ: в Чаде отклонили заявки двух оппозиционеров на участие в выборах президента

По сведениям портала tchadinfos, в отношении Насура Ибрахима Курсами открыто расследование по подозрению в мошенничестве, а досье Рахиса Ахмата Салеха признано неправильно оформленным tass.ru »

2024-3-24 15:36

В Сенегале началось голосование на президентских выборах

По информации телеканала RTS, МВД направило на охрану избирательных участков и поддержание общественного порядка более 50 тыс. полицейских и сотрудников спецподразделений tass.ru »

2024-3-24 10:47

Антонов направил ноту США из-за проблем с безопасностью на выборах

Посол России в США Анатолий Антонов назвал недопустимыми просчеты американских спецслужб в вопросах безопасности на выборах президента России, которые проводились в дипмиссии. Дипломат направил соответствующую ноту. tvzvezda.ru »

2024-3-24 04:58

Пеллегрини лидирует на выборах в Словакии после подсчета голосов на 76,5% участков

Согласно подсчетам, спикер Национального совета республики получил поддержку 39,74% избирателей tass.ru »

2024-3-24 01:47

"Офигел": Глава ВЦИОМ поразился удобству онлайн-голосования на выборах президента

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров удивился удобству онлайн-голосования на выборах президента РФ. Глава ВЦИОМ отметил, что просто "офигел". life.ru »

2024-3-23 19:59

Бежавший из Испании Пучдемон сообщил о намерении выставить свою кандидатуру на выборах в Каталонии

Экс-глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон, который покинул Испанию после объявленного незаконным референдума о независимости региона, сообщил о намерении участвовать в парламентских выборах в Каталонии. vz.ru »

2024-3-22 23:58

Пучдемон намерен принять участие в выборах в Каталонии

Бежавший из Испании в 2017 году политик заявил, что "государство развязало репрессии, целью которых было наказать каталонский народ" tass.ru »

2024-3-21 21:38

Премьер Бангладеш поздравила Путина с победой на выборах

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина поздравила Владимира Путина с победой на выборах президента страны. Об этом сообщается в аккаунте возглавляемой Хасиной партии «Народная лига» («Авами лиг») в соцсети X: «Президент добился убедительной победы в воскресенье, переизбравшись на пятый срок в должности». lenta.ru »

2024-3-22 21:14

Парламент Молдавии принял в первом чтении закон о голосовании на выборах по почте

Депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов голосовали против, они обвинили президента Майю Санду и поддерживающую ее ПДС в намерении сфальсифицировать таким образом результаты предстоящих осенью президентских выборов tass.ru »

2024-3-21 20:20

Орбан в письме Путину поздравил его с победой на выборах

После объявления официальных результатов выборов премьер-министр Венгрии Виктор Орбан направил письмо, в котором поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России. Об этом сообщает Венгерское телеграфное агентство со ссылкой на представитель пресс-службы премьер-министра Берталана Хаваси. tvzvezda.ru »

2024-3-21 20:17

Орбан поздравил Путина с победой на выборах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан направил президенту России Владимиру Путину письмо с поздравлениями с победой на выборах главы государства. Как сообщил пресс-секретарь Орбана Берталан Хаваши, в письме венгерский премьер отметил, что ему приятно, что сотрудничество Москвы и Будапешта строится на взаимоуважении, это позволяет вести диалог по важным вопросам, несмотря на очень сложную геополитическую ситуацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 19:38

Орбан поздравил Путина с победой на выборах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поздравил в письме Владимира Путина с победой на президентских выборах, прошедших с 15 по 17 марта. Отмечается, что Орбан заверил Путина, что сотрудничество Москвы и Будапешта «основано на взаимном уважении», что позволяет обсуждает самые важные вопросы. lenta.ru »

2024-3-22 19:01

НОМ: сообщения о нарушениях на выборах почти всегда оказывались фейками

Региональные штабы общественного наблюдения подвели итоги своей работы по мониторингу выборов президента, которые завершились 17 марта.

ridus.ru »

2024-3-21 18:55

Орбан в письме Путину поздравил его с победой на выборах президента России

Премьер-министр Венгрии отметил необходимость поддержания диалога для скорейшего установления мира tass.ru »

2024-3-21 18:49

Президент Египта поздравил Путина с победой на президентских выборах

Абдель Фаттах ас-Сиси отмети большой вклад российского лидера в укрепление дружественных отношений между странами tass.ru »

2024-3-21 18:38

Российские соотечественники на Кипре поздравили Владимира Путина с победой на выборах

Посол РФ на острове Мурат Зязиков сообщил, что явка во время голосования в республике была очень высокой, о чем свидетельствовал людской поток к избирательным участкам tass.ru »

2024-3-21 17:19

Политолог Солонников о выборах в США: «Россия примет любого президента»

Победой Владимира Путина закончились выборы президента Российской Федерации. Но ими не ограничиваются яркие политические события этого года: осенью пройдут выборы лидера США. О том, какие настроения преобладают среди американцев, кого Москва хочет видеть лидером западного мира и стоит ли россиянам следить за выборами в Штатах, в интервью «ФедералПресс» рассказал политолог Дмитрий Солонников. fedpress.ru »

2024-3-21 17:00

Путин поблагодарил россиян за поддержку после победы на выборах

После того, как ЦИК официально озвучил итоги выборов главы государства, состоявшихся 15-17 марта, президент России Владимир Путин обратился к гражданам со словами благодарности. versia.ru »

2024-3-21 16:50

Пенсионерке, взорвавшей петарду на выборах в Перми, приказали бросить ее в членов УИК

ПЕРМЬ, 21 марта, ФедералПресс. Женщина, которая собиралась устроить взрыв на избирательном участке в Перми в последний день выборов, должна была бросить пиротехническое изделие в сотрудников УИК. Но в последний момент пенсионерка передумала и пыталась погасить уже загоревшуюся петарду. fedpress.ru »

2024-3-21 16:40

Памфилова рассказала о постоянных запугиваниях извне на выборах

На протяжении трех месяцев избирательной кампании по выборам президента России были постоянные запугивания, шантаж и попытки дискредитировать избирательную систему извне, заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. vz.ru »

2024-3-21 14:39

Рекорды на выборах под взрыв петарды: главные итоги голосования за президента в Пермском крае

Рекордный – пожалуй, этот эпитет чаще всего звучит в последние дни применительно к итогам выборов президента. В Пермском крае, как и в остальной России, показатели явки и уровня поддержки победившего Владимира Путина обновили исторические максимумы. fedpress.ru »

2024-3-21 13:45

Памфилова: в ряде недружественных стран на выборах президента РФ победил Путин

В некоторых недружественных странах на выборах президента России победил действующий глава государства Владимир Путин. Об этом проинформировала председатель ЦИК Элла Памфилова в ходе заседания, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-21 13:27