Результатов: 74

Матвиенко: некоторые форматы выборной системы РФ будут внедрены в других странах

По словам председателя Совета Федерации, по итогам голосования можно с уверенностью утверждать, что была обеспечена неоспоримая, внутренняя легитимность выборов и доверие к ней российских граждан tass.ru »

2024-3-20 11:38

Памфилова назвала беспрецедентной нагрузку на ЦИК в ходе текущей выборной кампании

По словам председателя комиссии, это связано с тем, что оказывалась помощь новым субъектам и было образовано большое количество экстерриториальных участков tass.ru »

2023-9-10 22:53

FT: лейбористы предлагают сделать британскую Палату лордов выборной

По данным газеты, эта мера лишит премьер-министра возможности напрямую осуществлять назначения в верхнюю палату парламента tass.ru »

2022-11-21 09:28

Путин обсудил с Памфиловой подготовку к предстоящей выборной кампании

Президент России Владимир Путин провёл встречу с председателем ЦИК Эллой Памфиловой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Российский лидер обсудил с главой Центризбиркома подготовку к предстоящей выборной кампании. life.ru »

2022-8-20 20:11

Демченко заявил, что не будет участвовать в выборной конференции 28 июня

Альберт Демченко принял такое решение, так как президиум федерации принял решение перенести мероприятие tass.ru »

2022-6-28 11:48

Агапитов возмущен работой выборной комиссии Международной федерации тяжелой атлетики

Президент Федерации тяжелой атлетики России заявил, что организация будет консультироваться с юристами на тему возможности подвергнуть сомнению результаты конгресса международной федерации tass.ru »

2022-6-26 19:20

Главврач Коммунарки призвал участников выборной гонки вакцинироваться

Денис Проценко отметил необходимость обеспечить в ходе предвыборной кампании соблюдение всех норм безопасности. 5-tv.ru »

2021-7-20 18:53

ЦИК утвердил формы ряда документов для предстоящей думской выборной кампании

Центризбирком России (ЦИК) утвердил формы удостоверения о регистрации кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму, их доверенных лиц и удостоверений об... rosbalt.ru »

2021-4-14 11:56

Единая Россия готовится к праймериз перед выборной кампанией на всех уровнях

На площадке Высшей партийной школы эксперты прошел первый онлайн-семинар для общественников, которые впервые пробуют себя в политике. Слушателям рассказали об актуальной общественно-политической ситуации в стране, базовых задачах в предвыборной кампании и эффективных технологиях работы с избирателями. vz.ru »

2021-4-7 14:48

В Минпросвещения прокомментировали предложение сделать должность директора школы выборной

В ведомстве сообщили, что механизм определения директоров школ урегулирован законом "Об образовании в РФ", в соответствии с которым их назначает учредитель в лице уполномоченного регионального органа исполнительной власти или местного самоуправления tass.ru »

2020-11-5 18:49

Заслуженный учитель оценил предложение сделать должность директора школы выборной

Идея о том, чтобы директоров школ избирал народ, а не учредитель, не новая, но в этом есть некая часть лукавства из-за несостыковки с законодательством, заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный учитель России Евгений Ямбург. vz.ru »

2020-11-5 14:36

В России предложили сделать должность директора школы выборной

В России стоит ввести выборность должности директоров школ. С таким предложением выступил руководитель исполкома партии «Новые люди» Александр Даванков. Об этом пишет RT, ознакомившись с соответствующим письмом, направленным на имя замминистра просвещения РФ Виктора Басюка. tvzvezda.ru »

2020-11-5 07:36

В России предложили сделать должность директора школы выборной

Руководитель исполкома партии «Новые люди» Александр Даванков предложил ввести выборность директоров школ. Копия письма на имя замминистра просвещения России Виктора Басюка есть в распоряжении RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 06:00

Трамп призвал американцев дважды проголосовать за него с целью проверки выборной системы

Президент США неоднократно критиковал в последние месяцы метод голосования по почте tass.ru »

2020-9-3 11:17

Рационализм и качество избирателя. Эксперты ФоРГО назвали тренды выборной кампании – 2020

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) проанализировали ход избирательных кампаний в регионах, где уже в сентябре состоятся выборы губернаторов и депутатов субъектовых парламентов. Оказалось, что нынешние кампании существенно отличаются от всех предыдущих: изменились запросы избирателей и тактика врио губернаторов, появились новые лица как в старых, так и в только-только появившихся партиях. fedpress.ru »

2020-8-27 00:00

В Сибири обратились к грязным технологиям выборной кампании 2016 года

На выборы в горсовет Новосибирска и Заксобрание Новосибирской области начали активно заводить «двойников». Законодательные меры против этой «черной» избирательной технологии активно обсуждали в 2016-м, когда фейковые кандидаты массово выводились против реальных на выборах в Государственную Думу. Однако действенные меры так и не были приняты. kapital-rus.ru »

2020-7-16 14:23

В отличие от многих проблем нашей выборной системы вопрос о продолжительности голосования – далеко не самый главный

Если мы говорим о выборах, то вопрос о том, сколько дней голосовать, - это, я думаю, не главная проблема выборов. А вот доступ к выборам, обеспечение всем кандидатам равных возможностей для регистрации  – вот с этим у нас действительно проблема. Она ... regions.ru »

2020-7-1 15:39

В КПРФ назвали сенатора Клишаса могильщиком выборной системы

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин в беседе с НСН очень эмоционально раскритиковал возможность распространения практики голосования в течении нескольких дней на выборы. nsn.fm »

2020-6-29 19:39

Главного тренера сборной России по биатлону назначат после выборной конференции СБР

Главный тренер сборной России будет назначен после проведения внеочередной отчётно-выборной конференции Союза биатлонистов России (СБР).
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-29 10:42

Белорусская оппозиция отказалась от участия в президентской выборной кампании

Белорусская оппозиция сначала отказалась от проведения праймериз, а затем и вовсе объявила о неучастии в выборах. argumenti.ru »

2020-5-11 19:43

Чепиков рассказал, от чего зависит дата проведения выборной конференции СБР

Член правления Союза биатлонистов России и вице-президент СБР по спорту Сергей Чепиков рассказал, от чего зависит дата проведения выборной конференции организации.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-6 13:21

Ганус заявил, что остался доволен ходом выборной конференции ВФЛА

Новым президентом Всероссийской федерации легкой атлетики был избран Евгений Юрченко tass.ru »

2020-2-28 15:45

ААВ-старший, Рекомендации по итогам летней выборной кампании

Владимир Рыжков, член моей комиссии по развитию гражданского общества, представил мне проект рекомендаций из 10 пунктов, которые я вынес на голосование среди всех членов комиссии. 23 человека из 23 проголосовали... echo.msk.ru »

2019-10-25 14:45

ААВ-старший, Рекомендации по итогам летней выборной кампании

Владимир Рыжков, член моей комиссии по развитию гражданского общества, представил мне проект рекомендаций из 10 пунктов, которые я вынес на голосование среди всех членов комиссии. 23 человека из 23 проголосовали... echo.msk.ru »

2019-10-26 14:45

Кандидат в президенты Туниса из солидарности с оппонентом отказался от выборной кампании

Лидер первого тура досрочных президентских выборов Каис Саид обратился к гражданам страны, призвав их прийти на избирательные участки и "встретиться с историей" tass.ru »

2019-10-5 19:49

Путин прокомментировал предложение о «ремонте выборной системы»

Российский президент Владимир Путин провёл встречу с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-18 22:58

Зюганов предложил обсудить в Госдуме «ремонт выборной системы». Путин согласился

Во время встречи в лидером КПРФ Геннадием Зюгановым президент России Владимир Путин дал согласие на обсуждение ремонта выборной системы с лидерами думских фракций znak.com »

2019-9-18 22:54

Путин согласился обсудить «ремонт выборной системы»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил президенту России Владимиру Путину обсудить «ремонт выборной системы». Он отметил, что у фракции уже есть идеи поправок в избирательное законодательство. По его мнению, реформа поможет укрепить страну и политическую систему. Глава государства согласился провести обсуждение. lenta.ru »

2019-9-17 21:45

Путин выразил готовность обсудить «ремонт» выборной системы

Идею об изменении избирательного законодательства высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. На встрече с президентом он предложил собрать глав думских фракций... rosbalt.ru »

2019-9-17 21:08

На Урале на праздновании окончания выборной кампании в Госдуму произошла стрельба

В Гарях во время неформального празднования окончания избирательной кампании по довыборам в Госдуму от огнестрельного ранения пострадал мужчина znak.com »

2019-9-6 11:40

Понятно, что в Санкт-Петербурге коммунист сошел с выборной дистанции в пользу Беглова

Я считаю, что решение Бортко о снятии своей кандидатуры все-таки не его личное решение. Наверняка оно было согласовано с председателем партии Зюгановым. А выглядит это, откровенно скажем, как решение «слить» выборы, точнее свое участие в них. Те ... regions.ru »

2019-9-3 23:24

Депутат Партии роста сообщила об улучшении муниципальной выборной кампании в Петербурге

Оксана Дмитриева отметила, что избирательная кампания 2014 года по выборам депутатов в муниципальные советы города запомнилась жалобами на работу участковых и территориальных избирательных комиссий tass.ru »

2019-7-16 23:16

Facebook запретит иностранную политическую рекламу во время выборной кампании в Австралии

Соответствующий подход будет применяться к любым публикациям, имеющим отношение к избирательной кампании, отметил директор Facebook по вопросам политики в Австралии и Новой Зеландии Мии Гарлик tass.ru »

2019-4-5 03:43

«Мы подготовили актив к выборной кампании». Крупная челябинская организация поддержала Бориса Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ФедералПресс. На юбилейной конференции движения «За возрождение Урала» сегодня прозвучало заявление о поддержке на выборах губернатора действующего главы региона Бориса Дубровского. fedpress.ru »

2019-3-14 17:12

В головной компании «Далур» объяснили антиурановый митинг началом выборной кампании

Митинг против планов по добыче урана, который прошел вчера под флагами КПРФ в Звериноголовском районе Курганской области, в компании Атомредметзолото (АРМЗ; входит в госкорпорацию Росатом ), которой принадлежит добывающее предприятие АО Далур , объяснили началом кампании по выборам губернатора Зауралья znak.com »

2019-2-26 15:27

Поведение выбывшего из выборной гонки Равалумананы мешает Мадаскару обрести покой — эксперт

Ситуация после второго тура выборов в Мадагаскаре хоть и печальна и вредит политической обстановке в стране, но находится в рамках «общего правила», считает эксперт. riafan.ru »

2018-12-24 16:12