Результатов: 448

Генсек: решение Армении покинуть ОДКБ или остаться в ней будет суверенным выбором страны

Имангали Тасмагамбетов напомнил, что государства - члены организации придерживаются политики многовекторности tass.ru »

2024-4-24 00:15

В МИД Эсватини заявили, что вступление в БРИКС станет идеальным выбором для королевства

В докладе внешнеполитического ведомства южноафриканского государства отмечается, что вступление в объединение позволит расширить внешнеполитические связи страны tass.ru »

2024-3-25 00:27

В России создали игровую платформу для помощи детям с выбором профессии

На ней школьники смогут в интерактивном формате поработать различными специалистами в виртуальных организациях, рассказали в пресс-службе Платформы НТИ tass.ru »

2024-3-15 03:04

Диетолог Королева: Готовое питание стало выбором молодых россиян до 35 лет

Готовое питание помогает экономить время, к тому же оно абсолютно безопасно и даже полезно, сказала НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-3-5 16:21

Медведев назвал переезд в Москву в 1999 году «не самым простым выбором»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о своем переезде из Санкт-Петербурга в Москву в 1999 году nsn.fm »

2024-2-6 21:32

Тайские законы ставят трёх музыкантов "Би-2" перед выбором: депортация в Россию или арест

Троих музыкантов из группы "Би-2" с гражданством РФ могут депортировать только в Россию, рассказали в консульском отделе российского посольства в Таиланде. Дипломаты отметили, что у двоих из пяти россиян из рок-группы есть второй израильский паспорт, у трёх только российский. life.ru »

2024-1-30 15:17

"Как смертоносный вирус": В Совфеде назвали терроризм государственным выбором Украины

Киевский режим, нанося удары по мирным людям и гражданским объектам, подтверждает свой государственный выбор — терроризм. Соответствующее заявление сделала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя трагические события в Донецке. life.ru »

2024-1-22 15:43

Эксперт: Китай предупредил, что выборы на Тайване станут "выбором между миром и войной"

По мнению доцента факультета дипломатии и международных отношений тайваньского Университета Даньцзяна Грегори Кутаза, кандидат от Гоминьдана Хоу Юи "сделает наибольшие усилия для продвижения политического диалога с Пекином" tass.ru »

2024-1-12 10:37

Зеленский упрекнул украинцев в излишнем внимании к политике и поставил их перед выбором

Жители Украины слишком сконцентрированы на внутренних проблемах страны, что мешает военным действиям. Об этом заявил в интервью британскому журналу The Economist Владимир Зеленский. life.ru »

2024-1-2 04:15

Зеленский поставил украинцев перед выбором в новогоднем обращении

Каждый украинец рано или поздно встанет перед выбором между статусом беженца и исполнением своего долга перед страной. Об этом Владимир Зеленский заявил в новогоднем обращении, который размещен на странице его администрации в YouTube. tvzvezda.ru »

2024-1-1 09:18

«Кто я? Кем я хочу быть?» Зеленский в новогоднем обращении поставил украинцев перед сложным выбором

Президент Украины Владимир Зеленский в новогоднем обращении заявил, что каждый украинец рано или поздно должен выбрать между статусом беженца и готовностью исполнить долг перед своей страной. «Знаю, что однажды каждому украинцу придется поставить перед собой вопрос: кто я? Кем я хочу быть?» — сказал политик. lenta.ru »

2024-1-1 06:57

Зеленский в новогоднем обращении поставил украинцев перед выбором

Владимир Зеленский в новогоднем обращении заявил, что каждый украинец рано или поздно должен сделать выбор: бежать или посвятить себя службе стране. Двадцатиминутное поздравление опубликовано в его телеграм-канале. life.ru »

2024-1-1 05:30

Зеленский поставил украинцев перед выбором в новогоднем обращении

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждый гражданин страны рано или поздно должен сделать выбор между статусом беженца и исполнением своего долга перед страной. Политик поставил украинцев перед выбором в новогоднем обращении, размещенном на странице его администрации в YouTube. lenta.ru »

2024-1-1 03:34

Пентагон поставил США перед сложным выбором, который заставит Киев понервничать

Америке предстоит сделать выбор между своей боеготовностью и поставками Киеву оружия, необходимого ему на поле боя. Об этом журналистам сообщил представитель Пентагона Патрик Райдер. life.ru »

2023-12-15 01:10

Элита украинской армии оказалась перед "невозможным выбором" из-за нехватки снарядов

47-я механизированная бригада ВСУ, которая считается элитной, оказалась на грани разгромного поражения из-за острого снарядного голода. О бедственном положении украинских вояк сообщает Military Watch Magazine. life.ru »

2023-12-13 18:46

Вьетнам назвал развитие отношений с Китаем своим стратегическим выбором

Эти отношения являются "первоочередным приоритетом" для Ханоя, заявил генсек ЦК Коммунистической партии страны Нгуен Фу Чонг tass.ru »

2023-12-12 18:33

В Nokia выразили разочарование выбором AT&T поставщиком оборудования Ericsson

По мнению экспертов, этот шаг американской компании означает, что операционная прибыль финского производителя в ближайшие несколько лет будет ниже, чем предполагалось ранее tass.ru »

2023-12-5 09:57

Кембриджский словарь сильно удивил выбором "слова года"

Эксперты Кембриджского словаря выбрали словом года глагол "галлюцинировать". Он приобрёл новое значение с развитием технологии искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает пресс-служба Cambridge Dictionary. life.ru »

2023-11-15 11:58

Политобозреватель о депутатах: «Зря нас поставили перед выбором между Пугачевой и Шаманом»

Неделю не утихали споры после приезда в Россию Аллы Пугачевой. Обсуждалось многое: что она делала в стране, как у нее дела, будет ли она выступать на новогодних корпоративах, даже – должна ли она извиниться за то, что уехала. fedpress.ru »

2023-11-13 10:50

Свердловские города поставили перед ключевым выбором: «Не понимают своей выгоды»

В Свердловской области в очередной раз реанимировали идею Екатеринбургской городской агломерации: на этот раз организация обрела конкретные полномочия, а куратором проекта стал политик с огромными связями. fedpress.ru »

2023-10-30 06:00

Пашинян объяснил принятие статута МУС демократическим выбором

Ратификация Римского статута Международного уголовного суда (МУС) связана с демократическим выбором Армении. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, передает «Sputnik Ближнее Зарубежье» в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-17 13:44

Лавров назвал суверенным выбором возможный выход Армении из ОДКБ

Возможный выход Армении из ОДКБ является суверенным выбором. Однако Россия надеется, что «никакие временные администрации» не разрушат связи между двумя народами, которые существовали веками. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-10-3 19:16

МИД РФ назвал возможный выход Армении из ОДКБ суверенным выбором

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что возможный выход Армении из ОДКБ - это суверенный выбор этой страны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-2 18:35

Папа Римский заявил, что миграция должна быть свободным выбором, а не единственным выходом

Понтифик выразил сожаление по поводу того, что "войны и климатические кризисы вынуждают многих людей бежать, поэтому мы все призваны принимать тех, кто стучится в наши двери" tass.ru »

2023-9-24 13:52

Newsweek: Россия поставила Зеленского перед нелегким выбором

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Разгром ВСУ российскими войсками поставил президента Украины перед нелегким выбором между потерей армии и политическим крахом в виде признания неудачи. Об этом сообщает издание Newsweek. fedpress.ru »

2023-8-16 19:07

«Курица или жизнь?!»: злющий кот поставил хозяина перед сложным выбором

Какими бы милыми ни казались кошки, не нужно забывать, что они хищники, и, если не давать им вдоволь вкусняшек, они могут загрызть вас. По крайней мере, они сделают вид, что способны это сделать. ridus.ru »

2023-8-14 16:50

Эксперты и фермеры рассказали, как не ошибиться с выбором арбуза

В Москве официально открыт сезон «полосатой ягоды». Обычные, светло- и темно-зеленые, желтые - арбузы любой формы, вкуса и даже цвета - на столичных прилавках. Сейчас их цена - 60 рублей за килограмм, но когда сезон пойдет на спад, «упадет» и стоимость. tvzvezda.ru »

2023-8-4 08:49

В США Зеленского поставили перед ужасным выбором после провала контрнаступления

После провала контрнаступления Киеву придётся выбрать один из двух плохих для властей Незалежной вариантов. Один из них предполагает полный отказ от членства в НАТО, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. life.ru »

2023-7-29 09:45

Украина стоит перед страшным выбором после провала контрнаступления

ВАШИНГТОН, 29 июля, ФедералПресс. Украине придется выбирать один из двух страшных вариантов развития событий после провала контрнаступления. Такое мнение выразил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в своем материале для Consortium News. fedpress.ru »

2023-7-29 06:52

Си Цзиньпин на встрече с Матвиенко назвал сближение с Россией стратегическим выбором Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко назвал развитие отношений между Москвой и Пекином стратегическим выбором двух стран, который основан на их коренных интересах. life.ru »

2023-7-10 14:15

Митрополит Тихон назвал ситуацию в России "историческим выбором для каждого"

Глава Патриаршего совета по культуре считает, что "Россия может быть побеждена лишь собственной слабостью и действием внутренних раздоров" tass.ru »

2023-6-24 15:46

Политолог Баширов: бойцы ЧВК «Вагнер» должны четко подумать над своим выбором

Мятеж Пригожина направлен на разрушение единства России и те, кто сейчас находятся в захваченных органах власти, должны понимать, что будут стрелять в своих братьев. 5-tv.ru »

2023-6-24 13:42

Психолог Беляева объяснила, как помочь ребенку с выбором профессии

При выборе будущей профессии в 9-11 классе важно дать ребенку выбрать учебное заведение по сердцу и ни в коем случае не давить на него. Об этом в медиацентре... rosbalt.ru »

2023-6-14 10:29

«Теперь лежанка моя»: кот занял люльку и был очень доволен своим выбором

Все кошки безошибочно определяют самые уютные места в доме. Если ваш любимый проказник занял кровать, можете быть уверены, что это очень тёплое и хорошее место. Котейка из видео, к примеру, занял люльку и совсем не хотел её покидать. ridus.ru »

2023-5-29 12:38

«Горюю»: внучка Вячеслава Зайцева недовольна выбором места захоронения дедушки

Девушка посетовала, что из-за выбора места прощания и похорон модельера многие люди не смогут с ним проститься. 5-tv.ru »

2023-5-4 00:22

Власти Египта недовольны выбором чернокожей актрисы на роль Клеопатры в новом сериале

Руководство Египта обвинило американских кинопродюсеров компании Netflix в искажении истории из-за выбора на главную роль чернокожей Клеопатры. Новый сериал выйдет на экраны 10 мая. riafan.ru »

2023-4-29 21:59

В Большом театре сообщили, что не торопятся с выбором музыкального руководителя

Как рассказал гендиректор ГАБТ Владимир Урин, театр выбрал определенную стратегию и приглашает дирижеров на различные спектакли tass.ru »

2023-4-19 17:18

Алиев поставил армян Карабаха перед выбором

Проживающие на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) армяне должны либо принять гражданство Азербайджана, либо уехать, заявил президент страны Ильхам Алиев. Он также заявил, что карабахский вопрос — это внутреннее дело Азербайджана, которое в Баку ни с кем не собираются обсуждать. lenta.ru »

2023-4-18 17:45

Принца Гарри поставили перед выбором: коронация отца или день рождения сына

ЛОНДОН, 13 апреля, ФедералПресс. В Букингемском дворце сообщили, что принц Гарри будет присутствовать на коронации Карла III без супруги. Меган Маркл останется в США. fedpress.ru »

2023-4-13 11:36