Результатов: 23995

Памфилова заявила, что в выборы пытаются вмешаться "в такой степени, как никогда"

Ресурсы ЦИК подвергаются серьезному кибервоздействию, подчеркнула председатель Центризбиркома tass.ru »

2024-3-6 17:05

Депутат Рады назвал фантастикой выборы президента

Выборы президента Украины являются фантастикой, заявил депутат Верховной Рады Украины от партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Виталий Безгин. Безгин прокомментировал ситуацию с истечением президентского срока Зеленского. lenta.ru »

2024-3-6 15:58

Песков пообещал невмешательство России в выборы президента США

РФ никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться в выборы президента США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы никогда не вмешивались в выборы в Соединенных Штатах Америки», — подчеркнул он, напомнив, что Вашингтон проводил отдельное расследование предполагаемого «российского вмешательства». lenta.ru »

2024-3-6 14:30

Песков заявил, что РФ пресечет любые попытки вмешаться в ее выборы

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Россия никогда не диктует, как кому жить, и не хочет, чтобы диктовали ей tass.ru »

2024-3-6 13:51

Песков заявил, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы и не будет

Пресс-секретарь президента РФ обратил внимание, что после прошлых президентских выборов Вашингтон потратил какую-то сумму из кармана налогоплательщиков на расследование того, было ли "российское вмешательство" tass.ru »

2024-3-6 13:49

Захарова предрекла провал всех попыток вмешаться в выборы президента России

Все попытки западных стран вмешаться в выборы президента России весной 2024 года обречены на провал, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Все попытки вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, в частности, в процессе проведения наших выборов, обречены», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-6 12:18

Выборы президента Венесуэлы состоятся 28 июля

Как отметил председатель Национального избирательного совета республики Элвис Аморосо, выдвижение кандидатов для участия в президентских выборах будет проходить с 21 по 25 марта tass.ru »

2024-3-6 01:03

Уволенный Залужный мог разгромить Зеленского, если бы выборы прошли сегодня

Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный — на сегодня самый популярный из возможных кандидатов на пост президента Украины. Об этом говорят результаты опроса, проведённого центром SOCIS. life.ru »

2024-3-6 00:37

В ОП отметили серьезное финансирование структур, дискредитирующих выборы в РФ

В частности, рабочая группа зафиксировала выдачу средств организации "Теплица социальных технологий" tass.ru »

2024-3-5 19:37

«Хватит играть в выборы»: на Украине заявили о парламентском кризисе и бардаке

В Верховной раде несколько месяцев пытаются принять закон об ужесточении мобилизации, но каждый раз натыкаются на препоны. 5-tv.ru »

2024-3-5 18:14

Организация исламского сотрудничества направит наблюдателей на выборы президента РФ

Между Россией и ОИС продвигаются межпарламентские контакты, отметил замглавы МИД РФ Андрей Руденко tass.ru »

2024-3-5 16:17

В США начался ключевой день для номинации Трампа и Байдена на выборы

В США начался «супервторник», являющийся ключевым днем для будущей номинации экс-президента США Дональда Трампа и действующего американского лидера Джо Байдена на президентские выборы. По итогу дня разыгрывается более трети делегатов в Республиканской и Демократической партиях. lenta.ru »

2024-3-5 10:37

Журналист Малькевич: «Как западные ИТ-гиганты вмешиваются в выборы в разных странах»

С 15 по 17 марта состоятся выборы президента России. Это знаменательное событие не только для нашей страны, но и для западных политтехнологов. Журналист, председатель Координационного совета по интеграции новых субъектов РФ при ОПРФ Александр Малькевич рассказал, как Запад может дискредитировать не только голосование, но и действующую российскую власть. fedpress.ru »

2024-3-5 10:31

Осенние выборы губернатора в Петербурге: ждать ли сюрпризов

Окончание президентской предвыборной кампании практически сразу даст старт осенним губернаторским и муниципальным выборам в Петербурге. Действующий градоначальник Александр Беглов был избран в 2019 году. fedpress.ru »

2024-3-5 08:00

Трамп обвинил Байдена в попытке нечестно выиграть выборы

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что действующий президент страны Джо Байден пытается снова занять свой пост нечестными путями. «Президент Байден, прекрати превращать в оружие судей и прокуроров. lenta.ru »

2024-3-4 21:36

В Москве рассказали, как Запад пытается вмешаться в российские выборы

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Как и ожидалось, президентские выборы в России стали объектом масштабной атаки со стороны «коллективного Запада». Генеральный директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев отметил, что яростные атаки на российскую государственность связаны с тем, что Запад, США и страны Европы теряют свою лидирующую роль, во многих вопросах. fedpress.ru »

2024-3-4 16:43

В сети распространили фейковые фото избирательных урн с надписью «Выборы Путина»

Экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал в своем Telegram-канале несколько фейковых фотографий, на которых запечатлены передвижные участки для досрочного голосования на выборах президента России в Херсонской области. lenta.ru »

2024-3-4 15:52

Большинство россиян собралось прийти на выборы президента

Большинство россиян собираются прийти на выборы президента России. Декларируемая явка на предстоящих президентских выборах на начало марта составляет 80 процентов. Об этом свидетельствуют данные исследования ВЦИОМ, проведенного 2-3 марта среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. lenta.ru »

2024-3-4 14:36

Расторгуев даст концерт, если Путин выиграет выборы

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Народный артист России Николай Расторгуев заявил, что готов выступить на концерте в случае победы на выборах кандидата Владимира Путина. Он добавил, что сделает это, если его пригласят. fedpress.ru »

2024-3-3 11:49

В Белграде пройдут новые муниципальные выборы

В Белграде пройдут новые муниципальные выборы после серии протестов, устроенных сербской оппозицией. Об этом заявил исполняющий обязанности мэра сербской столицы и вице-президент правящей Сербской прогрессивной партии Александар Шапич сообщает издание Vijesti. lenta.ru »

2024-3-3 11:37

Глава института воспитания призвала ходить на выборы с детьми

По словам Натальи Агре, для родителей с детьми младшего возраста - это повод продолжить "Разговоры о важном" в кругу семьи, объяснить роль главы государства и вклад каждого гражданина в жизнь страны tass.ru »

2024-3-3 08:35

Эксперт заявил, что выдвижение президента Чада на выборы предвещает его скорую победу

Директор по Центральной Африке неправительственной организации "Международная кризисная группа" Энрика Пикко отметил, что есть три сценария дальнейшего развития событий tass.ru »

2024-3-2 20:28

Президент переходного периода Чада объявил, что пойдет на выборы главы государства

Махамат Идрисс Деби Итно отметил, что является кандидатом под знаменем коалиции партий "За единый Чад" tass.ru »

2024-3-2 15:07

Мадуро сообщил, что президентские выборы в Венесуэле пройдут во второй половине 2024 года

Конкретную дату выборов в соответствии с Конституцией страны устанавливает Национальный избирательный совет tass.ru »

2024-3-2 05:22

Политолог заявил о попытках вмешательства в российские выборы

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» состоялся прямой эфир программы, где научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков прокомментировал ход кампании по выборам за 13 дней до их начала. fedpress.ru »

2024-3-2 22:32

Лавров: Россия не ожидает, что выборы в США принесут перемены в двусторонние отношения

По словам руководителя управления Александра Гнедых, "в 2024 году необходимо активизировать работу по противодействию нелегальной занятости" tass.ru »

2024-3-1 17:03

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания пройдут с 1 по 10 апреля

Председатель нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко ранее заявлял, что заседание ВНС пройдет "где-то с 19 по 26 апреля" tass.ru »

2024-3-1 16:32

"Все патриоты, все за Россию": почему нужно идти на выборы президента

По словам директора донецкого Института экономических исследований Алексея Половяна, приазовские курорты юга республики особенно интересны для семейного и детского отдыха tass.ru »

2024-3-1 15:00

Премьер Гаити пообещал провести выборы в стране к августу 2025 года

В Карибском сообществе сообщили, что приняли к сведению обязательство Ариэля Анри предпринять важные шаги по продвижению политического процесса в его стране tass.ru »

2024-3-1 01:27

США заявили об отсутствии ожидания, что парламентские выборы в Иране будут свободными

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, давно известно, что политика республики отличается "недемократичностью и непрозрачностью административной, судебной и избирательной систем" tass.ru »

2024-3-1 23:53

СМИ: выборы премьер-министра Пакистана пройдут 3 марта

На эту должность претендуют председатель Пакистанской мусульманской лиги Шахбаз Шариф и высокопоставленный функционер "Движения за справедливость" Омар Аюб Хан tass.ru »

2024-2-29 17:33

В Грузии назвали невозможным иностранное вмешательство в выборы

Ни одна страна не сможет вмешаться в парламентские выборы, которые пройдут в Грузии в октябре 2024 года, заявил генеральный секретарь правящей партии республики «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе. lenta.ru »

2024-2-29 14:18

США предупредили Грузию о возможном вмешательстве России в парламентские выборы

Россия может негативно повлиять на проведение выборов в парламент Грузии 26 октября этого года, заявила посол США Робин Данигэн, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Не верю, что Россия может быть источником позитивных изменений в Грузии или любой другой демократической стране. vz.ru »

2024-2-28 20:30

Эксперт заявил, что из-за Украины Макрон рискует проиграть выборы в Европарламент

Председатель ассоциации Ouest - Est Никола Миркович добавил, что протесты фермеров сильно ударили по имиджу президента Франции tass.ru »

2024-2-28 08:07

В Сенегале делегаты общенационального диалога предложили провести выборы президента 2 июня

Делегаты мероприятия предложили нынешнему главе государства Маки Салю издать соответствующий указ с упоминанием даты голосования tass.ru »

2024-2-27 22:43

"Союзмультфильм" выпустил серию "Простоквашино" про выборы

Согласно сюжету новой серии, почтальон Печкин баллотируется на должность управляющего деревней, но Маргариту Егоровну его предвыборная кампания не устраивает, поэтому она выдвигает свою кандидатуру tass.ru »

2024-2-27 20:52

Правозащитник Брод: Посещая выборы, человек получает чувство причастности к чему-то большему, чем повседневная жизнь

Люди, придерживающиеся позиции не пойду и за меня все решат, обманывают сами себя. Отказываясь от выборов, они лишаются возможности принять участие в управлении своей страной. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал правозащитник Александр Брод. vz.ru »

2024-2-27 19:55

В Омске сделают бесплатный проезд для пришедших на выборы горожан

ОМСК, 27 февраля, ФедералПресс. Омская область продолжает готовиться к выборам президента РФ. Власти региональной столицы подготовили решение, согласно которому на избирательных участках будут выдавать талоны на бесплатный проезд в общественном транспорте. fedpress.ru »

2024-2-27 11:51