Результатов: 23939

Суперфиналист Лидеров России Евгений Журавлев: Выборы это праздник российской государственности

Выбрать лидера, с которым мы будем строить страну для будущих поколений, это почетная обязанность, особенно для тех, кто впервые придет на избирательные участки. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал суперфиналист конкурса управленцев Лидеры России Евгений Журавлев. vz.ru »

2024-3-13 17:17

Фотограф Виталий Невар: Выборы президента всегда выпадают на весну, а весна это время пробуждения

Выборы традиционно выпадают на весну, а это время, когда все пробуждается после зимы и набирает силу. Я иду голосовать, потому что мне нужна уверенность в завтрашнем дне и сильной России, где чтут нашу культуру и дело предков, сказал газете ВЗГЛЯД фотограф Виталий Невар. vz.ru »

2024-3-13 16:56

Медведчук заявил, что за воинственной риторикой Байдена стоит страх проиграть выборы

Лидер движения "Другая Украина" отметил, что хорошо видны намерения президента США натравить на Россию Европу tass.ru »

2024-3-13 15:21

Пискарев заявил, что технологии запугивания не помогут Киеву сорвать выборы в РФ

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что ни попытки проникновения диверсионно-разведывательных групп, ни атаки беспилотников не смогут сорвать выборы tass.ru »

2024-3-13 13:33

Выборы президента России — 2024: кандидаты, правила и порядок голосования

С 15 по 17 марта в России пройдут восьмые президентские выборы. Как изменился избирательный процесс после поправок в Конституцию, и кто оказался среди кандидатов? 5-tv.ru »

2024-3-13 10:12

Путин вспомнил, как Байден в 2011 году пытался отговорить его идти на выборы

Действующий американский лидер Джо Байден в 2011 году пытался отговорить Владимира Путина участвовать в выборах. Об этом глава государства рассказал в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 06:24

Политолог Илья Абрамов: Выборы это возможность включиться в политическую жизнь России

Участие в голосовании позволяет расшить свои знания о политических силах в нашей стране, а в перспективе побудить к тому, чтобы присоединиться к одной из партий и тем самым еще активнее участвовать в политической жизни страны, считает политолог, корреспондент газеты ВЗГЛЯД Илья Абрамов. vz.ru »

2024-3-12 21:55

В Крым на выборы президента России приехали международные наблюдатели

Как отметил член Общественной палаты России от региона Владимир Резанов, они настроены конструктивно tass.ru »

2024-3-12 21:22

Политтехнолог Алена Август: Выборы это фиксация отношений между человеком и государством

Невозможно сперва игнорировать выборы, а потом жаловаться на то, что в стране что-то идет не так. Участие в голосовании это способ сделать так, чтобы мнение человека было учтено властями. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политтехнолог Алена Август. vz.ru »

2024-3-12 21:00

Журналист Рафаэль Фахрутдинов: Выборы это новая ступень роста политической сознательности общества

Участие в выборах должно стать доброй традицией, потому что все галочки в конечном счете идут на пользу стране и развивают наше политическое пространство, считает журналист Рафаэль Фахрутдинов. «Из хаоса 90-х Россию вывел не только Владимир Путин. vz.ru »

2024-3-12 20:33

Главы парламента и избиркома Бурунди приедут в РФ на выборы как наблюдатели

Посол России в республике Валерий Михайлов подчеркнул, что такая представительная делегация говорит о том, насколько высоко развиты отношения между двумя странами. tass.ru »

2024-3-12 19:22

В США заявили об отсутствии планов вмешаться в выборы в России

Вашингтон отрицает наличие планов вмешаться в президентские выборы в России и считает подобные заявления «категорически неверными», пишет Reuters. При этом агентство указывает, что посольство России в США находится в «тесном контакте» с Государственным департаментом для обеспечения безопасности на выборах. lenta.ru »

2024-3-12 17:48

Reuters: Вашингтон отрицает планы вмешательства в выборы президента России

В СВР РФ ранее сообщили, что США через ведущих IT-специалистов планируют провести кибератаки на систему дистанционного электронного голосования tass.ru »

2024-3-12 17:32

Машков призвал россиян идти на выборы, чтобы показать Западу своё единство

Лучшим способом продемонстрировать единство и сплочённость народа в ответ на попытки Запада развалить Россию будет участие в выборах президента, считает народный артист РФ Владимир Машков. Об этом он заявил во время своего выступления на митинге-концерте "Вместе! За Россию!" в Волгограде. life.ru »

2024-3-12 15:52

Политика: Армия и ФСБ пресекли попытку Киева повлиять на выборы в России

Диверсионно-разведывательные группы ВСУ совместно с несколькими террористическими организациями, состоящими из российских предателей, попытались пересечь границу в Белгородской и Курской областях. Кроме того, в ночь на вторник силы ПВО отразили массовую атаку украинских БПЛА на семь российских регионов. vz.ru »

2024-3-12 14:56

Эксперт: «Британия и США пытаются уменьшить поддержку Путина с помощью диверсий»

Свое мнение он выразил в Telegram-канале. По его мнению, цель такой диверсии - повлиять на выборы президента России. В атаках он увидел британский и американский след: «Так спецслужбы США и Британии, которые и курируют полностью все эти СБУ и ГУР МО Украины, пытаются уменьшить поддержку [президента России Владимира] Путина и увеличить энергию тех, кого они пытаются вывести на улицы городов России с протестами против выборов. kapital-rus.ru »

2024-3-12 11:42

В США обвинили Россию и Китай в желании сорвать выборы с помощью ИИ

Спецслужбы США обвинили РФ и КНР в желании вмешаться и сорвать президентские выборы в США с помощью ИИ, сообщает NBC News. «Россия обдумывает, как результаты голосования в США в 2024 году могут повлиять на поддержку Западом Украины, и, вероятно, попытается повлиять на выборы в своих интересах», — заявил источник. lenta.ru »

2024-3-12 10:50

Мадуро заявил, что Запад безуспешно пытается повлиять на президентские выборы в России

Президент Венесуэлы подчеркнул, что Владимир Путин победит на голосовании, потому что пользуется поддержкой российского народа tass.ru »

2024-3-12 03:57

Директор Бурейской ГЭС Андрей Попов: Выборы покажут массовую поддержку нашей армии

Сейчас Россия находится в ситуации, когда Запад всеми силами пытается навредить нашей стране. Поэтому на выборах мы можем показать единство и дать понять нашим военным, что страна всецело их поддерживает. vz.ru »

2024-3-11 17:55

В ЮАР оппозиция попросила США не допустить иностранного вмешательства в выборы

"Демократический альянс" высказал пожелание, чтобы США и страны Европы помогли обеспечить плотный мониторинг выборов, включая отправку наблюдателей tass.ru »

2024-3-11 16:17

«От 80 и выше»: Социологи ожидают рекордные для Путина выборы

Исследования ВЦИОМ, ФОМ и ИНСОМАР показывают, что президентские выборы-2024 могут стать рекордными для Владимира Путина по голосам и явке, при этом в «битве за второе место» нет явного фаворита. nsn.fm »

2024-3-11 14:58

В СВР заявили о причастности США к призывам оппозиции игнорировать выборы

Оппозиционные интернет-ресурсы с подачи США распространяют призывы к россиянами игнорировать выборы президента. Об это заявила Служба внешней разведки России. Там также считают, что Вашингтон при участии IT-специалистов планирует кибератаки на систему дистанционного электронного голосования. lenta.ru »

2024-3-11 14:37

Россиян пригласили приходить на выборы президента всей семьей

Жителей России приглашают прийти на избирательные участки вместе с родными и близкими 15-17 марта, они смогут принять участие в розыгрыше более 100 тыс. призов, это стало очередным заданием большого семейного проекта Всей семьей, инициированного к Году семьи общественной организацией Я помогаю детям. vz.ru »

2024-3-11 12:57

«Подымайте руки, в урны суйте»: в Донбассе явка на выборы президента составила 22 %

ДОНЕЦК, 11 марта, ФедералПресс. В Донбассе первые дни голосования за президента России показали явку в 22 %, рассказал председатель избиркома на территории Владимир Высоцкий. fedpress.ru »

2024-3-11 09:54

Машинист Дмитрий Шурыгин: Выборы это возможность политического участия в жизни страны

Если нам дано право выбирать, дана возможность сделать жизнь лучше, то мы обязаны прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата, сказал газете ВЗГЛЯД машинист тепловоза Дмитрий Шурыгин. «С моей точки зрения, выборы это реальная возможность моего участия в политической жизни страны. vz.ru »

2024-3-10 13:13

В Донецке открыли сгенерированный нейросетью мурал "Всей семьей на выборы"

Художники нарисовали семью - родители с двумя детьми на фоне известных строений и памятников города tass.ru »

2024-3-10 12:29

"Лучше не ходить на выборы": Экс-депутат Рады дал совет Байдену на случай поражения Украины

Американскому лидеру Джо Байдену не стоит принимать участие в предстоящих президентских выборах, если Украина до этого момента потерпит поражение. Таким мнением поделился бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник. life.ru »

2024-3-9 17:15

Эрдоган заявил, что предстоящие муниципальные выборы станут для него последними

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что муниципальные выборы, которые пройдут в стране 31 марта, станут для него последними с учетом действующего законодательства. «Для меня это финал. Эти выборы - мои последние выборы в рамках полномочий, предоставленных законом. tvzvezda.ru »

2024-3-9 02:02

В Румынии выборы в Европарламент и в местные органы власти пройдут одновременно

Представитель кабинета по печати страны Михай Константин отметил, что решение "может побудить граждан прийти к урнам, обеспечив большее представительство Румынии в Европарламенте" tass.ru »

2024-3-8 20:31

Африканский союз направит наблюдателей на выборы президента Сенегала

Конституционный совет страны ранее утвердил 24 марта в качестве даты проведения президентских выборов tass.ru »

2024-3-8 14:12

Венесуэла пригласила международных наблюдателей на президентские выборы

Национальный избирательный совет страны отметил, что приглашения направлены Сообществу стран Латинской Америки и Карибского бассейна, БРИКС, Карибскому сообществу, Межамериканскому союзу избирательных органов, экспертной группе ООН, Африканскому союзу, Центру Картера и Европейскому союзу tass.ru »

2024-3-8 23:23

"Выборы в США стартовали по-настоящему": СМИ о "супервторнике" на американских праймериз

Страна на фоне голосования "парализована разногласиями", пишут журналисты tass.ru »

2024-3-7 13:50

Конституционный совет Сенегала назначил президентские выборы в стране на 31 марта

Совет также постановил, что в случае, если пост президента страны окажется вакантным, функции главы государства будет временно исполнять председатель национальной ассамблеи tass.ru »

2024-3-7 09:36

Глава Сенегала Салл распустил кабмин и назначил президентские выборы на 24 марта

Правительство Сенегала в полном составе отправлено в отставку по решению президента страны Маки Салла. Новым главой кабмина стал экс-глава МВД, сообщила со ссылкой на источники национальная телекомпания RTS. life.ru »

2024-3-7 01:12

Глава Сенегала Саль распустил кабмин и назначил президентские выборы на 24 марта

Правительство Сенегала в полном составе отправлено в отставку по решению президента страны Маки Саля. Новым главой кабмина стал экс-глава МВД, сообщила со ссылкой на источники национальная телекомпания RTS. life.ru »

2024-3-7 01:12

Правящая партия Венесуэлы выдвинет кандидата на президентские выборы 15 марта

Мероприятия по выдвижению кандидата от ЕСПВ на выборы, назначенные на 28 июля 2024 года, пройдут по всей стране с 7 марта и завершатся на партийном съезде 15 марта tass.ru »

2024-3-7 23:43

Памфилова назвала выборы президента важнейшим событием в истории России

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова рассказала о становлении и развитии российской избирательной системы, стандартах организации и проведения голосования на образовательном марафоне «Знания.Первые» в рамках Всемирного фестиваля молодежи. fedpress.ru »

2024-3-6 20:23

Как Запад может вмешаться в выборы президента РФ: разбор сценариев

Наша страна уже давно подвергается беспрецедентному давлению со стороны западных стран: пакеты санкций, отказы иностранных послов от визитов в МИД и многое другое. Теперь европейские политики готовятся к акциям на выборах президента РФ. fedpress.ru »

2024-3-6 19:45

Памфилова заявила, что в выборы пытаются вмешаться "в такой степени, как никогда"

Ресурсы ЦИК подвергаются серьезному кибервоздействию, подчеркнула председатель Центризбиркома tass.ru »

2024-3-6 17:05

Депутат Рады назвал фантастикой выборы президента

Выборы президента Украины являются фантастикой, заявил депутат Верховной Рады Украины от партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Виталий Безгин. Безгин прокомментировал ситуацию с истечением президентского срока Зеленского. lenta.ru »

2024-3-6 15:58

Песков пообещал невмешательство России в выборы президента США

РФ никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться в выборы президента США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы никогда не вмешивались в выборы в Соединенных Штатах Америки», — подчеркнул он, напомнив, что Вашингтон проводил отдельное расследование предполагаемого «российского вмешательства». lenta.ru »

2024-3-6 14:30