Результатов: 79

Путин заявил, что в Прибалтике русских людей выбрасывают за кордон

Выдворение русских людей из стран Прибалтики затрагивает безопасность РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Русских людей выбрасывают просто за кордон. Это очень серьезные вещи, затрагивающие напрямую безопасность нашей страны», - сказал президент на встрече с главами муниципальных образований субъектов России. tvzvezda.ru »

2024-1-16 18:23

Бездомная проблема: почему на Среднем Урале домашних животных выбрасывают на улицу

Домашние животные – любимая кошка или собака, хомяк или шиншилла – давно стали настоящими членами семьи. Их любовь не имеет границ, а уровня такой преданности и верности не достичь ни одному человеку. fedpress.ru »

2023-11-14 14:00

В ООН заявили, что треть производимого в мире продовольствия теряют или выбрасывают

Генсек ООН Антониу Гутерриш отметил, что маркетинговые методы, побуждающие потребителей покупать больше, чем они могут потребить, привели к тому, что в 2019 году образовалось, по оценкам, 931 млн тонн пищевых отходов" tass.ru »

2023-7-3 18:44

«Вывоз ненужных вещей»: чаще всего в Москве выбрасывают стиральные машины

Стиральная машина стала самым часто выбрасываемым предметом среди жителей столицы, сообщает РБК со ссылкой на городской сервис «Вывоз ненужных вещей» social.mk.ru »

2023-3-9 15:38

Экологи выяснили, сколько килограммов бытовой техники выбрасывают россияне в год

В среднем на одного жителя РФ приходится шесть килограммов бытовой техники в год, которую он утилизирует. К таким выводам пришли специалисты Российского экологического оператора, сообщает телеканал "360". life.ru »

2023-3-3 17:45

Летом или следующей зимой?: Лайф выяснил, когда россияне выбрасывают новогоднюю ёлку

Ёлка — один из главных символов Нового года. С окончанием праздников наступает время избавиться от осыпающегося дерева, однако многие ждут до последнего. Эксперты платформы "Авито. Услуги" провели опрос и выяснили, как долго праздничные ели стоят в домах россиян. life.ru »

2023-1-10 10:00

Камеры на российских дорогах начнут фиксировать нарушителей, которые выбрасывают мусор

Автоматические камеры, установленные на российских дорогах, смогут фиксировать новое нарушение с 11 января. Штраф рискуют получить те, кто выбрасывает мусор на обочины. riafan.ru »

2023-1-9 11:08

Что выбрасывают в мусор в разных странах: 5 специфичных корзин с отходами

Праздничная пора — время задуматься о более экологичном образе жизни в наступающем году. Рассказываем, как устроен сбор мусора в разных странах мира, — легко понять, на кого смело можно равняться. life.ru »

2022-12-30 16:40

Россияне ежегодно выбрасывают миллион тонн шин

Россияне ежегодно выбрасывают миллион тонн шин. При этом переработкой таких отходов занимается 80 компаний, их мощности позволяют утилизировать лишь треть от всего поступающего объёма. Чтобы исправить ситуацию, необходимо совершенствование Расширенной ответственности производителей (РОП), сообщили в Российском экологическом операторе. life.ru »

2022-11-23 13:34

Oxfam: Миллиардеры выбрасывают в атмосферу в миллион раз больше парниковых газов, чем обычные люди

Миллиардеры выбрасывают в атмосферу в миллион раз больше парниковых газов, чем обычные люди. К такому выводу пришли эксперты британской благотворительной... rosbalt.ru »

2022-11-8 03:40

Эксперт рассказал, сколько золота россияне выбрасывают ежегодно

Жители РФ ежегодно оставляют на свалках свыше 500 килограммов золота в составе электронных отходов. Об этом рассказал гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев. life.ru »

2022-10-18 15:07

The Guardian: ЕС выбрасывают 153 млн тонн еды в год во время продовольственного кризиса

Страны Европейского союза выбрасывают порядка 153 миллионов тонн еды в год, а это на 15 миллионов тонн больше, чем размеры поставок продуктов. И это во времена продовольственного кризиса, сообщает газета The Guardian, ссылаясь на отчёт организации Feedback EU. life.ru »

2022-9-22 14:49

Две трети опрошенных россиян неправильно выбрасывают использованные батарейки

Российский экологический оператор заявил, что если батарейку не сдать на переработку, то она с большой вероятностью попадает на полигон, где ржавеет, в течение года разлагается, а затем начинает выделять разные яды tass.ru »

2022-8-23 17:56

Каких породистых собак выбрасывают омичи

ОМСК, 5 июля, ФедералПресс. В Омске чаще всего люди выбрасывают метисов. Среди них – хаски, немецкие и восточно-европейские овчарки и другие породы. Об этом «ФедералПресс» рассказали в муниципальном приюте Омска. fedpress.ru »

2022-7-5 14:40

Россияне выбрасывают почти два миллиона тонн одежды в год

Россияне выбрасывают за год почти два миллиона тонн одежды, при этом страна может переработать только 18 тысяч тонн материала. Об этом сообщили на открытом заседании комитета по обращению со вторичными ресурсами и сырьём из текстиля ассоциации "Ресурс". life.ru »

2022-7-4 16:34

Каких породистых собак чаще всего выбрасывают красноярцы

КРАСНОЯРСК, 29 июня, ФедералПресс. В приюте Красноярска не живут породистые кошки. В основном там проживают беспородные собаки, но нередко оказываются и породистые. Об этом рассказали «ФедералПресс» в частном городском приюте «Бездомный пес». fedpress.ru »

2022-6-29 04:35

"Солдат выбрасывают в поля налегке, и они начинают выживать". В СБУ рассказали о российских военных у границ Украины

Служба безопасности Украины зафиксировала маневрирование российской военной техники у границ Украины. Об этом 16 февраля на внеочередной сессии Харьковского областного совета сообщил начальник регионального управления СБУ Роман Дудин, информирует Общественное. gordonua.com »

2022-2-16 17:39

Доктор Шишонин рассказал, что самое ценное в киви россияне выбрасывают

Кандидат медицинских наук, руководитель и главный врач собственной клиники Александр Шишонин научил, как правильно есть киви для максимальной пользы организму.По... rosbalt.ru »

2022-1-17 13:15

«Выбрасывают за борт»: Экс-депутат Госдумы раскритиковал отмену техосмотров

Экс-депутат Госдумы Вячеслав Лысаков предложил владельцам «разрушенного бизнеса» техосмотров «лезть в петлю».  nsn.fm »

2021-12-17 15:28

Ежегодно в пустыню Атакама выбрасывают 39 тысяч тонн ненужной одежды

В чилийской пустыне Атакама есть искусственная гора и она состоит из одежды. Ежегодно эту гору пополняют 39 тысяч тонн выброшенного, никому не нужного текстиля. argumenti.ru »

2021-11-23 17:02

Алкоголизм россиян оказался мифом: какие бутылки чаще всего выбрасывают в мусор

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Первые три места в рейтинге компаний, тару которых чаще всего сдают на переработку, заняли производители безалкогольных напитков. На их долю пришлось более четверти всех сданных банок и бутылок. fedpress.ru »

2021-11-19 15:02

Подсчитано, какой объем продуктов выбрасывают в России

России ежегодно оказываются на свалке около 17 млн тонн свежих продуктов на 1,6 трлн руб., и 45% из них приходится на фрукты и овощи. Об этом РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2021-7-29 12:10

Ученый: Мужчины выбрасывают в атмосферу больше парниковых газов, чем женщины

Мужчины из-за своих привычек выбрасывают в атмосферу на 16% больше парниковых газов, чем женщины, свидетельствуют результаты исследования, которое провели ученые из Швеции. Работа опубликована в научном журнале Journal for Industrial Ecology. vz.ru »

2021-7-21 15:51

Доверчивые россияне выбрасывают деньги из окна

Руководитель «Почта Банка» Дмитрий Руденко рассказал РИА Новости, что телефонные мошенники начали активно использовать новую схема обмана, убеждая людей снимать деньги с банковских счетов и скидывать их через окно прямо в руки преступников. mirnov.ru »

2021-6-20 15:44

Пасха на Украине: православные выбрасывают деньги в мусорку

В день Светлого Христова Воскресенья, по предварительным данным Национальной полиции Украины, в православные и греко-католические храмы придут как минимум миллион граждан economics.mk.ru »

2021-5-2 16:56

Мы это не едим: жадные рыбаки выбрасывают на берег тонны промысловой рыбы

В это время года дальневосточная навага клюет буквально на голый крючок. Вот только рыбаков такие трофеи почему-то не интересуют. 5-tv.ru »

2021-3-10 14:27

Супермаркеты ежегодно выбрасывают сотни тысяч тонн продуктов

Каждый год торговые сети Британии выбрасывают на помойку четверть миллиона тонн еды. Большие магазины отправляют нуждающимся товары, срок годности которых истекает через несколько дней. argumenti.ru »

2021-3-2 10:56

В Тюмени проверят, куда магазины и кафе выбрасывают просрочку

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Жильцы соседних с продуктовыми магазинами или кафе домов могли видеть, как компании утилизируют просрочку и пищевые отходы. Бывает, что такие отходы могут отправить в контейнеры для ТКО. fedpress.ru »

2020-12-18 13:20

Блогерша показала, как увеличить шкаф с помощью предмета, который все обычно выбрасывают

Пользовательница TikTok поделилась лайфхаком, который заметно сэкономит место в любом шкафу. Причём он не будет вам стоить ровным счётом ничего — в ход пойдёт только то, что обычно мы выбрасываем.Читать далее... life.ru »

2020-10-3 13:00

Fox News: в США выбрасывают бюллетени за Трампа — подтасовки уже начались

В штате Пенсильвания обнаружены выброшенные заполненные бюллетени для голосования по почте, причём в подавляющем большинстве случаев это голоса за Трампа, передаёт Fox News. Как отмечает телеведущий Такер Карлсон, голосование по почте и другие принятые в США практики облегчают подтасовки на выборах. russian.rt.com »

2020-9-26 03:31

В Беларуси действующие силовики и бывшие сотрудники ОМОН выбрасывают форму в знак протеста против насилия в стране

В Беларуси служащие правопорядка массово отказываются выполнять приказы и выбрасывают форму в знак протеста против применения насилия против мирных граждан. argumenti.ru »

2020-8-13 07:11

Соцсети: белорусские экс-спецназовцы в знак протеста выбрасывают форму

В соцсетях появились видеоролики с мужчинами, которые называют себя бывшими белорусскими спецназовцами или военнослужащими. Мужчины заявляют о своем... rosbalt.ru »

2020-8-13 02:20

Минприроды проверит, выбрасывают ли омские предприятия вредные вещества

ОМСК, 21 июля, ФедералПресс. Министерство природных ресурсов и экологии Омской области проверит промышленные предприятия на предмет выбросов вредных веществ. Поводом для такого решения послужили регулярные жалобы от местных жителей на невыносимую вонь. fedpress.ru »

2020-7-21 13:54

Попова заявила, что в школах выбрасывают половину приготовленной еды

Глава Роспотребнадзора предложила пролоббировать участие ресторатора Аркадия Новикова, чтобы он помог улучшить систему питания в школах tass.ru »

2020-7-3 11:43

В Волгограде предприниматели выбрасывают тонны овощей «в кусты»

В Волгограде участились случаи незаконной утилизации сгнивших овощей. Как передает V1.RU, недавно горожане в пойме реки Мечетка обнаружили брошенными... rosbalt.ru »

2020-6-4 14:16

«Выбрасывают на улицу»: Куклачёв призвал не бояться кошек с коронавирусом

Руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачёв в эфире НСН попросил россиян не отказываться от питомцев из-за опасений коронавируса — кошки не заражают людей, подчеркнул он. nsn.fm »

2020-5-27 13:53

Учёные выяснили, сколько еды люди выбрасывают каждый день

В ООН подсчитали, что за год в мусорном контейнере оказывается примерно треть всех продуктов в мире. Теперь голландские учёные заявили, что не треть, а гораздо больше. А между тем более 800 миллионов жителей Земли умирают от голода.Читать далее... life.ru »

2020-2-13 15:35

Бедные страны мусор выбрасывают, богатые делают на нём огромные деньги

По данным Всемирного банка, ежегодно человечество производит более 2 млрд тонн твердых коммунальных отходов. К 2050 году эта цифра грозит вырасти до 3,4 млрд тонн. argumenti.ru »

2020-1-23 16:24

Двух котов и любимого актёра экс-директора МХАТа Дорониной выбрасывают на улицу

Актёр МХАТ имени Горького Дмитрий Корепин получил уведомление от руководства театра о сокращении. Он был любимчиком бывшего худрука, а ныне номинального президента театра Татьяны Дорониной и стал главным оппозиционером нынешнего руководителя Эдуарда Боякова.Читать далее... life.ru »

2020-1-17 16:30

Кому жаловаться, если посторонние переполняют мусорный контейнер?

Вижу, как в наш мусорный контейнер выбрасывают отходы из продуктового магазина. Насколько я знаю, магазин должен заключить отдельный договор на вывоз своего мусора, а не забивать наш контейнер. Могу ли я на это пожаловаться и куда? aif.ru »

2019-12-4 00:38

Мусорная еда. Как спасти 17 миллионов тонн продуктов, которые ежегодно выбрасывают на свалки в России?

Каждый год в России как мусор выбрасывается еда на общую сумму порядка 1,6 трлн рублей. К такому выводу пришли аналитики Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и консалтинговой компании «ТИАР-Центр», изучив данные Высшей школы экономики и Росстата. Изменить ситуацию, при которой пропадает еда которой в течение года можно прокормить 30 миллионов человек, может фудшеринг- онлайн-сервис с помощью которого безвозмездно или за символическую плату можно передавать передавать лишние продукты нуждающимся. kapital-rus.ru »

2019-10-7 17:58

Врачи рассказали о полезной пище, которую люди выбрасывают по ошибке

Врачи-диетологи рассказали о полезной и здоровой пище, которую люди обычно выбрасывают, не зная о ее свойствах. Об этом пишет Oanews. nation-news.ru »

2019-10-2 22:21

Bild: немцы ежегодно выбрасывают 12 млн тонн еды — политики предлагают обязать магазины раздавать её бесплатно

Около 12 млн тонн продуктов в Германии ежегодно отправляется в мусорный бак, сообщает немецкий таблоид Bild. К 2030 году страна планирует вдвое сократить растрату продовольствия. По мнению политиков, для достижения этой цели недостаточно полагаться на добровольные инициативы — необходимо принять законы, которые обяжут торговые сети бесплатно поставлять нераспроданные продукты в банки продовольствия. russian.rt.com »

2019-9-15 18:25

Актер Александр Устюгов: Говорят, что ты гений, а потом выбрасывают на улицу

Актер Александр Устюгов — пример того, как человек может добиться в жизни всего чего угодно, если это ему по-настоящему интересно. vm.ru »

2019-7-19 17:21