Результатов: 214

Россиян предупредили об опасности выброшенных на свалку новогодних елок

Выбрасывать натуральные елки на свалку не следует — они будут выделять в воздух токсичные вещества. Об опасности неправильно утилизированных новогодних деревьев предупредили ученые. По данным специалистов, двухметровая ель выделит в атмосферу более 16 кг углекислого газа и будет разлагаться дольше, чем в природе. lenta.ru »

2024-1-9 19:39

На границе США с Мексикой нашли десятки выброшенных украинских паспортов

Американский конгрессмен сообщил об обнаружении брошенных десятков паспортов граждан Украины и Китая.По его словам, находка была сделана в США, на южной... rosbalt.ru »

2024-1-4 15:07

В трупах свиней, выброшенных на свалку в Курской области, нашли опасную болезнь

На несанкционированной свалке в Курской области обнаружили вирус африканской чумы свиней. Об этом сообщила в четверг, 14 сентября, пресс-служба правительства региона. В селе Прилепы Хомутовского района объявлен карантин. life.ru »

2023-9-14 19:07

Парень улучшил электросамокат с помощью выброшенных батареек от вейпов

23-летний британец по имени Тобиас Стэнфорд использовал 80 выброшенных батареек для вейпов, чтобы прокачать свой самокат. С помощью батареек он умудрился соорудить перезаряжаемый аккумулятор, мощность которого позволила увеличить скорость и время работы электросамоката. ridus.ru »

2023-9-5 21:00

На Камчатке рыбаки спасли семью выброшенных на берег белух

В Тигильском районе на севере Камчатки спасли от смерти семью из пяти белух. Рыбаки родовой артели «Сокол» обнаружили на берегу Охотского моря четырех взрослых особей белухи и одного детеныша, выброшенных на берег. lenta.ru »

2023-8-14 18:01

Владимир Путин подписал закон о штрафах за выброшенных питомцев

Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан закон о наказании за выброшенных на улицу домашних животных и об ответственности владельцев за нападение их питомцев на человека. versia.ru »

2023-6-13 15:53

Путин подписал закон о штрафах за выброшенных питомцев

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы за выброшенных питомцев и укусы домашних животных. Кроме того, согласно закону, за жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно деяния граждан будут наказывать штрафом от 15 тысяч до 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-6-13 14:56

Совфед одобрил закон о штрафах в 30 тысяч рублей за выброшенных животных

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому вводится штраф до 30 тысяч рублей за выброшенных домашних животных, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-7 15:23

Совфед одобрил закон о штрафах за выброшенных питомцев и укусы домашних животных

Совет федерации одобрил принятый Госдумой закон о штрафах за выброшенных питомцев и укусы домашних животных. Об этом пишет. КоАП дополнят статьями, согласно которым россияне будут наказываться за несоблюдение требований к содержанию животных, а также за причинение подопечными вреда жизни или здоровью других граждан. lenta.ru »

2023-6-7 14:02

Десятки выброшенных на британский берег акул озадачили местных жителей

Мик Престон, гуляющий с собакой по пляжу в британском графстве Мерсисайд, обнаружил десятки акул, выброшенных на берег. По словам мужчины, на небольшом участке пляжа, ведущем к гольф-клубу, он насчитал порядка 25 обыкновенных куньих акул. lenta.ru »

2023-5-25 20:01

Госдума приняла закон о штрафах за выброшенных питомцев и укусы домашних животных

Госдума одобрила законопроект о введении штрафа до 200 тыс. рублей за укусы домашних животных. Кроме того, до 30 тыс. рублей придётся заплатить за выброшенных на улицу питомцев. versia.ru »

2023-5-23 15:56

Госдума приняла закон о штрафах за выброшенных питомцев и укусы животных

Госдума приняла во вторник закон, вводящий штрафы в размере до 30 тыс. рублей за выброшенных домашних животных и до 200 тыс. рублей за укусы животных. Документ был внесен в июле 2021 года первым замглавы комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимиром Бурматовым и председателем комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. vz.ru »

2023-5-24 15:07

Госдума приняла закон о штрафах в 30 тыс. рублей за выброшенных животных

Госдума приняла закон, вводящий штрафы за выброшенных животных, в том числе штрафах до 200 тысяч рублей за нарушения норм обращения с животными, повлекшие вред жизни или здоровья граждан nsn.fm »

2023-5-23 14:35

В России предложили штрафовать хозяев выброшенных на улицу животных

Необходимо ввести административную ответственность в виде штрафа для тех, кто выбрасывает своих животных на улицу. С такой инициативой в разговоре с «Лентой. ру» выступил первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. lenta.ru »

2023-5-17 10:08

Законопроект о штрафах за выброшенных животных планируют принять в весеннюю сессию

В частности, он устанавливает, что "жестокое обращение с животными, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа до 100 тыс. рублей" tass.ru »

2023-5-16 09:03

В ГД надеются на решение вопроса о введении штрафов за выброшенных животных весной

Инициатива предлагает ввести штрафы за несоблюдение общих требований к содержанию животных, в том числе оставление их без владельца, в размере до 3 тыс. рублей для граждан tass.ru »

2023-1-13 13:52

У выброшенных на берег дельфинов обнаружили деменцию

Команда исследователей из Университета Глазго обнаружила у выброшенных на берег дельфинов все признаки болезни Альцгеймера. У трех животных разных видов были найдены бета-амилоидные бляшки, а также ряд других нарушений в мозге, связанных с деменцией. lenta.ru »

2022-12-20 14:43

Под Челябинском неравнодушные люди спасли выброшенных щенков, едва не замёрзших насмерть

В городе Сатке Челябинской области шестерых щенков спасли от гибели. Неизвестный пытался их утопить, выкинув с моста, но не добросил до воды — малыши упали на бетонную опору с шестиметровой высоты и выжили. life.ru »

2022-12-4 14:25

Число выброшенных на побережье Каспия мертвых тюленей возросло до 1700

На побережье Каспийского моря в Дагестане ранее были найдены выброшенными на берег почти 700 мертвых тюленей. Согласно последним данным, число обнаруженных мертвых животных сейчас составляет около 1700 особей. riafan.ru »

2022-12-4 14:12

Сообщение о выброшенных в Ижевске вакцинах оказалось недостоверным

Сообщение о том, что возле одной из больниц Ижевска нашли пакет с вакцинами от гриппа с неистекшим сроком годности, оказалось недостоверным. В Минздраве Удмуртии рассказали, что 21-22 ноября главный внештатный специалист ведомства по вакцинопрофилактике провела сверку имеющейся в Городской поликлинике №6 вакцины. lenta.ru »

2022-11-23 13:03

Тренер рассказала о нынешней судьбе выброшенных в Черное море ручных дельфинов

Судьба ручных дельфинов-афалин — Майи, Степы, Зои и Тоши, которых 2 ноября выбросил в море директор севастопольского дельфинария «Флиппер» Владимир Калниболотский, остается неизвестной social.mk.ru »

2022-11-17 13:15

Появились новые данные о поиске выброшенных россиянином ручных дельфинов

Одна из четырех ручных афалин, выброшенных в море владельцем дельфинария в Севастополе, по предварительным данным, найдена мертвой на берегу пляжа в районе села Осипенко. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев. lenta.ru »

2022-11-14 17:14

Появились подробности о поиске выброшенных в море ручных дельфинов

В Севастополе ученые и волонтеры продолжают поиски ручных дельфинов, которых владелец дельфинария в парке Победы Владимир Калниболотский выбросил в море. Двух афалин заметили на мелководье возле бухты Ласпи 9 ноября. lenta.ru »

2022-11-10 10:01

Обреченные на несчастье: в Севастополе ищут выброшенных из дельфинария афалин

К уникальной спецоперации привлечена целая группа специалистов. В отношении хозяина животных возбуждено уголовное дело. 5-tv.ru »

2022-11-6 13:47

Власти Севастополя сообщили, что выброшенных в море дельфинов не удалось найти

Экспертам пока не удалось найти дельфинов, которых выбросили в море в Севастополе, сообщил в Telegram глава города Михаил Развожаев nsn.fm »

2022-11-6 04:38

"Пока результатов нет": Севастопольцев призвали продолжать поиски выброшенных дельфинов

В Севастополе продолжают разыскивать выброшенных в море дрессированных дельфинов. Кроме подключившихся экстренных и надзорных служб в этой работе активно принимают участие и севастопольцы. Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, специалисты отработали информацию о присутствии дельфинов в Стрелецкой бухте, в районах набережной Андрея Первозванного и Дикой Омеги. life.ru »

2022-11-6 00:53

Продолжаются поиски четырех выброшенных ручных дельфинов у побережья Севастополя

Директор дельфинария в Севастополе выкинул в Черное море четырех не приспособленных к естественным условиям дельфинов. Власти региона объявили операцию по спасению млекопитающих. riafan.ru »

2022-11-4 16:22

Сотрудники полиции и Севприроднадзора определили вид выброшенных на берег дельфинов

Специалисты Севприроднадзора и представителем Карадагской научной станции, а также сотрудники полиции осмотрели трупы дельфинов, выброшенных на берег. riafan.ru »

2022-11-4 12:36

Помогла полиция: В Севастополе спасли морских котиков от судьбы выброшенных дельфинов

В Севастополе изъяли северных морских котиков у главы дельфинария "Флиппер" Владимира Калниболотского. Это тот предприниматель, который выпустил четырёх приручённых неподготовленных дельфинов в Чёрное море. life.ru »

2022-11-4 23:56

Эксперт заявил, что на спасение выброшенных в море в Севастополе дельфинов есть до 10 дней

Руководитель ветеринарной службы "Москвариума" и волонтер центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих "Безмятежное море" Ирина Суворова заявила, что охотничьи навыки у дельфинов не врожденные, а приобретаются в процессе обучения в стае с самого рождения tass.ru »

2022-11-3 21:02

«У них своя семья»: что известно про выброшенных в Севастополе дельфинов

Вся страна наблюдает за судьбой дружелюбных млекопитающих. Найти морских обитателей необходимо, ведь естественная среда погубит их. 5-tv.ru »

2022-11-3 16:19

Эколог Беляева: владелец выброшенных в Крыму дельфинов не имел разрешения на их выпуск

Общественный инспектор в области обращения с животными, эколог Софья Беляева обратилась в прокуратуру по поводу выпуска в Черное море дельфинов, содержавшихся в дельфинарии Севастополя. riafan.ru »

2022-11-3 15:09

Эколог Беляева: в поиске выброшенных в Крыму дельфинов необходим рутинный мониторинг

Поиски выброшенных в Крыму дельфинов требуют рутинного мониторинга, заявила эколог, общественный инспектор в области обращения с животными Софья Беляева. riafan.ru »

2022-11-3 14:50

Эколог Беляева сообщила, что Роспотребнадзор мог спасти выброшенных в море дельфинов

В Роспотребнадзоре проигнорировали сообщение о том, что в Черное море выбрасывают дельфинов, заявила эколог, общественный инспектор в области обращения с животными Софья Беляева. riafan.ru »

2022-11-3 14:39

Поиск выброшенных в море ручных дельфинов приостановили

В Севастополе приостановили поиски четырех ручных дельфинов, которых выбросили в Черное море. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. «Спасательная операция с моря по поиску дельфинов на сегодня приостановлена, но мониторинг с берега продолжается. lenta.ru »

2022-11-3 14:21

В Росприроднадзоре оценили шансы на спасение выброшенных в море дельфинов

По мнению главы Росприроднадзора, у четырёх дельфинов, которые были выброшены в Чёрное море в Севастополе владельцем местного дельфинария, очень маленький шанс на спасение. versia.ru »

2022-11-3 13:34

Тренер назвала способ "подозвать" выброшенных в море дельфинов в Севастополе

Тренер выброшенных дельфинов в Севастополе Дарья Цветкова рассказала в беседе с Лайфом, что подопечные могут откликнуться и приплыть "на свой свисток". По её словам, участие в поиске животных принимают два инструктора. life.ru »

2022-11-3 13:33

Эксперт заявил, что хозяин обрёк на гибель выброшенных дрессированных дельфинов в Севастополе

Дрессированных дельфинов, которых выбросил в море директор дельфинария в Севастополе, обрекли на гибель, так как животные не смогут приспособиться к условиям свободы. Об этом в беседе с Лайфом заявил бывший научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте Александр Жбанов. life.ru »

2022-11-3 13:03

Росприроднадзор назвал невысокими шансы спасения выброшенных в море дельфинов

Шансы на спасение четырех дельфинов, которых в Севастополе выбросили в Черное море, невысоки. Об этом заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. «Скажу честно, шансы невысоки. Наши вчерашние надежды, что удастся выловить хотя бы двух дельфинов, которые прибились к берегу, не оправдались», — написала Радионова. lenta.ru »

2022-11-3 12:18

Полиция возбудила дело после обнаружения четырех выброшенных дельфинов в Крыму

Сотрудники полиции пришли с обысками в дельфинарий в Севастополе. Оперативные действия проводятся в рамках уголовного дела о жестоком обращении с животными. riafan.ru »

2022-11-3 12:09

Спасатели продолжают поиски выброшенных в море севастопольских дельфинов

Информация о том, что удалось поймать дельфинов в Севастополе, — ложная. Спасатели продолжают поиски, сообщил источник Федеральной службы новостей. riafan.ru »

2022-11-3 12:00

В Севастополе началась операция по спасению выброшенных в море дрессированных дельфинов

В Севастополе началась операция по спасению дрессированных дельфинов, которых выбросил в море директор дельфинария. На месте работает Севприроднадзор, Центр обеспечения гражданской защиты, специалисты дельфинария из Коктебеля, все действия проходят под контролем территориального отделения Росприроднадзора. life.ru »

2022-11-3 11:53