Результатов: 363

Кондитер объяснила, как по хрусту и таянию вычислить настоящий шоколад

Сегодня магазины предлагают огромное множество видов шоколада, и хочется выбрать не просто вкусный продукт, но и максимально натуральный. Если говорить о классическом тёмном шоколаде, то в нём должно быть тёртое какао и масло какао — без этих ингредиентов точно не обойтись. life.ru »

2024-4-16 09:46

На Урале педагог снимала видео в школьном туалете, чтобы вычислить курильщиков

Прокуратура Челябинской области проверяет сообщения СМИ о камере видеонаблюдения в туалете одной из школ региона. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу надзорного органа. life.ru »

2024-4-8 17:17

«Очень высокая цена»: Путин пообещал вычислить заказчиков теракта в «Крокусе»

Анализ случившегося в концертном зале должен быть объективным и профессиональным, подчеркнул президент. 5-tv.ru »

2024-4-2 14:49

В МВД раскрыли, как удалось вычислить машину террористов из "Крокуса"

Полицейские спасли из горящего "Крокус сити холла" видеоматериалы, которые помогли в кратчайшие сроки установить автомобиль, на котором скрылись исполнители теракта. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2024-3-28 08:25

5 опасных болезней, которые можно вычислить по сухости во рту

Если постоянно сухо во рту, но питьё не помогает, сходите к врачу. Возможно, у вас большие проблемы со здоровьем, и лучше узнать диагноз как можно раньше. life.ru »

2024-3-2 19:00

«Вяжет носки для российского солдата»: Федоров рассказал, как вычислить американского агента

По его словам, в России есть как государственная Пятая колонна, так и иностранные агенты, которые являются активными участниками американского управления. Мотивы иностранных агентов заключаются в получении пожизненного содержания и карьерного преуспевания. kapital-rus.ru »

2024-2-8 18:04

Врач объяснила, как вычислить, сколько воды нужно пить в день

Вода принимает непосредственное или косвенное участие во всех процессах, протекающих в организме: расщеплении, всасывании, окислении, фильтрации, выведении и многих других. Однако есть разные мнения о том, сколько именно её нужно пить в день. life.ru »

2024-2-8 22:34

В сети назвали способ вычислить 30-летних по одному аксессуару

Пользователи сети назвали способ вычислить 30-летних людей по одному аксессуару. Так, юзерша Лиз Джун из Майами, США, заявила на видео, что казаться более старым и отличаться от зумеров миллениалов заставляет наличие кошелька. lenta.ru »

2024-2-6 14:28

В России пообещали вычислить исполнителей теракта в Белгороде

Исполнителей теракта в Белгороде вычислят, в России уже представляют, кто вел обстрел, рассказал посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2023-12-31 23:31

Нейросеть «Товарищ майор» вычислит владельцев Telegram-каналов

Специалисты отечественной компании T. Hunter разработали нейросеть, способную деанонимизировать Telegram-каналы. Сейчас софт проходит внутреннее тестирование. mirnov.ru »

2023-12-24 12:06

Россиянам назвали способы вычислить мошенников при бронировании отелей

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин посоветовал россиянам при бронировании отелей пользоваться услугами только проверенных туроператоров, чтобы избежать мошенничества. По его словам, один из самых распространенных способов обмана — создание фейкового сайта гостиницы. lenta.ru »

2023-12-8 19:22

Блогер раскрыл действенные способы вычислить россиян за рубежом

Российский тревел-блогер и путешественник раскрыл несколько действенных способов вычислить соотечественников за рубежом. Автор публикации сообщил, что между гражданами России существует «некая невидимая связь», которая становится особенно яркой, когда они оказываются за границей. lenta.ru »

2023-11-17 05:34

Пенсионерам сделают особые скидки: Как сэкономить на распродаже 11.11 и вычислить уловки продавцов

На этой неделе стартует первая крупная распродажа в этом месяце 11.11. Что интересного предлагают пенсионерам, как можно сэкономить и с какими подводными камнями рискуют столкнуться покупатели? life.ru »

2023-11-8 01:41

Начинают подключать отопление: Как снизить плату за услуги ЖКХ и вычислить переплату в квитанции

На этой неделе начинают подключать отопление, но во многих регионах ещё жарко. Что делать жильцам, если батареи горячие, а в квартире жара? И, наоборот, как быть, если в квартире холодно, а отопления нет? Юристы рассказали, как вернуть лишние деньги за отопление. life.ru »

2023-10-4 01:41

Сексолог объяснила, как вычислить альфонса и не остаться без денег

Альфонса можно распознать по нескольким признакам. В частности, такие мужчины открыто интересуются доходом партнёрши, рассказала психолог-сексолог Александра Миллер. life.ru »

2023-10-3 17:38

Безошибочно вычислить девушку-неудачницу в толпе помогут эти 6 её повадок

Как известно, в жизни бывают беды. Но если провалы стали обычным явлением, то, возможно, дело не во внешних факторах. В статье рассказываем о повадках, которые превращают любую девушку в жалкую неудачницу. life.ru »

2023-8-20 13:00

«Зайцев» в метро вычислит искусственный интеллект

В метро Нью-Йорка на некоторых станциях начала работать система на базе искусственного интеллекта (ИИ), благодаря которой будут вычислять безбилетных пассажиров. mirnov.ru »

2023-8-3 08:01

Пенсионеры рискуют получить фальшивые купюры: Как вычислить подделку

Этим летом было раскрыто сразу несколько громких дел, в которых пенсионеры становились жертвами фальшивомонетчиков. В результате пожилые люди оставались без пенсии и сбережений. Как определить подделку и что делать, если в руки попалась фальшивая купюра? life.ru »

2023-7-30 01:41

Композитор раскрыл, как легко вычислить пение под фонограмму

Для того чтобы вживую петь на сцене, артисту следует хорошо подготовиться, ведь нужно правильно выстроить дыхание на всё выступление. Из-за отсутствия таких навыков некоторые певцы пользуются фонограммой. life.ru »

2023-7-29 10:29

«Ловим Мориарти»: иркутский оперативник рассказал, удается ли вычислить телефонных аферистов

Каков век, такие и преступления: с приходом в нашу жизнь продвинутых технологий поменялось все вокруг, в том числе криминальный мир. Воры-карманники, мастера автоподстав и форточники переквалифицировались в виртуальную мафию – теперь они похищают деньги у доверчивого населения с помощью простого телефона и хитрых схем. fedpress.ru »

2023-7-27 13:30

Названы способы вычислить риелтора-мошенника

При выборе риелтора следует смотреть на количество сделок, которые он заключил, и ориентироваться на отзывы. Способы вычислить мошенников назвала директор агентства недвижимости Екатерина Торопова. По ее словам, добросовестные риелторы чаще всего работают в команде с ипотечным брокером и юристом. lenta.ru »

2023-7-20 18:34

Доктор технических наук рассказал, как вычислить соседей, которые воруют ваш Wi-Fi

Если домашний интернет внезапно стал работать медленнее, это может говорить о том, что кто-то тайно пользуется трафиком вашей Wi-Fi-сети, возможно, ваши соседи. Об этом рассказал Михаил Костин, доктор технических наук и заведующий кафедрой радиоволновых процессов РТУ МИРЭА. life.ru »

2023-7-4 17:57

Вычислить «каратиста»: как ФСБ удалось предотвратить покушение на главу Крыма

Сотрудникам Федеральной службы безопасности удалось предотвратить покушение на Сергея Аксенова. Главу Крыма, по данным силовиков, планировали взорвать в машине. Подрывника задержали, когда он забирал из тайника бомбу. tvzvezda.ru »

2023-7-4 22:19

Офтальмолог рассказала, как вычислить приводящую к полной слепоте болезнь

Глаукома — опасное заболевание, которое может привести к полной слепоте. Хотя болезнь поначалу не проявляет себя, её можно выявить по некоторым признакам. Об этом Лайфу рассказала врач-офтальмолог, врач-микрохирург, лазерный хирург, ведущий специалист "СМ-Клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. life.ru »

2023-6-9 15:53

Россиянам рассказали, по каким признакам вычислить невкусную черешню

Неравномерный окрас и сухой "хвостик" у черешни — это сигнал к тому, что такую ягоду лучше не покупать. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на специалистов "Роскачества". life.ru »

2023-6-2 12:17

Мошенников можно вычислить по цифрам: не отвечайте на такие номера

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Практически каждый человек сталкивался со звонками от мошенников. Они используют разные приемы и психологические ловушки с одной единственной целью – выманить деньги. fedpress.ru »

2023-5-30 21:44

Специалист рассказал, как вычислить вредоносное ПО на устройстве без антивируса

Заражать смартфоны и прочие гаджеты вирусами могут ещё на этапе их производства, рассказал телеканалу "360" руководитель направления аудитов и соответствия требованиям информационной безопасности компании УЦСБ Евгений Баклушин. life.ru »

2023-5-29 16:28

Женщинам рассказали, как вычислить альфонса и не попасть в лапы тирана

Жертвами альфонса могут стать женщины с любым достатком, в том числе молодые бизнес-леди. Есть определённые признаки, которые помогут распознать таких мужчин. Подробнее о них рассказала психолог Ольга Романив. life.ru »

2023-5-26 19:14

Зарезать ради мести: можно ли было вычислить план волгоградского школьника?

Подростка успели оттащить от девочки в последний момент. Почему его нельзя было остановить раньше, когда коварный план только зарождался? 5-tv.ru »

2023-5-23 13:28

Психолог раскрыла смелый способ вычислить абьюзера на первом свидании

Существуют определённые сигналы, с помощью которых уже на первом свидании можно сделать выводы о том, склонен ли к эмоциональному насилию возможный партнёр. На что именно стоит обратить внимание, объяснила психолог Софья Сулим в общении с "Лентой.ру". life.ru »

2023-5-21 16:56

Лингвисты рассказали, как по манере речи вычислить лжеца

Доверие — это базовая установка, которая помогает нам выстраивать отношения с другими людьми. Однако не всегда в отношениях присутствует искренность,... rosbalt.ru »

2023-5-18 01:17

Россиянам назвали способ вычислить психическую болезнь по привычкам в уборке

Некоторые привычки в уборке могут выдать психически нездорового человека, рассказал психолог Евгений Идзиковский. По его словам, квартира такого человека может быть аномально чистой и аккуратной. Тревожными симптомами психолог назвал также желание расставлять книги на полке аккуратными рядами. lenta.ru »

2023-5-11 19:33

Сексолог подсказала способ вычислить извращенца в соцсетях

Некоторые привычки могут выдать извращенца в социальных сетях, рассказала сексолог Александра Миллер. Вызывать подозрения, уточнила она, должны слишком скрытные люди, у которых в профиле нет фотографий и какой-либо информации о себе, а также любители сразу переходить к пошлым шуткам и пересылке откровенных снимков. lenta.ru »

2023-5-10 21:44

Если ноги болят не от усталости, это признак тяжёлой болезни, и вот как её вычислить

Вены на ваших ногах бьют в колокола, потому что вы долгое время просто не обращали на них внимания. И вот ужасно страшный ответ на вопрос "почему болят ноги". life.ru »

2023-5-6 16:00

Карманный шпион: как вычислить слежку через камеру смартфона и остановить ее

Приложения часто запрашивают доступ к камере? Быстро тратится зарядка или заканчивается трафик? Эксперт раскрыл, в чем дело. 5-tv.ru »

2023-5-3 10:39

Россиянам объяснили, как вычислить и прекратить слежку через камеру смартфона

Чтобы понять, следят ли за вами через смартфон, нужно проверить, есть ли у скачиваемых приложений доступ к камере. Об этом сообщил агентству "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев. life.ru »

2023-5-3 05:05

Эксперт назвал способы вычислить слежку через камеру смартфона

Есть несколько способов вычислить слежку через камеру смартфона, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры информатики РЭУ им nsn.fm »

2023-5-3 05:02

Названы способы вычислить слежку через камеру смартфона

Существует несколько способов вычислить и прекратить слежку через камеру смартфона. Об этом агентству «Прайм» рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев. По его словам, первым делом нужно посмотреть, есть ли у скачиваемых приложений доступ к камере. lenta.ru »

2023-5-3 03:35

От подарков до угроз – как вычислить сталкера и защититься от него

Зачастую внимание других людей нам очень приятно – нам нравится, что нас оценили и одобрили, сочли интересными, привлекательными. Но, к сожалению, порой это внимание принимает нездоровую форму навязчивого преследования. kapital-rus.ru »

2023-5-1 07:08

Россиянка раскрыла способ вычислить плохой отель в Египте по отзывам

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова раскрыла способ вычислить плохой отель в Египте до покупки тура. По словам автора публикации, наиболее удобный способ определить статус гостиницы — изучить отзывы отдыхающих или посмотреть обзоры блогеров. lenta.ru »

2023-4-28 17:01

Эксперт рассказал, как вычислить посторонние подключения к Wi-Fi -роутеру

Падение скорости Интернета может говорить о том, что к домашнему роутеру подключились посторонние устройства. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал эксперт по телекоммуникациям Вячеслав Бурхайло. life.ru »

2023-4-24 12:27

4 нестандартных признака, как по внешнему виду вычислить девушку с низкой самооценкой

Низкая самооценка — распространённая проблема, которая ужасно влияет на жизнь. Причём понять, что человек себя ни во что не ставит, можно даже на расстоянии. И вы бы ни за что не догадались, по каким признакам. life.ru »

2023-4-17 12:02

Россиянам раскрыли способ вычислить мошенников при планировании отпуска

Специалист по туризму Людмила Бабий рассказала, что поддельные сайты по бронированию отелей являются одним из наиболее распространенных видов кибермошенничества. По словам специалиста, злоумышленники нередко создают сайты-двойники, дублируя внешний вид страниц известных отелей. lenta.ru »

2023-4-12 14:02