Результатов: 157

Искусственный интеллект научился вычислять воров в магазинах

В России разработали систему искусственного интеллекта (ИИ), которая может распознавать потенциальных воров и предотвращать кражи в магазинах. mirnov.ru »

2023-9-19 08:23

Организаторов беспорядков во Франции будут вычислять по IP-адресам

Минюст Франции собирается запрашивать у интернет-провайдеров IP-адреса всех, кто в приложении Snapchat призывает, организовывает или координирует массовые беспорядки в стране. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Эрик Дюпон-Моретти. life.ru »

2023-7-2 20:40

Тест на покаяние: Политолог придумал способ вычислять агентов Запада среди "возвращенцев"

Граждане России, покинувшие страну, могут вернуться на родину, пока Запад не лишил их такой возможности, заявил накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин. Политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин в эфире радио "Комсомольская правда" поделился своим мнением на этот счёт и предложил способ вычислять агентов Запада среди "возвращенцев". life.ru »

2023-6-21 15:34

Ужесточат контроль за выплатами работникам: Как будут вычислять серые оклады и кому повысят зарплату

Вице-премьер Татьяна Голикова на ПМЭФ обратила внимание, что у 12 миллионов жителей России нет трудовых договоров. При этом 6 млн работающих человек получают доход ниже МРОТ. Что ждёт работодателей и сотрудников? life.ru »

2023-6-16 14:53

МЧС будет с помощью беспилотников вычислять нарушителей противопожарного режима

В ведомстве утверждают, что речь в контактах с Москвой, по версии Берлина, шла "о сокращении присутствия российской разведки в Германии" tass.ru »

2023-4-24 14:22

С 1 мая начнёт действовать новый стандарт для счётчиков: Как будут делать поверку и вычислять нарушителей

Выявить махинации со счётчиками теперь станет проще. К тому же многим жильцам придётся вскоре провести поверку. Что нужно знать о новом ГОСТе для приборов учёта? life.ru »

2023-4-14 02:40

Госдума создала проект, который позволит пенсионерам экономить на ЖКТ и вычислять мошенников

Депутат Государственной Думы Екатерина Стенякина рассказала о проекте, который позволит пенсионерам экономить на ЖКХ и вычислять мошенников. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-4-4 15:14

На Бали будут «вычислять» злоупотребляющих визами россиян

Миграционная служба Индонезии на Бали приступила к тщательному изучению социальных сетей россиян, чтобы отыскать злоупотребление визами. mirnov.ru »

2023-3-22 12:37

«Вопрос уничтожения открыт»: Леонков намекнул, как РФ будет вычислять эшелоны западной техники

Вооруженные силы Российской Федерации в рамках специальной операции на Украине разработают эффективные тактические решения, которые позволят вычислять и уничтожать железнодорожные эшелоны с западной военной техникой. riafan.ru »

2023-1-19 15:31

Сотрудники ГИБДД начали вычислять московских уклонистов

Сотрудники ГИБДД начали вычислять уклонистов от мобилизации с помощью специальной программы. Данные резервистов, не явившихся в военкомат после получения повестки, вносятся в систему «Поток», которая распознает автомобиль уклониста по номерам. lenta.ru »

2022-10-13 19:05

Учёные научились по крови вычислять потенциальных самоубийц

По их мнению, полученные результаты стали важным шагом на пути к разработке анализов для выявления пациентов, подвергающихся повышенному риску расстаться с жизнью. life.ru »

2022-5-6 12:29

Госдума предложила вычислять майнеров по IP и отключать им электричество

Депутаты Госдумы предложили подключить к борьбе с нелегальным майнингом российских интернет-провайдеров. Они могли бы вычислять IP-адреса, с которых ведется незаконная деятельность, и передавать энергосбытовым компаниям физические адреса, где может быть установлено оборудование для добычи криптовалют. lenta.ru »

2022-2-9 11:55

В Верховной Раде предложили вычислять украинцев по салу

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Николай Тищенко предложил вычислять настоящих «генетически настроенных» украинцев по их отношению к салу. По его словам, с помощью этого «важного пищевого лакомства» можно понять, к какому народу принадлежит тот или иной человек. lenta.ru »

2021-12-18 13:25

Курящих в неположенном месте начнут вычислять с помощью камер

В России создадут систему, которая поможет вычислять курильщиков в неположенных местах. Об этом сообщили в пресс-службе Платформы НТИ. Новое программное обеспечение намерены внедрить в уже существующую систему видеоаналитики. tvzvezda.ru »

2021-10-24 11:38

Власти Москвы планируют вычислять нарушителей антиковидного режима по фотографиям

Снимки людей в социальных сетях помогут в выявлении нарушителей противокоронавирусного режима в Московском регионе. Об этом сообщили в мэрии столицы России. nation-news.ru »

2021-10-22 20:29

«Лента.ру»: Нарушителей антиковидных ограничений будут вычислять по фото в соцсетях

В Москве придумали вычислять организаторов концертов и вечеринок, нарушающих введенный из-за ситуации с коронавирусом запрет на проведение массовых мероприятий,... rosbalt.ru »

2021-10-22 12:38

Власти вычислят нарушителей антикоронавирусных ограничений по фото с концертов

Власти Москвы намерены вычислять организаторов концертов и вечеринок, нарушающих запрет на проведение массовых мероприятий, по фотографиям в соцсетях. Об этом заявил представитель столичной мэрии Алексей Немерюк. lenta.ru »

2021-10-22 11:14

Укравших олимпийские медали у теннисистки Весниной вычислят по ДНК

Генетический материал поможет установить личности злоумышленников по базе данных, если они ранее были уличены в преступлениях. Сейчас коробка, которую они подбросили, отправлена на экспертизу. life.ru »

2021-9-25 19:05

Психолог оценила возможности нейросети вычислять опасных учеников по сочинениям

Специалист отметила, что система должна соблюсти очень много условий, в противном случае "это очередная трата бюджета". life.ru »

2021-9-24 14:35

Опасных школьников решили вычислять по сочинениям с помощью системы мониторинга

Как именно будет работать отечественное ноу-хау, пока не ясно. Однако эксперты считают, что в его основе может быть нейросеть, обученная на текстах, написанных людьми с психическими расстройствами. life.ru »

2021-9-24 10:57

Талибы начали вычислять афганских проституток на порносайтах, чтобы казнить их

Остервенение вызывают у боевиков соотечественницы, которые занимаются сексом с европейцами. life.ru »

2021-9-4 20:37

Говорящих по телефону автомобилистов начнут вычислять по камерам

Практика вычисления водителей, говорящих по мобильному телефону во время вождения, будет распространена на регионы России. Ранее видеофиксация использования мобильных телефонов за рулём практиковалась лишь в Москве. versia.ru »

2021-7-24 12:19

Пьяных водителей будут вычислять за секунды

Руководитель Госавтоинспекции Михаил Черников в интервью радио «Милицейская волна» сообщил, что уже в следующем году «на вооружении» сотрудников ДПС появится оборудование, позволяющее моментально выявлять пьяных водителей. mirnov.ru »

2021-7-5 07:16

Утро России. Штрафы за мусор из окна авто: как будут вычислять нарушителей

В правительстве России поддержали идею ввести штрафы для тех, кто мусорит прямо из автомобиля. Воспитывать водителей, устраивающих свалки на обочинах, с помощью новой статьи предложили депутаты Мосгордумы и Мособлдумы. vesti.ru »

2021-7-5 05:35

ГИБДД будет мгновенно вычислять пьяных россиян на дорогах

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В России нередко привлекают к ответственности водителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде. Глава Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал о новом приборе для фиксации нарушителей. fedpress.ru »

2021-7-1 05:21

Ученые научились вычислять уровень интеллекта по размеру зрачка

Так называемый EYE Q (глазной коэффициент) выявили исследователи Технологического института Джорджии. Они протестировали 500 человек в возрасте от 18 до 35 лет из Атланты и доказали, что люди с крупным зрачком более сообразительны, лучше фокусируются на задаче и имеют хорошую память. lenta.ru »

2021-6-5 22:46

Водителей-лихачей вычислят скрытые патрули на Ставрополье

Сегодня на трассах Ставропольского края началась операция по контролю за скоростью. Мобильные приборы измерения скорости движения используют наряды ДПС и скрытые патрули без цветографической окраски. Данный нарушителя передаются … vestikavkaza.ru »

2021-3-15 11:42

В iPhone нашли позволяющую вычислять местоположение пользователей уязвимость

В системе отслеживания местоположения Bluetooth от Apple, используемой в том числе на смартфонах iPhone, нашли уязвимость, которая позволяла вычислять местоположение людей. Об этом рассказали исследователи кибербезопасности из Secure Mobile Networking Lab. lenta.ru »

2021-3-9 12:11

Искусственный интеллект будет вычислять фейковые фотографии

Исследователи Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева разрабатывают веб-сервис, который позволит любому желающему проверить подлинность цифрового фото или видео. mirnov.ru »

2021-3-8 19:10

Полиция Екатеринбурга начала вычислять участников митингов по видео

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге сотрудники полиции начали вычислять людей, присутствовавших на несогласованных митингах 23 и 31 января, по видеозаписям. Силовики составляют протоколы на граждан, приходя к ним по месту прописки или связываясь с ними и приглашая в отделение. fedpress.ru »

2021-2-12 17:03

В России научились мгновенно вычислять пьяниц и наркоманов за рулем

Госавтоинспекторы скоро смогут вычислять водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения с помощью новых приборов, рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. Он пояснил, что индикаторы позволят инспекторам за несколько секунд определить, сел ли за руль водитель в пьяном виде. lenta.ru »

2020-11-20 03:34

В России научились мгновенно вычислять пьяниц и наркопотребителей за рулем

Госавтоинспекторы скоро смогут вычислять водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения с помощью новых приборов, рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. Он пояснил, что индикаторы позволят инспекторам за несколько секунд определить, сел ли за руль водитель в пьяном виде. lenta.ru »

2020-11-20 03:34

Пентагон нашел способ вычислять угрозы для США и их союзников

Пентагон захотел использовать искусственный интеллект (ИИ) для обеспечения безопасности в городской среде. Об этом говорится в документе управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA). lenta.ru »

2020-10-22 11:08

В Германии медицинские детективы будут вычислять контакты заболевших COVID-19

Германский Институт Коха открыл вакансию дознавателей. Они будут отслеживать цепочку заражений коронавирусом. Это временные сотрудники, к которым предъявляются жёсткие требования. argumenti.ru »

2020-10-20 10:45

Ученые научились вычислять риск смерти при коронавирусе

Британские ученые разработали формулу, которая может определить шансы пациента выжить при заражении коронавирусной инфекцией. В первой категории закончиться летальным исходом может каждый сотый случай. lenta.ru »

2020-9-10 07:02

Польша начала вычислять личности избивших ее граждан белорусских милиционеров

Власти Польши захотели узнать избивших ее граждан белорусских милиционеров. Отмечается, что агентство внутренней безопасности Польши пытается установить личности сотрудников белорусского ОМОНа и милиции, которые пытали трех поляков, задержанных в Минске сразу после президентских выборов 9 августа. lenta.ru »

2020-9-7 10:19

Непристегнутые ремни безопасности будут вычислять дистанционно

Необходимость пристегиваться ремнем безопасности считается обязанностью водителя, и за ее невыполнение предусмотрен ощутимый штраф. Тем не менее, российские водители порой этой обязанностью пренебрегают – но скоро таких автомобилистов будет вычислять электроника. vesti.ru »

2020-2-18 15:31

Биологи научились вычислять возраст человека по кожным микробам

Американские биологи разработали алгоритм, позволяющий вычислить возраст человека по образцам микрофлоры его кожи. При этом точность составляет три&ndash;четыре года, сообщили в пресс-службе университета Калифорнии в Сан-Диего со ссылкой на статью в журнале <a href="https://msystems. vm.ru »

2020-2-12 22:53

Жертву крокодила-людоеда вычислят по содержимому его брюха

Полиция австралийского штата Квинсленд начала расследование, призванное установить личность жертвы крокодила. В брюхе рептилии нашли ортопедическую пластину с винтами из нержавеющей стали. Чтобы установить личность погибшего, квинслендские полицейские перепроверяют информацию о людях, которые пропали без вести. lenta.ru »

2019-12-25 11:20

Шизофреников будут вычислять по анализу крови

ТОМСК, 10 декабря, ФедералПресс. Российские ученые обнаружили в крови людей, страдающих шизофренией, белки, которые могут стать своеобразными маркерами для определения данного заболевания и вовремя помочь пациенту. fedpress.ru »

2019-12-10 16:46