Результатов: 280

В Венгрии заявили об отсутствии проблем с выдачей шенгена россиянам

Венгрия не создаёт каких-либо помех для получения российскими туристами шенгенских виз, заверил глава внешнеполитического ведомства республики Петер Сийярто. versia.ru »

2024-3-27 12:17

Турнир претендентов могут перенести из Канады из-за проблем с выдачей виз россиянкам

Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов по шахматам из-за проблем с выдачей виз россиянкам, сообщают СМИ. Международная шахматная федерация (FIDE) обратилась к правительству Канады с просьбой оказать поддержку участникам соревнований в получении виз forbes.ru »

2024-3-2 15:10

Объявленному в розыск треш-стримеру пригрозили выдачей России из ОАЭ

Известного треш-стримера Mellstroy (настоящее имя — Андрей Бурим) могут экстрадировать в Россию из ОАЭ после того, как МВД объявило его в розыск. Об этом сообщает Shot в Telegram. По данным издания, после того, как ОАЭ выдаст блогера России, его отправят в Белоруссию. Там ему грозит до двух лет тюрьмы. lenta.ru »

2024-2-13 15:06

МИД РФ прокомментировал ситуацию с выдачей шенгенских виз россиянам

Директор первого европейского департамента МИД Артм Студенников отметил, что консульства европейских стран продолжают выдавать шенгенские визы гражданам России. versia.ru »

2024-2-11 09:29

В МИД прокомментировали ситуацию с выдачей шенгенских виз россиянам

Массовых отказов в выдаче шенгенских турвиз для россиян не наблюдается, заявил директор первого европейского департамента МИД Артем Студенников. lenta.ru »

2024-2-11 07:13

МИД: Центры консульских услуг помогут россиянам за рубежом с выдачей загранпаспорта

Российские центры консульских услуг, которые планируется открыть в разных странах, помогут соотечественникам, находящимся за рубежом, с выдачей загранпаспорта и по вопросам гражданства, сообщил глава консульского департамента МИД Алексей Климов. vz.ru »

2024-2-1 09:56

Центры консульских услуг помогут россиянам за рубежом с выдачей загранпаспорта

В своей деятельности информационно-консультационные центры ориентированы преимущественно на оказание содействия российским гражданам, отметил глава консульского департамента МИД РФ Алексей Климов tass.ru »

2024-2-1 09:01

Хинштейн: Указ Путина о гражданстве для иностранцев-контрактников решит проблему с выдачей ветеранов СВО за наемничество

Указ президента России Владимира Путина о приеме в гражданство России иностранцев, заключивших контракт с Минобороны, решит проблему с выдачей в другие страны ветеранов спецоперации за наемничество, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. vz.ru »

2024-1-4 17:22

У россиян хотят проверять психологическое здоровье перед выдачей кредитов

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В российских банках хотят ввести психологическое тестирование при выдаче кредитов. С соответствующим предложением депутат Госдумы Нина Останина обратилась к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной. fedpress.ru »

2023-11-23 15:50

Силовики пришли в азербайджанский ресторан в Воронеже. Шумное застолье закончилось выдачей повесток в военкомат

В Воронеже около 50 посетителей ресторана азербайджанской кухни получили повестки в военкомат. Силовики нагрянули в заведение, где компания праздновала день рождения, и устроили проверку документов. lenta.ru »

2023-11-15 13:33

Глава МВД Уругвая подал в отставку из-за скандала с выдачей паспорта наркоторговцу

Замминистра Гильермо Масьель и помощник президента Роберто Лафлуф также подали в отставку, сообщил глава государства Луис Лакалье Поу tass.ru »

2023-11-5 08:32

Глава МИД Уругвая подал в отставку из-за скандала с выдачей паспорта наркоторговцу

Франсиско Бустильо при этом отметил, что при выдаче документа Себастьяну Марсету не было совершено ничего незаконного tass.ru »

2023-11-2 06:49

ВТБ запустил трансграничные переводы с выдачей наличными

ВТБ запустил денежные переводы в семь стран с выдачей наличными. Открывать банковский счет не потребуется, сообщили в пресс-службе банка. По сообщению пресс-службы, ВТБ запускает новый сервис трансграничных переводов с выдачей наличными. vz.ru »

2023-10-26 12:54

В ЕС обеспокоились активной выдачей «золотых паспортов» россиянам на Карибах

Европейская комиссия выпустила доклад, в котором выразила обеспокоенность по поводу торговли «золотыми паспортами» и пообещала ужесточить визовый контроль, после того как выяснилось, что пять карибских государств «продали» гражданство 88 тысячам человек, включая иранцев, русских и китайцев. lenta.ru »

2023-10-19 18:48

В МИД рассказали о нюансе с выдачей виз России для переговоров «ядерной пятерки»

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков рассказал о нюансе с выдачей виз США российской делегации для участия в переговорах «ядерной пятерки». По словам дипломата, несмотря на то, что представители России получили визы, реальное место встречи пока не определено. lenta.ru »

2023-10-4 16:17

Россия доведет до ООН ситуацию с выдачей США виз журналистам пула Лаврова

Мария Захарова считает, что Вашингтон стремился оказать давление на журналистов, выдав визы с ограничениями на передвижение tass.ru »

2023-9-21 20:47

Слушания перед выдачей лицензии на эксплуатацию II блока БелАЭС пройдут в сентябре

Начальник Госатомнадзора Белоруссии Ольга Луговская напомнила, что первый энергоблок работает на номинальной мощности, второй - находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации tass.ru »

2023-6-29 14:26

Россия попросила Казахстан не торопиться с выдачей США сотрудника F.A.C.C.T.

Генконсульство России в Алма-Ате попросило власти Казахстана не торопиться с выдачей США задержанного сотрудника F.A.C.C.T. Никиты Кислицина. Об этом заявил генеральный консул Евгений Бобров. По его словам, генконсульство России направило в министерство иностранных дел ноту, в которой содержатся три просьбы. lenta.ru »

2023-6-28 16:23

Генконсульство России в Мазари-Шарифе пока не занимается выдачей виз

Специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов сообщил, что штат генконсульства укомплектован и проводятся технические работы, в том числе по обеспечению его безопасности tass.ru »

2023-6-15 15:35

Стало известно о проблемах с выдачей виз россиянам для участия в Уимблдоне

Агент второй ракетки мира Даниила Медведева Лев Кассиль рассказал, что визы для участия в Уимблдоне получили лишь 15 процентов российских игроков. Он отметил, что спортсмены собирались воспользоваться опцией ускоренного рассмотрения документов, однако британцы отказали им в этой услуге. lenta.ru »

2023-6-6 12:39

РБК: Минфин предложил провести эксперимент с выдачей льготной ипотеки для чиновников

Минфин в 2023 году планирует представить в правительство предложения о совершенствовании системы жилищных гарантий для госслужащих, речь идет о льготной ипотеке, которая должна будет мотивировать их к эффективному труду, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-3-27 09:51

Вучич заявил, что Запад ограничил себя выдачей ордера на арест Путина

Президент Сербии Александр Вучич раскритиковал выдачу ордера Международного уголовного суда (МУС) на арест президента России Владимира Путина. Он считает, что этим Запад ограничил себя. «Когда вам придется поговорить с Путиным, как вы это сделаете? Зачем вы ограничили себя?», - сказал Вучич. tvzvezda.ru »

2023-3-26 17:03

Авиакомпании РФ опасаются сокращения полетов из-за проблем с выдачей свидетельств пилотам

Российские авиакомпании заявили о проблемах с получением свидетельств пилотов и бортпроводников через портал «Госуслуги». riafan.ru »

2023-3-25 11:20

ЕС выплатил Международному уголовному суду 10 млн евро перед выдачей ордера на арест Путина

Об этом рассказал еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. До 2025 года ЕК направит суду еще 3 млн евро. «И позвольте мне заверить вас, что Евросоюз остается готов предоставлять необходимую материальную поддержку, поскольку ситуация на Украине требует адекватного ответа», - сказал Рейндерс на международной конференции спонсоров МУС в Лондоне. kapital-rus.ru »

2023-3-21 08:38

Путин потребовал от МВД навести порядок с выдачей паспортов в новых регионах

Президент России Владимир Путин потребовал от МВД навести порядок с выдачей российских паспортов на новых территориях. Глава государства обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и рассказал, что получение документов занимает месяцы и создает очереди, в которых приходится долго стоять. lenta.ru »

2023-3-20 19:20

СК заинтересовался выдачей МУС ордера на «арест» Путина

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с незаконной выдачей Международным уголовным судом (МУС) ордеров об «аресте» граждан России. В ее рамках будут установлены конкретные лица из числа судей МУС, которые принимали заведомо незаконные решения. lenta.ru »

2023-3-17 21:55

Глава СК потребовал провести проверку в связи с выдачей ордера на арест Путина

Глава СК Александр Бастрыкин потребовал провести проверку в связи с «незаконной» выдачей ордеров на арест «граждан РФ» Международным уголовным судом. Тот ранее сообщил, что санкционировал арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Львовой-Беловой, которые подозреваются в причастности к «депортации населения (детей» с территории Украины в Россию forbes.ru »

2023-3-18 21:52

Председатель СК РФ Бастрыкин поручил провести проверку в связи с незаконной выдачей МУС ордеров об аресте граждан России

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после незаконной выдачи Международным уголовным судом (МУС), юрисдикцию которого Россия не признает, ордеров об аресте российских граждан, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2023-3-17 21:30

СК проведет проверку в связи с выдачей МУС ордеров на арест Путина и Львовой-Беловой

Следственный комитет также установит конкретных лиц из числа судей Международного уголовного суда, которые принимали вышеуказанные заведомо незаконные решения tass.ru »

2023-3-17 21:19

Генконсул заявил, что подвижек с выдачей виз сотрудникам генконсульства РФ в Хьюстоне нет

Генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров рассказал, что американская сторона дает понять, что намерена добиваться завершения командировок российских сотрудников tass.ru »

2023-3-8 07:34

В ООН заявили, что Гутерриш следит за добросовестной выдачей виз дипломатам

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш следит за добросовестной выдачей виз США прибывающим в штаб-квартиру в Нью-Йорке дипломатам. «Генсек и его юридические советники весьма сосредоточены на обеспечении того, чтобы обязательства исполнялись и все делегации, у которых есть дела в ООН в Нью-Йорке, получали визы, как и должно быть», - цитирует РИА Новости официального представителя генсека Стефана Дюжаррика. tvzvezda.ru »

2023-3-7 22:55

Представитель генсека ООН Дюжаррик: Гутерреш следит за выдачей виз прибывающим в штаб-квартиру в Нью-Йорке дипломатам

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Антониу Гутерреш следит за тем, чтобы прибывающим в штаб-квартиру в Нью-Йорке дипломатам выдавались визы Соединенных Штатов Америки. argumenti.ru »

2023-3-7 22:01

В Белоруссии проведут проверку перед выдачей оружия народному ополчению

Сотрудники органов внутренних дел Белоруссии будут проверять бойцов народного ополчения перед тем, как выдать им оружие, сообщил глава МВД республики Иван Кубраков. Он указал, что такое решение было принято в связи с инцидентами на Украине. lenta.ru »

2023-3-6 22:14

В Белоруссии будут проводить проверку перед выдачей оружия народному ополчению

Сотрудники органов внутренних дел Белоруссии будут проверять бойцов народного ополчения перед тем, как выдать им оружие, сообщил глава МВД республики Иван Кубраков. Он указал, что такое решение было принято в связи с инцидентами на Украине. lenta.ru »

2023-3-6 22:14

Названы российские регионы с наибольшей выдачей ипотеки на дома

Чаще всего ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в 2022 году брали в Московской области. На Подмосковье пришлось 15,5 процента от всех выдач в данном сегменте кредитования. На втором месте оказалась Якутия (5,9 процента), на третьем — Ленобласть (5,7 процента). lenta.ru »

2023-2-14 21:13

Россиян оставили без пакетных туров в Европу из-за проблем с выдачей виз

Президент Союза туристических агентств Сергей Голов заявил, что Евросоюз потерял почти всех российских туристов из-за сложностей с получением визы. life.ru »

2023-1-16 17:22

Путин подписал закон об ужесточении госконтроля за выдачей оружия

Документ, в частности, дополняет перечень оснований для отказа в выдаче лицензии гражданам РФ на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия tass.ru »

2022-12-29 20:59

Госдума приняла закон об ужесточении госконтроля за выдачей оружия

В частности, им вводится норма, согласно которой лицензия на оружие не выдается подозреваемым или обвиняемым в совершении умышленного преступления tass.ru »

2022-12-21 11:34

Власти Владимирской области решают проблемы с выдачей лекарств льготникам

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев оценил ситуацию с обеспечением льготников лекарствами. riafan.ru »

2022-11-30 11:01

МВД предупредило о технических проблемах с выдачей паспортов из-за санкций

МВД предупредило, что больше не получает от зарубежных поставщиков матричные принтеры для печати внутренних паспортов, из-за чего в будущем возможны проблемы с выдачей документов. В России такое оборудование не производят. lenta.ru »

2022-11-29 13:34

Путин заявил, что власти РФ работают над упрощенной выдачей документов беженцам с Украины

Президент обратил внимание, что очень много людей из Харьковской области разными путями, в том числе "обходными", стараются попасть в Россию tass.ru »

2022-11-4 16:02

Путин рассказал о работе властей над упрощённой выдачей документов украинским беженцам

Власти в РФ разрабатывают меры, которые позволят беженцам с Украины получать российские документы в упрощённом порядке. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин в беседе с волонтёрами в День народного единства. life.ru »

2022-11-4 14:44