Результатов: 345

Премьер Украины Шмыгаль: Киев ожидает от ЕС скорого выделения 1,89 млрд евро помощи

Украина рассчитывает на скорое выделение Евросоюзом третьего транша макрофинансовой помощи в размере 1,89 млрд евро, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль сразу после объявления о выделении второго транша. vz.ru »

2024-4-24 14:41

В Киеве раскрыли истинную цель выделения денег США

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Настоящая цель американского законопроекта о помощи Украине заключается в усилении оборонной мощи США, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-4-22 21:45

Маргарита Симоньян: США после выделения $61 млрд Киеву отправят наёмников

Соединенные Штаты Америки следом за выделением крупного транша Киеву могут начать и отправкой наёмников на Украину. Данное мнение высказала в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. ridus.ru »

2024-4-22 22:31

Володин указал на последствия для Украины выделения ей помощи от США

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что Киеву придется воевать до последнего украинца и похоронить экономику страны после того, как конгресс США принял решение выделить дополнительную финансовую помощь Украине nsn.fm »

2024-4-21 11:55

Республиканцы в Конгрессе США рассмотрят вопрос выделения Украине помощи в кредит

По словам спикера Палаты представителей Майка Джонсона, его взгляды по этому вопросу "на 100% совпадают" с точкой зрения бывшего президента США Дональда Трампа tass.ru »

2024-4-14 18:11

Глава МИД Британии заявил Трампу о необходимости выделения помощи Украине

Глава МИД Великобритании отметил, что бывший американский президент хочет добиться хорошего исхода сложившейся ситуации tass.ru »

2024-4-11 09:11

Байден: конфликт на Украине закончится после выделения помощи Киеву

Президент США Джо Байден выразил мнение, что украинский конфликт закончится после того, как Конгресс проголосует за выделение новой поддержки Киеву. Об этом политик упомянул на пресс-конференции с премьером Японии Фумио Кисидой, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 22:49

Член Конгресса США украинского происхождения выступила против выделения помощи Киеву

Виктория Спартц заявила, что ждет от президента США Джо Байдена более четкой стратегии касательно участия Вашингтона в конфликте и более пристального внимания к тому, как и на что расходуются средства tass.ru »

2024-4-4 10:09

США допустили разовую отправку помощи Украине до выделения средств Конгрессом

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер не уточнил, в какие именно сроки боеприпасы могут быть доставлены Киеву tass.ru »

2024-3-13 23:59

Пентагон допустил передачу Киеву ракет ATACMS, но после выделения средств Конгрессом

Заместитель пресс-секретаря американского оборонного ведомства Сабрина Сингх в связи с поставками такого вида оружия Украине заявила, что "все опции на столе" tass.ru »

2024-2-23 23:45

Байден будет добиваться выделения Конгрессом США новых средств на помощь Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что "услышал от многих союзников по НАТО новые обещания оказать ощутимую поддержку" Украине tass.ru »

2024-2-7 18:51

В Венгрии назвали условие для разрешения выделения 5 млрд евро на оружие Киеву

Венгрия позволит Европейскому союзу увеличить на пять миллиардов евро Европейский фонд мира с целью выделения средств на вооружение Киева, если средства можно будет потратить на другие цели, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петера Сийярто nsn.fm »

2024-2-4 04:33

Французский политик после выделения Киеву 50 млрд евро призвал свою страну выйти из ЕС и НАТО

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо раскритиковал выделение Украине очередной финансовой помощи.После решения Евросоюза о предоставлении... rosbalt.ru »

2024-2-3 17:49

Виктор Орбан назвал цель выделения Евросоюзом 50 миллиардов евро для Украины

Очередной пакет финансовой помощи, который накануне удалось согласовать Евросоюзу, имеет конкретные цели, на достижение которых его планируется направить. versia.ru »

2024-2-2 12:40

Орбан раскрыл цель выделения 50 миллиардов евро Украине

Новый пакет помощи Украине в размере 50 миллиардов евро, которые решил выделить Евросоюз, нужен для поддержки экономики страны, а не для закупки оружия вооруженным силам, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lenta.ru »

2024-2-2 10:52

Политика: Эксперты оценили условия выделения Украине 50 млрд евро со стороны ЕС

Евросоюз с опозданием в полтора месяца согласовал выделение Украине 50 млрд евро. Однако эта сумма отправится офису Зеленского не сразу, а частями и при соблюдении ряда условий, которые Брюсселю навязал Виктор Орбан. vz.ru »

2024-2-2 09:00

Хавьер Милей добился выделения миллиардов от МВФ

Президент Аргентины Хавьер Милей добился от Международного валютного фонда финансовой поддержки на сумму 4,7 миллиарда долларов. Это существенно больше, чем заявленные изначально 3,3 миллиарда долларов. versia.ru »

2024-2-1 12:54

В Венгрии заявили о необходимости выделения денег Европе вместо Украины

50 миллиардов евро нужны Европе больше, чем Украине из-за проблем всех стран Европейского союза с экономикой. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью Le Point. Он добавил, что выделение данных сумм не входит в интересы Европы и не подкрепляется убедительными аргументами. lenta.ru »

2024-1-30 13:04

Белый дом рассчитывает добиться выделения конгрессом помощи Киеву в ближайшие недели

ВАШИНГТОН, 16 января, ФедералПресс. Власти США рассчитывают, что уже в ближайшие недели добьются выделения конгрессом дополнительной помощи Украине. Об этом сообщил советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2024-1-16 20:11

СМИ: Еврокомиссия пойдет на уступки Венгрии ради выделения помощи Украине

Еврокомиссия уступит некоторым требованиям Венгрии, наложившей вето на увеличение бюджета ЕС на 2024-2027 годы и выделение 50 млрд евро на макрофинансовую помощь Украине, и введет ежегодный аудит помощи Киеву nsn.fm »

2024-1-12 07:50

FT: Еврокомиссия готова пойти на уступки Венгрии ради выделения помощи Украине

Еврокомиссия (ЕК) ради согласования пакета финансовой помощи Украине в размере 50 млрд евро готова пойти на уступки Венгрии по некоторым вопросам, сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-1-12 01:21

FT: Еврокомиссия готова пойти на уступки Венгрии ради выделения помощи Украине

ЕК также открыта, в частности, для принятия положения об "аварийном торможении", согласно которому любая страна сообщества сможет вынести на обсуждение саммита лидеров ЕС вопрос о помощи Киеву, передает газета tass.ru »

2024-1-12 23:12

В Европарламенте выступили против выделения Украине 50 млрд евро из-за коррупции

Евросоюзу не следует оказывать помощь Украине в размере 50 млрд евро в связи с высоким уровнем коррупции в стране nsn.fm »

2024-1-11 16:26

Венгрия предложила альтернативный вариант выделения Евросоюзом денег Украине

Венгрия согласится на выделение денег Украине Европейским союзом (ЕС) в случае пересмотра способа финансирования. Венгерские власти предложили альтернативный вариант выделения финансовой помощи Украине в обмен на снятие вето. lenta.ru »

2024-1-9 10:36

Источник: Конгресс не продвинулся по вопросу выделения денег Украине

Переговоры в американском конгрессе по ужесточению охраны границы и выделению финансирования для киевского режима не окончены, прорыва пока нет, сообщил источник в этом законодательном органе. В конгрессе продолжаются дискуссии по этим вопросам, есть попытки связать дополнительное финансирование Украины с обеспечением безопасности границы, но «никаких прорывов нет», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 21:18

Пентагон не сможет передавать оружие Киеву до выделения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер отметил, что "в данный момент не ожидает" каких-либо объявлений относительно передачи Украине вооружений со складов Минобороны США tass.ru »

2024-1-5 01:39

Помощь США Украине остановится до выделения средств конгрессом

Координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что у США не осталось средств для дальнейшей поддержки Украины, сообщает пресс-служба администрации американского президента nsn.fm »

2024-1-4 13:22

Байден поручил Блинкену рассмотреть возможность выделения Киеву помощи на $20 млн

В заявлении, опубликованном пресс-службой Белого дома, отмечается, что президент США предоставил госсекретарю полномочия определить, важно ли для интересов страны в сфере безопасности выделить эти деньги tass.ru »

2023-12-28 01:17

Песков заявил об ущербе экономике ЕС в случае выделения Украине €20 млрд

Если ЕС выделит Украине новый пакет помощи на сумму до €20 млрд, о котором писала Financial Times, это нанесет ущерб экономике стран блока, заявил Песков. По словам представителя Кремля, внутри ЕС есть «достаточно серьезные противоречия» из-за планов направить новые транши помощи Украине, а «изрядная часть этих денег разворовывается». forbes.ru »

2023-12-27 16:33

Блинкен рассказал об "очень чётком плане" США по развитию Украины без выделения денег

У США есть "очень чёткий план" развития Украины, который не предполагает необходимости дальнейшего выделения ей финансовой помощи, как сейчас. Соответствующее заявление сделал американский госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2023-12-20 20:54

США: отсутствует «волшебный горшочек» для выделения средств Киеву

У американских властей нет источников средств для оказания помощи Киеву, если будет отсутствовать решение Конгресса США о выделении дополнительных денег из бюджета, сообщил официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер nsn.fm »

2023-12-20 01:25

В США объяснили бесполезность выделения Украине дальнейшей военной помощи

Бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик объяснил, почему Украине бесполезно выделять новую военную помощь. По его словам, западные государства не способны догнать Россию в производстве вооружений, поэтому Киеву будет нечего купить на полученные деньги. lenta.ru »

2023-12-18 02:54

Сийярто опроверг предположение о готовности Венгрии снять вето с выделения 50 млрд евро Киеву в январе

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что понятия не имеет, почему в ЕС решили, будто в январе Будапешт снимет вето с выделения Украине 50 млрд евро. Как отметил Сийярто, в Венгрии «в самом начале ясно заявили, что так не пойдет». vz.ru »

2023-12-16 06:43

В Конгрессе США потребовали от Зеленского внятной стратегии для выделения помощи

Для предоставления нового пакета помощи Украине ее президент Владимир Зеленский должен представить конгрессменам внятную стратегию, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. «До сих пор нет ясности относительно стратегии и конечной цели», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-13 20:41

Главы МИД ЕС захотели обговорить возможность выделения военной помощи Украине

Главы МИД стран Европейского союза (ЕС) на заседании 11 декабря обговорят вопросы, связанные с выделением 5 миллиардов евро на военную поддержку Украины в 2024-м. Об этом сообщил высокопоставленный европейский представитель. lenta.ru »

2023-12-8 17:14

В Кремле обвинили Запад в ухищрениях для выделения денег Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал процесс выделения западными странами денег для помощи Вооруженным силам Украины. По его словам, западные политики идут на ухищрения, чтобы убедить своих парламентариев голосовать за дальнейшее военное финансирование Украины. lenta.ru »

2023-12-8 13:39

Песков: Западные политики прибегают к ухищрениям доя выделения денег Украине

На Западе политики идут на ухищрения, чтобы убедить голосовать за выделение денег Киеву, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он считает, что западные политики делают все, чтобы убедить своих парламентариев голосовать за дальнейшее выделение денег Украине. vz.ru »

2023-12-8 13:06

В Белом доме назвали "шокирующим моментом" неодобрение Сенатом выделения помощи Киеву

Первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер отметил, что глава государства Джо Байден "открыт для переговоров" tass.ru »

2023-12-8 03:50

Разногласия внутри ЕС способны сорвать процесс выделения финансовой помощи Украине

Страны-члены Евросоюза, судя по всему, пока далеки от достижения консенсуса по вопросам пополнения собственного бюджета блока и согласования помощи Украине. versia.ru »

2023-12-4 11:36

Кабмин уточнил правила выделения субсидий для мелиораторов

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, власти будут возмещать 90% затрат предприятиям, занимающимся повышением плодородия почвы tass.ru »

2023-12-4 11:25

В Евросоюзе признали отсутствие согласия по вопросу членства Украины и выделения ей 50 млрд евро

Европейские лидеры на сегодняшний день не имеют какой-то единой позиции по вопросу необходимости начала переговоров о вступлении Украины в состав объединения. versia.ru »

2023-11-29 13:11

Не в срок. Гинеколог рассказала об опасных причинах сбоя женского цикла

Один из важных показателей здоровья женщины репродуктивного возраста — регулярный цикл. Однако не всегда эта картина бывает идеальной. На какие опасные сигналы сбоя цикла следует обращать внимание. aif.ru »

2023-11-11 03:13

Reuters: ФРГ и некоторые члены ЕС выступают против выделения помощи Киеву на €20 млрд

В связи с этим Еврокомиссия может быть вынуждена пересмотреть свое предложение, сообщает агентство со ссылкой на источники tass.ru »

2023-11-11 01:39

В ЕС выступили против выделения 20 миллиардов евро Украине

Германия и некоторые другие страны Евросоюза (ЕС) выступают против предоставления военной помощи Украине в размере до 20 миллиардов евро. План ЕС по выделению военной помощи Киеву «встречает сопротивление со стороны стран-членов ЕС и может претерпеть изменения». Среди стран с такой позицией оказалась ФРГ. lenta.ru »

2023-11-11 01:11

Reuters: Германия и другие страны ЕС выступили против выделения Украине военной помощи

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Германия и другие страны Евросоюза выступили против выделения Украине военной помощи на 20 миллиардов евро. Об этом сообщает Reuters. fedpress.ru »

2023-11-11 00:43

Politico: Венгрия и Словакия выступили против выделения 50 млрд евро Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и лидер Словакии Роберт Фицо во время саммита ЕС в Брюсселе выступили против выделения Украине пакета помощи в размере 50 млрд евро, сообщила газета Politico со ссылкой на дипломата. vz.ru »

2023-10-27 08:19