Результатов: 230

Карчаа: Энергоблок ЗАЭС способен выдержать удар БПЛА, но ряд ее объектов не так прочны

Энергоблок ЗАЭС может выдержать падение боевого самолета, удары беспилотников для него не несут критической опасности, но ряд объектов станции не имеют такой прочности, заявил руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа. vz.ru »

2024-4-14 08:22

Карчаа: энергоблок ЗАЭС способен выдержать удар БПЛА, но ее объекты не так прочны

Депутат законодательного собрания Запорожской области отметил, что нет таких БПЛА, способных перемещать заряды, способные нанести критический вред энергоблоку АЭС tass.ru »

2024-4-14 08:01

Мэров отправят в народ: выдержат ли главы городов общение с россиянами

В регионах депутаты высказывают мнение о том, чтобы законодательно обязать глав городов минимум раз в месяц проводить встречи с жителями. Инициатива вызвала достаточно много споров, так как имеется много белых пятен. fedpress.ru »

2024-3-21 13:41

СМИ: балконы парижских зданий могут не выдержать наплыва зрителей в день открытия ОИ-2024

По информации BFMTV, на балконах зданий вдоль Сены, на которой пройдет церемония открытия Олимпиады, в этот день ожидается появление до 250 тыс. человек tass.ru »

2024-3-7 16:29

Мантуров рассказал, как российскому ОПК удалось выдержать санкционное давление

Российский оборонно-промышленный комплекс (ОПК) выдержал санкции Запада, поскольку его подготавливали к этому годами, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. tvzvezda.ru »

2024-2-26 23:04

Зеленский признал, что в мире нет ВПК, способного выдержать войну с армией РФ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский констатировал, что в мире не существует ресурсов военно-промышленного комплекса, которые были бы способны конкурировать в боевых действиях с российской армией. tvzvezda.ru »

2024-1-18 23:46

Врач с Чукотки оценил здоровье Путина и ответил, сможет ли он выдержать очередной президентский срок

АНАДЫРЬ, 10 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин находится в отличном состоянии, у него бодрый голос и походка. Его здоровье позволяет и дальше выполнять обязанности главы государства, сообщил заведующий отделением, травматолог-ортопед травматологического стационара Чукотской окружной больницы Денис Клосс. fedpress.ru »

2024-1-10 15:46

Звери в тюменском питомнике пытаются выдержать аномальные морозы: «Держатся кучками»

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Из-за сильных морозов не все тюменцы готовы выходить из дома. Многие работодатели по возможности переводят людей на удаленку. Но не только горожане пытаются спрятаться от морозов. fedpress.ru »

2023-12-11 13:20

В ФРГ заявили, что основные части Бундесвера выдержат максимум два дня боев

Как сообщил зампредседателя фракции блока ХДС/ХСС в Бундестаге Йохан Вадефуль, поставки вооружений Киеву привели к их серьезному дефициту в Германии tass.ru »

2023-11-26 14:38

В США указали на неспособность НАТО выдержать противостояние с Россией

НАТО не выдержит военное противостояние с Россией. На невозможность Североатлантического альянса бороться с Россией указал экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер. По его словам, Российская армия стала самой боеспособной в мире, а оборонная индустрия альянса не может себя обеспечить. lenta.ru »

2023-11-1 17:41

В США заявили, что НАТО не сможет выдержать противостояние с Россией

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Страны НАТО не выдержат военного противостояния с Россией, у которой самые сильные в мире Вооруженные силы, считает американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-11-1 16:59

Выдержат ли китайские авто русскую зиму: мнение эксперта и реальные отзывы

Зима 2023 года станет первой, в которую войдут многочисленные китайские авто, только весной массово появившиеся в России. И автовладельцы не скрывают переживаний, что «китайцы» не перенесут русских холодов и реагентов на дорогах. fedpress.ru »

2023-10-27 07:28

Bloomberg: Железный купол может не выдержать ракетные удары в случае расширения конфликта

Высокотехнологичная израильская система ПРО Железный купол может не выдержать ракетные удары в случае расширения конфликта на Ближнем Востоке, пишет Bloomberg со ссылкой на экспертов. Отмечается, что даже небольшое снижение коэффициента перехвата «Железного купола» увеличит число пропущенных ракет. vz.ru »

2023-10-19 21:12

Генерал Скшипчак: Польша вряд ли смогла бы выдержать российский удар

Польша вряд ли смогла бы противостоять российским войскам в случае полномасштабного конфликта, заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак в интервью TVP nsn.fm »

2023-9-19 18:37

Экс-советник Кучмы Соскин призвал Киев к переговорам из-за неспособности выдержать продолжение боев

Украинское государство не способно выдержать продолжение боевых действий, киевский режим должен инициировать переговоры, заявил бывший советник второго президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. Необходимо проведение переговоров, введение временного прекращения огня, поскольку Украина не в состоянии выдержать продолжения обмена ударами, заявил Соскин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-14 19:07

В Киеве заявили, что Украина не сможет выдержать российские удары

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Украина не в состоянии пережить противостояние с Россией. Об этом заявил экс-советник второго президента страны, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-9-14 16:42

Лукашенко: Запад начинает понимать, что даже с его помощью Украина не сможет выдержать

Для зрителей продемонстрируют картины памяти режиссера Николая Досталя, художника и сценариста Юрия Коваля, а также кадры из фильмов, снятых в Кириллове tass.ru »

2023-8-17 20:10

Нервы не выдержат: На границе Польши и Белоруссии допустили вооруженный конфликт

Власти Польши специально раскачивают ситуацию перед выборами, отметил в эфире НСН белорусский военный аналитик Александр Алесин. По его словам, скоро Польша может сосредоточить у границы авиационные силы.  nsn.fm »

2023-8-10 13:42

Они дольше не выдержат: Бывший американский разведчик отвёл ВСУ не так много времени

Бывший разведчик ВС США Тони Шаффер заявил, что Украина не продержится дольше лета. Он отметил, что киевским властям следует начать вести мирные переговоры. life.ru »

2023-5-19 10:41

В зоне СВО испытывают бункер-укрытие, способный выдержать вес до 20 тонн

Генеральный директор компании "Энергоинновация" Евгений Цирульников рассказал, что убежище оснащено системами автономного электропитания, вентиляции, отопления, местами для отдыха и работы персонала tass.ru »

2023-5-13 03:17

В зоне СВО испытывают бункер-укрытие, способный выдержать до 20 тонн

Генеральный директор компании "Энергоинновация" Евгений Цирульников рассказал, что убежище оснащено системами автономного электропитания, вентиляции, отопления, местами для отдыха и работы персонала tass.ru »

2023-5-13 03:17

Новая турецкая атомная станция способна выдержать землетрясение до девяти баллов

Атомная электростанция «Аккую», которую строит корпорация «Росатом», способна выдержать землетрясение силой до девяти баллов. Об этом рассказал министр энергетики и природных Ресурсов Турции Фатих Донмез в интервью телеканалу «TPT». riafan.ru »

2023-4-20 00:11

Минэнерго Турции: АЭС "Аккую" может выдержать землетрясение магнитудой 9

Возводимая в Турции атомная электростанция "Аккую" сможет выдержать землетрясение магнитудой 9. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез. life.ru »

2023-4-20 22:46

В Турции заявили, что АЭС "Аккую" будет способна выдержать землетрясение магнитудой 9

Министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез отметил, что 27 апреля на станцию доставят первое ядерное топливо tass.ru »

2023-4-19 22:43

В Якутии тестируют автомобили «АвтоВАЗа»: выдержат ли новые детали

ЯКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. На полигоне Северо-Восточного федерального университета в Якутске проходят испытания отечественные автомашины Lada с новыми запчастями. Если результаты будут положительными, их используют при создании последующих моделей авто. fedpress.ru »

2023-4-6 05:05

Президент "Урала" считает, что Помазун способен выдержать конкуренцию в сборной России

В расширенный состав национальной команды также попал защитник екатеринбургского клуба Мингиян Бевеев tass.ru »

2023-3-7 11:10

Тайны Великого поста: Как выдержать испытание в 48 дней и очистить душу

Великий пост в этом году начинается 27 февраля. О том, как правильно поститься эти 48 дней и что из продуктов разрешено, рассказал в беседе с телеканалом "360" настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Москве Максим Козлов. life.ru »

2023-2-26 18:50

Вучич: Сербия постарается выдержать как можно дольше без введения санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич признался, что не знает, сколько ещё Белград сможет выдержать без введения санкций против РФ, но постарается выстоять как можно дольше. Об этом глава государства рассказал в ходе заседания парламента. life.ru »

2023-2-3 07:09

На Западе объяснили способность российской экономики выдержать санкции

Союзники обеспечили Россию товарами, которых Запад хотел ее лишить за счет санкций, об этом сообщает газета The New York Times. Отмечается, что российская экономика оказалась в лучшем положении, чем рассчитывали западные страны, импорт практически восстановился на уровень до начала спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-2-2 22:14

В Варшаве считают, что Киев может не выдержать противостояния с РФ из-за нехватки ресурсов

По словам начальника Генштаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака, Россия по-прежнему располагает большими средствами на ведение военных действий, а Украина теряет ресурсы значительно быстрее tass.ru »

2023-1-19 12:24

Еврокомиссар заявила о способности промышленности выдержать текущие цены на газ

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон заявила, что цены на газ в Европе снизились до уровня января 2022 года, отметив, что такой уровень европейская промышленность должна выдержать. Она добавила, что на фоне сокращения зависимости от газа из России ЕС в прошлом году пришлось наращивать поставки топлива в виде СПГ. lenta.ru »

2023-1-16 22:59

Ей лучше остановиться: почему Виктория Боня может не выдержать новые восхождения

Телезвезда отправилась покорять новую вершину, однако и в этот раз ее организм крайне тяжело переносит испытание. 5-tv.ru »

2023-1-10 08:20

«Пока можем выдержать»: Сербия объяснила отказ от введения санкций против России

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что страна не имеет обязательств перед Россией, но и поддержку в трудные времена со стороны Москвы не забывает. nsn.fm »

2022-12-16 09:24

«Не выдержат нервы»: Северной Корее предрекли войну с США

США и южнокорейцы не скрывают, что целью их учений является «обезглавливание» военно-политического руководства КНДР, отметил в эфире НСН политолог Александр Жебин.  nsn.fm »

2022-11-2 11:05

Вучич: Сербия не будет вводить санкции против России, пока может выдержать давление ЕС

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия не будет вводить санкции против России до тех пор, пока может выдерживать внешнее давление и терпеть ущерб. Он этом он сообщил, выступая с обращением к нации. life.ru »

2022-10-8 14:16

Бывший директор ЗАЭС докладывал Киеву о способности станции выдержать затопление

Экс-гендиректор Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Игорь Мурашов докладывал украинским спецслужбам о том, может ли ЗАЭС выдержать затопление. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-10-6 12:35

Рогов: экс-гендиректор ЗАЭС докладывал Киеву о способности станции выдержать затопление

Как сообщил глава движения "Мы вместе с Россией", Игорь Мурашов признал это во время допроса tass.ru »

2022-10-6 11:39

Кремль заверил в способности бюджета России выдержать присоединение территорий

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, выдержит ли бюджет страны возможное присоединение территорий ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и обеспечит ли социальные гарантии для их жителей. lenta.ru »

2022-9-28 13:52