Результатов: 63

UnHerd: ВСУ не выдерживают ударов российских планирующих бомб

Обозреватель британского портала UnHerd Бетани Эллиотт в статье Оружие, меняющее правила игры: как Россия использует планирующие бомбы, чтобы деморализовать украинские войска заявила, что вооруженные силы Украины не могут эффективно противостоять российским планирующим авиабомбам. vz.ru »

2024-4-2 13:29

«Как дети это выдерживают?» Путин высказался о советских мультиках

Владимир Путин подчеркнул, что в советских мультфильмах такого нет, они совсем другого качества. Президент добавил, что наши странные мультики оказывают на детей положительное эмоциональное и эстетическое воздействие, в отличие от западных. kapital-rus.ru »

2024-1-10 17:47

Reuters: экономические модели не выдерживают давления климатической реальности

В преддверии международных переговоров по климату, которые пройдут в Дубае в этом месяце, экономисты обновляют оценки того, как глобальное потепление повлияет на мировую экономику. Иногда они с точностью до десятичного знака рассчитывают, каким будет удар по объему производства в ближайшие десятилетия. ridus.ru »

2023-11-22 18:40

Китайские автомобили не выдерживают российский климат

Однако как показывает практика, у китайских авто имеется ряд серьезных проблем при эксплуатации. По словам гендиректора сети автомастерких «Кардан Баланс» Дмитрия Демчука основные болячки китайцев - подвеска и коррозия. kapital-rus.ru »

2023-10-28 11:09

10 ситуаций, показывающих, почему работать в медицине могут далеко не все — глупость пациентов не выдерживают

В любой профессии есть свои трудности, и медицина не является исключением. Длинные ночные смены, небольшая зарплата… Глупые пациенты… Последнее не только бесит, но иногда ещё и смешит. Собрали десять доказательств. life.ru »

2023-7-4 08:00

Мезенцев: Россия и Белоруссия успешно выдерживают санкции

Социальная стабильность, наполненность рынка, прогнозы роста ВВП указывают, что Россия и Белоруссия успешно выдерживают санкции Запада nsn.fm »

2023-6-17 07:27

Москалькова считает, что мотивы решения МУС "не выдерживают никакой критики"

Олимпийский чемпион 2002 года после выступления обнял заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову и хореографа Илью Авербуха tass.ru »

2023-3-18 19:49

Глава НОПРИЗ Шамузафаров объяснил, как дома в РФ выдерживают землетрясения

Если в России произойдет землетрясение, аналогичное тому, что случилось в Турции, то число возможных жертв будет меньше. Российские строители должны соблюдать жесткие требования к прочности, чтобы строение выдерживало любые стихийные бедствия. tvzvezda.ru »

2023-2-15 18:20

Небензя заявил, что выводы ОЗХО по химоружию в сирийской Думе не выдерживают критики

Постпред России при ООН отметил, что члены организации "даже не имеют химического образования" tass.ru »

2023-2-8 23:22

В РЖД рассказали Путину, как тяжеловесные грузовые поезда выдерживают морозы

В сильные морозы РЖД формируют более легкие грузовые составы, сообщил гендиректор компании Олег Белозеров на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Белозеров напомнил про проект РЖД по организации тяжеловесного движения, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-6 15:29

Не выдерживают местной жары: в Аргентине сняли с маршрута троллейбусы российского производства

В аргентинском городе Росарио местным властям пришлось остановить троллейбусную линию, на которой работали троллейбусы российского производства марки Trolza.... rosbalt.ru »

2023-1-23 16:20

Российские «Терминаторы» выдерживают прямое попадание из ПТРК Javelin

Боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминаторы» ВС РФ способны выдержать прямое попадание из ПТРК Javelin и других ракетных комплексов западного производства. riafan.ru »

2022-8-31 09:09

Пушков: Запад боится признать, что США уже не выдерживают своих санкций

Запад боится признать, что стремление изолировать Россию с помощью санкций угрожает экономике инициаторов подобных ограничений. Такое мнение в своём Telegram-канале высказал сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-6-14 07:20

Рамзан Кадыров, Фейки о тысячах убитых чеченцах не выдерживают никакой критики

Украинским пропагандистам костью в горле стали чеченские бойцы, поэтому именно на них они бросили все свои фейкосилы... echo.msk.ru »

2022-3-2 16:14

Захарова заявила, что слова Столтенберга не выдерживают критики и опасны для здоровья

Она отметила, что он много раз говорил о том, что совершенно не соответствует действительности, добавив, что альянс занимался всем — от "информационных вбросов" до фактически "агрессивных действий". life.ru »

2022-2-21 13:23

Гигантские секвойи не выдерживают изменения климата и тихо исчезают в огне пожаров

Еще два десятилетие назад гигантские секвойи в основном погибали от старости. Эти представители мегафлоры — самые большие деревья в мире и одни из самых старых. Встречаются экземпляры возрастом более 3200 лет. argumenti.ru »

2021-11-25 15:50

Полковник ВС РФ о гибели срочников в свердловской части: «Объяснения ЦВО не выдерживают критики»

В свердловской воинской части № 93401, которая находится в закрытом поселке Свободный, за два дня погибли два солдата-срочника. Между их смертями не прошло и суток – одного, по словам военных, убило током, а второй совершил суицид. fedpress.ru »

2021-9-30 15:40

Какой вес выдерживают картонные кровати в Олимпийской деревне в Токио?

ПО ТВ передали, что спортсмены в Олимпийской деревне в Токио будут спать на картонных антисекс-кроватях, которые выдерживают лишь одного человека. Это серьёзно? aif.ru »

2021-7-22 22:02

Вести в 20:00. Затопленные села и рекордная жара: как регионы выдерживают напор стихии

В Амурской области большая вода повредила 35 тысяч гектаров посевов. А жителей Урала предупреждают об опасности тепловых ударов из-за рекордной жары. Как долго продлятся аномалии? vesti.ru »

2021-6-29 20:24

Дорогое жилье и многокилометровые пробки: почему черноморские курорты не выдерживают наплыва туристов

Аэропорты черноморских курортов не выдерживают наплыва туристов. Воздушная гавань Сочи работает с запредельной нагрузкой, но некоторые рейсы все равно задерживаются и даже отменяются. Так, с многочасовым опозданием вылетели туристы из Петербурга. tvzvezda.ru »

2021-6-15 21:08

Новости на "России 24". Люди не выдерживают многочасовых очередей в аэропорту Британии

Коллапс в британском Хитроу – сотни людей не могут покинуть аэропорт. Всему виной тесты на коронавирус. Чтобы их сдать, порой приходится ждать по 7 часов. Некоторые не выдерживают и падают в обморок. vesti.ru »

2021-4-15 08:06

Коронавирусные бредни Навального не выдерживают критики опытного врача

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор-нефролог Андрей Ватазин лаконично и эффективно поставил на место Алексея Навального и команду его прихлебателей, активно распространяющих дезинформацию о российской вакцине от COVID-19. oko-planet.su »

2020-11-18 19:51

Мешки для строительного мусора: особенности выбора

В хозяйственной и строительной сферах деятельности применяются полипропиленовые мешки для строительного мусора. metronews.ru »

2020-9-3 11:37

Вбросы Турции о "присутствии" РФ на территории Ливии не выдерживают проверку фактами

Турецкие средства массовой информации переложили ответственность за взрыв в Триполи с сирийских наемников, которых перебрасывает на территорию Ливии Анкара, на российских добровольцев. nation-news.ru »

2020-7-22 00:09

«Придут и затопчут»: почему стартапы не выдерживают конкуренции с «Яндексом», Mail.ru Group и Сбербанком

Первопроходцами в сфере доставки продуктов на дом в России стали небольшие стартапы. Но вскоре в отрасль пришли крупные компании — скупили успевших подрасти игроков и запустили собственные проекты. Почему конкурировать с гигантами оказалось не под силу почти никому из независимых игроков? forbes.ru »

2020-2-14 11:18

Краснодарские сети водоснабжения не выдерживают нагрузок

Специалисты ООО "Краснодар Водоканал" опять устраняют аварию, на этот раз - на поврежденных сетях водоснабжения в Краснодаре. В рамках срочных работ будет произведена замена запорной арматуры на трубопроводе диаметром 600 мм, … vestikavkaza.ru »

2019-12-26 16:18

В регионах медики не выдерживают. В Петрозаводске бастуют сотрудники скорой помощи

Волна недовольства медиков условиями работы продолжает охватывать страну. В регионах медики не выдерживают низких зарплат и чрезмерных нагрузок. В Петрозаводске бастуют сотрудники скорой помощи. argumenti.ru »

2019-10-13 22:01

Baijiahao (Китай): сколько смелости у воинственного народа? -71 градус не выдерживают даже медведи, а русским все нипочем!

Китайский автор удивлен невероятной закалке русских: температуру ниже 70 градусов не выдерживают даже медведи с их толстым мехом, а русским все нипочем! Автор рассказывает об Оймяконе - одном из «Полюсов холода». oko-planet.su »

2019-9-15 12:27

«Нервы уже не выдерживают»: 82-летнюю заведующую детсадом в Якутии обвиняют в мошенничестве

В Якутии 82-летнюю заведующую сельским детским садом Раифу Бакулину обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, женщина устроила на работу своих родственников, которые якобы не выполняли свои обязанности, но получали зарплату. russian.rt.com »

2019-3-17 16:33

В Сибае датчики мониторинга качества воздуха не выдерживают уровня загрязнений

СИБАЙ, 15 марта, ФедералПресс. Газоанализатор «отравился», потому что выбросы диоксида серы достигли предельного превышения, на который рассчитан измеритель. fedpress.ru »

2019-3-15 09:19

Под двойным гнетом. Судоремонтники России не выдерживают конкуренции с европейскими предприятиями

Судоремонтные предприятия России становятся все менее конкурентоспособными на европейском рынке. dp.ru »

2019-3-2 11:16

"Не выдерживают критики". МИД РФ назвал неправомерными санкции по делу Скрипалей

Внешнеполитическое ведомство напомнило о праве России ответить на такие шаги Брюсселя. МИД РФ прокомментировал санкции, которые Евросоюз сегодня ввёл в отношении России в связи с делом Скрипалей. life.ru »

2019-1-21 18:27

Роскачество: российские макароны выдерживают конкуренцию с итальянскими

Глава организации также отметил ценность российских рафинированных и нерафинированных масел на мировом рынке tass.ru »

2018-8-21 23:25

Посольство РФ: стереотипы британских СМИ о ЧМ не выдерживают соприкосновения с реальностью

В российском диппредставительстве отметили, что "впечатления болельщиков и журналистов непосредственно с места событий самые положительные" tass.ru »

2018-6-15 22:58

«Улики» псевдорасследователей из «Bellingcat» не выдерживают никакой критики - Минобороны РФ

Обращает на себя внимание, что все удручающие своей глупостью домыслы расследователей основаны на старом фейке с имитацией радиоперехвата разговора неустановленных лиц, опубликованном ещё 18 июля 2014 года (на следующий день после катастрофы) Службой безопасности Украины , говорится в сообщении российского военного ведомства. tvzvezda.ru »

2018-5-25 19:00

Китайская грамота. Почему российские вузы не выдерживают конкуренции

Среди лидеров международных рейтингов вузов нет университетов из России, зато образование в Азии все более востребовано. В чем причина? forbes.ru »

2018-5-23 17:09

Пекарни не выдерживают конкуренции с заводами

В эфире сетевого вещания «ВМ» прошел круглый стол на тему «Какой хлеб любят и помнят москвичи. Традиции и мифы». Эксперты обсудили качество хлеба, продаваемого в столице. vm.ru »

2018-3-26 19:15

Заявления МОК после решения CAS по россиянам не выдерживают никакой критики — Захарова

Заявления представителей МОК, посвященные решению Спортивного арбитражного суда по российским атлетам, не выдерживают никакой критики riafan.ru »

2018-2-6 21:47

Допинговый скандал WADA: обвинения россиян не выдерживают критики

Напомним, ранее специалисты WADA усугубили допинговый скандал, заявив, что российские спортсмены подлежат отстранению от участия в Олимпийских играх. Причиной для такого решения стало подозрение антидопингового агентства в подмене допинг-проб. oko-planet.su »

2018-1-18 09:17

Игиловцы не выдерживают давления армии Сирии

Россия уверенно продолжает расправляться с террористами. Иногда это удобнее и безопаснее делать с моря. Средиземного. Так, наши фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович" при участии находившейся на глубине подлодки "Краснодар" запустили шесть крылатых ракет "Калибр". vesti.ru »

2017-6-25 21:50

МИД: изыскания HRW по химоружию в САР не выдерживают критики

Россия удовлетворена выводом ОЗХО о том, что в сирийской провинции Алеппо 16 сентября был применен сернистый иприт, говорится в официальном комментарии Департамента и печати МИД России. При этом "изыскания" HRW по инциденту с химоружием в Хан-Шейхуне не выдерживают критики, отметили в дипведомстве. tvc.ru »

2017-5-6 18:18

Беседы - беседами, а когда начинается семейная жизнь, пары просто не выдерживают испытания бытовыми трудностями

Мне тоже кажется, что для людей, имеющих только общее или профессиональное образование, вероятность сожительства больше, чем для тех, кто получил высшее – хотя, конечно, тут все индивидуально. Некоторые перед тем, как вступить в официальный брак, х ... regions.ru »

2017-4-19 09:47

Минэнерго: угольные ТЭС не выдерживают конкуренции с газовыми

В Минэнерго России признали, что угольные теплоэлектростанции, расположенные в европейской части страны, не выдерживают конкуренции с газовыми. pronedra.ru »

2017-4-17 08:23

Сафронков: манипуляции США уставом ООН не выдерживают никакой критики

Соединенные Штаты манипулируют статьями устава ООН и прикрываются борьбой с терроризмом, заявил зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков в ходе экстренного заседания Совбеза по Сирии. news.yandex.ru »

2017-4-8 21:03