Результатов: 23

Вину потребуется выдержка. Как падение мирового производства напитков скажется на российском рынке

Мировое производство вина может упасть до 60-летнего минимума, такой пессимистичный прогноз озвучила Международная организация виноградарства и виноделия. Засуха и ранние заморозки больше всего ударили по европейским фермерам, а в Испании и Италии фиксируют еще и болезни винограда. news.mail.ru »

2023-11-10 14:27

«Выдержка и сила»: губернатор Подмосковья пообещал и дальше поддерживать участников СВО

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Бойцы российской армии, которые проходят лечение в военном госпитале в Подольске, получают высококачественную медицинскую поддержку. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьева в ходе визита в госпиталь. fedpress.ru »

2023-3-15 22:00

«Нужна большая выдержка»: как Запад отреагировал на воссоединение Донбасса с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский сразу же снял истеричный ролик, когда понял, что четыре региона отказались от его страны. 5-tv.ru »

2022-10-1 06:35

Выдержка и бесстрашие: в МО РФ рассказали новые истории мужества военнослужащих в ходе спецоперации

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих, проявляющих мужество во время выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-8-8 05:01

"Есть надежда, покой, выдержка - значит, будет результат и мир". Зеленский обратился к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский 25 января обратился к украинцам и рассказал о ситуации на Донбассе, подготовке встречи в нормандском формате, а также о переговорах относительно деэскалации ситуации вблизи границы Украины. gordonua.com »

2022-1-26 21:51

"Есть надежда, покой, выдержка - значит, будет результат и мир". Зеленский обратился к украинцам. Видео

Президент Украины Владимир Зеленский 25 января обратился к украинцам и рассказал о ситуации на Донбассе, подготовке встречи в нормандском формате, а также о переговорах относительно деэскалации ситуации вблизи границы Украины. gordonua.com »

2022-1-26 21:51

«Выдержка и порядочность»: Бастрыкин отметил офицерские качества Ланового

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выразил соболезнования в связи со смертью Народного артиста СССР Василия Ланового. «Скончался наш друг и товарищ - Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации и член Общественного совета при СК России Василий Семенович Лановой. tvzvezda.ru »

2021-1-29 03:42

Стальная выдержка: невозмутимый российский журналист на фоне летящих ракет поразил зрителей Китая

Корреспондент «Звезды» Даниил Левин снискал восхищение тысяч китайских телезрителей. Они буквально по кадрам разбирают его репортажи. Все дело в материале, который Даниил в сентябре снял на учениях «Кавказ-2020». tvzvezda.ru »

2020-10-10 21:00

Невероятная выдержка: мальчик спокойно ушел от преследования медведя

Италия, природа, солнце и свежий воздух – идеальные условия для семейной прогулки. Именно так думали двенадцатилетний Алессандро и его отец, пока не встретили на своем пути огромного медведя, внезапно появившегося из-за кустов. tvzvezda.ru »

2020-5-26 02:23

Запас прочности Медведева и Рублёва, проблемы Хачанова и выдержка Павлюченковой: итоги четвёртого дня Australian Open

Даниил Медведев и Андрей Рублёв вышли в третий круг Открытого чемпионата Австралии, не отдав ни одного сета испанцу Педро Мартинесу-Портеро и японцу Юити Сугите. Их соотечественник Карен Хачанов спасся в противостоянии со шведом Микаэлем Имером, уступая на тай-брейке решающей партии. russian.rt.com »

2020-1-24 23:22

Какие факторы предсказывают успех?

Психолог из Пенсильванского университета Анджела Дакворт и ее коллеги из Университета Дьюка и Военной академии США провели долгосрочное исследование более 11 000 курсантов Вест-Пойнта. Исследовательская группа обнаружила, что как когнитивные, так и некогнитивные факторы могут предсказать долгосрочное достижение, при этом такие характеристики, как интеллект, выдержка и физические возможности, влияют на способность человека к успеху по-разному.

Дакворт начала изучать участников Вест-Пойнта в докторантуре в Пенне.

«Я искала контекст, в котором люди могли бы уйти слишком рано», - говорит Дакворт. «Есть такая вещь, как уход в нужное время. Но есть и такая вещь, как уход в плохой день, когда вы разочарованы и, возможно, не должны принимать такое большое решение».

Каждый курсант, который поступает в Вест-Пойнт после продолжительного двухлетнего процесса, должен пройти шестинедельное экзаменационное тестирование в течение летних занятий. В среднем три из каждых 100 курсантов выбывают во время этого обучения. То, что они отступили так быстро после столь трудного процесса приема, привлекло Дакворт к изучению этой группы.

В 2007 году она опубликовала статью об этом в журнале «Личность и социальная психология», в которой впервые показала, что выдержка является важным показателем успеха. За 12 лет, прошедших с тех пор, она продолжала сотрудничать с Вест-Пойнт, в конечном итоге собирая данные о 11 258 курсантах, которые были частью девяти отдельных классов, поступивших в военную академию в течение десятилетия.

Для каждого учащегося исследователи смотрели на показатель выдержки, измеряемый 12-балльной шкалой, созданной Дакворт. Вступительные экзамены, определяемые либо баллами SAT, либо ACT, а также результаты ряда тестов на пригодность, которые должен пройти каждый в Вест-Пойнт, включает в себя бег в одну милю, подтягивания и приседания. Вест-Пойнт также предоставил данные о том, закончили ли курсанты экзаменационное обучение и закончили ли они академию, а также показатели академической, военной и физической успеваемости. Затем Дакворт и ее коллеги провели мегаанализ, включающий все эти данные.

Дакворт и ее команда обнаружили, что разные личные качества предсказывают разные результаты. Например, во время экзаменационного обучения решающее значение имеет выдержка. Но в течение четырех лет совместного обучения в классе и физической подготовки когнитивные способности являются самым сильным фактором, определяющим академические оценки. Наконец, выдержка и физические способности играют большую роль, чем когнитивные способности, при определении того, кто закончит Вест-Пойнт через четыре года, а кто может уйти до этого.

«Эта работа показывает нам, что выдержка - не единственный фактор успеха», - говорит Дакворт. «Да, это очень важно, помогать людям держаться за вещи, когда им тяжело, но это не лучший предсказатель каждого аспекта успеха».

Каковы практические последствия, особенно для таких областей, как человеческие ресурсы или поступления в университеты? Работодатели и школы, как правило, подчеркивают когнитивные способности в процессе поиска, потому что объективные тесты, позволяют им легко сравнивать одного кандидата с другим. Но для некогнитивных признаков объективные тесты отсутствуют.

Эта линия исследований является следующим шагом для исследователей, чтобы изобрести новые подходы к оценке выдержки и других некогнитивных признаков.
Полученные данные добавляют некоторые данные к канону общих знаний о том, какие факторы предсказывают успех и подчеркивают другие атрибуты, которые являются ключевыми для долгосрочных достижений, пишет ScienceDaily.

«Если вы хотите вести счастливую, здоровую, полезную жизнь вы должны развивать многие аспекты своего характера, такие как честность, доброта, любопытство и, конечно же, выдержка», - говорит Дакворт.

kapital-rus.ru »

2019-11-5 20:14

Точность и выдержка: итоги индивидуального этапа конкурса «Снайперский рубеж»

Сегодня в Белоруссии завершился индивидуальный этап конкурса «Снайперский рубеж» в рамках Армейских международных игр. О результатах «Звезде» рассказал главный судья конкурса Владимир Белый. Первое и второе места заняли снайперы из Республики Беларусь. tvzvezda.ru »

2019-8-7 22:11

Операция "Свобода" дубль три: от кровопролития Венесуэлу спасает лишь выдержка армии

На улицах Каракаса собираются тысячи сторонников самопровозглашенного и действующего президентов страны. Отряды протестующих перекрывают улицы, полиция использует слезоточивый газ. Операция "Свобода", к которой призывает Хуан Гуайдо, на деле может закончиться кровопролитием. vesti.ru »

2019-4-30 20:56

«Железная выдержка!» — Алексей Воробьев так и не смог взбесить вооруженного часового в Люксембурге

Провокационное видео певец выложил в свой Instagram. Поклонники остались в восторге от креативности и смелости их любимца. 5-tv.ru »

2018-1-15 20:55

Опыт и выдержка: Путин и Трамп не стали обсуждать отмену санкций

В ходе телефонного разговора президентов США и России вопрос отмены санкций не поднимался и не обсуждался — Путин и Трамп говорили о восстановлении экономических связей не между странами, а между деловыми кругами США и России. riafan.ru »

2017-1-29 02:34

Железная выдержка: Швеция защитится от России оружием времен холодной войны

В Швеции укрепляют восточные рубежи, восстанавливая на острове Готланд береговой противокорабельный комплекс времен холодной войны. Для этих целей из музеев страны даже были отозваны несколько раритетных пусковых установок, пишет The Local. russian.rt.com »

2016-11-22 20:54

Меткость и выдержка: кадры учений снайперов в ЗВО

В Западном военном округе прошли учения снайперов, в ходе которых они отработали действия в составе пар и боевых групп, а также провели стрельбы в том числе из специальной бесшумной винтовки «Винторез». tvzvezda.ru »

2016-7-18 14:09

Меткость, выдержка, хладнокровие: кадры конкурса «Снайперский рубеж» под Хабаровском

Под Хабаровском прошел этап конкурса «Снайперский рубеж», в котором 40 лучших стрелков из четырех военных окгругов России соревновались за право выхода в финал. tvzvezda.ru »

2016-6-8 10:31