Результатов: 52

У псковской выдры Бухли появился иногородний жених

У выдры по кличке Бухля, которая обитала в псковском контактном зоопарке «Птичий дворик», появился иногородний жених. Сотрудники подворья рассказали, что с ними связались представители лицензированного парка для животных, который находится в Приморье. lenta.ru »

2023-11-8 15:38

Пингвины, выдры и нерпы в зоопарке в Крыму

На территории Бахчисарайского парка миниатюр появились пингвины Гумбольдта. Нелетающих морских птиц привезли с ЮАР. Это первые пингвины, которые будут жить на территории крымского зоопарка. aif.ru »

2023-10-21 00:18

Три злобные выдры укусили известную актрису за ягодицу

В США три агрессивные выдры набросились на актрису Кристал Финн, известную по сериалу HBO «Наследники» и бродвейским постановкам. Женщина рассказала, что выдры покусали ее во время купания в реке Фетер в штате Калифорния. lenta.ru »

2023-8-22 14:49

Мама-кошка приютила детеныша выдры и вызвала восторг в соцсетях

Мамы как двуногие, так и четвероногие, часто заботятся не только о своих детях, но и обо всех тех, кто в этом нуждается. Яркий пример - мама-кошка из этого видео, которая приютила осиротевшего детеныша выдры. ridus.ru »

2023-5-23 23:35

Храбрые выдры попытались подружиться с плюющейся коброй и попали на видео

Стая гладкошерстных выдр в Сингапуре попыталась подружиться с подползшей к берегу коброй. Посетительница парка сняла зверьков на видео. На записи видно, как выдры окружают рептилию, а та находится на берегу с поднятой головой. lenta.ru »

2023-2-2 21:15

Морские выдры могут бороться с выбросами СО2 на местном уровне

Учёные пришли к такому выводу после нового исследования. Дело в том, что каланы активно питаются морскими ежами, которые в свою очередь питаются морскими водорослями. Если же ежей становится слишком много, то водоросли исчезают, что приводит к резкому увеличению углекислого газа над океаном. argumenti.ru »

2022-1-26 15:33

Шерстяные пираты: Морские выдры захватили судно в порту Северо-Курильска во время шторма

Плавающие хищники решили спрятаться от больших волн на борту ржавого корабля. Необычный "экипаж" удалось снять на видео. life.ru »

2021-12-6 16:21

Морские выдры на Курилах оккупировали судно в шторм

В порту Северо-Курильска морские выдры каланы оккупировали старое судно, спрятавшись на нем от шторма. Кадры, снятые очевидцем, опубликовало издание astv.ru. На кадрах видно, как около десятка животных сидят на борту заржавевшего судна, которое качается на волнах недалеко от берега. lenta.ru »

2021-12-6 14:46

Видео из Сети. Выдры Котаро и Хана пробуют газировку

Выдры – млекопитающие из семейства куньих, ведущих полуводный образ жизни И хоть эти животные хищные, они веселые и игривые. Их выходки любого заставляют улыбаться Выдры обладают широким диапазоном звуков – гукают, верещат, тявкают, стрекочут, пищат, шипят и фыркают Обитают преимущественно в лесных реках, богатых рыбой, реже — в озёрах и прудах Мясо животного не пользуется популярностью из-за привкуса тины, а вот мех – пользуется vesti.ru »

2021-8-20 03:02

В Петербургском океанариуме родились сразу четыре азиатские выдры

В Санкт-Петербургском океанариуме рассказали о пополнении: у семейства азиатских выдр родились сразу четыре малыша. Выдры родились еще 27 июня, но первые полтора месяца не выходили из норы. Но уже к середине августа выдрята подросли — они учатся плавать, лакомятся взрослой пищей и играют. abnews.ru »

2021-8-18 20:58

Видео из Сети. Слизень, гадюка, карась: фотоловушка сняла "вечеринку" в норе у воронежской выдры

Фотоловушка в Хоперском заповеднике сняла вечеринку в норе у выдры. В "доме" у животного "развлекались" гадюка Никольского, норка, разновозрастные мыши, рыба вьюн, рыба карась, жук, и слизень. vesti.ru »

2021-8-5 17:27

Слизень, гадюка, карась: фотоловушка сняла "вечеринку" в норе у воронежской выдры

Фотоловушка в Хоперском заповеднике сняла вечеринку в норе у выдры. В "доме" у животного "развлекались" гадюка Никольского, норка, разновозрастные мыши, рыба вьюн, рыба карась, жук, и слизень. vesti.ru »

2021-8-5 17:00

Министерство хороших дел: в Пензе Минлесхоз спас лебедя-шипуна от выдры

Пензенские сотрудники Минлесхоза защитили лебедя-шипуна от напавшей на него выдры. Птицу направили на восстановление и реабилитацию. vesti.ru »

2021-5-27 12:04

Выдры из океанариума заразились коронавирусом

Азиатские выдры из океанариума в городе Атланта в штате Джорджия заразились коронавирусом-19. Выдры находятся вне выставки, и за ними ухаживают опытные сотрудники бригады по охране здоровья и уходу за животными. lenta.ru »

2021-4-19 14:01

Выдры в океанариуме в США заразились коронавирусом

Выдры из океанариума в городе Атланта, расположенном в штате Джорджия на юго-востоке США, подхватили коронавирус, говорится в сообщении океанариума в Facebook. nation-news.ru »

2021-4-19 13:51

Выдры в океанариуме штата Джорджия заразились коронавирусом

В океанариуме штата Джорджия заболели коронавирусом азиатские выдры. Как говорится в заявлении на странице океанариума в Facebook, ожидается, что животные... rosbalt.ru »

2021-4-19 02:40

В Канаде детеныш морской выдры помогает людям справиться с депрессией на фоне COVID-19

В Канаде детеныш морской выдры (калана), обнаруженный ранее на берегах Кюкуота неподалеку от Ванкувера, помогает людям справиться с депрессией на фоне самоизоляции из-за пандемии COVID-19. argumenti.ru »

2020-10-5 12:11

Сыночек и лапочки-дочки: в петербургском океанариуме осмотрели детёнышей выдры

Сыночек и лапочки-дочки: в петербургском океанариуме осмотрели детёнышей выдры metronews.ru »

2020-8-22 13:10

Три выдры пытаются поделить место на небольшом пне — видео

В сети появилось видео, как в зоопарке Милуоки три выдры не поделили один пень, пытаясь вместе на нём усидеть. Животные прыгают друг на друга и борются за понравившееся место, несмотря на то что вокруг много свободных брёвен. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-12 12:39

СМИ: «Локомотив» не сумел договориться о трансфере футболиста «Бернли» Выдры

Переговоры московского «Локомотива» с форвардом «Бернли» Матеем Выдрой не завершились успехом, поскольку российский клуб не сумел договориться с агентом игрока.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 20:40

Азиатские бескоготные выдры поселились в «Москвариуме»

В четверг, 26 декабря, в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ откроется новая зона. Сюда приехали азиатские бескоготные выдры. vm.ru »

2019-12-24 07:31

Следы обитания краснокнижной выдры обнаружили в лесу под Можайском

Следы обитания краснокнижной выдры обнаружили на территории заказника в Можайском городском округе, сообщили в пресс-службе Минэкологии Московской области. vm.ru »

2019-12-6 12:36

Соцсети в восторге от новых эмодзи выдры в iPhone: Я люблю её!

Взволновавший Интернет зверёк лежит спиной на воде и крепко держит в лапах камень. Пользователей iPhone привело в восторг одно из новшеств iOS 13. 2, которое стало доступно владельцам яблочных смартфонов 28 октября. life.ru »

2019-10-30 12:07

В Чикагском зоопарке показали детёныша выдры

Чикагское зоологическое общество опубликовало видео детёныша североамериканской речной выдры, который родился 26 февраля. Сотрудники выкармливают самца искусственно, так как, по их словам, мать не может обеспечить его всем необходимым. russian.rt.com »

2019-4-13 11:37

Выдры выползли посмотреть, как британец делает предложение своей девушке

Случай произошёл в Сингапуре, когда стайка выдр, подобравшись к паре, несколько минут обнюхивала замершую будущую невесту, боявшуюся спугнуть животных. Мэри Листер и Джордан Дойл взяли с собой фотографа-анималиста Бернарда Сия, который создал удивительный снимок с сингапурскими выдрами, ставший фотобомбой, сообщает Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 05:32

В Сингапуре выдры подрались с крокодилом. Видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как сингапурские выдры толпой нападают на крокодила, отгоняя его от своего места обитания. Многие зрители поразились тому, насколько четко сработали эти, на первый взгляд, миролюбивые поедатели рыбы. vesti.ru »

2018-9-14 18:06

Кот Ахилл и самец выдры пророчат победы. Иронизировать над российской футбольной сборной позволено одному Урганту

Иронизировать над российской футбольной сборной позволено одному Урганту novayagazeta.ru »

2018-6-21 15:33

Найдены останки гигантской выдры, которую признали сверххищником

Доисторическая ископаемая гигантская выдра, которая по размерам сравнима с волком, была очень серьезным хищником. Ее укус достигал такой силы, что это давало ей возможность охотиться на любого животного. pronedra.ru »

2017-11-15 23:58

В петербургском океанариуме поселились самые маленькие и драчливые выдры

Азиатские бескоготные выдры являются самыми миниатюрными из всех обитающих сегодня видов. Длина их тела не превышает 100 сантиметров, а вес 5 килограммов. В их сообществе царит матриархат. В океанариум Петербурга привезли одну девочку и двух мальчиков. ntv.ru »

2017-9-26 18:51

Торжественное открытие вольера «Выдры» — прямая трансляция из Ленинградского зоопарка

Камера Пятого канала работает в зоопарке в Петербурге — там, после капитального ремонта открывают вольер для Речных выдр. 5-tv.ru »

2017-8-13 13:13

В Китае нашли останки древней выдры

В южной провинции КНР Юньнань археологи нашли окаменелые останки неизвестного ранее вида гигантской выдры, которая достигала размеров современного волкаю Она обитала на этой территории около шести миллионов лет назад, в период так называемой мегафауны. utro.ru »

2017-1-24 16:30

Палеонтологи обнаружили останки гигантской ископаемой выдры

Американские палеонтологи обнаружили в Китае останки ископаемой выдры. Представители ранее неизученного вида, обитавшего на Земле более шести миллионов лет назад, по размерам больше напоминали современных волков. vesti.ru »

2017-1-24 16:09

Инженеры придумали материал для гидрокостюма, вдохновившись мехом выдры

Животные часто вдохновляют учёных на новые достижения. Одни создают роботов, подражающих зверям, другие – новые материалы. Так, инженеры из США придумали, как создать совершенный гидрокостюм, подсмотрев природные уловки у меха выдры или бобра. vesti.ru »

2016-10-11 10:48

В Пружанском районе семейная пара попала в тяжелое ДТП из-за выдры

В четверг, 30 июня, в Пружанском районе семейная пара попала в тяжелое ДТП из-за выдры. Трагедия произошла в двадцать минут одиннадцатого  на автомобильной дороге  Р-101 Пружаны — Береза (на третьем километре). informvest.net »

2016-7-2 23:24