Результатов: 82

Москвич выдумал нападение с ножом из-за разболевшегося зуба

На северо-востоке Москвы мужчина выдумал нападение с ножом из-за разболевшегося зуба, таким образом житель столицы пытался ускорить приезд к нему бригады медиков. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-31 15:56

Россиянин выдумал "украинских диверсантов", чтобы отомстить за ссору на дороге

На жителя Брянской области завели уголовное дело по статье о "заведомо ложном сообщении об акте терроризма" incident.mk.ru »

2023-3-20 12:05

Странный тренд: Ещё один уральский школьник выдумал ДТП из-за грязной одежды

В Екатеринбурге школьник выдумал, что попал в ДТП, чтобы дома не ругали за грязную одежду. Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на ГИБДД. life.ru »

2023-2-15 14:42

В Екатеринбурге школьник выдумал ДТП, чтобы не идти на занятия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге госавтоинспекторы выяснили, что никакой аварии, в которую якобы попал школьник, не было. Об этом рассказали в Госавтоинспекции Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-2-2 07:19

В Екатеринбурге подросток выдумал ДТП с реальным авто, чтобы прогулять школу

В Екатеринбурге подросток выдумал, что его сбила машина, потому что очень не хотел идти в школу. В итоге, спустя день обман и подробности истории удалось раскрыть правоохранителям, сообщает ЕАН. life.ru »

2023-2-1 18:02

Прогулявший работу россиянин выдумал историю с похищением и стал фигурантом дела

Житель Волгограда выдумал историю о своем похищении, чтобы его не уволили за прогулы на работе. В отношении 42-летнего мужчины возбудили уголовное дело о ложном доносе. Россиянин не появлялся на заводе с 11 по 20 января. lenta.ru »

2022-2-22 16:21

В Волгограде мужчина выдумал историю о похищении, чтобы его не уволили

В Волгограде мужчина выдумал историю о своем похищении, чтобы его не уволили за прогулы на работе, сообщает управление СКР по региону znak.com »

2022-2-22 15:25

МИД РФ: Запад выдумал российскую угрозу ради "героической борьбы"

Мария Захарова сообщила, что это способ отвлечь внимание от собственных кризисов и возродить имидж "непобедимых" после афганского провала tass.ru »

2022-2-7 09:52

Бывший новокузнецкий чиновник убил жену-красавицу, расчленил ее труп и выдумал историю с ее пропажей

Журналистам стали известны подробности о жестоком убийстве в Москве «мисс-Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой, которую разыскивали как пропавшую без вести.Как... rosbalt.ru »

2022-1-31 15:40

Полицейский выдумал банду «черных риелторов», чтобы завладеть миллионами молодой москвички

Сотрудник уголовного розыска отдела полиции «Западное Дегунино» вымогал у москвички 2,5 миллиона рублей, запугивая страшной бандой и расправой над детьми incident.mk.ru »

2021-9-25 16:22

Лидер «Мужского государства» выдумал свое задержание

Лидер движения «Мужское государство» Владислав Поздняков признался, что выдумал историю своего задержания. Причины такого поступка не уточняются. Ранее администратор его канала уточнил, что не знает подробностей истории, добавив, что «может это очередная его [Позднякова] многоходовочка, может многоходовочка спецслужб». lenta.ru »

2021-9-4 12:54

Трефилов считает, что Родченков выдумал больше половины допинговых скандалов

Бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории в 2015 году бежал в США, где стал главным информатором Всемирного антидопингового агентства tass.ru »

2021-8-2 10:03

5-я студия. Цифровое портфолио школьника, Зеленский вычеркнул русских и выдумал приглашение в НАТО

Зеленский проталкивает закон, лишающий русских права называться коренным народом Украины. А как же Киев, откуда, как писали в летописях, и пошла земля русская? И не заставят ли после этого русских уехать? Офис украинского президента выдумал приглашение в НАТО. vesti.ru »

2021-6-8 22:41

Бывший чемпион UFC выдумал себе победы и потребовал титульный бой

Американский боец смешанного стиля (MMA) Эдди Альварес потребовал титульного поединка после двух поражений и вызвал недовольство фанатов в социальных сетях. «Два успешных поединка против сильных оппонентов. lenta.ru »

2021-5-1 22:12

Кадыров заявил, что экс-силовик выдумал историю о казнях в Чечне ради убежища в Европе

По мнению главы республики, то, что один человек побывал при всех случаях так называемого незаконного насилия над людьми в регионе, - абсурд tass.ru »

2021-3-24 18:00

Россиянин от скуки выдумал историю об исчезновении в тайге и озадачил спасателей

В Бурятии житель Хоринскго района со скуки выдумал свое исчезновение в тайге и озадачил спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского агентства гражданской обороны и ЧС. Сотрудники МВД обнаружили звонившего в квартире. lenta.ru »

2021-3-18 09:22

Украинец выдумал убийство для расчистки подъезда к дому от снега

Гражданин Украины сообщил в полицию о ложном убийстве. Таким методом он призвал снегоуборочную технику, которая расчистила дорогу к его дому. nation-news.ru »

2021-2-15 04:30

Подмосковный следователь выдумал себе смертельную болезнь, собрал "на лечение" 1,7 млн и пропал

Руководству он предоставил поддельные документы об онкологии, их же выложил в Сети.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 17:12

Угрозы в отдельной комнате, или Как Саакашвили выдумал историю о разговоре с Путиным

Неизвестно, чем хотел блеснуть Михаил Саакашвили во время интервью с издание «Гордон», но точно не умом: бывший глава Грузии рассказал весьма занятную сказку о том, как президент РФ Владимир Путин «вывел его на разговор» в отдельную комнату. oko-planet.su »

2020-6-23 20:26

Россиянин выдумал разговор Сталина и Гитлера в аду и стал фигурантом дела

Против 34-летнего жителя Калининграда Николая Горелова возбудили дело о реабилитации нацизма за сатирический рассказ про Сталина и Гитлера, которые говорят из ада. По словам автора, полиция и раньше обращала внимание на его творчество — осенью на него пытались завести дело из-за публикаций во «ВКонтакте» о религии. lenta.ru »

2020-1-14 11:24

Полицейский выдумал оскорбления в свой адрес и был уволен

Полицейский из американского штата Канзас был уволен после того, как признал, что сам сделал оскорбительную надпись на своем стакане с кофе из «Макдональдса». 23-летний мужчина спровоцировал скандал между полицейским департаментом и рестораном, правоохранителей поддержало местное население. lenta.ru »

2019-12-31 14:01

Житель Омска выдумал историю о нападении "бородача", чтобы отмазать любимую

Правоохранители выяснили, что ранения мужчине нанесла его 25-летняя сожительница. Теперь ей грозит до двух лет тюрьмы. Житель Омска, получивший раны на спине от рук своей возлюбленной, пытался отвести от неё подозрения полиции. life.ru »

2019-12-2 17:50

Путин рассказал, кто на самом деле выдумал "российскую угрозу"

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии форума "Россия зовёт!" выразил уверенность, что так называемая российская угроза является выдумкой тех, кто хочет наживаться на своей роли "передового отряда борьбы с Россией". Читать далее... life.ru »

2019-11-20 15:02

Трамп потребовал, чтобы Шифф объяснил, почему "выдумал" содержание разговора с Зеленским

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф - один из инициаторов расследования дела об импичменте Трампу tass.ru »

2019-10-21 02:30

Россиянин захотел прокатиться с полицейскими и выдумал свое похищение

Житель Тюмени обманул полицейских и сказал, что его похитили, чтобы не идти пешком по трассе. Он позвонил в полицию и сообщил дежурному, что неизвестные похитили его и везут в багажнике. На 23-летнего мужчину завели уголовное дело по статье «Ложный донос». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. lenta.ru »

2019-10-3 17:07

Шифф все выдумал: Трамп высказался об аресте конгрессмена-разведчика за госизмену

Дональд Трамп допустил арест главы комитета конгресса по разведке за госизмену. У себя в Twitter президент США пояснил, что Адам Шифф намеренно исказил и неверно пересказал в Конгрессе телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. vesti.ru »

2019-9-30 18:55

Россиянин впечатлился делом «лимонадного отравителя» и выдумал преступление

Уроженец Брянска потерял в Москве борсетку с ценными вещами и заявил полицейским, что его отравили газировкой и ограбили. Эту историю он придумал, вспомнив о серийном отравителе, который сначала угощал людей на улицах напитком с психотропным веществом и забирал ценные вещи. Брянец полагал, что полицейские поверят ему. lenta.ru »

2019-9-5 19:44

Алкоголик выдумал преступление, насмотревшись сюжетов о серийном московском отравителе

Воспользоваться историей с серийным московским отравителем Маратом Сабановым в коварных интересах решил алкоголик из Брянска incident.mk.ru »

2019-9-6 18:50

Петербуржец выдумал историю об ограблении, чтобы скрыть проигрыш в тотализаторе, и может на три года лишиться свободы

Прокуратура Красносельского района Северной столицы направила в суд дело против жителя Петербурга, который обвиняется в заведомо ложном... rosbalt.ru »

2019-8-7 16:48

Российский полицейский не хотел расследовать дело и выдумал показания жертвы

Суд в Дзержинске приговорил к 120 тысячам рублей штрафа полицейского, который не хотел расследовать уголовное дело о краже и поэтому написал в его материалах выдуманные показания пострадавшей. Его отстранили от службы, дело о хищении у женщины расследуется следователями. lenta.ru »

2019-7-24 19:01

В США бездомный признался, что выдумал проблему, на борьбу с которой ему пожертвовали 400 тысяч

Бездомный ветеран войны Джонни Боббитт из американского округа Берлингтон признался, что вместе с Кейт Макклюр выдумал душещипательную историю, которая позволила ему заработать 400 тысяч долларов на краудфандинге. Теперь паре грозит тюрьма. vesti.ru »

2019-3-7 14:47

Трамп выдумал главе Apple новую фамилию

Президент США Дональд Трамп забыл фамилию генерального директора Apple Тима Кука и назвал его «Тим Эппл». Это произошло на встрече Минтруда в Вашингтоне, где Кук выступил с докладом. «Вы действительно вносите большой вклад в развитие нашей страны. Мы очень это ценим, Тим Эппл», — заявил президент. lenta.ru »

2019-3-7 11:43

Совфед: Порошенко выдумал историю о том, что он выносил погибших с Майдана

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в среду, 20 февраля, прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что он "лично выносил погибших с Майдана". argumenti.ru »

2019-2-20 11:11

Паранойя Мюллера: спецпрокурор выдумал новую причину, чтобы скрыть «улики» по делу «Конкорда»

Спецпрокурор США Роберт Мюллер почти два года ведет дело о так называемом «российском вмешательстве», однако до сих пор не представлено никаких улик. Хотя в факте «вмешательства» уже усомнилось ФБР, Мюллеру все равно везде мерещится угроза нацбезопасности riafan.ru »

2019-1-31 00:32

Вице-губернатор Петербурга рассказал, как и почему выдумал историю про бакланов и стадион

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, известный историей о том, что бакланы проклевали крышу стадиона Зенит-Арена ( Санкт-Петербург-Арена ), рассказал, что эту байку он выдумал, передает Фонтанка znak.com »

2018-12-14 10:01

Россиянин выдумал историю про пытки и натравил следователей на врачей

Следственный комитет начал проверку информации о пытках и издевательствах над пациентами в реабилитационном центре в Челябинской области. Первые результаты не выявили нарушений в работе клиники. Ранее в полицию обратился житель Челябинска, рассказавший о побеге от врачей-мучителей. lenta.ru »

2018-10-4 16:54

Глава МИД Британии выдумал встречу с Сергеем Лавровым

Участники российской делегации в ООН опровергли встречу министра иностранных дел России Сергея Лаврова с британским коллегой Джереми Хантом на полях Генеральной ассамблеи nsn.fm »

2018-9-27 19:32

В Москве мужчина выдумал кражу, чтобы не возвращать долг знакомому

В столичном районе Новогиреево полицейские задержали безработного мужчину по подозрению в ложном сообщении о краже. Как сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-9-11 15:13

Мужчина выдумал издевательскую игру с официанткой и разгневал пользователей сети

Пользователи сети пришли в бешенство, прочитав рассказ об игре клиента кафе с официанткой. Неизвестный мужчина поведал, что ходил на ужин с женой. Он сразу положил на стол пять купюр по одному доллару и накрыл их все одним ножом, пока официантка безмолвно наблюдала за происходящим. lenta.ru »

2018-8-6 20:42

Порошенко выдумал "тест для Кремля"

Президент Украины Петр Порошенко назвал вопрос ввода многонациональной миротворческой миссии ООН важной задачей для восстановления мира в Донбассе. Кроме того, по его мнению, это станет тестом "на подлинность намерений Кремля". vesti.ru »

2018-6-30 13:50