Результатов: 186

В ФСБ рассказали о выдворении из России восьми мигрантов после рейда в Мариуполе

После рейда в Мариуполе восемь мигрантов выдворили из России. Всего к административной ответственности по статье 18. 8 («Несоблюдение иностранным поданным правил въезда на территорию РФ или режима проживания») КоАП РФ были привлечены 20 мигрантов. lenta.ru »

2024-4-9 09:03

Суд в Петербурге вынес решение о выдворении более 400 мигрантов, нарушивших закон

Городской суд Санкт-Петербурга вынес решение о принудительном выдворении из России 418 мигрантов, также они заплатят штраф за нарушение российского законодательства. Перед выдворением из России мигрантов поместят в ЦВСИГ (Центр временного содержания иностранных граждан), еще 48 человек должны самостоятельно покинуть Россию в течение пяти дней после вступления постановления в силу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 21:25

В Госдепе сообщили о выдворении миссии USAID из Зимбабве

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер отметил, что сотрудники миссии "подверглись жестокому обращению, длительным допросам и запугиванию", а также "небезопасной и принудительной транспортировке в ночное время, задержанию в ночное время и заключению под стражу" tass.ru »

2024-3-8 20:08

«Выселили тех, кто не поддерживал СВО». В Запорожье рассказали о выдворении жителей на подконтрольные Украине территории

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в интервью российской журналистке Надане Фридрихсон рассказал, что из региона выселяли людей, не поддержавших проведение специальной военной операции (СВО) и политику России. lenta.ru »

2024-2-25 10:55

Балицкий рассказал о выдворении на Украину запорожцев, не поддерживающих СВО

Жители освобождённой части Запорожской области принудительно выселялись на Украину, если они выступали против СВО, оскорбляли Россию, а также оскверняли её флаг и гимн. Об этом заявил местный губернатор Евгений Балицкий. life.ru »

2024-2-25 04:52

Основатель группы «Пасош» обжаловал решение о выдворении из России

Сербский музыкант и вокалист группы «Пасош» Петар Мартич обжаловал решение о выдворении из России за пропаганду наркотиков, пишет ТАСС со ссылкой на Никулинский суд Москвы nsn.fm »

2024-1-19 17:30

Принято решение о выдворении 40 мигрантов после задержаний в Петербурге

Районные суды Санкт-Петербурга признали виновными в нарушении миграционного законодательства 40 человек, их оштрафуют и выдворят из России, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Райсуды Петербурга признали виновными в нарушении миграционного законодательства 27 человек, им назначены штрафы от 5 до 7 тыс. vz.ru »

2024-1-2 21:50

Путин подписал закон о сроках содержания иностранцев при выдворении

Глава государства Владимир Путин подписал закон об установлении срока не более чем 90 суток содержания иностранных граждан в спецучреждениях после того, как им вынесут постановление об их административном выдворении из страны social.mk.ru »

2023-12-26 17:00

Госдума приняла внесенный шесть лет назад закон о выдворении мигрантов

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о новых правилах выдворения мигрантов, внесенный в нижнюю палату парламента шесть лет назад — в ноябре 2017 года. Законопроект был предложен правительством России в ноябре 2017-го года. lenta.ru »

2023-12-15 17:36

Белый дом задумался о выдворении беженцев ради помощи Украине

Администрация президента США Джо Байдена готова согласиться на компромиссы, в том числе в части расширения процедуры ускоренного выдворения и ужесточения процедуры проверок беженцев, чтобы республиканцы одобрили новое финансирование Украины, пишет Reuters со ссылкой на информированный источник. lenta.ru »

2023-12-8 04:55

Адвокат Алешкин оценил решение о выдворении мигрантов из России после школьного конфликта

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Семью мигрантов из Азербайджана выдворят из России после школьного конфликта с участием их сына. Адвокат Андрей Алешкин оценил законность такого решения. fedpress.ru »

2023-11-3 10:35

Стало известно о возможном выдворении руководства ХАМАС из Турции

Один из представителей политического руководства исламистской группировки ХАМАС Исмаил Хания мог быть выдворен после «вежливой» просьбы турецкой стороны. Также издание сообщает, что ХАМАС разочаровано позицией Турции по конфликту с Израилем, рассчитывая на давление Анкарой на Тель-Авив. lenta.ru »

2023-10-23 20:09

Кабмин не поддержал законопроект о выдворении мигрантов за приставание к гражданам

Предприятия текстильной промышленности провели модернизацию, создали новые рабочие места и предложили швейным фабрикам качественные ткани по конкурентной цене, отметил глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин tass.ru »

2023-10-18 07:04

В Госдуме рассмотрят законопроект о выдворении мигрантов

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Депутаты внесли в Госдуму законопроект по выдворению мигрантов из РФ за нарушение КоАП. Документ опубликован в профильной электронной базе данных. fedpress.ru »

2023-9-20 12:53

В Думу внесли законопроект о выдворении мигрантов из РФ за нарушение КоАП

Разработчики инициативы подчеркивают, что, по данным МВД, за последние три года преступность мигрантов выросла на 25% tass.ru »

2023-9-20 11:42

Глава фонда Волонтеры в помощь детям-сиротам Альшанская рассказала о выдворении русской гражданки Узбекистана с новорожденным из России

По закону все правильно девушка нарушила, и ее должны депортировать, но кроме закона есть еще и человеческое измерение, сказала газете ВЗГЛЯД глава фонда Волонтеры в помощь детям-сиротам Елена Альшанская, комментируя решение властей выдворить из страны русскую по национальности гражданку Узбекистана с родившимся в России младенцем. vz.ru »

2023-7-20 20:20

В ООН обвинили Польшу в принудительном выдворении мигрантов в Белоруссию

Специальный докладчик ООН по правам мигрантов Фелипе Гонсалес Моралес обвинил власти Польши в насильственном возвращении в Белоруссию мигрантов, успешно пересёкших границу. versia.ru »

2023-6-26 15:56

Премьер Польши заявил, что думает о выдворении посла России, но боится ответных мер

По словам Матеуша Моравецкого, Польша находится "в состоянии глубокого конфликта" с Россией tass.ru »

2023-6-9 13:17

Палата общин британского парламента одобрила билль о выдворении нелегалов из королевства

Документ может наделить МВД правом задерживать нелегальных мигрантов, не рассматривать их прошения об убежище и высылать их в безопасные третьи страны tass.ru »

2023-4-27 23:45

Молдавия рассмотрит вопрос о выдворении российского дипломата

Молдавия после визита президента Татарстана Рустама Минниханова рассмотрит вопрос об объявлении российского дипломата персоной нон грата. Как передает... rosbalt.ru »

2023-4-19 17:04

Политолог о выдворении Минниханова: «Молдавия понимает, какое место занимает в кремлевском пасьянсе»

Глава Татарстана Рустам Минниханов должен был принять участие в Конгрессе дружбы народов, который проходил в молдавском городе Комрат. На мероприятие его пригласил депутат местного парламента Александр Суходольский, недавно он был с визитом в Татарстане. fedpress.ru »

2023-4-18 14:54

Захарова о выдворении из Эстонии организатора «Бессмертного полка»: «Обеление нацистских преступников»

Эстонские власти обвинили Сергея Чаулина в «распространении враждебной пропаганды». 5-tv.ru »

2023-2-16 23:31

Суд не рассмотрел вопрос о выдворении гулявшей с теленком по Красной площади американки

Суд в Москве отказался от рассмотрения вопроса о выдворении гражданки США Алисии Дей, гулявшей с теленком по Красной площади. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу судебной инстанции. riafan.ru »

2023-2-14 21:27

Минск обвинил латвийскую сторону в силовом выдворении двух беженцев, повлекшем их гибель

Следственный комитет Белоруссии назвал предварительной причиной гибели мужчин переохлаждение tass.ru »

2023-1-10 18:54

Назначена дата пересмотра решения о выдворении из России блогера Некоглая

Мосгорсуд назначил на 11 ноября пересмотр решения о штрафе и выдворении из России блогера Некоглая (настоящее имя — Николай Лебедев). В инстанцию поступила апелляционная жалоба Лебедева на постановление Пресненского суда Москвы, который признал его виновным в административном правонарушении. lenta.ru »

2022-11-10 20:11

Адвокаты тиктокера Некоглая обжаловали решение о его выдворении в Молдову

Представители блогера Некоглая обжаловали решение о его выдворении в Молдову и штрафе. Оно будет пересмотрено в Мосгорсуде 11 ноября, передает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-10 19:40

Мосгорсуд пересмотрит решение о штрафе и выдворении в Молдавию блогера Некоглая

Московский городской суд назначил на 11 ноября рассмотрение апелляционной жалобы на решение о выдворении в Молдавию блогера Некоглая. Накануне Пресненский суд Москвы постановил принудительно выдворить из России гражданина Молдавии Николая Лебедева, известного как блогера Некоглая за публикацию пародии на российского военнослужащего. tvzvezda.ru »

2022-11-10 19:31

Суд в Москве принял решение о выдворении блогера Nekoglai в Молдавию

Суд в Москве принял решение оштрафовать блогера Николая Лебедева (Nekoglai) на 5 тыс. рублей и выслать его в Молдавию за нарушение миграционного законодательства social.mk.ru »

2022-11-9 17:22

Минск обвинил Вильнюс в силовом выдворении в Белоруссию гражданина России

Государственный пограничный комитет Белоруссии заявил, что в результате инцидента на время оказался заблокирован въезд автотранспорта в страну tass.ru »

2022-9-22 19:44

В Херсонской области могут принять указ о выдворении некоторых преступников из региона

Замглавы областной ВГА Кирилл Стремоусов рассказал, что сейчас такие граждане отбывают наказание на территории региона tass.ru »

2022-9-20 05:17

Решать проблему комплексно: о выдворении на Украину неблагонадежных граждан с Запорожья

Власти освобожденной части Запорожской области приняли решение о выдворении на Украину тех, кто ведет подрывную деятельность, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-18 13:12

В МИД Казахстана опровергли информацию о выдворении украинского посла

В МИД Казахстана опровергли сообщения о выдворении из страны посла Украины Петра Врублевского. Как заявил источник в казахстанском ведомстве, в настоящий момент украинский дипломат находится в отпуске. lenta.ru »

2022-9-8 17:25

Светлана Малькова пошла на крайние меры после новостей о возможном выдворении из США

Новости о возможной депортации из Соединенных Штатов застали художницу и блогера Светлану Малькову врасплох. Как передало издание Teleprogramma.pro, об этом женщине с тремя детьми сообщил звездный адвокат Александр Бенхин. riafan.ru »

2022-8-20 22:48

Минск обвинил Литву в силовом выдворении мигрантов на территорию Белоруссии

В Белоруссии заявили, что страны ЕС проводят политику двойных стандартов в отношении людей, ищущих убежище. aif.ru »

2022-8-18 18:08

«Непродуманный выпад»: Дипломат оценил заявление Зеленского о выдворении россиян

Послушаться Зеленского может только Польша, хотя это противоречит всем международным нормам, сказал НСН экс-генконсул РФ в Гюмри Василий Корчмарь. nsn.fm »

2022-8-9 12:30

Шойгу рассказал Путину о выдворении «скорее всего американской» подлодки у Курил

Шойгу рассказал Путину о выдворении с территории России иностранной подлодки, которая, «скорее всего», принадлежит США. По его словам, российские военные предпринимали по ней «специальные трехкратные действия» в течение почти трех часов. forbes.ru »

2022-2-14 17:12

Шойгу доложил Путину о выдворении из российских вод подлодки США

Принадлежащая США подводная лодка нарушила границы территориальных вод России, зайдя в них почти на четыре километра. Об этом министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину. По словам министра, операция по выдворению субмарины с применением специальных действий заняла почти три часа. lenta.ru »

2022-2-14 16:18

Дипломат Полянский раскритиковал угрозы США о выдворении посла Антонова

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский жестко раскритиковал угрозы США о выдворении из Вашингтона российского посла Анатолия Антонова. riafan.ru »

2022-2-11 09:13

Угрозы США о выдворении посла России назвали абсурдными

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в интервью прокомментировал угрозы от американской стороны выдворить посла России Анатолия Антонова из Вашингтона. Он подчеркнул, что Россия не участвует в переговорах по двусторонним визовым озабоченностям с США. lenta.ru »

2022-2-11 08:40

Полиция Екатеринбурга рассмотрит вопрос о выдворении кондуктора, обругавшего пенсионерку

Женщине также придется нести административную ответственность за нарушение миграционного законодательства и несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм tass.ru »

2022-1-19 09:58

Незаконно работающих мигрантов предупредили о выдворении из России

Мигранты, незаконно работающие в России, с 1 января 2022 года могут быть выдворены из страны с запретом на обратный въезд. Работодатели незаконно трудящихся мигрантов будут оштрафованы на сумму до 800 тысяч рублей за человека. lenta.ru »

2022-1-2 06:30

СМИ сообщили о выдворении из страны задержанного ранее бойца ММА Чоршанбиева

Бойца ММА из Таджикистана Чоршанбе Чоршанбиева, задержанного в Москве за нарушение правил дорожного движения, выдворили из России. Об этом сообщает РИА Новости. Об инциденте с задержанием спортсмена стало известно 3 декабря. tvzvezda.ru »

2021-12-30 15:10