Результатов: 66

В Совбезе Белоруссии заявили, что страна не выдворяет насильно мигрантов в Польшу и Литву

По словам госсекретаря Александра Вольфовича, белорусские пограничники практически еженедельно фиксируют не просто вытеснение нелегалов, а даже подбрасывание трупов и сильно избитых людей tass.ru »

2023-8-29 14:55

Нигер выдворяет послов Германии и США вслед за их французским коллегой

Мятежники в Нигере дали послам ФРГ и США 48 часов на то, чтобы покинуть территорию страны. Поводом для такого решения послужила политика Берлина и Вашингтона, которая противоречит интересам африканского государства, сообщило со ссылкой на заявление МИД Agence France-Presse. life.ru »

2023-8-26 01:31

Лишние люди: Турция уже полгода массово выдворяет россиян

В феврале этого года в СМИ появились новости о том, что Турция перестала выдавать ВНЖ россиянам. Официального указа не было, а местные власти открестились от заявлений СМИ. В действительности же подозрительное нежелание выдавать «икаметы» гражданам РФ наблюдается до сих пор: даже те, кто годами живут в Стамбуле, Анталье, Аланье и других городах, теперь не могут легально находиться здесь. Подробности – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-18 07:30

Молдавия выдворяет сотрудника посольства РФ из-за инцидента в аэропорту Кишинева

Президент Татарстана Рустам Минниханов 17 апреля прибыл в молдавскую столицу на конгресс по приглашению местных парламентариев, но ему не дали выйти из самолета и назвали нежелательным гражданином. 5-tv.ru »

2023-4-19 17:19

Пушечное мясо: Почему Европа выдворяет украинских мужчин на мобилизацию

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что Европа перестаёт быть безопасным местом для украинцев: страны ЕС могут выдать Киеву уклонистов, чтобы восполнить потери ВСУ. life.ru »

2023-1-29 02:40

Россия выдворяет посла Эстонии: «Получил, что заслужил»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В российском МИД решили понизить уровень дипотношений с Эстонией в качестве ответной меры на резкое сокращение состава посольства страны в Таллине. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. fedpress.ru »

2023-1-23 13:21

Молдавия выдворяет сотрудника посольства РФ после инцидента с падением фрагментов ракеты

Власти заявили, что ракетные удары продолжают наращивать риски в сфере безопасности tass.ru »

2022-10-31 18:36

Словения вслед за Италией, Швецией, Данией и Латвией выдворяет десятки российских дипломатов

Любляна приняла решение выслать из страны более трех десятков российских дипломатов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МИД Словении. Уточняется,... rosbalt.ru »

2022-4-6 19:13

Россия выдворяет журналистку ВВС, спросившую Лукашенко про пытки

Россия выдворяет журналистку ВВС Сару Рейнсфорд, которая на прошедшей недавно конференции президента Белоруссии задала Александру Лукашенко ряд острых вопросов, в том числе про пытки в отношении протестующих znak.com »

2021-8-14 13:17

Украина выдворяет консула РФ в Одессе

Украина в ответ на действия России объявила персоной нон грата консула Генерального консульства РФ в Одессе. Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел Украины, опубликованном 27 апреля. gordonua.com »

2021-4-27 13:22

Россия выдворяет сотрудника украинского посольства в Москве

Россия объявила персоной нон грата сотрудника украинского посольства в Москве, проинформировала пресс-служба министерства иностранных дел РФ 26 апреля. gordonua.com »

2021-4-26 17:05

Почему Россия выдворяет «на консультации» посла США?

Послу США в Москве рекомендовано отправиться «домой, на консультации». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции в Москве. По словам главы МИД РФ, высылка посла — одна из ответных мер на новые санкции США в отношении России. argumenti.ru »

2021-4-20 15:37

Почему Россия выдворяет вон посла США?

Послу США в Москве рекомендовано отправиться «домой, на консультации». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции в Москве. По словам главы МИД РФ, высылка посла — одна из ответных мер на новые санкции США в отношении России. argumenti.ru »

2021-4-18 15:37

Италия выдворяет двух сотрудников посольства России

После задержания капитана ВМС Италии и сотрудника российского посольства по подозрению в шпионаже в пользу России посла РФ в Италии Сергея Разова вызвали в министерство иностранных дел Италии. gordonua.com »

2021-3-31 13:56

Армения выдворяет главу республиканского бюро ЮНИСЕФ за «некоторые ошибки»

Как сообщили сегодня армянские СМИ, Армению сегодня экстренно покинула глава республиканского бюро ЮНИСЕФ Мэриэнн Кларк-Хаттинг. В самом бюро эту информацию никак не прокомментировали. В МИД Армении подтвердили отъезд Кларк-Хаттинг, … vestikavkaza.ru »

2021-3-9 21:44

Россия выдворяет в ОРДЛО мужчину с подозрением на коронавирус – штаб ООС

На территории Российской Федерации находится мужчина – житель оккупированного Донбасса, который недавно вернулся из Китая и у которого обнаружили симптомы коронавирусной инфекции. Власти РФ намерены передать его медикам в ОРДЛО, сообщили в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2020-3-9 13:14

Россия выдворяет болгарского дипломата на фоне шпионcкого скандала

Москва зеркально отреагировала на решение Болгарии выслать российского дипломата по обвинению в шпионаже. Болгарскому дипломату предписано покинуть пределы РФ в течение 24 часов. dw.de »

2019-12-6 20:01

Сальвадор выдворяет из страны весь дипломатический корпус Венесуэлы

Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил о выдворении из страны всего дипломатического корпуса Венесуэлы, так как власти страны не признают легитимность правительства венесуэльского лидера Николаса Мадуро. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-3 09:15

СМИ: Болгария выдворяет дипломата из России, обвиненного в шпионаже

Болгария приняла решение о высылке российского дипломата после проведённого расследования о шпионаже, сообщает агентство Bloomberg nsn.fm »

2019-10-28 17:32

СМИ: Швеция выдворяет дипломата РФ, подозревая в шпионаже

Посол Российской Федерации в Стокгольме Виктор Татаринцев был вызван в МИД Швеции, где от него потребовали отправить из королевства одного из российских дипломатов nsn.fm »

2019-3-14 07:21

Греция выдворяет из страны двух российских дипломатов

Греция высылает двух российских дипломатов и запрещает еще двум въезд в государство «за противоправные действия против национальной безопасности». riafan.ru »

2018-7-11 09:13

СМИ: Греция выдворяет дипломатов РФ за вмешательство

Греция собирается выслать двух российских дипломатов, сообщили высокопоставленные источники из дипломатических кругов изданию «Катимерини» nsn.fm »

2018-7-11 09:09

Москва выдворяет американских дипломатов из генконсульства в Петербурге

Российский МИД объявил о введении зеркальных мер в отношении США по так называемому делу Скрипаля. Москва высылает 60 американских дипломатов и закрывает генконсульство США в Санкт-Петербурге. nation-news.ru »

2018-3-29 21:16

Грузия выдворяет российского дипломата

В Грузии принято решение о выдворении с территории своей страны одного российского дипломата, передает ТАСС со ссылкой на сообщение грузинского МИДа. Речь идет о дипломате, который является сотрудником действующей при посольстве Швейцарии в Тбилиси секции интересов Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2018-3-29 13:47

Украина выдворяет 13 российских дипломатов

Из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании Украина, в духе солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками, и в координации со странами ЕС, выдворяет 13 российских дипломатов. novostimira.com.ua »

2018-3-27 20:55

Глобальный демарш: Запад массово выдворяет российских дипломатов

В связи с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля власти США и сразу нескольких европейских стран объявили о массовой высылке российских дипломатов. vesti.ru »

2018-3-26 16:20

Порошенко заявил, что Украина выдворяет 13 российских дипломатов в связи с отравлением Скрипаля

Россия в очередной раз подтвердила свое пренебрежительное отношение не только к суверенитету независимых государств, но и к ценности человеческой жизни, заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя отравление экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля. gordonua.com »

2018-3-26 16:10

Латвия выдворяет российских пропагандистов Курлаевых

Власти Латвии выдворяют из страны сотрудницу "России-24" Ольгу Курлаеву. Двумя днями раньше был задержан и позже выслан ее муж - продюсер ТВЦ Анатолий Курлаев. Как предполагают в МВД Латвии, пропагандисты, находившиеся в частной поездке, прибыли в страну из другого государства Шенгенской зоны. grani.ru »

2018-1-4 14:24

Украина выдворяет 20 соратников Саакашвили

Миграционная служба Украины объявила о выдворении из страны 20 соратников лидера «Руха новых сил», бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Ранее они получили вид на жительство на Украине. vedomosti.ru »

2017-10-24 17:14