Результатов: 178

Оверчук: РФ против ограничения доступа бедных стран к выгоде от ископаемого топлива

По словам вице-премьера, Россия выступает против предвзятой позиции развитых экономик, которые получают выгоду от этого, но препятствуют предоставлению таких возможностей странам с низким и средним уровнем доходов tass.ru »

2024-4-19 21:51

Премьер-министр Киргизии Жапаров заявил о выгоде от карт «Мир»

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что обслуживание карт «Мир» принесло бы огромную выгоду стране. По его словам, власти республики ищут другие способы для работы этой платежной системы. tvzvezda.ru »

2024-4-12 07:22

В США заявили о выгоде Украины от потери территорий

Перемирие с потерей территорий может быть выгодно Украине с экономической точки зрения. С таким заявлением выступил профессор университета Огайо (США) Джон Мюллер. Эксперт добавил, что Донбасс и Крым были экономическим бременем для Украины, и благодаря потере территорий Киев сможет решить проблемы в экономике. lenta.ru »

2024-4-9 13:03

Глава ГУР Буданов рассказал о выгоде Киева от действий боевиков РДК

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал, что Киеву выгодны действия боевиков «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-31 14:08

Эксперт заявил о выгоде конфликта России и Украины для США

Серия мощных ударов российских военных за последние дни превысила норму, однако ответных ударов не последовало. Всё это связано с тем, что новая цель США заключается в том, чтобы к выборам президента Украина прекратила своё существование как значимый политический фактор. life.ru »

2024-3-24 06:02

В США рассказали о выгоде Трампа от поражения Украины

Бывшему лидеру США Дональду Трампу выгодно поражение Украины в конфликте с Россией, заявил обозреватель издания The Washington Post (WP) Макс Бут. Журналист объяснил, что проигрыш Киева позволит политику обвинить в случившемся своего оппонента на предстоящих президентских выборах Джо Байдена. lenta.ru »

2024-3-11 22:46

Эксперт рассказал о выгоде вкладов в юанях

К концу года юань сместит доллар и станет самым популярным в валютных сбережениях россиян, где на его долю будет приходится около трети, прогнозирует ВТБ. По оценкам банка, объем средств физических лиц в китайской валюте вырастет почти на 40%, до 90 миллиардов юаней, если сохранятся текущие темпы спроса. ridus.ru »

2024-2-21 18:44

Глава минфина США Йеллен заявила о потенциальной выгоде от нахождения законного способа конфискации активов России

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что все участники переговоров о возможной конфискации российских активов видят потенциальную выгоду от нахождения законного способа осуществить данный шаг. vz.ru »

2024-2-15 03:41

Спецпредставитель США по Украине рассказала о выгоде Вашингтона от поддержки Киева

Пенни Притцкер сообщила, что речь идет о "модернизации оборонно-промышленной базы" США, которая, как ожидается, сделает Вашингтон "более готовым ко всему, что будет происходить дальше" tass.ru »

2024-1-22 10:23

В МИД рассказали о выгоде Украины для США

США пытаются подавить международное возвышение России с помощью Украины, о пользе Киева для Вашингтона рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, с помощью Киева Вашингтон пытается противодействовать укреплению международных позиций и развитию экономики России. lenta.ru »

2023-12-15 15:31

Стало известно о выгоде Норвегии от украинского конфликта

Норвежское издание заявило, что страна в 2022 году заработала на украинском конфликте более 30 миллиардов долларов. Автор напомнил, что после начала специальной военной операции на Украине поток российского газа в Евросоюз прервался. Это привело к резкому скачку цен на газ. lenta.ru »

2023-11-30 01:15

Россиянам рассказали о выгоде при уходе за пожилым

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Уход за инвалидом первой группы или пожилым человеком старше 80 лет даст гражданину 1,8 пенсионных бала в год. Об этом сообщила эксперт Научно-исследовательского института Минфина Ольга Дайнеко. fedpress.ru »

2023-10-31 13:07

В МИД России адресовали Западу вопрос о выгоде эскалации на Ближнем Востоке

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова предложила западным странам ответить на вопрос о том, кому выгодна эскалация на Ближнем Востоке. Таким постом, размещенным в Telegram, она ответила на продвигаемый на Западе тезис о том, что конфликт в регионе выгоден РФ. lenta.ru »

2023-10-27 18:22

В Китае заявили о выгоде США от конфликта в Израиле

Военный конфликт в Израиле может стать выгодным для военно-промышленного комплекса (ВПК) США. Такое мнение приводится в материале китайского издания Global Times. «США — одна из немногих стран, кто может использовать военный конфликт, чтобы получить отвратительную прибыль», — говорится в материале. lenta.ru »

2023-10-12 14:03

В США рассказали о выгоде Зеленского от конфликта на Украине

Украинский конфликт открыл новые возможности для Владимира Зеленского, считает старший научный сотрудник Центра политических исследований Лондона в Нью-Йорке (LCPR) Александр Марковский. По его словам, конфликт обеспечил неограниченный приток средств, которые глава государства присваивает себе. lenta.ru »

2023-10-2 04:22

Во Франции заявили о финансовой выгоде от конфликта на Украине

Глава Министерства обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что продажа оружия Вооруженным силам Украины является хорошей возможностью для французских оборонных компаний при условии, что конфликт затянется, а также в плане участия в восстановлении украинской армии. Об этом сообщает Franceinfo. lenta.ru »

2023-9-29 15:23

На Украине заявили о выгоде Запада от поражения ВСУ

Украинский оппозиционный политик, председатель Совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук высказался о вариантах завершения конфликта на Украине. Медведчук заявил о выгоде Запада от поражения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в конфликте с Россией и подчеркнул, что такой сценарий удовлетворит США. lenta.ru »

2023-9-28 23:32

В Чехии рассказали о выгоде от передачи Украине своей военной техники

Министр обороны Чехии Яна Чернохова рассказала о выгоде, которую страна получает от передаче Украине своей военной техники. По ее словам, Прага отправляет Киеву старую военную технику, получая от западных государств компенсацию, которая ощутимо превышает стоимость поставок. lenta.ru »

2023-9-22 22:49

В Польше заявили о выгоде Украины от запрета на ввоз зерна

Киеву выгодно эмбарго на ввоз украинского зерна в Польшу, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия страны Роберт Телюс. Он объяснил, что в июне 2023 года, когда запрет действовал, транзитом через Польшу прошло 260 тысяч тонн зерна, в то время как в феврале и марте этот показатель был ниже. lenta.ru »

2023-9-16 16:03

В США рассказали о выгоде от уничтожения истребителей F-16 на Украине

США выгодно, чтобы Россия сбила как можно больше самолетов F-16, которые будут поставлены Западом Украине. О выгоде от уничтожения истребителей для американской оборонной промышленности рассказал бывший руководитель аппарата экс-госсекретаря США Колина Пауэлла, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон. lenta.ru »

2023-8-31 20:31

Французский политик заявил об огромной выгоде США от конфликта на Украине

Украинский кризис позволяет президенту Соединенных Штатов Джо Байдену "спасти промежуточные выборы и воссоздать НАТО", считает бывший министр по делам молодежи, национального образования и научных исследований Франции Люк Ферри tass.ru »

2023-8-31 01:49

Зеленский рассказал о выгоде России от вступления Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление страны в НАТО будет выгодно России. «Потому что это даст безопасность для России, что Украина никогда в будущем не придет на ее территорию», — рассказал Зеленский. lenta.ru »

2023-8-8 19:40

Трамп заявил о выгоде от уголовных обвинений против себя

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что выдвинутые против него уголовные обвинения лишь помогут одержать победу на выборах в 2024 году. Политик, в отношении которого выдвинуты обвинения по трем уголовным делам, уточнил, что все они ложные. lenta.ru »

2023-8-5 06:19

В России заявили о выгоде групповых безвизовых поездок в Китай

Безвизовый режим с Китаем выгоден обеим странам, считает первый вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. В разговоре с «Лентой. ру» он объяснил запуск групповых безвизовых поездок между государствами. lenta.ru »

2023-8-1 17:15

Эксперт Осауленко заявил о выгоде для России безвизового туробмена с Китаем

Запуск безвизового туристического обмена между Россией и Китаем очень выгоден для нашей страны, так как это положительно скажется на экономике. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь"» Александр Осауленко. tvzvezda.ru »

2023-7-26 13:49

В Совфеде заявили о выгоде США и Великобритании от беспорядков во Франции

Беспорядки во Франции могут быть выгодны США и Великобритании, мечтающим о доминировании в Европе, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Андрей Климов. Он отметил, что президент Франции Эммануэль Макрон периодически затрагивает темы, неудобные Вашингтону и Лондону. lenta.ru »

2023-7-2 14:35

«Что она даст пенсионеру?»: Экономист усомнился в выгоде новой программы сбережения

У государства на сегодняшний день нет инструмента, чтобы обеспечить доходы на уровне выше инфляции, рассказал НСН Александр Сафонов. nsn.fm »

2023-6-29 18:27

Лукашенко заявил о выгоде смуты в России для Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя мятеж частной военной компании «Вагнер», заявил, что если бы в России произошла смута, то на Западе мгновенно этим бы воспользовались. Белорусский лидер также заявил, что угроза нового глобального конфликта «никогда не была так близка, как сегодня». lenta.ru »

2023-6-27 11:49

Путин заявил о выгоде Запада от конфликта на Украине

Западным странам выгодно сегодняшнее состояние Украины, оно выступает поводом для сокрытия их собственных экономических ошибок, заявил президент России Владимир Путин на ПМЭФ. «Для них только выгоден сегодняшний кризис на Украине, это повод для того, чтобы прикрыть свои экономические ошибки и в энергетике, и в финансах. vz.ru »

2023-6-16 17:23

Вода как прикрытие. Эксперты говорят о выгоде Киева от взрыва на Каховской ГЭС

Взрыв на Каховской ГЭС помогает Зеленскому привлечь дополнительное внимание западных партнеров и деньги в бюджет Украины и скрыть следы начала контрнаступления ВСУ. nsn.fm »

2023-6-10 16:47

Футбольный агент Селюк рассказал о выгоде «Зенита» от продажи Вендела в случае запроса на бразильского хавбека

Футбольный скаут Дмитрий Селюк уверен, что петербургскому ФК «Зенит» надо продать бразильского хавбека Вендела, если на него поступит запрос. riafan.ru »

2023-6-9 16:41

В выгоде платной скидки на ипотеку для россиян усомнились

Экономической выгоды для заемщика от платной скидки на ипотеку, скорее всего, нет — единовременный платеж будет практически равен сэкономленным процентным выплатам. В пользе этой инициативы для россиян усомнилась старший директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Ирина Носова. lenta.ru »

2023-5-12 18:37

В Белом доме заявили о выгоде дефолта в США для России и Китая

Объявление дефолта в США сыграет на руку Китаю и России. Такое мнение выразила глава административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг. «Такие страны, как Китай и Россия извлекут выгоду из "хаоса“, который возникнет, если Соединенные Штаты объявят дефолт по своему долгу», — отметила она. lenta.ru »

2023-5-5 06:07

Генерал Липовой заявил о выгоде для России отсрочки наступления ВСУ

Чем больше Россия будет «перемалывать» ВСУ, находясь в обороне, тем проще ВС РФ потом будет наступать, отметил в эфире НСН Сергей Липовой.  nsn.fm »

2023-4-12 15:21

Историк Гольдин рассказал о выгоде России в «экономической усталости» Чехии от Украины

Отказ некоторых стран Европы от чрезмерных усилий по поддержке Украины сыграет на руку России. Такое мнение высказал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-24 21:09

В Bank Central Asia заявили о выгоде Индонезии от краха банков Кремниевой долины

По словам главного экономиста Дэвида Сумуала, в этот период чистый приток иностранной валюты на рынок государственных облигаций составил примерно $590 млн tass.ru »

2023-3-23 10:50

Небензя заявил о выгоде для западных агрокорпораций от роста цен на продовольствие

По словам постпреда России при ООН, речь идет о так называемой большой четверке - это американские Archer Daniels Midland, Bunge, Cargill, а также нидерландская Louis Dreyfus tass.ru »

2023-3-18 03:00

Россия сочла позицию Украины по зерновой сделке стремлением к выгоде

МИД России считает, что Украина недобросовестно выполняет обязательства по зерновой сделке, а потому местные власти не должны выдавать стремление к выгоде за заботу о беднейших странах Азии, Африки и Латинской Америки. lenta.ru »

2023-2-17 18:32

Греция заявила о выгоде Турции от особых экономических отношений с Россией

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что Анкара получает большую выгоду от особых экономических отношений с Москвой, пишет издание Nikkei Asia. Мицотакис отметил, что многие страны Североатлантического альянса оказались разочарованы позицией Турции в НАТО. lenta.ru »

2023-2-1 00:15

В Европе засомневались в выгоде американских санкций против России

Половина жителей Европы уверены, что санкции США против России негативно отражаются на экономике Евросоюза (ЕС) и других европейских государств. Об этом свидетельствуют результаты опроса китайской газеты Global Times. life.ru »

2023-1-16 04:24

В Британии заявили о выгоде раскола в Конгрессе США по Украине для Путина

Расхождение во мнениях в Конгрессе США в вопросе дальнейшей поддержки Киева играет на руку президенту России Владимиру Путину. По его словам, члены Конгресса, которые не уделили должного внимания выступлению президента Украины Владимира Зеленского, оказали российскому лидеру услугу. lenta.ru »

2022-12-24 07:43

В США заявили о выгоде Китая от ценового потолка на российскую нефть

Введение «потолка» цен на российскую нефть по инициативе стран G7 не возымеет ожидаемого эффекта. К такому выводу пришел обозреватель The Epoch Times Даниэль Лакалль. news.mail.ru »

2022-12-11 05:53

В США рассказали о выгоде Байдена от конфликта на Украине

Президент США Джо Байден намеренно затягивает конфликт на Украине ради финансовой выгоды, чем вредит большинству американцев. Об этом рассказал ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон. lenta.ru »

2022-11-27 17:27

США заявили о выгоде Китая и Индии от введения потолка цен на российскую нефть

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что страны, которые согласятся ввести потолок цен на российскую нефть, смогут извлечь из этого выгоду, получив больше рычагов давления на Россию в вопросе закупок топлива по сниженной цене. lenta.ru »

2022-11-14 06:40

Уволенный Макроном генерал заявил о выгоде США от конфликта на Украине

Продолжающий конфликт на Украине противоречит интересам Европы. Об этом в эфире BFMTV заявил бывший начальник штаба вооруженных сил Франции Пьер де Вилье. По его убеждению, Старый свет «слишком сильно разделяет интересы Америки» в вопросе поддержки Киева, вместо того, чтобы искать пути деэскалации. lenta.ru »

2022-11-12 03:15