Результатов: 315

В России рассказали, чем Европе выгодна высылка украинских беженцев

Политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «Лентой.ру» заявил, что украинских беженцев могут выслать из Европы для прохождения службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ), и это может быть выгодно для Евросоюза (ЕС) social.mk.ru »

2024-3-12 08:31

Эксперт Камкин заявил, что утечка переговоров бундесвера выгодна США

Ситуация с прослушкой военных бундесвера , которые обсуждали удары ракетами Taurus по Крымскому мосту, крайне запутанная, заявил в беседе со «Звездой» старший научный сотрудник ИМЭМО РАН имени Е. М. Примакова Александр Камкин. tvzvezda.ru »

2024-3-5 10:54

Арктическая ипотека: чем выгодна, в каких регионах действует и кому можно взять

Арктическая ипотека является частью дальневосточной льготной программы по улучшению жилищных условий, однако распространяется только на земли в Арктической зоне. С ее помощью можно купить жилье по ставке не более 2 % годовых и с первоначальным взносом от 20 %. fedpress.ru »

2024-2-21 16:01

Балицкий рассказал, чем отставка Залужного была бы выгодна России

Возможная отставка главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного была выгодна России, поскольку тогда на Украине останутся только дилетанты вроде Владимира Зеленского. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. ridus.ru »

2024-1-30 17:38

«Хороший военный»: Балицкий заявил, что отставка Залужного была бы выгодна России

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что возможная отставка главкома ВСУ Валерия Залужного была бы выгодна России nsn.fm »

2024-1-30 17:28

Польский евродепутат заявил, что ложь украинских СМИ выгодна России

Польский правый политик депутат Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что ложные заявления украинских СМИ о причастности России к протестам польских перевозчиков, которые блокировали пункты пропуска на границе с Украиной, выгодны Москве, передает издание Do Rzeczy. ridus.ru »

2024-1-18 10:18

Польский евродепутат считает, что ложь украинских СМИ выгодна России

По мнению политика Рышарда Чарнецкого, СМИ повторяют риторику лидера страны Владимира Зеленского, которая демонстрирует "ограниченность мышления украинского президента" tass.ru »

2024-1-18 09:49

Выяснилось почему Германии выгодна война с Россией

«Очевидно, что [подобная агитация] связана с бурными социальными волнениями в Германии и многих других странах [ЕС]. Война как отвлекающий маневр, чтобы избежать восстания народа против олигархии! Война как способ нагнетания страха и [чувства] осадного положения», - написал он. kapital-rus.ru »

2024-1-16 11:23

Выяснилось, почему Германии выгодна война с Россией

«Очевидно, что [подобная агитация] связана с бурными социальными волнениями в Германии и многих других странах [ЕС]. Война как отвлекающий маневр, чтобы избежать восстания народа против олигархии! Война как способ нагнетания страха и [чувства] осадного положения», - написал он. kapital-rus.ru »

2024-1-16 11:23

Экономист Свиридов объяснил, кому выгодна оплата покупок по QR-коду

Практически в каждом магазине существует возможность бесконтактной оплаты покупок с помощью QR-кода. Потребителей уверяют, что это очень удобно и выгодно, но на самом деле это не так, объяснил доктор экономических наук профессор ЮФУ Олег Свиридов. ridus.ru »

2024-1-11 15:51

"Обвинить во всех проблемах": Политолог раскрыл, кому выгодна установка прослушки в кабинете Залужного

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Евгений Кисляков в беседе с Лайфом раскрыл, зачем нужно было устанавливать прослушивающее устройство в кабинете главкома ВСУ Валерия Залужного. life.ru »

2023-12-18 17:41

В Госдуме объяснили, выгодна ли России победа Трампа на выборах в президенты

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков рассказал, как победа экс-президента США Дональда Трампа на следующих выборах может повлиять на отношения двух стран. fedpress.ru »

2023-12-10 15:01

Эксперт Щербаков заявил, что удаленка не будет выгодна работодателям в перспективе

Профессор, заместитель завкафедрой труда и социальной политики РАНХиГС Александр Щербаков объяснил, почему не стоит ожидать резкого роста интереса работодателей в России к удаленной работе. Он отметил, что поначалу удаленка продемонстрировала свои преимущества, однако со временем идея работы из дома стала менее привлекательной. tvzvezda.ru »

2023-11-26 15:05

Политолог заявил, что победа в Аргентине проамериканского Хавьера Милея выгодна России

Победителем второго тура президентских выборов в Аргентине стал активный сторонник выстраивания отношений с США Хавьер Милей, который уже заявлял о нежелании сотрудничать с Россией. versia.ru »

2023-11-20 16:41

Захарова предложила Западу ответить, кому выгодна эскалация на Ближнем Востоке

Официальный представитель МИД России указала, что западные страны забывают обратить внимание на факт того, что "Россия настаивает на прекращении огня в регионе, а также включила соответствующий призыв в проект резолюции СБ ООН" tass.ru »

2023-10-27 18:10

CNN: Байден хочет убедить сограждан, что США выгодна поддержка Украины и Израиля

В своем обращении к американцам президент планирует заявить, что оказание помощи этим странам является для Соединенных Штатов вопросом нацбезопасности, сообщает телекомпания tass.ru »

2023-10-20 23:45

Эксперт Лукьянов объяснил, чем для ХАМАС атака на Израиль выгодна именно сейчас

Палестинские радикалы решили спровоцировать Израиль на жесткую реакцию и массовое насилие для остановки нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией. Об этом «Звезде» заявил журналист, политолог, главред журнала «Россия в глобальной политике», модератор пленарной сессии клуба «Валдай» с участием президента Владимира Путина Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-10-7 12:31

В Польше заявили, что властям выгодна эскалация конфликта на Украине

ВАРШАВА, 22 сентября, ФедералПресс. Польские власти заинтересованы в эскалации конфликта на Украине накануне выборов, заявил политолог Павел Мусялек в интервью Do Rzeczy. fedpress.ru »

2023-9-22 19:18

Шхин: модернизация построенных в Индии при СССР заводов может быть выгодна бизнесу

Среди других перспективных направлений долгосрочного сотрудничества двух стран президент Российского союза промышленников и предпринимателей назвал энергетику, металлургию, машиностроение и сферу информационных технологий tass.ru »

2023-9-12 05:24

Командир «Ахмата» заявил, что гибель Пригожина могла быть выгодна США и Франции

Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов в своём Telegram-канале заявил, что необходимо искать того, кому была выгодна гибель основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина nsn.fm »

2023-8-24 19:03

В России начал хождение цифровой рубль: кому выгодна новая форма национальной валюты

Цифровой рубль с 1 августа на законных основаниях начал использоваться в качестве платежного средства. С сегодняшнего дня национальная валюта представлена в трех формах – наличной, безналичной и цифровой. fedpress.ru »

2023-8-1 12:40

Экономика: Газпрому выгодна аномальная погода в Европе

Европе грозит сильная жара. В прошлые годы засуха приводила к резкому скачку цен на газ, что помогало выручке Газпрома расти. Учитывая резкое проседание заработка Газпрома в этом году, любое повышение цен из-за погоды будет только на руку. vz.ru »

2023-7-19 10:42

Политобозреватель о здоровье Кадырова: «Кому выгодна смерть главы Чечни?»

Несколько дней подряд обсуждается информация о том, у главы Чечни Рамзана Кадырова якобы обострились проблемы со здоровьем. Сам руководитель республики опубликовал видео, опровергающее появившуюся информацию. fedpress.ru »

2023-7-3 11:45

Сурков: СВО выгодна олигархам, среди которых глава ЧВК «Вагнер» Пригожин

Экс-помощник президента России, бывший вице-премьер Владислав Сурков в интервью политологу Алексею Чеснакову заявил, что спецоперация выгодна олигархам, среди которых основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин nsn.fm »

2023-6-26 18:05

В офисе президента Украины заявили, что Киеву выгодна "полноценная" гражданская война в РФ

По словам советника офиса президента Украины Михаила Подоляка, это якобы поможет Киеву завершить конфликт вокруг Украины tass.ru »

2023-6-24 21:04

Путин: разблокировка транспортного сообщения в Нагорном Карабахе выгодна Баку и Еревану

Разблокировка транспортного сообщения в Нагорном Карабахе пойдет на пользу и Армении, и Азербайджану, заявил президент РФ Владимир Путин в Кремле, открывая двусторонние переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает ТАСС nsn.fm »

2023-5-25 21:23

Мишустин: реализация соглашения о поставках газа из РФ в Китай выгодна обеим сторонам

Премьер-министр отметил, что российско-китайское энергетическое сотрудничество "приобрело стратегический характер" tass.ru »

2023-5-11 15:07

Советник главы «Росэнергоатома» Карчаа заявил, что США выгодна возможная катастрофа на ЗАЭС

Соединенным Штатам выгодна ситуация, сложившаяся на Запорожской атомной электростанции. Если, в случае обстрела Украиной, на станции произойдет ядерная катастрофа, Штаты не пострадают - в отличие от Европы. tvzvezda.ru »

2023-4-28 08:35

"Горбачёв и Ельцин в одном флаконе": Политолог объяснил, почему России выгодна победа Байдена

Директор Центра геополитических экспертиз, политолог Валерий Коровин в беседе с Лайфом сравнил объявившего о планах баллотироваться на новый срок президента США Джо Байдена с экс-лидерами СССР и России — Михаилом Горбачёвым и Борисом Ельциным. life.ru »

2023-4-25 16:26

Все дело в выходе к морю: кому выгодна кровавая бойня в Судане

Эксперты считают, что причиной возобновившихся столкновений между военными стали ресурсы, которыми обладает Судан и выход страны к морю. 5-tv.ru »

2023-4-18 08:43

Выгодна ли траншевая ипотека и где ее взять в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге набирает популярность траншевая ипотека, при этом ее условия, несмотря на кажущуюся выгоду, могут включать и подводные камни. fedpress.ru »

2023-1-23 06:00

Экс-замгенсека ООН рассказал, кому могла быть выгодна провокация с ракетой в Польше

Бывший заместитель Генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе рассказал «Звезде», кому могла быть выгодна провокация (если это была именно она) с падением ракеты на территорию Польши. «Конфронтация с НАТО России совершенно не нужна, как и альянс не заинтересован в конфронтации с нашей страной. tvzvezda.ru »

2022-11-16 16:52

«Это не халатность, это преступление»: кому была выгодна смерть Брежнева

40 лет назад вожди СССР известили партию и весь советский народ о безвременной кончине «верного продолжателя великого ленинского дела» Леонида Ильича Брежнева social.mk.ru »

2022-11-10 12:05

Война никому не выгодна: эксперт Котков объяснил суть конфликта КНДР и Южной Кореи

Ночной обмен ракетными пусками между Северной и Южной Кореей не приведет к полномасштабной войне. Обе страны имеют слишком сильную зависимость от других мировых держав, которым невыгоден большой конфликт. ridus.ru »

2022-11-2 14:32

В системе Starlink нашли уязвимость в сфере безопасности, которая может быть выгодна Киеву

Учёные из Техасского университета в Остине нашли уязвимость Starlink в сфере безопасности, которая может быть выгодна Киеву. По данным журнала MIT Technology Review, специалисты доказали, что данная система способна работать в качестве GPS. life.ru »

2022-10-22 13:42

Лавров заявил, что ситуация с "Северными потоками" в первую очередь выгодна США

По словам главы МИД РФ, Вашингтон заинтересован в силовом вытеснении конкурентов с газового рынка Европы tass.ru »

2022-10-8 12:04

Небензя рассказал, кому выгодна атака на "Северные потоки"

Россия строила газопровод "Северный поток", Европа получала идущее по нему топливо, и тем и другим наносить вред этому проекту было невыгодно. А вот то, что в этом могли быть заинтересованы США, очевидно. life.ru »

2022-10-1 01:41

Небензя рассказал, кому выгодна диверсия на «Северных потоках»

России не выгодно разрушать построенные и эксплуатируемые ею газопроводы. В то же время и Европе, потребляющей посредством них энергоресурсы также не выгодно их разрушение. Однако, в этой ситуации есть интересант, которому поломка трубопроводов «Северный поток», связующих Евросоюз с Россией, выгодна. tvzvezda.ru »

2022-10-1 00:50

Никаких угроз, только бизнес: Шерин рассказал, почему России выгодна мирная и процветающая Европа

Американский журнал The National Interest опубликовал материал обозревателя Рамзи Мардини, в котором тот заявил об обмане западного обывателя насчет конфликта Украины и России. Сотрудник издания убежден, что и СМИ, и западные политики сделали это преднамеренно, скрыв точку зрения российской стороны и основываясь в своих утверждениях только на данных, предоставленных Киевом. riafan.ru »

2022-8-28 20:31

Пушков: поддержка Украины западными лидерами не выгодна жителям Евросоюза

Ранее в западных СМИ написали, что Европа может «ударить в спину» Украине из-за проблем с энергетикой и продовольствием. aif.ru »

2022-8-16 07:37

Журналист Мацейчук раскрыл правду о том, кому в Британии выгодна отставка Джонсона

Польский журналист Томаш Мацейчук прокомментировал отставку британского премьер-министра Бориса Джонсона. riafan.ru »

2022-7-11 13:00

«России выгодна девальвация!» Экс-министр экономики поспорил с Набиуллиной о курсе рубля

Нынешний курс рубля крайне некомфортен для бюджета и экспортеров, сказал в эфире НСН Андрей Нечаев. nsn.fm »

2022-6-29 17:09

Никому воевать не хочется, но как быть, если война выгодна слишком многим?

Год-два назад об угрозе глобальной войны судачили, ссылаясь на мнения «ястребов» и маргиналов, а лейтмотивом звучало «ах, какой ужас!». А сегодня о ней заговорили действующие министры и богатейшие воротилы – обыденно, как о неизбежном. versia.ru »

2022-6-26 12:00

Эксперты: Популярность налогового режима для самозанятых выгодна и населению, и государству

Москвичи активно пользуются возможностью оформить самозанятость и вывести получаемый ими доход из тени. Простота процедуры оформления и пониженные налоговые ставки делают эту форму всё более привлекательной для сотрудников. versia.ru »

2022-5-31 14:28

Энергетические интересы и бизнес: какая политика в отношении Москвы выгодна для Макрона

Заведующий сектором региональных проблем и конфликтов Отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН, кандидат политологических наук Павел Тимофеев в беседе со «Звездой» предположил, какую политику будет выстраивать Эммануэль Макрон в отношении России после того, как его избрали на второй президентский срок. tvzvezda.ru »

2022-5-8 09:33