Результатов: 5893

Посол РФ заявил, что бизнес изучает возможности выхода на рынок Экваториальной Гвинеи

Георгий Тодуа отметил, что речь идет о сферах углеводородов и геологоразведки, а также в потребительском секторе tass.ru »

2024-3-19 09:12

Раскрыта дата выхода новых iPad

Компания Apple анонсирует выход новых планшетов iPad в конце марта. Журналисты сослались на отчет известного китайского инсайдера Instant Digital, в котором говорится, что Apple выпустит новые гаджеты 26 марта. lenta.ru »

2024-3-19 00:10

В США рассказали о поиске вариантов выхода из украинского конфликта

Власти США отчаянно ищут варианты выхода из украинского конфликта. Об этом рассказал бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер на странице в соцсети X. По его словам, США хотели запугать Россию, финансируя Киев, однако этого у них не получилось, а дальнейшая поддержка приведет к еще большим разрушениям. lenta.ru »

2024-3-17 14:18

Экс-разведчик Риттер: США ищут варианты выхода из украинского конфликта

Власти США пытаются выйти из конфликта на Украине, о чем говорит недавняя отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, сообщил экс-разведчик Скотт Риттер. По его словам, если власти избавилась от Виктории Нуланд, то, очевидно, они отчаянно ищут способ выйти из конфликта на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 12:55

Продажи книг Фрэнка Герберта выросли в России после выхода второй части «Дюны»

В России резко выросли продажи книг американского писателя-фантаста Фрэнка Герберта после выхода в мировой прокат второй части «Дюны», сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2024-3-14 17:51

Интерес к "Евгению Онегину" вырос в 2,7 раза после выхода фильма Андреасяна

По данным федеральной сети книжных магазинов "Читай-город", самый большой рост продаж показало издание в твердом переплете серии "Эксклюзивная классика" издательства АСТ tass.ru »

2024-3-14 09:22

Стоимость нефти повысилась второй день подряд после выхода данных о запасах в США

Мировые цены на нефть в четверг показали небольшой рост после увеличения более чем на 2,5% накануне на фоне данных о неожиданном снижении запасов в США. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2024-3-14 08:36

«Сражаться придется даже внукам». На Украине предсказали сроки выхода к границам 1991 года

Майор ВСУ в отставке Игорь Лапин предсказал сроки выхода к границам 1991 года. Он заявил, что ВСУ будут добиваться восстановления этих границ десятилетиями, поэтому сражаться за них, при условии сохранения текущей ситуации, придется даже внукам нынешних солдат. lenta.ru »

2024-3-13 20:20

Мировые цены на нефть начали расти после выхода статистики Американского института нефти о снижении запасов в стране

Мировые цены на нефть в среду начали расти после публикации данных Американского института нефти (API) о снижении запасов в стране. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 09 растет на 0,61%, достигая 82,42 доллара за баррель, а апрельских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,64%, до 78,06 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 08:37

Названо время выхода большого интервью Путина

Большое интервью президента России Владимира Путина телеведущему и журналисту Дмитрию Киселеву выйдет в эфир на телеканале «Россия 1» и ресурсах РИА Новости в среду, 13 марта, в 10:00, назвало время агентство. lenta.ru »

2024-3-13 02:15

В России ответили на слова Пашиняна об условии выхода Армении из ОДКБ

Премьер-министру Армении Николу Пашиняну следует хорошо подумать над намерением выйти из состава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-12 16:54

Пашинян назвал условия выхода Армении из ОДКБ

Ереван выйдет из ОДКБ, если объединение не ответит на поднятые Ереваном вопросы, касающиеся суверенности страны. Такое заявление сделал премьер Армении Никол Пашинян. Он отметил, что армянская сторона получила от организации заверения о готовности перебросить миротворцев на границу с Азербайджаном, однако ОДКБ не "указала на зону своей ответственности в республике". life.ru »

2024-3-12 13:13

Посещаемость «Булгаковского дома» подскочила после выхода фильма «Мастер и Маргарита»

После выхода фильма Михаила Локшина по книге Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», число посетителей музея-театра «Булгаковский дом» в Москве выросло на 20% nsn.fm »

2024-3-11 18:59

Посещаемость "Булгаковского дома" выросла на 20% после выхода фильма "Мастер и Маргарита"

Исполнительный директор музея Наталья Склярова отметила, что спросом пользуются книги Михаила Булгакова tass.ru »

2024-3-11 17:25

Хейли заявила, что не станет претендовать на официальные должности после выхода из гонки

Как отмечает агентство Associated Press, выход экс-постпреда США при ООН из гонки за выдвижение кандидатом в президенты США сделал Трампа основным претендентом на президентских выборах от Республиканской партии tass.ru »

2024-3-6 19:33

Политолог предупредил Армению о роковых последствиях в случае выхода из ОДКБ

Если Армения примет решение покинуть состав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), это создаст риски для безопасности страны, заявил политолог Дмитрий Журавлёв. В то же время стать членом НАТО Еревану, по его мнению, едва ли удастся. life.ru »

2024-3-6 17:41

Армению предупредили о последствиях выхода из ОДКБ

Выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности поставит под серьезную угрозу безопасность страны. О таком последствии в разговоре с «Лентой. ру» предупредил политолог Дмитрий Журавлев. lenta.ru »

2024-3-6 14:24

«Авангард» оказался в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф КХЛ

Омский «Авангард» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу» в третьем матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. lenta.ru »

2024-3-5 20:19

Россиянам рассказали, что делать при нехватке стажа для выхода на пенсию

Россияне могут приобрести пенсионные баллы, если их не хватает для выхода на пенсию, рассказала депутат Государственной думы Светлана Бессараб. Однако, по её словам, докупать можно не более половины необходимого стажа. life.ru »

2024-3-5 16:18

Раскрыта дата выхода второго сезона сериала «Дом Дракона»

Второй сезон сериала «Дом Дракона» от стримингового сервиса HBO выйдет в июне 2024 года. Об этом сообщил генеральный директор Warner Bros. Discovery по глобальному стримингу и играм Джей Би Перретт в рамках конференции Morgan Stanley Technology, Media and Telecom 4 марта. Точная дата премьеры держится в секрете. lenta.ru »

2024-3-5 15:27

Названо условие для выхода Армении из ОДКБ

Армения пока останется в составе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но ее пребывание будет сугубо формальным и по факту замороженным, спрогнозировал в беседе с «Лентой.ру» руководитель «Политической экспертной группы», политолог Константин Калачев. lenta.ru »

2024-3-5 11:47

Генштаб Армении отнёс к гостайне последствия выхода из ОДКБ

Армения ещё не покинула Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но в любом случае предполагаемые последствия такого выхода оглашаться не будут, так как относятся к государственной тайне. life.ru »

2024-3-5 11:09

Стала известна дата выхода седьмого сезона шоу «Удивительные люди»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. 15 марта в 21:30 на телеканале «Россия» состоится премьера седьмого сезона шоу «Удивительные люди». Телезрителей ждут встречи с невероятными талантами со всего мира, которые поражают своими сверхспособностями, сообщили в пресс-службе телеканала «Россия». fedpress.ru »

2024-3-4 21:01

«Автомобилист» оказался в шаге от выхода в следующий раунд Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе победителей хет-трик сделал нападающий Анатолий Голышев. lenta.ru »

2024-3-4 19:30

"Зайти через кровь": Названы два метода выхода из кризиса в Приднестровье

Решение властей Молдавии отменить таможенные льготы для приднестровского бизнеса буквально вогнало непризнанную республику в экономическую блокаду. Об этом заявил заместитель главного редактора журнала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко. life.ru »

2024-3-3 18:13

Техасская газета DMN сообщила о риске выхода штата из состава США после выборов

По данным издания, в Техасе "тревожно много" кандидатов на выборные должности, которые выступают за отделение штата от США "при определенных условиях" tass.ru »

2024-3-3 17:59

В Техасе наметился тренд на поддержку выхода из состава США

Среди кандидатов на выборные должности в Техасе наметился тренд на поддержку выхода штата из состава США, сообщают американские СМИ. Ранее штат вступил в конфликт с федеральными властями по вопросу защиты южной границы. versia.ru »

2024-3-3 10:21

В Техасе увидели шанс выхода из состава США

В Техасе среди кандидатов на выборные должности появился тренд на выход штата из состава Соединенных штатов Америки. Об этом пишет Dallas Morning News. Издание обратило внимание, что более 150 кандидатов подписали обязательство «Заберем Техас назад», продвигающее идею о референдуме по отделению штата. lenta.ru »

2024-3-3 08:34

Пугачева после выхода нового альбома пообещала поклонникам новые песни к своему юбилею

Народная артистка СССР певица Алла Пугачева после выхода нового альбома обратилась к поклонникам и анонсировала выход новых песен к своему 75-летнему юбилею 15 апреля. В видеообращении на своей странице в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в России) она пообещала новые песни к своему юбилею, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 21:04

Названа дата выхода второй части хоррора о Винни-Пухе

Выход второй части хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» режиссера Риса Фрейк-Уотерфилда запланирован на конец марта в кинотеатрах США. Сюжет первой части фильма рассказывает о компании девушек, которые прибывают на отдых в загородный дом, где на них нападают монстры из известного рассказа. lenta.ru »

2024-3-1 16:33

ВТБ ожидает выхода на рынок в 2024 году еще около 10 IPO объемом по 5-10 млрд рублей

Как отметил руководитель блока корпоративно-инвестиционного бизнеса банка Виталий Сергейчук, существующая динамика на рынке акционерного капитала побуждает все больше компаний рассматривать возможность проведения IPO tass.ru »

2024-2-29 10:14

"Литрес": интерес к роману "Мастер и Маргарита" вырос в пять раз после выхода фильма

Впервые произведение русской классической литературы возглавило ежемесячный топ продаж книжного сервиса, сообщили в пресс-службе tass.ru »

2024-2-29 07:51

Азербайджан может рассмотреть вопрос выхода из Совета Европы

Документ подписали заместитель министра нефти Ирана Вахид Реза Зидифард и вице-президент российской компании Владимир Каланда tass.ru »

2024-2-28 15:06

Мировые цены на нефть начали снижаться после выхода данных API о запасах в США

Мировые цены на нефть в среду показали снижение после выхода данных Американского института нефти (API) о резком росте запасов нефти в США. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2024-2-28 08:19

"Ростелеком" прорабатывает варианты выхода в перспективные цифровые бизнесы

По словам первого вице-президента - финансового директора компании Сергея Анохина, в 2023 году были реализованы первые шаги и обеспечен выход на рынки финтеха, туризма, креативной экономики и образования tass.ru »

2024-2-26 18:52

Пугачева выпустит последний альбом: дата выхода и треки

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Уже 1 марта пользователи Сети смогут найти на стриминговых платформах новый альбом певицы Аллы Пугачевой «P.S.». В него войдут одиннадцать песен. Связана ли премьера альбома с последним визитом Примадонны в Россию, рассказал музыкальный продюсер Анатолий Лопатин. fedpress.ru »

2024-2-24 06:48

Поттероманам раскрыли сроки выхода долгожданного сериала о мальчике, который выжил

Хорошие новости для поттероманов: полюбившийся многим сериал "Гарри Поттер" увидит свет в 2026 году. Руководитель Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав пообещал, что он выйдет в указанный срок, если не произойдёт никаких неожиданных трудностей в производстве. life.ru »

2024-2-23 19:52

Названа дата выхода нового сериала «Гарри Поттер»

Новый сериал «Гарри Поттер» выйдет на стриминговом сервисе Max в 2026 году. Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заявил, что сериал выйдет в запланированный срок при условии, что производство пройдет без проблем. lenta.ru »

2024-2-24 19:39

Объявлена дата выхода нового альбома Аллы Пугачёвой

Российская певица Алла Пугачёва, уехавшая с семьёй из страны после начала СВО, продолжает зарабатывать на своих выступлениях в РФ, продвигая своё творчество через Интернет. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-23 17:01

Стала известна дата выхода нового альбома Аллы Пугачевой в России

Стала известна дата выхода нового альбома Аллы Пугачевой в России. 1 марта ее фанаты смогут услышать 11 новых композиций, а также девять всем известных хитов. Продюсер артистки Анатолий Лопатин уточнил, что композиции были записаны на концерте в Кремле в 2019 году, а не на студии. lenta.ru »

2024-2-23 15:04

«Важно понять детали»: какова позиция России в вопросе выхода Армении из ОДКБ

Никола Пашинян на весь мир заявил о намерении выйти из организации, но до сих пор не предпринял каких-либо шагов в эту сторону. 5-tv.ru »

2024-2-23 14:44