Результатов: 633

Космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах "Орлан" перед выходом в открытый космос

В ходе тренировки они оценили подгонку скафандров под свои антропометрические данные, а также создали в них рабочее избыточное давление tass.ru »

2024-4-24 01:03

Китай считает переговоры единственным выходом из украинского кризиса

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Дай Бин еще раз призвал заинтересованные стороны вступить в прямой диалог tass.ru »

2024-4-11 20:42

Эксперт: Эрдоган выходом из ДОВСЕ готовит благоприятную почву для встречи с Байденом

Директор Центра изучения современной Турции Амур Гаджиев считает, что Анкара будет поставлять детали для оборонной промышленности США tass.ru »

2024-4-5 17:37

Сунак пригрозил выходом Великобритании из ЕСПЧ

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что страна выйдет из состава Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), если это позволит остановить поток нелегальных мигрантов. «Я считаю, что безопасность границ и контроль нелегальной миграции важнее, чем наше членство в каком-либо иностранном суде», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-4 06:19

Молдавская оппозиция договорилась о помощи с выходом на российский рынок

Молдавская оппозиционная партия «Возрождение» договорилась с российской стороной о помощи в более удобном доступе производителей к российскому рынку. Политики провели ряд встреч, а также обсудили с российскими властями вопрос таможенных пошлин. lenta.ru »

2024-3-30 18:58

Фурор на модном показе: чего боялась Лариса Долина перед выходом на подиум

Певица Лариса Долина привыкла к сцене и всеобщему вниманию. Чего же тогда боялась звезда перед выходом на подиум, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-3-26 18:10

В РВСН стартовали комплексные проверки с выходом "Ярсов" на позиции

В структурах Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России стартовали контрольные комплексные проверки с участием "Ярсов". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. life.ru »

2024-3-22 15:56

Переезжавший в США блогер сравнил возвращение в Россию с выходом из тюрьмы

Популярный блогер Амиран Сардаров высказался о возвращении в Россию из США, где он дважды пробовал обосноваться. Сардаров заявил, что ему очень нравится бывать в США в качестве туриста. Однако когда он попытался остаться в этой стране, то столкнулся с трудностями и был рад возвращению в Россию. lenta.ru »

2024-3-18 13:09

Республиканцы в Сенате США считают переговоры единственным выходом из кризиса на Украине

Как пишет газета Politico, такая позиция становится все более популярной среди законодателей tass.ru »

2024-2-28 03:28

Лукашенко посоветовал Пашиняну не торопиться с выходом из ОДКБ

Властям Армении не стоит принимать поспешного решения о выходе из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), считает президент Белоруссии Александр Лукашенко nsn.fm »

2024-2-25 15:45

Частную миссию с выходом в открытый космос вновь перенесли

Частную миссию Polaris Dawn, предполагающую выход туристов в открытый космос, вновь перенесли. Об этом сообщает издание SpaceNews. В настоящее время запуск Polaris Dawn ожидается не ранее середины 2024-го. lenta.ru »

2024-2-12 19:17

Майли Сайрус забыла надеть белье перед выходом на сцену во время «Грэмми»

Певица Майли Сайрус пошутила на тему нижнего белья во время церемонии вручения премии «Грэмми». Знаменитость вышла на сцену, чтобы получить награду за победу в номинации «Запись года» за песню Flowers. lenta.ru »

2024-2-5 17:46

СМИ: Турция воспользуется выходом стран Сахеля из ECOWAS для своего укрепления в регионе

По словам исследователя Института политических наук в Гренобле Жана Марку, "Турция внимательно наблюдает за трансформациями" в Буркина-Фасо, Мали и Нигере tass.ru »

2024-2-2 10:36

Футболистка "Баварии" Джулия Гвинн забыла надеть шорты перед выходом на поле

24-летняя защитница "Баварии" и сборной Германии Джулия Гвинн вышла на замену в матче, забыв надеть шорты. Курьёзный инцидент произошёл в ходе десятого тура женской Бундеслиги против "Нюрнберга". life.ru »

2023-12-25 17:53

Немецкая футболистка забыла надеть шорты перед выходом на поле

Немецкая футболистка «Баварии» Джулия Гвинн забыла надеть шорты перед выходом на поле в матче десятого тура женской Бундеслиги против «Нюрнберга». Инцидент произошел 17 декабря. Спортсменка должна была выйти на замену во втором тайме. lenta.ru »

2023-12-25 16:43

Частную миссию с выходом в открытый космос перенесли

Частную миссию Polaris Dawn, предполагающую выход туристов в открытый космос, перенесли на 2024 год. Об этом сообщает американское издание SpaceNews. В настоящее время запуск Polaris Dawn ожидается не ранее апреля 2024-го, что на полтора года позже ранее запланированного срока. lenta.ru »

2023-12-14 12:02

Бывший разработчик Rockstar объяснил задержку с выходом GTA VI на ПК

Бывший сотрудник Rockstar объяснил, почему GTA VI сначала выйдет на консолях и только затем — на ПК. По словам Майка Йорка, таким образом создатели тайтла расставляют приоритеты. Автор заметил, что игры на консолях лучше продаются, поэтому в первую очередь компания разрабатывает их исключительно для этих платформ. lenta.ru »

2023-12-14 09:32

Траньков заявил, что не удивлен выходом Костомарова на лед в коньках

Максим Траньков отметил, что олимпийский чемпион выглядел абсолютно счастливым и уверенным в себе во время недавней встречи tass.ru »

2023-12-11 14:03

В Кремле призвали развивать порты с прямым выходом к океану

На фоне санкций России необходимо развивать собственные порты с прямым доступом к мировому океану, заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. vz.ru »

2023-11-27 14:30

В Кремле заявили, что РФ на фоне санкций нужно развивать порты с прямым выходом к океану

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов отметил, что Москва долгое время с недостаточным вниманием относилась к развитию некоторых транспортных направлений, включая Дальний Восток, Север, Юг tass.ru »

2023-11-27 13:17

МакSим рассказала о переживаниях перед выходом на сцену

Певица МакSим призналась, что до сих пор испытывает волнение перед выходом на сцену. По словам исполнительницы, с переживаниями ей помогают справиться поклонники. И уже на первой песне расслабляюсь, вижу, что люди смотрят такими искренними глазами, верят, и ты с ними очень быстро находишь общий язык», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-23 17:04

США заявили, что разочарованы выходом России из ДОВСЕ

ВАШИНГТОН, 7 ноября, ФедералПресс. Выход России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе разочаровал Вашингтон, Москва не оставила Соединенным Штатам выбора, кроме как тоже выйти из договора. fedpress.ru »

2023-11-8 23:56

Страны НАТО приостановят свое участие в ДОВСЕ вслед за выходом России

Страны НАТО объявили о намерении бессрочно приостановить свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе nsn.fm »

2023-11-7 14:28

В Петербурге тестируют два новых электробуса перед выходом на линию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Петербурге началось тестирование новых электробусов Yutong ZK6128BEVG и УТТЗ-624201. В скором времени они выйдут на линию, сообщили в «Пассажиравтотрансе». fedpress.ru »

2023-10-20 13:48

Идущие первыми: чему учат бойцов штурмовых отрядов перед выходом на позиции

Движения бойцов отточены до мелочей. Каждый знает, что и когда должен сделать. За спиной не должно остаться ни одного вражеского солдата. Зачистка опорного пункта происходит молниеносно. Опыта Ивановским десантникам не занимать. tvzvezda.ru »

2023-10-7 05:00

СМИ: Украине нужно думать над выходом из конфликта с РФ из-за смены приоритетов в США

По мнению корреспондента Der Spiegel, внимание Соединенных Штатов в ближайшее время сместится в сторону внутренней политики из-за президентской гонки tass.ru »

2023-10-2 13:29

Россияне назвали главную цель перед выходом на пенсию

Опрос сервиса по поиску работы и персонала «Работа. ру» и СберНПФ показал, что почти половина россиян (45 процентов) хотели бы перед выходом на пенсию накопить солидную сумму денег на безбедную старость. lenta.ru »

2023-10-2 11:56

В США обеспокоились выходом украинского конфликта за пределы страны

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что в ближайшие два или три месяца украинский конфликт может распространиться на территорию Польши и Германии из-за безрассудных действий НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-26 18:35

Власти страны с выходом на море предложили России начать прямое авиасообщение

Власти Северного Кипра готовы дать согласие на запуск прямого авиасообщения с Россией после того, как Москва примет соответствующее решение. Об этом заявил Эрсин Татар, президент Турецкой республики Северного Кипра. lenta.ru »

2023-9-23 18:26

Круизы лайнера "Петр Великий" могут пройти до Санкт-Петербурга с выходом в Балтийское море

В настоящий момент, когда продажи туров на лайнер "Петр Великий" еще не начались, спрогнозировать диапазон цен на круизные путевки невозможно tass.ru »

2023-9-17 11:55

Украина пригрозила выходом из Международной федерации киберспорта из-за россиян

Украинская федерация киберспорта (UESF) пригрозила выходом из состава Международной федерации компьютерного спорта (IESF) из-за допуска россиян до турниров с национальным флагом. В UESF отметили в своем заявлении, что проведут экстренное совещание по вопросу прекращения членства в IESF. lenta.ru »

2023-9-1 12:11

Космическое агентство Индии опубликовало видео с выходом лунохода на поверхность Луны

На видеозаписи, которая длится чуть больше 20 секунд, видно, как луноход "Прагьян" съезжает по трапу посадочного модуля на поверхность спутника Земли tass.ru »

2023-8-25 09:08

"Пример для всех": Коллега Костомарова восхитился его выходом на лёд

Серебряный призёр Олимпиады 2018 года Александр Энберт назвал волевым поступком появление фигуриста Романа Костомарова на премьере ледового шоу "Письма любви". По его словам, именитый спортсмен теперь доказал всем, что верить и надеяться нужно до последнего. life.ru »

2023-8-23 15:17

Карл III поздравил женскую сборную Англии по футболу с выходом в финал чемпионата мира

В среду сборная Англии со счетом 3:1 обыграла команду Австралии в полуфинале женского чемпионата мира tass.ru »

2023-8-16 19:17

Heineken: ситуация с выходом из российских активов стала более сложной

Heineken высказал озабоченность в связи с усложнением ситуации при выходе из российских активов в контексте «недавних событий». Пивоваренный производитель вспомнил о подаче заявки на одобрение сделки по продаже своих активов в России и оценил убыток от их децентрализации в размере €201 млн. versia.ru »

2023-7-31 13:24

Импортозамещенный Superjet может получить новое имя перед выходом в серию

Перед выпуском в серию у российского Superjet, разработанного в рамках концепта импортозамещения, есть возможность сменить его название. Перед тем, как российский самолет Superjet-100 (SSJ-New), разработанный в рамках импортозамещения, пойдет в серийное производство, есть вероятность, что он получит новое название. versia.ru »

2023-7-27 07:48

Совбез ООН проведет заседание в связи с выходом России из зерновой сделки

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) проведет заседание в связи с выходом России из зерновой сделки. Заседание будет посвящено гуманитарным последствиям прекращения действия черноморского соглашения, которое позволяло в течение последнего года безопасно экспортировать зерно из Украины. lenta.ru »

2023-7-20 18:14

Перед выходом нового дополнения The Sims 4 вышел огромный патч

В преддверии выхода дополнения про лошадей разработчики расщедрились на огромное бесплатное обновление для The Sims 4, которое должно внести некоторые изменения в управление стилем и строительством в игре. ridus.ru »

2023-7-19 23:38

Хуснуллин сообщил, что развитие МТК "Север - Юг" с выходом к Индийскому океану обсуждается

Как подчеркнул вице-премьер, проект развития автомобильного сообщения в рамках международного транспортного коридора не требует капитальных вложений tass.ru »

2023-7-18 16:38

WSJ узнала о сложностях Meta с выходом на рынок Китая из-за высказываний Цукерберга

Планы Мeta (признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) выйти на рынок Китая могут осложнить прежние высказывания основателя компании Марка Цукерберга, пишет WSJ. По данным газеты, потенциальные партнеры компании опасаются, что Пекин относится к миллиардеру недружелюбно из-за обвинений Китая в краже технологий и критики компании ByteDance, которой принадлежит TikTok forbes.ru »

2023-7-4 18:30

Путин: Россия думает над выходом из зерновой сделки

Россия рассматривает возможность выхода из зерновой сделки, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военкорами. Путин подчеркнул, что большая часть украинского зерна все равно идет в благополучные страны Евросоюза. vz.ru »

2023-6-13 19:45