Результатов: 836

Космонавты на МКС сдали ручную велоэргометрию для допуска к выходу в открытый космос

С помощью этого упражнения специалисты ИМБП могут оценить состояние мышечного аппарата рук космонавта, сообщил спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко tass.ru »

2024-4-19 01:04

«Мосгорломбард» начал подготовку к выходу на рынок драгоценных металлов Мосбиржи

Совет директоров «Мосгорломбарда» решил начать подготовку к участию в торгах драгоценными металлами на Мосбирже. Компания добавит в ЕГРЮЛ дополнительный вид деятельности — оптовую торговлю золотом и другими драгметаллами. forbes.ru »

2024-3-21 18:07

Telegraph: Европа должна быть готова к выходу США из НАТО

Власти европейских стран должны быть готовы к потенциальному выходу США из состава НАТО, пишет газета Telegraph, со ссылкой на ряд дипломатов. Ранее экс-президент Соединенных Штатов, который претендует на переизбрание, Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не будет обеспечивать защиту другим членам альянса, поскольку они отчисляют недостаточно средств на оборону. tvzvezda.ru »

2024-3-9 19:51

Европу призвали готовиться к выходу США из НАТО

Европа должна готовиться к возможному выходу США из НАТО. По мнению издания Telegraph, странам-участницам нужно составить план и подумать об обеспечении своей безопасности на тот случай, если Дональд Трамп будет избран президентом США и исполнит свою угрозу выйти из организации. lenta.ru »

2024-3-9 19:44

Telegraph: Европа должна готовиться к выходу США из НАТО

ЛОНДОН, 9 марта, ФедералПресс. Страны Европы должны быть готовы к сценарию, при котором кандидат в президенты США Дональд Трамп в случае победы на выборах выведет страну из НАТО. Об этом иностранные дипломаты рассказали британскому изданию The Telegraph. fedpress.ru »

2024-3-9 19:34

Экс-президент Польши Квасьневский призвал Евросоюз готовиться к выходу США из НАТО

На вероятность пересмотра США своего широкого военного присутствия в странах Европы указал Александр Квасьневский. По его словам, к этому следует начинать готовиться уже сейчас. versia.ru »

2024-2-12 15:42

Экс-президент Польши призвал Европу готовиться к выходу США из НАТО

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. США могут пересмотреть свое военное присутствие в европейских странах, ЕС должен подготовиться к такому развитию сценарию. Об этом сообщил бывший президент Польши Александр Квасьневский. fedpress.ru »

2024-2-12 14:52

Glencore получил разрешение на закрытие сделки по выходу из капитала «Русснефти»

Швейцарский трейдер Glencore сможет закрыть сделку по продаже 23,5% компании «Русснефть» — разрешение подписал президент России. Источники газеты «Коммерсантъ» на рынке считают, что акции получат структуры, близкие к основателю «Русснефти» Михаилу Гуцериеву forbes.ru »

2024-2-5 06:46

«Ведомости» узнали о планах по выходу на IPO производителя бытовой химии Synergetic

Производитель бытовой химии для дома Synergetic рассматривает возможность проведения IPO, выяснили «Ведомости». В компании сообщили, что это произойдет за пределами 2024 года. Близкий к Мосбирже источник газеты допустил, что эмитент завершит все необходимые процедуры до конца года. forbes.ru »

2024-2-2 03:45

"Сборище недоумков!": Миронов призвал к выходу из МОК после решения по Валиевой

России необходимо выйти из Международного олимпийского комитета, так как организация перестала выполнять свои спортивные функции, а у РФ есть и свои соревнования международного уровня. Об этом заявил глава фракции "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" (СРЗП) Сергей Миронов на фоне решения МОК дисквалифицировать фигуристку Камилу Валиеву из-за нарушения допинговых правил. life.ru »

2024-1-30 12:27

В Reddit приготовились к выходу на биржу

Платформа Reddit, объединяющая функции соцсети и форума, а также известная своим влиянием на рынок «мемных» акций, планирует осуществить в марте первичное публичное размещение акций (IPO), узнали журналисты. lenta.ru »

2024-1-19 19:51

Путин поручил найти сбалансированное решение по досрочному выходу на пенсию медиков

Как отметил президент, в частных медицинских организациях их владельцы сами регулируют график tass.ru »

2024-1-17 16:58

Конгресс США ограничил возможности президента по выходу из НАТО

Конгресс США ограничил возможности президента страны по выходу из Североатлантического альянса в рамках принятого проекта оборонного бюджета nsn.fm »

2023-12-15 15:53

Конгресс США ограничил возможность лидера страны по выходу из НАТО

Конгресс США в рамках принятого проекта оборонного бюджета ограничил возможность лидера страны по выходу из НАТО. О решении американских законодателей сообщает The Hill. Инициаторами данной меры стали сенаторы Тим Кейн (демократ от штата Вирджиния) и Марко Рубио (республиканец от Флориды). lenta.ru »

2023-12-15 15:23

В России готовятся к выходу киноленты о жизни Курчатова и Королева

СИРИУС, 29 ноября, ФедералПресс. В Сириусе продолжается третий Конгресс молодых ученых, который собрал более 5000 участников из 25 стран мира. В ходе одной из сессий ученые вместе с главным редактором АНО «Институт развития Интернета» Татьяной Матвеевой обсуждали, как снимать фильмы и сериалы про науку, востребованные у зрителей. fedpress.ru »

2023-11-29 16:30

В Чехии призвали к выходу страны из ООН из-за резолюции по Израилю

Министр обороны Чехии Яна Чернохова призвала обратилась к властям и согражданам с призывом выйти из ООН из-за резолюции по ситуации на Ближнем Востоке, которую приняла Генассамблея. Об этом она написала в соцсети X (бывшая Twitter). tvzvezda.ru »

2023-10-29 12:26

В Минобороны Чехии призвали к выходу страны из ООН из-за резолюции по Израилю

Глава оборонного ведомства Чехии Яна Чернохова выступила с призывом о выходе республики из ООН из-за резолюции по палестино-израильскому конфликту, принятой Генассамблеей организации. versia.ru »

2023-10-29 12:02

Глава Минобороны Чехии призвала к выходу страны из ООН после резолюции по Израилю

Министр обороны Чехии Яна Чернохова предложила Чехии выйти из Организации Объединенных Наций (ООН) после резолюции, принятой Генассамблеей по ситуации на Ближнем Востоке nsn.fm »

2023-10-29 11:46

Министр обороны Чехии призвала к выходу из ООН из-за резолюции по Израилю

Документ, внесенный Иорданией, призывает к немедленному гуманитарному перемирию между Израилем и контролируемым ХАМАС сектором Газа. aif.ru »

2023-10-29 11:06

Министр обороны Чехии призвала к выходу страны из ООН из-за резолюции по Израилю

Министр Обороны Чехии Яна Чернохова призвала к выходу страны из ООН после принятия организацией резолюции по Израилю. Она посчитала, что ООН оказывает поддержку террористам в лице ХАМАС. Также министр напомнила о количестве убитых среди мирного населения после обстрела Израиля. lenta.ru »

2023-10-29 10:53

Посол Израиля в РФ сообщил о ведении переговоров по выходу граждан других стран из Газы

Врио руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов отметил, что такая "работа является важной, так как помогает избежать задержек при перевозке товаров" tass.ru »

2023-10-12 11:47

Коуч дала совет по выходу из кризиса в браке после карантина

Коуч по отношениям Колин Нолан дала совет читательнице, переживающей кризис брака после карантина, связанного с пандемией коронавируса. Женщина рассказала, что ей за 40 лет, она замужем, двое родившихся в браке детей ходят в начальную школу. lenta.ru »

2023-10-11 09:22

Путин поручил установить плановые значения по выходу компаний на биржу

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину и Банку России до 1 ноября установить плановые значения по выходу компаний на биржу, а также принять дополнительные меры по их поддержке nsn.fm »

2023-10-9 18:32

Туск рассказал о плане Качиньского по выходу Польши из Евросоюза

Руководитель крупнейшего оппозиционного объединения "Гражданская коалиция" считает, что для выхода страны из ЕС не потребуется специального референдума, "будет достаточно одного голосования в Сейме" tass.ru »

2023-10-6 11:21

В Польше заявили о наличии у Варшавы плана по выходу из ЕС

Экс-премьер Польши и лидер польской оппозиции Дональд Туск на встрече с избирателями заявил, что у главы правящей политической фракции страны "Право и справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского есть план по выходу из Европейского союза. life.ru »

2023-10-6 03:53

В Польше заявили о плане правительства по выходу из ЕС

Правящая партия «Право и справедливость» (PiS) во главе с председателем Ярославом Качиньским стремится к выходу Польши из состава ЕС. Об этом плане заявил лидер польской оппозиции, политик, экс-глава Европейского совета Дональд Туск на встрече с избирателями, ссылаясь на информацию от своих контактов в Европе. lenta.ru »

2023-10-6 00:30

Для московских предпринимателей подготовили новый курс по выходу на зарубежные рынки

Слушателей познакомят с особенностями работы на рынках Индии, стран Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и других регионов tass.ru »

2023-9-14 15:40

"Новатэк" сообщил о предложениях вьетнамских партнеров по выходу на рынок республики

Глава компании Леонид Михельсон отметил, что перспективы этого рынка омрачаются тем, что пока не совсем понятно, кто именно будет потребителем этого газа, так как планы по строительству газовых электростанций пока остаются только на бумаге tass.ru »

2023-9-12 13:03

Эмиссар Франции обсудит подготовку к диалогу по выходу из политического кризиса Ливана

Планируется, что лидеры ливанских партий встретятся за круглым столом для согласования кандидатуры на пост главы республики tass.ru »

2023-9-12 02:38

Пока «КАМАЗ» отдыхал: как ремонтники готовили станки к выходу заводчан

Ремонтники «КАМАЗа» постарались использовать корпоративный отпуск максимально эффективно: за две недели им удалось восстановить 621 единицу технологического оборудования и 299 - энергетического, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-8-16 10:54

Пассажир рейса Москва – Казань после посадки решил пробить путь к выходу кулаками

Пассажир рейса SU1194 Москва – Казань устроил разборки прямо на борту приземлившегося самолёта, потому что не смог пробраться к выходу одним из первых. Видео публикует Mash. life.ru »

2023-8-13 10:50

Футбольный клуб с Фарерских островов стал ближе к первому в истории выходу в группу ЛЧ

Футбольный клуб "КИ Клаксвик" с Фарерских островов победил норвежский "Молде" в первом матче полуфинала квалификации Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 2:1. life.ru »

2023-8-9 01:22

Космонавты установили сменные элементы скафандра для подготовки к выходу в открытый космос

Выход Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина в космос запланирован на 9 августа tass.ru »

2023-8-5 15:02

Песков поддержал позицию правительства по выходу из МВФ

Позиция правительства России по отказу от прекращения участия страны в Международном валютном фонде (МВФ) является обоснованной, заявил во время общения с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-8-2 13:25

Глава ОКР оценил призывы депутатов к выходу из олимпийского движения

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков оценил высказывания депутата Госдумы Сергея Миронова об олимпийском движении. «Призыв выйти из олимпийского движения — это игра на руку тем, кто добивается изоляции нашей страны», — раскритиковал политика он. lenta.ru »

2023-7-30 16:35

ВТБ запустил пилотный проект по выходу в массовый сегмент

Он проводится в Кемеровской, Свердловской и Ивановской областях, отметил заместитель президента - председателя правления банка Дмитрий Пьянов tass.ru »

2023-7-27 16:28

10+ крутых коллабораций с брендами, приуроченных к выходу фильма «Барби»

Сейчас сложно найти человека, который еще не слышал о выходе фильма «Барби». И дело не только в том, что это первый полный метр о самой популярной кукле в мире, но еще и в составе, ведь в главных ролях там звезды Марго Робби и Райан Гослинг. ridus.ru »

2023-7-24 18:35

США заявили о готовности к возможному выходу России из зерновой сделки

Вашингтон тесно взаимодействует с Киевом по этому вопросу, сообщил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2023-7-16 16:39

«Методично уничтожаем»: ВСУ провалили план по выходу к Крыму, российские силы контратакуют

ВСУ продолжают попытки высадиться на левый берег Днепра в районе Антоновского моста. При этом российские силы активно идут в атаку на стыке ДНР и ЛНР. Киев ждет помощи, Москва предупреждает об эскалации.  nsn.fm »

2023-7-13 09:07