Результатов: 104

Как женщины-криптографы взламывали шифры противников и помогали выигрывать войны

Джоан Кларк помогла взломать шифровальную машину «Энигма», а в честь Эмили Андерсон генералы называли армии. В этой подборке — пять историй о женщинах-криптографах, которые рассказывает Иван Богдагнов — переводчик книги Синклера Маккея «Шифры Цивилизаций», вышедшей в издательстве «Альпина Паблишер» forbes.ru »

2023-11-25 11:00

Путин назвал ЛГБТ частью общества, которая имеет право выигрывать в конкурсах

Представители ЛГБТ являются частью общества и имеют право побеждать в конкурсах, заявил президент России Владимир Путин. Он напомнил, что на Западе существует практика, когда для того, чтобы что-то выиграть, необходимо раскрыть тему жизни разных сексуальных меньшинств вроде трансгендеров. life.ru »

2023-11-17 19:03

Путин заявил, что представители ЛГБТ имеют право выигрывать в культурных конкурсах

Президент РФ отметил, что также важной чертой национального характера страны является "забота о сбережении общего достояния" - русского языка tass.ru »

2023-11-17 18:14

Как выигрывать конфликты и переговоры не сражаясь?

Практически каждый из нас хочет быть лучше кого-то, достичь больше чем другой. И чтобы это получить, нам необходимо добиваться успехов, зарабатывать больше, повышать значимость нашего статуса через различные достижения.  kapital-rus.ru »

2023-10-2 18:04

«Тинькофф» начал выигрывать дела о заработке на курсах из-за сбоя

Банк выиграл ряд судов, куда обращались его клиенты после списания средств, полученных от выгодной конвертации. Часть споров, наоборот, выиграли инвесторы. Единую позицию может обеспечить Верховный суд, говорят юристы. news.mail.ru »

2023-9-7 10:23

Каким образом России нужно выигрывать на информационном фронте

Информационная война набирает обороты, её не сдерживают ни блокировки соцсетей, ни статусы иноагентов, однако, если сравнивать с началом СВО, сейчас положение России на информационном фронте куда более уверенное, чем тогда. ridus.ru »

2023-8-19 04:18

Астролог назвала лайфхак, как с помощью натальной карты выигрывать в лотерею

В том, чтобы купить лотерейный билет в нужное время и повысить свои шансы на выигрыш, может помочь астрология. life.ru »

2023-4-13 16:00

Мы знаем, как выигрывать и побеждать. Как тренируется сборная России по волейболу сидя

Истории девушек, занимающихся паралимпийским видом спорта — волейболом сидя, — пример преодоления, упорства, тяжелого труда и побед. Спорт для них еще и способ реабилитации, поиска себя, выхода из замкнутого пространства своих квартир. tass.ru »

2022-7-4 08:15

"Русские будут выигрывать": Тарасова заявила, что возрастной ценз не помешает российским фигуристам

Заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова в беседе с Лайфом заявила, что на российское фигурное катание никак не повлияет введение возрастного ценза, а тренеры смогут уберечь наших спортсменов. life.ru »

2022-6-7 12:37

США начали выигрывать от сделки России с ОПЕК

Рост цен на нефть привел к возрождению сланцевой отрасли в США. Страна начала извлекать выгоду от сделки России с ОПЕК, в рамках которой было решено сократить добычу нефти. Компании скупают своих американских конкурентов в области добычи нефти, газа и трубопроводов в расчете, что рост цен с лихвой покроет затраты. lenta.ru »

2022-2-8 19:27

«Зенит» разучился выигрывать у аутсайдеров, а «Спартак» спас тренера от увольнения

В первенстве Российской премьер-лиги «Зенит» и «Урал» в Екатеринбурге сыграли вничью — 0:0. Петербуржцам пришлось играть большую часть второго тайма при... rosbalt.ru »

2021-11-7 21:09

Вегетарианцы начали выигрывать у мясоедов в гонке с инфляцией

Говядина и свинина в США резко дорожают — в июне цены на это мясо выросли на 4,5 процента и 3,1 процента по сравнению с прошлым месяцем, тогда как замороженные и консервированные овощи стали дешевле на 1,2 процента и 0,7 процента соответственно, пишет издание Market Watch. lenta.ru »

2021-7-22 05:45

«Почему она должна выигрывать?» Марголис о результатах Манижи на «Евровидении»

Музыкальный журналист, писатель Михаил Марголис в интервью НСН дал свою оценку результатам конкурса «Евровидения».  nsn.fm »

2021-5-24 14:17

Руй Витория: хочу выигрывать титулы с новым клубом

Португальский тренер Руй Витория заявил, что хочет выигрывать титулы с новым клубом. Высока вероятность, что 51-летний специалист в скором времени возглавит "Спартак". vesti.ru »

2021-5-8 22:17

Дмитрий Сидоров , Выигрывать — интересно

Двадцатипятилетний сыктывкарец Максим Чупров — кандидат в мастера спорта по плаванию. Профессионально, как спортсмен, плавать он начал с пяти лет. И, как он сам говорит, «доплавал» до шестнадцати — пока не заболел лейкозом… echo.msk.ru »

2021-1-15 10:50

Червиченко считает, что «Спартак» обязан раз в пять лет выигрывать трофей

Бывший владелец московского футбольного клуба «Спартак» Андрей Червиченко выразил мнение, что красно-белые обязаны выигрывать какой-нибудь трофей хотя бы раз в пять лет.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-9 12:53

Ларионов: матч с Финляндией должны были выигрывать в первом периоде

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов высказал мнение о поражении своих подопечных от национальной команды Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в канадском Эдмонтоне. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 15:16

Скелетонистка Никитина о решении CAS: хорошо, что спортсмены могут выступать и выигрывать медали

Бронзовая призёрка Олимпийских игр 2014 года по скелетону Елена Никитина прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отстранить российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях на два года. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-17 19:53

Семак о ничьей с «Арсеналом»: нужно забивать, чтобы выигрывать

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ничейный исход матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с тульским «Арсеналом».
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-28 16:58

Роман Ротенберг: задача российских хоккейных сборных — выигрывать все турниры

Первый вице-президент Федерации хоккея России в интервью ТАСС подвел итоги Кубка Карьяла, а также рассказал о планах подготовки к молодежному чемпионату мира, судьбе Кубка Первого канала и задачах на ближайшие два года tass.ru »

2020-11-9 08:55

Андрей Федун: "Спартак" должен выигрывать, несмотря на судейство

Член совета директоров московского клуба не стал комментировать слова владельца "Спартака" Леонида Федуна о снятии с чемпионата tass.ru »

2020-8-9 22:40

Колташов объяснил, почему Россия будет выигрывать в нефтяной войне с Саудовской Аравией

Ключевой момент в нефтяной войне РФ и Саудовской Аравии — кто раньше начнет перерабатывать энергоресурс на своей территории. riafan.ru »

2020-5-21 19:41

Гилерме о победе над «Ахматом»: «Локомотив» не может выигрывать спокойно

Голкипер московского «Локомотива» Маринато Гилерме прокомментировал победу над грозненским «Ахматом» (1:0) в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-9 22:08

Кудашов о поражении от Чехии: нужен опыт, чтобы выигрывать такие матчи и избегать детских ошибок

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Кудашов прокомментировал поражение от национальной команды Чехии на третьем этапе Еврохоккейтура — Шведских играх.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-9 18:05

Перед «Трактором» стоит задача выигрывать каждый матч

Наставник «черно-белых» Владимир Юрзинов обозначил цели команды до конца чемпионата. Накануне главный тренер ХК «Трактор» отвечая на вопросы во время послематчевой пресс-конференции, назвал задачи на оставшиеся игры регулярного чемпионата КХЛ, который закончится уже в феврале. argumenti.ru »

2020-1-27 11:44

Лихачёв — о матче с Белоруссией на ЧМ: мы обязаны выигрывать

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв рассказал о важности заключительного поединка группового этапа чемпионата мира против команды Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 01:45

Даниил Медведев: очки не надо защищать, их надо выигрывать

Лучший теннисист России Даниил Медведев, который играет в эти дни в восьмерке лучших на Итоговом турнире АТР в Лондоне, отметил, что его не сильно волнует история с набранными за сезон очками, которые надо через год "защищать". vesti.ru »

2019-11-12 04:35

Медведев: Моя главная цель — выигрывать постоянно!

Третья ракетка мира Даниил Медведев ответил в Москве на вопросы журналистов после снятия с Кубка Кремля. Теннисист Даниил Медведев на пресс-конференции объяснил, почему не сыграет на Кубке Кремля. life.ru »

2019-10-15 17:50

В ВС рассказали, что иностранные инвесторы стали чаще выигрывать экономические иски

Количество выигранных дел увеличилось с 60% до 92%, заявил председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев tass.ru »

2019-10-8 19:37

Тренер "Ростова" Карпин: должны были выигрывать у "Спартака"

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин остался недоволен результатом матча второго тура чемпионата России против московского "Спартака". По мнению наставника желто-синих, судьи повлияли на исход встречи. vesti.ru »

2019-7-21 09:00

Карпин заявил, что «Ростов» должен выигрывать у «Спартака»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал матч своей команды против московского «Спартака» (2:2) в рамках второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-21 00:12

Моуринью поставил под сомнение способность Месси выигрывать призы с Аргентиной

Известный тренер Жозе Моуриньо считает, что в случае приглашения сборной Португалии на Кубок Америки форвард Криштиану Роналду будет иметь больше шансов поднять трофей над головой, чем Лионель Месси. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-15 08:46

Илья Воробьев: хотим радовать болельщиков и выигрывать игру за игрой

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России сыграет со Швецией. Главный тренер российской национальной команды Илья Воробьев рассказал о предстоящем противостоянии со шведами. vesti.ru »

2019-5-20 17:40

Тренер ЦСКА Гончаренко: задача прежняя – выигрывать каждый матч

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над махачкалинским "Анжи" (2:0) отметил, что его команда была несколько скована, поскольку держала в голове предыдущие матчи, когда собственная слишком открытая игра создала армейцам проблемы. На сей раз "выиграли скромно, но со вкусом". vesti.ru »

2019-4-25 14:50

«Instagram позволяет Текслеру поддерживать интригу и выигрывать время»

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер второй раз подряд публикует у себя в Instagram посты на тему возможных кадровых решений. На прошлой неделе он говорил, что решает кадровые вопросы в эти минуты, – часы на заднем фоне в кабинете врио показывали полночь. fedpress.ru »

2019-4-17 14:11

Яременко: российские волейбольные клубы способны выигрывать европейские турниры

Российский клуб "Белогорье" из Белгорода стал обладателем Кубка вызова Европейской конфедерации волейбола tass.ru »

2019-3-28 10:11

Новичков в сфере закупок научат выигрывать городские тендеры

19 марта в павильоне «Умный город» на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) начался обучающий курс для начинающих закупщиков. Он называется «Я — поставщик Москвы: как побеждать в тендерах». vm.ru »

2019-3-20 12:26

Победители молодежного ЧМ в санях-двойках Кашкин и Коршунов настроены выигрывать все гонки

По словам Всеволода Кашкина, они также довольны 10-м местом, показанным на взрослом чемпионате мира tass.ru »

2019-1-26 16:04

Нестеров: сборная России по хоккею обязана выигрывать домашний этап Евротура

Защитник ЦСКА отметил, что все хоккеисты армейского клуба, вошедшие в состав сборной России, находятся в хорошем настроении tass.ru »

2018-12-10 10:21