Результатов: 428

В Москве врачи вылечили мужчину с полным поражением кожи псориазом

В Москве врачи спасли мужчину, который страдал полным поражением кожи псориазом, болезнь прогрессировала и могла стать причиной инвалидности. Об успешном лечении говорится на сайте ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. life.ru »

2024-3-1 15:09

Врачи впервые вылечили ребенка с неизлечимой формой рака мозга

Благодаря экспериментальному лечению ребенок с неизлечимой формой рака мозга впервые полностью выздоровел и вышел в длительную ремиссию. Сообщается, что французские врачи применили химиотерапевтический препарат, используемый для лечения при других формах онкологических заболеваний, и получили положительный результат. lenta.ru »

2024-2-16 20:25

Российские врачи первыми в мире вылечили ребенка с синдромом Клерикузио

Себя 10-летний Семен называет уже большим, радуясь, что может бегать, играть и учить уроки - как все дети. Ведь он первый в мире ребенок с редчайшим заболеванием –синдромом Клерикузио, успешно перенесший операцию по пересадке костного мозга. tvzvezda.ru »

2023-10-26 23:20

Светлану Светличную вылечили от пневмонии за 10 дней

83-летнюю советскую и российскую актрису Светлану Светличную вылечили от пневмонии за 10 дней. Сейчас артистка находится под наблюдением врачей в центре борьбы с туберкулезом в Москве. Ранее медики обнаружили у звезды фильма «Бриллиантовая рука» небольшие рубцовые изменения в легких, однако новых очагов нет. lenta.ru »

2023-10-24 10:59

Светличную вылечили от пневмонии, но оставили в центре борьбы с туберкулёзом

Врачам всего за десять дней удалось вылечить от пневмонии советскую и российскую актрису Светлану Светличную. Несмотря на то что артистка пошла на поправку, её пока оставили в центре борьбы с туберкулёзом, сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-24 10:45

Нижегородские врачи вылечили пациента с неоперабельной формой рака

В Мордовии пациенту выполнили паллиативную операцию по удалению опухоли кишечника, после чего он был направлен в Приволжский медцентр для лечения метастатического поражения печени tass.ru »

2023-10-19 18:23

В Петербурге "вылечили" ухо зайца Арсения, стоявшего у Петропавловской крепости

Памятник зайцу Арсению, установленный у Иоанновского моста, ведущего в Петропавловскую крепость в Северной столице, отремонтировали. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург". По словам начальника аварийно-дежурного управления СПб ГБУ "Мостотрест" Константина Красикова, за время отсутствия скульптуры ей починили ухо. life.ru »

2023-9-19 14:39

В Британии вылечили собаку-алкоголика

В Великобритании вылечили собаку, страдавшую от алкоголизма. Два пса после смерти хозяина оказались в приюте для бездомных собак. Ветеринары сразу обратили внимание на судороги у собак и выяснили, что животные страдают от абстинентного синдрома. lenta.ru »

2023-4-8 21:43

Ветеринары впервые вылечили собаку от алкоголизма

Британские ветеринары впервые спасли собаку с алкоголизмом. Поступивший в клинику лабрадор страдал от абстинентного синдрома, вызванного употреблением спиртных напитков. riafan.ru »

2023-4-8 21:27

Врачи впервые вылечили женщину от ВИЧ с помощью стволовых клеток

Учёные из Университета Джонса Хопкинса сообщили о новом методе терапии ВИЧ, который основывается на трансплантации устойчивых к инфекции стволовых клеток из пуповинной крови. Такой способ дал долгосрочные успешные результаты при лечении женщины смешанной расы из США. life.ru »

2023-3-20 12:40

Бесплодие вылечили с помощью снижения уровня холестерина

Ученые из Хьюстонской методистской больницы вылечили бесплодие у стерильных мышей с помощью снижения уровня холестерина. В экспериментах авторы использовали белок с уникальными характеристиками, называемый фактором непрозрачности сыворотки. lenta.ru »

2023-3-16 14:28

В Новосибирске врачи вылечили пенсионера с раком в последней стадии

В Новосибирске радиотерапевты полностью вылечили пациента с раком кожи в последней стадии. Об этом сообщил Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина. life.ru »

2023-3-2 10:30

Учёные создали искусственный пенис и вылечили свиней-импотентов

Группа учёных из Южно-Китайского технологического университета в Гуанчжоу заявила, что приблизилась к созданию искусственного пениса. По словам Ши Сюэтао — ведущего автора опубликованной в журнале Matter работы, он решил заняться данным вопросом из-за его непопулярности у коллег, но сильной востребованности у мужчин. life.ru »

2023-1-9 19:12

Врачи впервые вылечили ребёнка от рака с помощью редактирования генов

В Великобритании врачи спасли жизнь ребёнку с острой формой лейкемии при помощи революционного метода — редактирования генома, пишет Би-би-си. Этой технологии всего пять лет, и она впервые спасла человека от онкологии. life.ru »

2022-12-12 16:56

В Приморье найденного на помойке медвежонка вылечили и откормили к зиме

Истощенного медвежонка, которого нашли на помойке в Еврейской автономной области, полностью вылечили в приморском центре спасения и реабилитации диких животных «Тигр». Как рассказали специалисты центра, поступивший к ним на попечение медвежонок был сильно истощен и не мог залечь в спячку. lenta.ru »

2022-12-8 16:28

Московские врачи вылечили около 280 детей из ДНР и ЛНР

По словам директора Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Валерия Митиша, уже в течение суток после травмы большая часть пациентов получает высококвалифицированную хирургическую помощь tass.ru »

2022-12-8 09:34

Агрессивного поросенка вылечили от алкоголизма

В Германии ветеринары вылечили домашнего поросенка по кличке Эберхард от алкогольной зависимости. Поросенок жил в грязной квартире и питался только чипсами и спиртными напитками. После того как ветеринары забрали его у хозяев, Эберхард попал в приют в коммуне Липпеталь. lenta.ru »

2022-11-30 19:31

У женщины диагностировали рак и вылечили его в тот же день

61-летняя жительница США узнала о раке и победила его в этот же день. Во время очередного планового обследования в январе врачи обнаружили узелок в ее легком. Спустя несколько месяцев женщина снова приехала в больницу, сдала анализы и узнала, что у нее рак легких на ранней стадии. lenta.ru »

2022-11-25 17:31

Британские врачи вылечили человека, болевшего ковидом 411 дней

ЛОНДОН, 4 ноября, ФедералПресс. В Великобритании врачи смогли вылечить мужчину, который заразился коронавирусом еще в декабре 2020 года. Пациент выздоровел спустя 411 дней после заражения. fedpress.ru »

2022-11-4 16:40

Medical Xpress: Медики полностью вылечили рак поджелудочной железы у 80% испытуемых мышей

Ученые из Университета Дьюка обнаружили эффективный способ лечения рака поджелудочной железы у мышей, сообщает Medical Xpress. Как отмечено в материале,... rosbalt.ru »

2022-10-24 12:43

Более 150 детей вылечили после обстрелов в травматологии Донецка с 24 февраля

Директор Республиканского травматологического центра Андрей Боряк сообщил, что самой сложной категорией пострадавших за указанный период стали дети, которых привозили из Мариуполя tass.ru »

2022-10-17 21:27

В Петербурге вылечили второго россиянина с оспой обезьян

В Петербурге из больницы им. С. П. Боткина выписан пациент, у которого ранее была диагностирована оспа обезьян, сообщили в пресс-службе Комитета по здравоохранению.... rosbalt.ru »

2022-9-23 14:43

Врачи на Урале с помощью уникальной методики вылечили пенсионерку с гематомой мозга

В департаменте информационной политики региона рассказали, что под рентген-контролем через микрокатетер врачи заполнили клеевым составом сосуд, питающий кровью гематому, и она рассосалась tass.ru »

2022-8-5 15:50

В Мытищинской больнице вылечили ребенка из Харькова со сложным переломом бедра

В детское травматологическое отделение Мытищинской больницы поступил 4-летний беженец из Харькова с травмой позвоночника и сложным переломом бедра. «Пациент и его родители вынуждены были покинуть Харьков, а травму он получил в результате дорожно-транспортного происшествия уже на территории Московской области», - говорится в заявлении Минздрава Московской области. tvzvezda.ru »

2022-4-28 22:22

Петербургские врачи вылечили от коронавируса 101-летнюю пациентку

В Санкт-Петербурге из инфекционной больницы им. Боткина выписали переболевшую коронавирусом пациентку 101 года. Об этом сообщает пресс-служба городского... rosbalt.ru »

2022-2-17 19:41

В госпиталях ЗВО вылечили более четырех тысяч гражданских пациентов с СOVID-19 с начала года

Более четырех тысяч гражданских пациентов, болевших коронавирусом, вылечились и выписались из военных госпиталей Западного округа. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. «Мощности медицинской службы Западного военного округа позволяют оказывать помощь регионам в борьбе с коронавирусом. tvzvezda.ru »

2022-1-31 17:32

Пациента с ковидом и стопроцентным поражением легких вылечили в Свердловской области

В больницу пациента доставили в тяжелом состоянии в октябре прошлого года tass.ru »

2022-1-21 16:18

У пожилых сестер-близнецов обнаружили редкое генетическое заболевание: вылечили спиртом

Редкое заболевание обнаружили сразу у двоих сестер-близнецов, пожилых пациентов городской клинической больницы им social.mk.ru »

2022-1-19 08:41

Спасение жизней: военные медики вылечили от COVID-19 более тысячи пациентов в Калининграде

Военные медики многофункционального медицинского центра Минобороны с начала работы в Калининграде вылечили более тысячи гражданских пациентов. Среди них среднетяжелые больные коронавирусом, которым было необходимо подключение к специальной дыхательной аппаратуре. tvzvezda.ru »

2021-12-17 14:58