Результатов: 624

Онколог Черемушкин объяснил, можно ли вылечить рак травами и содой

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Ходит много рассуждений о том, что онкологию можно победить ядовитыми травами, мухоморами и содой. Так ли это на самом деле, «ФедералПресс» рассказал онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-4-14 12:57

Скрытый противник: как распознать и вылечить болезнь Паркинсона

Этот диагноз является одним из самых распространенных заболеваний двигательной системы среди пожилых людей. Прогрессирующее заболевание головного мозга необратимо меняет жизнь и может привести к инвалидности. fedpress.ru »

2024-4-11 06:15

Российский студент придумал новый способ быстро вылечить зубы

Студент Кубанского государственного медицинского университета (КубГМУ) Игорь Карташевский придумал новый способ быстро вылечить зубы. Учащийся третьего курса стоматологического факультета предложил в лечении ротовой полости пациента применить специальный каркас пульпы зуба со стволовыми клетками. lenta.ru »

2024-4-9 17:58

Стоматолог объяснила, можно ли вылечить кариес в стадии пятна

В мире нет практически ни одного человека, которому незнаком кариес. Простыми словами, это процесс разрушения зуба, начинающийся с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Заведующая кафедрой стоматологии медицинского факультета университета "Синергия", доктор медицинских наук, доцент Екатерина Кудасова ответила на три самых популярных вопроса о кариесе. life.ru »

2024-3-1 14:11

Россиянин годами избивал приемного сына в попытках «вылечить» его от онанизма

Житель Башкирии годами избивал приемного сына, пытаясь «вылечить» его от онанизма, сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, мужчина был подростка в область паха кулаком. Когда после одного такого случая у мальчика открылось кровотечение, он сбежал из дома. Ребенка поместили в приют. lenta.ru »

2024-2-26 09:09

В кресле. Стоматолог рассказала, сколько зубов можно вылечить за раз

Вопрос того, сколько времени можно провести в стоматологическом кресле, чтобы вылечить как можно больше зубов за раз, актуален. Ведь многим хочется минимизировать такое лечение. aif.ru »

2024-2-25 04:28

Женщина выиграла суд против решившего вылечить все зубы за один раз стоматолога

Мари Харрисон пришла на прием к дантисту Кайлу Навроту 18 марта 2023 года, чтобы заменить шесть пломб на трех зубах, процедура должна была пройти под общим наркозом. Однако Наврот решил вылечить женщине все 22 зуба, которые нуждались в уходе и лечении, не спрашивая при этом ее разрешения. lenta.ru »

2024-2-22 15:43

Врач оценила метод россиянина, который пытался вылечить геморрой с помощью картошки

Крылатая фраза "Нажить геморрой" чаще используется в контексте появления у человека проблем, которые можно было бы предотвратить. Это применимо и к самому заболеванию, которое чаще всего является следствием того, что человек несвоевременно обратился к врачу. life.ru »

2024-2-20 14:58

«Возможна резистентность»: как распознать и вылечить микоплазменную пневмонию

В сезон повышенной заболеваемости важно помнить, что существует не только грипп, но и ряд других опасных болезней. Важно вовремя выявлять их, чтобы правильно лечиться. 5-tv.ru »

2024-2-17 18:42

Попытка вылечить геморрой картофелем привела жителя Подмосковья в больницу

В подмосковном Ступино врачам пришлось проводить операцию местному жителю, который попытался исцелить геморрой при помощи крупной картофелины.

ridus.ru »

2024-2-16 18:05

В РДКБ рассказали, как врачам удалось вылечить «двойной рак» у 16-летней девушки

В России ежегодно рак диагностируют четырем тысячам детей. При этом число тех, кому удалось побороть болезнь, постоянно растет. Это стало возможным благодаря ранней диагностике и новейшим отечественным разработкам. tvzvezda.ru »

2024-2-15 21:33

Похудеть бесплатно: Россиянам рассказали, как вылечить ожирение по ОМС

По данным Росстата, каждый год ожирение выявляют у 400 тысяч человек, то есть людей с такой проблемой становится в стране на 10% больше. Всероссийский союз пациентов (ВСП) призвал признать этот диагноз социально значимым заболеванием. life.ru »

2024-2-13 17:30

Виноват возраст? Врач объяснил, почему главу Пентагона не могут вылечить

Министр обороны США снова госпитализирован. На этот раз в связи с проблемами в мочевом пузыре. Это следствие недолеченной ранее инфекции или новая болезнь? aif.ru »

2024-2-12 11:34

Онколог Каприн рассказал, можно ли вылечить рак народными средствами

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Многие считают, что онкологические заболевания поддаются лечению народными средствами. Почему это не всегда эффективно, рассказал главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн. fedpress.ru »

2024-2-4 09:04

Офтальмолог рассказал, можно ли вылечить ячмень чайным пакетиком

Нельзя лечить ячмень чаем, объяснил офтальмолог, доктор медицинских наук Владимир Бржеский. По его словам, вместо чайных пакетиков предпочтение лучше отдавать лекарствам. life.ru »

2024-1-24 17:32

Рак жужжанием пчёл не вылечить: Онколог — о страшных случаях, когда обращение к целителям вместо врачей стоило пациентам жизни

Опрос ВЦИОМа показал, что 40% россиян считают методы народной медицины в некоторых случаях эффективнее официальной. Однако увлечение альтернативной медициной может сыграть злую шутку с пациентами и нанести непоправимый урон здоровью. life.ru »

2024-1-24 12:46

Российские психиатры поняли, как вылечить трансгендеров

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В связи с введением нового закона, запрещающего смену пола без медицинских показаний, российские психиатры разработали клинические рекомендации, где основной акцент ставится на предоставление пациентам исключительно психотерапевтической поддержки. fedpress.ru »

2024-1-24 11:19

Врач-онколог Марьенко рассказала, на какой стадии рак можно вылечить

Доктор Марьенко подчеркивает важность ранней диагностики и лечения рака. На поздних стадиях болезнь представляет серьезную угрозу, и метастазы могут значительно... rosbalt.ru »

2024-1-17 10:15

Онколог Марьенко объяснила, на какой стадии можно вылечить рак

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. На поздней стадии рака в ряде случаев все еще возможно успешное лечение. Об этом рассказала заведующая онкологическим отделением клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге, врач-онколог Анастасия Марьенко. fedpress.ru »

2024-1-16 18:25

Женщина подала на стоматолога в суд за попытку вылечить 28 зубов за пять часов

Жительница США Кэтлин Уилсон подала в суд на своего дантиста Кевина Моллдрема после того, как он попытался вылечить все ее зубы за один визит. Дантист решил не растягивать лечение, и за один визит поставил женщине восемь коронок, очистил четыре зубных канала и поставил 20 пломб. lenta.ru »

2023-12-28 12:17

Знахарь пообещал вылечить женщину от бесплодия и изнасиловал

В Индии мастер тантры изнасиловал замужнюю женщину, которая обратилась к нему из-за бесплодия. Инцидент произошел в деревне недалеко от города Алигарх, штат Уттар-Прадеш. Супружеская пара не могла зачать ребенка на протяжении 11 лет. lenta.ru »

2023-12-25 05:04

Как вылечить простуду за день: соблюдайте 5 правил

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Если человек чувствует, что начинает недомогать, ему необходимо сразу же приступить к лечению. Тогда получится быстро избавиться от болезни, не допустив ее развития. fedpress.ru »

2023-12-11 13:30

Россиянам рассказали, как вылечить межпозвоночную грыжу без операции

Практически каждый второй имеет протрузию в позвоночном диске ближе к 40 годам, а в возрасте 60 лет появляется риск развития межпозвоночной грыжи. О том, что это за недуг и как его лечить, рассказал остеопат, рефлексотерапевт и реабилитолог Владислав Воробьевский. life.ru »

2023-12-2 15:12

Мужчина притворился целителем и пообещал вылечить рак травами за миллион рублей

Мужчина из Нальчика притворился целителем и пообещал знакомой излечить ее дочь от рака травами. За это он хотел получить миллион рублей. Отмечается, что дочери пострадавшей Аминат Кулиевой диагностировали заболевание второй стадии два года назад. lenta.ru »

2023-12-2 15:00

Врач Рябков объяснил, можно ли вылечить простуду с помощью меда и малины

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Лечить простуду только с помощью народных методов не стоит, но они могут быть дополнительной поддержкой для организма во время болезни. Об этом рассказал терапевт Андрей Рябков. fedpress.ru »

2023-11-27 17:58

Назван тип кариеса, который можно вылечить дома

Ткань зуба при начальном кариесе может восстанавливаться самостоятельно, и помощь врачей в таких случаях не нужна. Однако необходимо следовать правилам, чтобы не допустить развития процесса разрушения зуба, объяснил стоматолог Николай Ожерельев. life.ru »

2023-11-27 17:07

Врач раскрыл, какие болезни можно вылечить жиром пациента

Сегодня из жировой ткани пациента можно выделить клеточную фракцию, которой можно лечить артроз коленей, асептический некроз бедренной кости и другие болезни ишемической природы, включая болезнь сердца и нижних конечностей. life.ru »

2023-11-23 16:28

Участники акции "Паркарт" в Москве помогли вылечить около 350 деревьев

С апреля по октябрь более 40 волонтеров создали 107 мини-картин на деревьях, растущих на 12 природных территориях и городских площадках tass.ru »

2023-11-17 11:40

Гастроэнтеролог Харлов объяснил, как распознать и вылечить панкреатит

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Панкреатит бывает острым и хроническим. Какие симптомы их сопровождают, что входит в диагностику болезни и как уйти в ремиссию, «ФедералПресс» узнал у гастроэнтеролога Никиты Харлова. fedpress.ru »

2023-11-7 07:20

Депутат Госдумы Колунов поддержал идею вылечить деменцию Байдена в России

Слабоумие и утрата когнитивных навыков главы Белого дома Джо Байдена негативно сказывается как на взаимоотношениях России и США, так и на ситуации на международной политической арене. Эксперты полагают, что у Байдена деменция. И ее можно лечить в России. ridus.ru »

2023-11-1 15:47

ЛОР-хирурги рассказали, как эффективно и безопасно вылечить заболевания пазух носа

До 15% взрослых людей страдает хроническим риносинуситом и другими заболеваниями околоносовых пазух. 5-tv.ru »

2023-10-21 12:38

Запаять и пригладить. Врач пояснила, можно ли вылечить секущиеся кончики

Секущиеся кончики волос — частая проблема. При этом женщинам она буквально не дает покоя, так как портит внешний вид волос, делает их неряшливыми и некрасивыми. А можно ли как-то вылечить и спасти волосы? aif.ru »

2023-10-20 03:12

Какие кошки способны обогатить и вылечить: Как на судьбе человека отражается окрас питомца

Любой эзотерик скажет, что окрас пушистика влияет на энергетику: у хозяина могут складываться дела и гладко, и не очень… Разбираемся, как цвет шерсти усатых помогает вам по жизни. life.ru »

2023-10-17 18:30

Как вылечить ожирение: инструкция

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Лишний вес и ожирение являются причинами развития сахарного диабета 2-го типа, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней ЖКТ и даже некоторых злокачественных опухолей. fedpress.ru »

2023-10-11 14:13

Врач объяснила, откуда появляется герпес и можно ли вылечить его раз и навсегда

Герпес 1-го и 2-го типа возникает у людей чаще всего и проявляется воспалением на коже и слизистых. Врач-инфекционист Елена Мескина рассказала "Вечерней Москве", что в течение жизни все заражаются этим вирусом, а также дала рекомендацию, как его купировать. life.ru »

2023-10-8 18:52

"Обладает выраженным действием": Врач объяснил, чем вылечить больное горло

Чтобы понять, какие препараты подойдут при лечении горла, человек должен чётко осознавать свои болевые ощущения. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-10-6 05:01

Как отличить катаракту от глаукомы и можно ли их вылечить

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Катаракта – это заболевание глаза, которое характеризуется помутнением его естественной линзы (хрусталика) и приводит к частичной или полной потере остроты зрения. Как она появляется и лечится, «ФедералПресс» рассказала врач-офтальмолог клиники МАММА Юлия Кимлаева. fedpress.ru »

2023-10-4 11:12

Свет вылечит. Врач Погребняков рассказал о новом лекарстве от рака

Что за новый, не имеющий западных аналогов препарат от рака начали выпускать на московском предприятии? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-9-30 13:00

Как вылечить технологическую зависимость нефтяной отрасли России: путь к суверенитету

Правительство РФ в 2015 году поставило задачу заняться импортозамещением, но, когда год назад зарубежные поставщики припугнули россиян санкциями, выяснилось, что макробизнес остается зависимым от технологий Запада. fedpress.ru »

2023-9-29 14:30

Деликатная тема. Эректильную дисфункцию можно вылечить

Давайте честно признаемся: лазание по интернету для многих — нормальная повседневная практика, это виртуальное продолжение реальности. aif.ru »

2023-9-25 16:34

Ученый рассказал, какой гриб поможет вылечить печень

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Гриб опенок имеет ряд полезных свойств. В частности, он поможет очистить печень. Об этом сообщил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. fedpress.ru »

2023-9-22 16:29