Результатов: 49

МРОТ вырастет. Как вымерли динозавры. Перемирие на 2 дня: Главное к утру

Редакция «Капитала страны» приводит главные события, произошедшие к утру понедельника: МРОТ в 2024 году увеличится на несколько тысяч рублей Больше, чем метеорит: новые подсказки о вымирании динозавров Израиль и ХАМАС остановят войну в секторе Газа на дополнительные два дня Что произойдет с Землей, если звезда-изгой подойдет слишком близко? Стал известен размер бюджета РФ на 2024-2026 годы Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-28 10:05

Очевидец рассказал об усыпляющем при задержании Саддама Хусейна «порошке», от которого вымерли все животные

При задержании экс-президента Ирака Саддама Хусейна американцы применили усыпляющий порошок. Причем нашли политика не в яме, как утверждали представители Пентагона после задержания Хусейна 13 декабря 2003 года, а в комнате на ферме. tvzvezda.ru »

2021-12-30 10:39

Nature: мамонты в Сибири вымерли из-за изменения климата

Ученые-генетики провели масштабное исследование, по результатам которого удалось установить, что сибирские шерстистые мамонты вымерли из-за изменения климата. Результаты научных изысканий обнародованы в журнале Nature. riafan.ru »

2021-10-21 00:49

Десятки видов животных вымерли из-за глобального потепления

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США объявила об исчезновении 23 видов птиц и рыб из-за антропогенного изменения климата и разрушения естественной среды обитания. Планета столкнется с вымиранием катастрофического масштаба, если люди не предпримут меры по сдерживанию глобального потепления. lenta.ru »

2021-9-30 08:13

Ученые: По вине человека на Земле вымерли почти 500 видов птиц

За последние 50 тыс. лет из-за охоты во всем мире вымерло не менее 469 видов птиц. Как пишет EurekAlert! со ссылкой на исследование Тель-Авивского университета... rosbalt.ru »

2021-8-12 18:27

В заповеднике в Воронежской области массово вымерли черепахи

Мор озерных животных произошел в Воронежской области. В расположенном на ее территории заказнике биосферного заповедника погибли черепахи, а также рыба.... rosbalt.ru »

2021-4-18 17:56

Судя по африканским поверьям, динозавры на Земле ещё не вымерли?

Криптидов в нашем мире набралось уже великое множество. Но при этом, мы не имеем никаких доказательств их реального существования, окромя легенд и рассказов очевидцев. Конечно же океан – всё ещё очень неизученная сфера Земли. argumenti.ru »

2020-12-21 01:38

Неудачное планирование: почему вымерли родственники птиц — летающие древесные динозавры

Американские и китайские учёные выяснили, что два вида летающих динозавров-тероподов вымерли в конце юрского периода всего за несколько миллионов лет. И чи и амбоптериксы не смогли конкурировать со своими древесными сородичами и первыми птицами, поскольку летали очень плохо, несмотря на наличие крыльев. russian.rt.com »

2020-10-22 20:29

Мы можем: люди спасли от вымирания десятки видов

За последние тридцать лет десятки видов зверей и птиц избежали исчезновения только благодаря природоохранной деятельности. За это время мы спасли от вымирания больше видов, чем потеряли. vesti.ru »

2020-9-10 17:59

Учёные подробно описали, как вымерли динозавры

Они изучили окрестности кратера, который остался после падения того самого астероида, и выяснили всё, что происходило во время катастрофы. Палеонтологи в деталях восстановили хронологию событий последнего дня жизни динозавров на Земле, пишет американское издание Proceedings of the National Academy of Sciences. life.ru »

2019-9-11 18:26

Романтики не вымерли, но их задавил «рупь»

Романтики не умерли, их полно. Я их регулярно встречаю на всяких станциях, вокзалах и дорогах. Часто езжу на север, в Вологду, к Феропонтову и Кирилло-Белозерским монастырям и там по пути встречаю ребят с рюкзачками. vm.ru »

2019-7-10 21:03

Учёные нашли способ спасти белых носорогов, у которых вымерли все самцы

Для этого исследователи создают химерные эмбрионы — зародыши, собранные из ДНК разных особей. Учёные Института исследований зоопарка и дикой природы имени Лейбница сообщили о ходе проекта по спасению практически вымерших северных белых носорогов. Об этом сообщает Planet Today. Читать далее... life.ru »

2019-6-29 21:25

Учёные думали, что эти огромные пчёлы вымерли 38 лет назад, но не тут-то было

Гигантские пчёлы Уоллеса всегда водились на Молуккских островах в Индонезии. Но с 1981 года исследователи не видели ни одной особи, а потом занесли Megachile pluto в список исчезнувших видов, пишет Daily Mail. life.ru »

2019-2-22 13:56

Акулы древнего вида мегалодон вымерли раньше, чем считалось — ученые

Ученые из американского Колледжа Чарльстон выяснили, что древний вид акул мегалодон исчез с лица Земли гораздо раньше, чем принято считать. nation-news.ru »

2019-2-14 23:27

Банки в России вымерли наполовину

За последние пять лет количество банков в России сократилось более чем в два раза. Причина заключается в активной расчистке банковской системы. Центробанк отзывал лицензии банков из-за плохого финансового состояния и нарушений требований законодательства. Всего с 2013 года рынок потерял более 450 банков. lenta.ru »

2019-1-18 21:45

"Носили вышиванки, лепили вареники, имели плодородную землю, но вымерли": Богомолец рассказала о тяжелой демографической обстановке на Украине

Депутат Верховной Рады Украины Ольга Богомолец рассказала о том, что население Украины сокращается в среднем на 200-300 тысяч человек в год. Это приведет к тому, что через пару столетий от украинской нации ничего не останется. nation-news.ru »

2019-1-6 13:55

60 процентов популяций диких животных вымерли на Земле за 40 лет

Экологи сообщили, что за последние 40 лет на нашей планете исчезли практически две трети популяций диких животных. Во Всемирном фонде дикой природы отметили, что речь идет о периоде с 1970 по 2014 год. argumenti.ru »

2018-10-31 10:20

«Им и надо, чтобы вымерли все»: в Раде прокомментировали повышение цен на газ на Украине

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович заявил, что власти повышают цены на газ, так как «им надо, чтобы все вымерли». riafan.ru »

2018-8-23 07:40

Антропологи: первые люди вымерли из-за собственной лени

Антропологи провели ряд исследований и заявили, что знают, почему вымерли первые люди. По словам ученых, древние представители нашего рода не смогли выжить на планете из-за собственной лени. argumenti.ru »

2018-8-11 18:11

Ученые заявили, что первые люди вымерли из-за лени

Австралийские ученые установили, что причиной смерти первых представителей человеческого рода послужила их собственная лень. Статья антропологов опубликована на научном портале PLoS One. В материале отмечается, что первые люди, Homo erectus, никогда не совершенствовали свои орудия труда и охоты. tvzvezda.ru »

2018-8-11 04:59

"Мужики вымерли!" Уральский дизайнер устроила скандал на "Давай поженимся"

Дизайнер из Екатеринбурга Ольга Городецкая приняла участие в телепередаче "Давай поженимся" и устроила скандал. Об этом сообщает URA. RU. По данным издания, эпатажную невесту не устроило, что жених — 34-летний владелец инвестиционной компании Дмитрий — пришёл на шоу в сопровождении бывших любовниц или, как выразилась сама претендентка на сердце бизнесмена, "двух багажей". life.ru »

2018-7-1 22:06

Мужики в нашей жизни вымерли: дерзкая дизайнер закатила скандал на "Давай поженимся"

Дизайнер Ольга Городецкая ловко поставила на место жениха с завышенной самооценкой на программе Давай поженимся. Ей было непонятно, почему претендент на ее сердце привел с собой бывших девушек и дал им право оценивать невест. nation-news.ru »

2018-6-30 18:36

Хит-парад. Трехдверные внедорожники, которые еще не вымерли

Трехдверные версии внедорожников превращаются в исчезающий вид. Еще совсем недавно легко набиралось больше полутора десятков моделей, но сейчас все куда беднее. АвтоВести вспомнили тех немногочисленных производителей, кто еще сохранил у себя 3-дверные модели. Надолго ли? vesti.ru »

2018-1-26 02:28

Стерхи, с которыми летал Путин, почти вымерли: никому не интересны

Популяция западносибирских стерхов, ставшая известной после полета с ними в 2012 году президента РФ Владимира Путина, практически исчезла: сейчас она насчитывает не более 20 особей social.mk.ru »

2017-11-9 17:24

Тайна тысячелетия раскрыта: ученые выяснили, из-за кого вымерли древние ацтеки

Биологам удалось найти ответ на вопрос - почему вымерла цивилизация ацтеков в XV веке. По результатам исследований, цивилизацию сгубила сальмонелла, привезенная в Мексику конкистадорами, сообщает РИА Новости со ссылкой на электронную библиотеку bioRxiv.org. tvzvezda.ru »

2017-2-18 07:02

Ученые назвали причину вымирания мамонтов

Последние мамонты на Земле, жившие на побережье Аляски и на островах в Чукотском море, вымерли не в результате вырождения или охоты на них человека, а из-за исчезновения источников пресной воды по мере отступления и таяния ледников, сообщает журнал PNAS. vz.ru »

2016-8-2 09:15