Результатов: 218

Вымогатели, представляясь защитниками потребителей, вымогали деньги у администрации магазина

Пятеро молодых людей задержаны на востоке столицы за вымогательство у персонала сетевого магазина incident.mk.ru »

2024-3-22 14:49

Российские подростки под видом женщины вымогали деньги у мужчин в интернете

Суд в Бийске вынес приговоры двоим местным жителям, вымогавшим деньги у пользователей в социальных сетях. В 2021 году молодые люди создали фейковый аккаунт под женским именем в социальной сети, где знакомились с мужчинами и вымогали у них деньги. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

На Украине мошенники вымогали деньги под видом сотрудников военкомата

В Киеве задержали мошенников, которые вымогали деньги у военнообязанных украинцев под видом сотрудников территориальных центров комплектования (аналог военкомата). В состав группы входило четыре человека. lenta.ru »

2024-3-10 23:07

Двое россиян похитили ранее знакомую женщину и вымогали у нее деньги

Суд в Москве арестовал двоих россиян, похитивших ранее знакомую им женщину и вымогавших у нее деньги. В отношении них возбудили уголовное дело по пунктам «а», «з» части 2 статьи 126 («Похищение человека») пункту «б» части 3 статьи 163 («Вымогательство») и пункту «б» части 4 статьи 158 («Кража») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-5 20:49

Пятеро членов ОПГ похитили двух россиян и вымогали у них крупную сумму

В Башкирии предъявили обвинение пятерым участникам преступной группы в похищении человека, разбое и вымогательстве. По версии следствия, в августе 2023 года фигуранты под надуманным предлогом обвинили двоих мужчин в изнасиловании двух девушек и стали вымогать у них крупную сумму. lenta.ru »

2024-3-1 19:17

Российские подростки вымогали деньги у продавца шаурмы за общение со школьницами

Подростки из Соснового Бора (Ленинградская область) создали собственную "полицию нравов", пишет Mash на Мойке incident.mk.ru »

2024-2-29 14:22

Российские подростки с топором и пистолетом вымогали деньги у продавца шаурмы

В Ленинградской области подростки вымогали деньги у продавца шаурмы за общение с «несовершеннолетними девушками». Злоумышленники, угрожая топором и пистолетом, вынудили уроженца Узбекистана отдать им одну тысячу рублей, намекая на ответственность. Одного из вымогателей задержали силовики. lenta.ru »

2024-2-29 14:06

СК: Участники АУЕ из банды Кара Шериг в Туве вымогали деньги у бизнесменов и граждан

Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела запрещенного в России движения АУЕ в Туве, его члены входили в преступную группировку Кара Шериг, сообщили в Следственном комитете России. По информации в Telegram-канале СК, главарь подразделения АУЕ в Туве Артыш Дажываа и еще более 30 его подельников предстанут перед судом по обвинениям в том числе о причинении тяжкого вреда здоровью, истязании и вымогательстве. vz.ru »

2024-2-13 10:43

В Крыму бандиты похитили подростка и вымогали деньги у его родни

В Симферополе задержали четырёх молодых людей, которые похитили 17-летнего подростка и вымогали у него деньги. Об этом пишет "Рен-ТВ" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-2-10 17:21

Мошенники вымогали деньги у россиян с помощью объявлений по подбору сиделок

Полицейские Московской области пресекли деятельность мошеннического колл-центра по подбору сиделок и задержали девять его участников из различных регионов страны. Задержанные, в числе которых трое женщин и шестеро мужчин, помещены под стражу. lenta.ru »

2024-2-5 14:05

Россиян подвесили за ноги в цехе по забою скота и вымогали у них миллионы рублей

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательстве трех миллионов рублей у двоих местных коммерсантов, которых пытали в цехе по забою скота. Уголовное дело в отношении пятерых молодых людей азербайджанской национальности в возрасте от 25 до 35 лет направлено в суд. lenta.ru »

2024-2-5 13:28

Трое полицейских в Ростове-на-Дону вымогали у жителей деньги

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении троих полицейских и еще двух мужчин, которых обвиняют в вымогательстве у жильцов дома в Ростове-на-Дону трех миллионов рублей и грабеже nsn.fm »

2024-1-30 17:02

Мошенники украли голос Блиновской и вымогали деньги у ее окружения

Злоумышленники украли голос блогера Елены Блиновской, сгенерировав ее биометрию, и вымогали деньги у ее окружения и родственников nsn.fm »

2024-1-25 09:31

Полицейские вымогали деньги у туриста, стали популярны в сети и лишились работы

Двое полицейских в Нигерии вымогали деньги у голландского туриста, пересекающего страну на велосипеде, попали на видео и стали популярны в сети. Кадры с участием констеблей стали вирусными и попали в поле зрения правоохранителей. lenta.ru »

2023-12-25 07:36

В Новосибирской области подростки вымогали деньги у пенсионерки, угрожая насилием

В Новосибирской области двух несовершеннолетних заподозрили в вымогательстве денег у пожилой женщины, сообщили в региональном следственном управлении СК. Дело заведено по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц», указали в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 19:50

У мэрии Вильнюсского района вымогали сотни тысяч долларов за восстановление данных

В результате хакерской атаки часть данных Вильнюсского самоуправления была зашифрована, из-за чего стало невозможным оформление социальных выплат tass.ru »

2023-12-12 14:18

Похищенного российского бизнесмена пытали и вымогали полмиллиарда рублей

В Санкт-Петербурге неизвестные похитили бизнесмена и пытали его, требуя полмиллиарда рублей. 20 октября соучредитель нескольких крупных фирм спустился на парковку к своей машине, где трое неизвестных в балаклавах запихнули его в микровтобус. lenta.ru »

2023-12-7 19:32

Полицейские вымогали у избитого ими россиянина 100 тысяч рублей и попались

Суд в Уфе приговорил к десяти годам колонии двоих полицейских, избивших задержанного и вымогавших у него взятку в размере 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах три года. lenta.ru »

2023-12-4 20:09

Трое россиян похитили подростка и вымогали у него деньги за свое молчание

В Туле возбудили уголовное дело после похищения подростка тремя молодыми людьми. Расследование ведется по пункту «а» части 2 статьи 126 («Похищение человека группой лиц») УК РФ. По данным ведомства, 26 ноября три молодых человека 18, 20 и 21 года схватили на улице 17-летнего подростка и силой затащили в машину. lenta.ru »

2023-11-29 18:52

Полицейские вымогали у россиянина полтора миллиона рублей и забрали его квартиру

В Ингушетии полицейские вымогали у мужчины полтора миллиона рублей и обещали возбудить в отношении него уголовное дело, если он не заплатит им деньги. Такой суммы у россиянина не было, поэтому он предложил переписать на оперуполномоченных свою квартиру в Карабулаке. Силовики согласились. lenta.ru »

2023-10-20 20:29

Двое российских подростков вывезли знакомого школьника в лес и вымогали деньги

В Башкирии двое несовершеннолетних студентов стерлитамакского политехнического колледжа решили похитить знакомого ученика местной гимназии. Вечером 28 сентября подростки, угрожая школьнику пневматическим пистолетом, вывезли его в лес, где избивали в течение двух часов и требовали заплатить им 20 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-17 10:15

Россияне выдали себя за общественников и вымогали деньги в магазине

В Москве полиция задержала девятерых подозреваемых в вымогательстве. В отношении них возбудили уголовное дело. Они выдали себя за представителей общественной организации по защите прав потребителей, а после обнаружения нарушений вымогали у администратора магазина деньги за неразглашение информации о произошедшем. lenta.ru »

2023-10-2 20:34

В Москве полиция освободила мужчину, у которого похитители вымогали 30 млн рублей

В Москве задержаны трое подозреваемых в похищении мужчины и вымогательстве у него 30 млн рублей. Злоумышленники заключены под стражу, сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-9-9 09:31

Подростки вымогали деньги и издевались над второклассником в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 6 сентября, ФедералПресс. В одной из школ Улан-Удэ подростки отбирали деньги у младшеклассников и снимали свои действия на видео. Личности учеников уже установили. fedpress.ru »

2023-9-6 07:14

Военнослужащие ВСУ с криминальным прошлым силой вымогали деньги у украинских бойцов

Во Львовской области задержаны двое военных по подозрению в вымогательстве денег у демобилизованного бойца ВСУ. Об этом сообщает телеграм-канал "Политика страны" со ссылкой на прокуратуру. life.ru »

2023-8-18 13:30

Мошенники вымогали у петербургской пенсионерки миллион рублей и угрожали ее сестре уголовным преследованием

Полиция Северной столицы во вторник предотвратила мошенничество в Кировском районе города. Сотрудники МВД задержали гражданина ближнего зарубежья, который пытался получить от пенсионерки 250 000 рублей обманным путем, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-21 09:18

В Москве лжеполицейские похитили двух мужчин и вымогали у них 3,5 миллиона рублей

В Москве трое безработных мужчин, притворившись полицейскими, похитили двух мужчин и требовали с них 3,5 миллиона рублей. riafan.ru »

2023-6-12 20:00

В Москве безработные похитили двух мужчин и вымогали у них 3,5 миллиона рублей

В Москве трое безработных, представившись полицейскими, похитили двух мужчин и вымогали у них 3,5 миллиона рублей за отказ от возбуждения мифического уголовного дела. Как уточняет телеграм-канал SHOT, это произошло в Пресненском районе. life.ru »

2023-6-11 19:24

«Вымогали деньги»: Дзюба оценил публикацию нового интимного видео

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба в своём Telegram-канале заявил, что появившиеся в интернете интимные видео с его участием являются частью старого скандала nsn.fm »

2023-6-9 17:23

Четверо мошенников под видом невест вымогали деньги у зарубежных женихов

В Чебоксарах, в Чувашской Республике районный суд г. вынес приговор четырем жителям республики Марий Эл, признанным виновными в целой серии мошенничеств, сообщает mvdmedia. Оперативники МВД по Чувашской Республике выяснили, что в арендованной квартире работает подпольный кол-центр, сотрудники которого обманывают иностранных граждан, желающих познакомиться с россиянками. ridus.ru »

2023-5-28 23:18

В Приморье трое мужчин в масках похитили женщину и вымогали у неё деньги

Во Владивостоке задержаны трое подозреваемых в похищении и вымогательстве. Пострадавшей оказалась местная жительница: её силой усадили в машину и увезли в гаражи, после чего потребовали деньги, пригрозив физической расправой. versia.ru »

2023-5-26 09:10

Трое мужчин в камуфляже увезли россиянку в гаражи и вымогали деньги

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в вымогательстве у 33-летней местной жительницы. Вымогатели забрали из ее квартиры полтора миллиона рублей. Это ранее судимые местные жители в возрасте 41 года, 52 и 55 лет. lenta.ru »

2023-5-26 08:23

Полицейские избили россиянина и вымогали деньги под угрозой дела о наркотиках

Долгопрудненский городской суд вынес приговор трем бывшим полицейским за произвол в отношении местного жителя, у которого они вымогали 300 тысяч под угрозой преследования за наркотики. Подсудимые признаны виновными в превышении должностных полномочий, получении взятки и разбое, им назначено восемь лет колонии. lenta.ru »

2023-5-18 19:44

Два жителя Самары похитили знакомого и вымогали деньги у его родственников

Житель Самары договорился со своим приятелем и инициировал похищение общего знакомого. После этого злоумышленники стали вымогать деньги у родственников потерпевшего. riafan.ru »

2023-4-5 17:23

В Екатеринбурге трое мужчин вымогали у местного жителя 11,3 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Злоумышленники позвали мужчину «на стрелку», взяв с собой еще пятерых знакомых для морального давления, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-2-16 08:55

Четверо россиян отвезли двоих мужчин в лес и вымогали полмиллиона рублей

В Иркутске предъявили обвинения четверым местным жителям за похищение двоих мужчин и вымогательство. Вечером 5 января около дома на улице Миронова фигуранты затащили потерпевших в автомобиль и вывезли в лес. lenta.ru »

2023-2-15 20:32

Фейковые гладиаторы в Италии вымогали деньги у туристов и попались полиции

Переодевавшиеся в гладиаторов трое жителей Италии вымогали деньги у туристов в Риме и попались сотрудникам полиции. Фейковые гладиаторы предлагали отдыхающим сфотографироваться с ними на фоне Колизея, после чего вымогали у них деньги с применением угроз, а в некоторых случаях и насилия. lenta.ru »

2022-12-2 18:02

Бандиты вымогали миллионы у связанных в убойном цехе цепью россиян

В Тюмени суд арестовал четырех россиян, подозреваемых в похищении и вымогательстве миллионов у россиян. 18 ноября злоумышленники привели в убойный цех одного из предприятий Ялуторовского района двоих мужчин. lenta.ru »

2022-11-22 13:39

Собчак опровергла причастность к каналу, в котором вымогали деньги

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак опровергла связь с telegram-каналом, из-за которого может подвергнуться уголовному наказанию. Об этом она написала в своем канале «Кровавая барыня». fedpress.ru »

2022-10-27 12:04

Сотрудники болгарского аэропорта вымогали у россиян 2 тысячи евро

Сотрудники болгарского аэропорта в Варнах пытались отобрать у россиянки 2 тысячи евро. На незаконные действия они получили неожиданный отпор, пишет «Московский комсомолец». riafan.ru »

2022-10-22 07:14