Результатов: 605

Бизнесмен пожаловался на вымогательство со стороны украинских чиновников

Владелец онлайн-казино Cosmolot Дамерау сообщил, что украинские чиновники попросили его осуществить перевод половины его компании в офшор взамен на прекращение следствия против нее. До этого он считал Украину наилучшим регионом для инвестиций. versia.ru »

2024-4-18 18:30

Майора российской полиции задержали за крупное вымогательство

В Дагестане задержали сотрудника управления экономической безопасности МВД и майора полиции по подозрению в крупном вымогательстве у местной предпринимательницы. По предварительным данным, он требовал от владелицы крупного бизнеса больше 20 миллионов рублей, угрожая уголовным делом и проблемами с бизнесом. lenta.ru »

2024-3-23 08:51

Следствие потребовало заочно арестовать экс-главу "Ленфильма" Щербакова за вымогательство

Он проходит обвиняемым по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко tass.ru »

2024-3-11 19:12

Осужденная за вымогательство журналистка Баязитова подготовила иск к ФСИН

Приговоренная к пяти годам колонии журналистка Александра Баязитова подготовила исковое заявление к Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) из-за нарушения условий ее содержания под стражей. Женщина требует взыскать с ФСИН один миллион рублей после того, как ее «незаконно этапировали еще до апелляции». lenta.ru »

2024-3-6 20:17

Бывших сотрудников Ксении Собчак осудили за вымогательство у главы «Ростеха». Почему приговор считают слишком строгим?

Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Как установили следствие и суд, сотрудники Telegram-каналов журналистки Ксении Собчак требовали эти деньги за нераспространение компрометирующих материалов о Чемезове. lenta.ru »

2024-2-12 14:53

В «Ростехе» высказались о приговоре бывшим коллегам Собчак за вымогательство

«Ростех» просил суд смягчить приговор троим фигурантам уголовного дела о вымогательстве у гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова. Потерпевшая сторона просила суд при назначении наказания учесть принесенные ими извинения в качестве смягчающих их вину обстоятельств. Чемезов принял извинения фигурантов дела. lenta.ru »

2024-2-12 14:19

Журналистам из команды Собчак дали по 7,5 и 7 лет колонии за вымогательство у Чемезова

Хамовнический суд Москвы вынес приговор по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, где обвиняемым в том числе проходит сотрудник организации Ксении Собчак. Life.ru делится кадрами из зала суда. life.ru »

2024-2-12 12:38

Вымогательство денег подростками у участника СВО квалифицировали как грабеж

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и ходатайствовать об аресте фигурантов по факту вымогательства денег подростками у участника специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-12 08:08

Вынесен приговор админу Telegram-канала Садовову за вымогательство

Администратор Telegram-канала Кремлевский мамковед Сергей Садовов пытался вымогать 800 тыс. рублей у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко, сообщили в Хамовническом суде, где вынесли приговор обвиняемому. vz.ru »

2024-2-9 12:54

Прокурор запросил восемь лет колонии экс-директору Собчак за вымогательство

Прокурор запросил до 8 лет колонии для бывшего коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. lenta.ru »

2024-2-8 17:18

Экс-следователь ФСБ, осужденный за вымогательство миллиона долларов, погиб в СВО

Бывший следователь ФСБ Алексей Колобов, который был осужден за вымогательство одного миллиона долларов у экс-главы «Известий» Эраста Галумова, погиб в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на родственников Колобова. ridus.ru »

2024-1-16 18:07

Крымчанина задержали за вымогательство денег у нотариуса для финансирования ВСУ

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в вымогательстве в Крыму incident.mk.ru »

2024-1-16 09:16

Экс-главу федерации бокса в российском городе осудили за вымогательство и разбой

Суд в Стерлитамаке вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя федерации бокса и троих его сообщников, виновных в вымогательстве, краже и разбое. Организатора приговорили к 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а его сообщников — к условным срокам. lenta.ru »

2024-1-15 15:23

Призера Олимпиады Никитина арестовали за вымогательство

Обладателя бронзовой медали на Олимпийских играх 2016 года и трехкратного чемпиона России по боксу Владимира Никитина поместили под арест, его подозревают в вымогательстве 300 тыс. рублей, сообщили в Сыктывкарском горсуде. vz.ru »

2024-1-11 19:44

Бронзовый призёр ОИ-2016 и трёхкратный чемпион России арестован за вымогательство

Бронзового призёра Олимпиады в Рио-де-Жанейро и чемпионата Европы по боксу Владимира Никитина отправили под арест по уголовному делу о вымогательстве 300 тысяч рублей. Об этом сообщил Сыктывкарский городской суд Республики Коми. life.ru »

2024-1-11 19:43

Украинский "вундеркинд-миллионер" объявлен в розыск в Алма-Ате за вымогательство и похищение человека

В Казахстане в розыск объявили украинского долларового миллионера Вадима Машурова. Об этом сообщили на портале органов правовой статистики и специальных учётов Генпрокуратуры Республики. life.ru »

2024-1-5 18:33

Задержанного сотрудниками ФСБ за вымогательство россиянина осудили

Суд в Брянской области приговорил к двум годам лишения свободы местного жителя, занимавшегося вымогательством денежных средств в крупном размере. Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима. lenta.ru »

2023-12-28 15:40

ФСБ задержала сотрудника полиции за вымогательство крупной суммы за секс

Сотрудника уголовного розыска задержала ФСБ в Екатеринбурге по подозрению в вымогательстве, пишет Ura incident.mk.ru »

2023-12-14 14:49

ФСБ задержала полицейского за вымогательство крупной суммы за секс

В Екатеринбурге ФСБ задержала сотрудника уголовного розыска по подозрению в вымогательстве. По данным источника, полицейский помогал своей знакомой. Та вступила в интимную связь с мужчиной по обоюдному согласию, однако потом решила просить за секс по 500 тысяч рублей. Мужчина отказался платить. lenta.ru »

2023-12-13 14:30

Трех полицейских задержали за вымогательство под угрозой подбросить наркотики

В Ростовской области в отношении трех полицейских наркоконтроля возбудили уголовное дело о вымогательстве. В августе 2022 года три офицера полиции ворвались в квартиру двух россиян, избили их и потребовали три миллиона рублей, угрожая в противном случае подбросить наркотики и отправить обоих в колонию. lenta.ru »

2023-12-1 08:27

Администратора Telegram-канала осудили на 2,5 года за вымогательство у директора Ростеха

Хамовнический суд Москвы приговорил администратора Telegram-канала Как-то вот так Анатолия Спирина за вымогательство 150 тыс. рублей у директора по особым поручениям госкорпорации Ростех. Суд приговорил Спирина к двум годам и шести месяцам в колонии общего режима, передает ТАСС со ссылкой на судебное решение. vz.ru »

2023-11-30 17:44

Владельцы Telegram-каналов задержаны в Москве за вымогательство

В столице задержаны руководители крупных PR-агентств и их партнеров, которые через принадлежащие им Telegram-каналы вымогали деньги у политиков, бизнесменов и силовиков в обмен на удаление клеветнических сведений о них. ridus.ru »

2023-11-30 16:00

Автора Telegram-каналов осудили за вымогательство у руководства «Ростеха»

Автор Telegram-каналов «Как-то вот так» и «Политбюро 3. 0» Анатолий Спирин признан виновным в вымогательстве у директора по особым поручениям корпорации «Ростех». Его приговорили к двум с половиной годам колонии. lenta.ru »

2023-11-30 15:59

Двоих руководителей московских PR-агентств арестовали за вымогательство

Тверской суд Москвы арестовал двоих руководителей столичных PR-агентств, публиковавших фейки в популярных Telegram-каналах, по делу о вымогательстве. О каких именно каналах идет речь, в ведомстве не уточнили. lenta.ru »

2023-11-30 15:05

Баязитову и Архарову приговорили к колонии за вымогательство

Басманный суд Москвы признал авторов Telegram-канала Александру Баязитову и Ольгу Архарову виновными в вымогательстве у топ-менеджера одного из российских банков social.mk.ru »

2023-11-28 19:48

Защита осужденной за вымогательство журналистки Баязитовой обжалует приговор

Защита журналистки Александры Баязитовой, осужденной за вымогательство 1,2 миллиона рублей у топ-менеджера Промсвязьбанка, намерена обжаловать приговор суда. Ее адвокат планирует подать апелляцию на вынесенное судьей решение, по которому обвиняемая получила пять лет колонии. lenta.ru »

2023-11-27 14:54

Администраторам Telegram-канала Адские бабки вынесли приговоры за вымогательство

Басманный суд Москвы приговорил к пяти и четырем с половиной годам колонии администраторов Telegram-канала Адские бабки Александру Баязитову и Ольгу Архарову, которых признали виновными в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. vz.ru »

2023-11-27 14:06

Суд приговорил журналистку Баязитову к пяти годам колонии за вымогательство

Дело рассматривалось в Басманном суде Москвы. Решение было вынесено и по медиатехнологу Архаровой. 5-tv.ru »

2023-11-27 13:26

Двух московских полицейских задержали за вымогательство взятки у китаянки

Двое сотрудников полиции задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве денег у гражданки Китая incident.mk.ru »

2023-11-24 12:38

Суд огласит приговор Баязитовой за вымогательство 24 ноября

Гособвинитель ранее попросил назначить Ольге Архаровой и Александре Баязитовой 13 лет и 14 лет колонии общего режима соответственно tass.ru »

2023-11-20 14:22

Российские журналисты сели на длительные сроки за вымогательство у полицейского

Люберецкий городской суд приговорил к 10,5 и 9,5 года лишения свободы журналистов «Росдержавы» Александра Дорогова и Яна Кателевского за вымогательство у сотрудника полиции. Третий фигурант дела Дмитрий Филимонов получил семь лет условно. lenta.ru »

2023-11-17 17:42

Суд огласит приговор Баязитовой за вымогательство у топ-менеджера Промсвязьбанка 20 ноября

Гособвинитель в ходе прений сторон попросил назначить Ольге Архаровой 13 лет колонии общего режима, Александре Баязитовой - 14 лет колонии общего режима tass.ru »

2023-11-15 19:46

Гособвинение потребовало 14 лет для журналистки Баязитовой за вымогательство у менеджера банка

Представитель гособвинения попросил приговорить бывшую журналистку Life. ru Александру Баязитову и пиарщицу Ольгу Архарову, обвиняемых в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка, сообщила адвокат одной из фигуранток дела Елена Федулова. vz.ru »

2023-11-15 16:12

Звёздный хирург Хайдаров пытается наказать блогера за вымогательство 10 млн из-за гниющих ягодиц

Прокуратура организует повторную проверку дела об угрозах звёздному хирургу Тимуру Хайдарову и его супруге Светлане Сильваши после того, как в МВД отказались начинать уголовный процесс. Как стало известно, хирург и блогер Александр Вдовин, который угрожал семье из-за плохо выполненной операции на ягодицах, уже не раз объявлялся в федеральный розыск. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-11 13:44

Депутата Заксобрания российского региона задержали за вымогательство взятки

В Красноярске правоохранители задержали руководителя фракции ЛДПР в Законодательном собрании края Александра Глискова. Парламентария подозревают в вымогательстве взятки. Уголовным делом в отношении Глискова занимается управление Следственного комитета на транспорте. В офисе партии идут обыски. lenta.ru »

2023-11-1 13:07

В Лангепасе руководителя нефтяной компании могут снять с должности за вымогательство взятки

ЛАНГЕПАС, 27 октября, ФедералПресс. В Нижневартовском районе Югры будут судить руководителя нефтяной компании. Топ-менеджера подозревают в вымогательстве взятки у подрядчика. «ФедералПресс» узнал, сколько денег он мог заработать незаконным путем. fedpress.ru »

2023-10-27 15:59