Результатов: 46

Сопредседатель РИО: нужно держать баланс между фактами истории и художественным вымыслом

Депутаты также рассмотрят законопроект об установлении МРОТ в 2024 году на уровне 19,2 тыс. рублей tass.ru »

2023-11-16 00:00

Песков назвал вымыслом сообщение о предостережении Си Цзиньпина в адрес Путина

Заявления СМИ о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы просил президента России Владимира Путина не использовать ядерное оружие на Украине это фейк, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-5 12:55

Песков назвал вымыслом публикации про "предостережения" Си Цзиньпина Путину

Информацию о предостережении от использования ядерного оружия ранее опубликовала газета Financial Times, сославшись на источники в Кремле, Китае и странах Запада tass.ru »

2023-7-5 12:43

В новом выпуске «Дайте сказать!» эксперт рассказал, что генетическое оружие не является вымыслом

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Гость программы «Дайте сказать!», военный эксперт по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин рассказал о том, как использование вейпов может быть связано с ковидом и какие намеки на грядущую пандемию давал человечеству Билл Гейтс. fedpress.ru »

2023-4-14 10:30

Премьер Польши назвал псевдоэкологическим вымыслом богачей запрет продаж в ЕС машин с ДВС

Матеуш Моравецкий заявил, что правительство "Права и справедливости" не может принять эту идею tass.ru »

2023-3-30 13:03

Пекин назвал вымыслом разговоры о вмешательстве Китая в выборы в Канаде

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган призвал Оттаву принять конкретные меры для недопущения того, "чтобы слухи и шумиха мешали двусторонним отношениям" tass.ru »

2023-3-3 05:24

Вражда длиною в 50 лет между Пугачевой и Ротару оказалась вымыслом

София Ротару и Алла Пугачева начали свой путь к славе в одно и то же время. Жизнь певиц сразу же начала обрастать слухами, один из которых гласил, что знаменитости ведут скрытую войну друг с другом. riafan.ru »

2022-12-18 22:29

Медведев назвал досужим вымыслом заявления о стремлении России убить Зеленского

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о необоснованности вбросов о якобы стремлении России убить президента Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2022-8-27 21:54

"Сеанс самогипноза": Посольство назвало вымыслом заявления об "изоляции России" на G20

Заявления об "изоляции" российской делегации на Совете министров иностранных дел "Группы двадцати" в Индонезии — это "откровенный вымысел". Об этом заявили в Посольстве РФ в США. life.ru »

2022-7-19 06:03

Песков назвал «абсолютным вымыслом» существование списка украинцев, которые «должны быть убиты»

Информация западных СМИ о наличии списка украинцев, которые «должны быть убиты», — фейк. Об этом, как сообщает РБК, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-2-21 13:57

Госдеп назвал вымыслом заявления о подталкивании Украины к конфликту Западом

Госдепартамент США распространил сообщение, названное сборником фактов, в котором приводит тезисы и их развенчания. Так, ведомство считает, что заявления о подталкивании Украины к конфликту Западом являются вымыслом. lenta.ru »

2022-1-21 23:59

История о «диверсантах с фонариками» в блокадном Ленинграде оказалась литературным вымыслом

Рассказанная вице-спикером Госдумы Петром Толстым история о «диверсантах в блокадном Ленинграде», которые подсвечивали фонариками цели для фашистов, оказалась... rosbalt.ru »

2021-2-11 15:09

Токсиколог посчитал «двойное отравление» Навального вымыслом

Повторное отравление оппозиционера Алексея Навального в стационаре омской больницы, информацию о котором растиражировали западные СМИ, главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев считает вымыслом. mirnov.ru »

2020-12-14 19:30

Трамп считает вымыслом причастность России к утечке данных с ноутбука сына Байдена

Джозеф Байден в ответ высказал мнение, что Россия, как он считает, пытается помешать ему победить на президентских выборах в США tass.ru »

2020-10-23 07:13

Глава МАГАТЭ назвал сериал "Чернобыль" вымыслом

3 июня этого года вышла последняя часть многосерийной ленты от компании HBO, вызвавшей неоднозначные эмоции. Сериал "Чернобыль" является художественным фильмом, вымыслом, пусть и основанным на реальных событиях, к нему нельзя относиться как к документальному фильму, считает новый генеральный директор МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии) Рафаэль Гросси в интервью РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-12-9 13:59

Разрушавшие стадион «Зенита» бакланы оказались вымыслом чиновника

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин признался, что придумал историю с бакланами, которые разрушали крышу стадиона «Газпром Арена». Албин рассказал, что в августе 2017 года между Смольным и фанатами «Зенита» были напряженные отношения. Поэтому он обвинил бакланов в порче крыши арены. lenta.ru »

2018-12-14 14:10

Пушков назвал «новым вымыслом» заявление Мэттиса о «вмешательстве России»

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков в своем микроблоге социальной сети Twitter отреагировал на заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о попытках России «вмешаться» в выборы в американский конгресс. riafan.ru »

2018-12-2 10:05

Дерипаска разозлился на Bloomberg и Reuters и назвал их сведения «вымыслом»

Информация о «Русале», опубликованная информационными агентствами Bloomberg и Reuters, основана «на дилетантских комментариях анонимных источников», заявила пресс-служба компании. О каких публикациях идет речь, не поясняется. lenta.ru »

2018-4-27 09:19

«Русал» назвал сведения источников Bloomberg и Reuters «вымыслом»

Информация о «Русале», опубликованная информационными агентствами Bloomberg и Reuters, основана «на дилетантских комментариях анонимных источников», заявила пресс-служба компании. О каких публикациях идет речь, не поясняется. lenta.ru »

2018-4-27 09:19

UC Rusal назвал «вымыслом» информацию источников Reuters и Bloomberg

«Вымыслом», не имеющим ничего «общего с действительностью», назвала пресс-служба UC Rusal информацию собеседников Reuters и Bloomberg. Представители UC Rusal подчеркнули, что подобные статьи «наносят ущерб деловой репутации компании», а «вымысел» анонимных источников «создает ложное представление о происходящем». vedomosti.ru »

2018-4-27 04:53

Rusal назвал «вымыслом» информацию источников Reuters и Bloomberg

«Вымыслом», не имеющим ничего «общего с действительностью», назвала пресс-служба UC Rusal информацию собеседников Reuters и Bloomberg. Представители UC Rusal подчеркнули, что подобные статьи «наносят ущерб деловой репутации компании», а «вымысел» анонимных источников «создает ложное представление о происходящем». vedomosti.ru »

2018-4-27 04:53

Российское посольство в Уругвае назвало вымыслом сообщения о связи с кокаиновым делом

Российское посольство в Уругвае опровергло связь между ведомством и «кокаиновым делом». Там отметили, что такие «вымыслы» очерняют отношения России со странами Латинской Америки.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-3 02:40

Земляки назвали вымыслом историю сбежавшего из цыганского плена россиянина

История о побеге из цыганского рабства, рассказанная жителем Воронежской области Анатолием Крышаном, — это фейк. Об этом написали местные СМИ, установившие, что мужчина уже двадцать лет не живет со своей семьей. lenta.ru »

2018-1-17 17:35

В ГД посчитали вымыслом обвинение Москвы в причастности к «акустическим атакам»

Комментируя заявление американского телеканала о причастности РФ к акустическим атакам на американские посольства, в Госдуме посоветовали Соединенным Штатам поменьше фантазировать. versia.ru »

2017-11-30 14:04

Любовь с первого взгляда оказалась вымыслом

Ученые доказали, что любви с первого взгляда не существует. Психологи из Нидерландов провели исследование феномена «любви с первого взгляда» и сделали вывод, что люди просто принимают за нее очень сильное сексуальное влечение, возникающее в момент первой встречи или при воспоминании о ней. lenta.ru »

2017-11-30 12:13

Роналду назвал вымыслом обвинения Spiegel в изнасиловании

Футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что обвинения журнала Spiegel в изнасиловании, якобы совершенным в 2009 году в Лас-Вегасе, не соответствуют действительности. riafan.ru »

2017-4-15 01:32

Минсельхоз назвал вымыслом идеи о лицензировании сбора грибов

Минсельхоз России никогда не поддерживал идею лицензирования сбора лесных грибов, информация об этом является вымыслом, заявили в ведомстве. В декабре прошлого года глава министерства Александр Ткачев заявил, что в стране растет огромное количество грибов, которые можно собирать и брендировать. lenta.ru »

2017-1-19 15:04

На Украине назвали поездки Савченко в Донбасс вымыслом

Киевские власти не располагают официальными данными о том, что депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко пересекала линию соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы МВД Зорян Шкиряк. "Наши о ... regions.ru »

2016-10-18 15:40

МЧС назвало вымыслом сведения о переподчинении Министерству обороны

МЧС России назвало вымыслом сведения СМИ о возможной реорганизации и переподчинении ведомства Министерству обороны, заявил официальный представитель МЧС Алексей Вагутович. «Эта информация, распространяемая в СМИ, является плодом воображения фантазеров. vz.ru »

2016-9-6 17:07