Результатов: 2698

Суд вынес приговор пожилой москвичке, которая подожгла кабинку для голосования

Люблинский суд Москвы приговорил к полутора годам условного срока 70-летнюю пенсионерку, которая подожгла одну из будок для голосования на избирательном участке во время президентских выборов в России. life.ru »

2024-4-16 14:35

Суд повторно вынес приговор дезертирам из Калининграда

2-м Западным окружным военным судом повторно рассмотрены жалобы на осуществление приговора 8 мобилизованным жителям Калининграда, дезертировавшим из ЛНР в конце 2022 года и сдавшимся полиции Подмосковья. versia.ru »

2024-4-15 13:05

Суд вынес предварительное решение по «Макфе»: когда пройдет следующее заседание

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска принял решение проводить заседания по «Макфе» в закрытом режиме. Об этом просила Генпрокуратура РФ. fedpress.ru »

2024-4-9 18:23

Житель Новокузнецка поджигал дома соседей ради удовольствия: суд вынес приговор

НОВОКУЗНЕЦК, 8 апреля, ФедералПресс. Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка вынес приговор местному жителю, который поджигал соседские дома, чтобы посмотреть, как они горят. Об этом сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2024-4-8 09:39

Украинскому пехотинцу суд вынес пожизненный приговор

Верховный Суд ДНР вынес приговор командиру 36 отдельной бригады батальона морской пехоты вооруженных сил Украины подполковнику Александру Кириленко. social.mk.ru »

2024-4-6 07:34

Полицейский вынес на спине инвалида из затопленного дома и попал на видео

Сотрудник полиции вынес на спине мужчину с инвалидностью из затопленного после прорыва дамбы дома в Орске. Спасение засняли на видео, его опубликовало ГУМВД по Оренбургской области. Также полицейские помогли эвакуироваться из зоны подтопления матери инвалида и его кошке. lenta.ru »

2024-4-6 01:02

Взрыв газа вынес окна в частном доме в Дагестане, ранен ребёнок

Газовоздушная смесь взорвалась в двухэтажном частном доме в дагестанском городе Избербаш. Ранения получили трое жильцов, среди которых маленький ребёнок. Пострадавшие госпитализированы, сообщили в управлении МЧС по республике. life.ru »

2024-4-6 00:52

Российский суд вынес приговор 11 фигурантам дела о Telegram-канале «Что делать»

Бутырский районный суд Москвы вынес приговор 11 экстремистам из Telegram-канала «Что делать». Осужденные в Tik-Tok и Telegram проводили информационно-агитационную кампанию, направленную на возбуждение ненависти и вовлечение лиц в организацию массовых беспорядков для срыва выборов депутатов Госдумы в 2021 году. lenta.ru »

2024-4-5 18:00

Суд вынес приговор девушке, которая «пощекотала» грудь скульптуры «Родина-мать»

Суд в Волгограде приговорил к десяти месяцам исправительных работ блогершу из Самары после публикации оскорбительного видео на фоне монумента «Родина-мать зовет!». Девушку признали виновной по статье «Реабилитация нацизма», пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-5 14:19

Россиянин на плечах вынес инвалида из горящего «Крокуса»

Посетитель подмосковного «Крокуса» Зайпулла Магомедов вынес на плечах инвалида из горящего концертного зала. Об этом сообщает РЕН ТВ. Сам Магомедов рассказал, что огонь начал моментально распространяться по помещению, поэтому он принял решение выбираться из зрительного зала. lenta.ru »

2024-4-2 07:17

Суд в Петербурге вынес решение о выдворении более 400 мигрантов, нарушивших закон

Городской суд Санкт-Петербурга вынес решение о принудительном выдворении из России 418 мигрантов, также они заплатят штраф за нарушение российского законодательства. Перед выдворением из России мигрантов поместят в ЦВСИГ (Центр временного содержания иностранных граждан), еще 48 человек должны самостоятельно покинуть Россию в течение пяти дней после вступления постановления в силу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 21:25

Суд вынес решение по скандальному делу основателя криптобиржи FTX Бэнкман-Фрида

Основателя и экс-главу обанкротившейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкман-Фрида приговорили к 25 годам тюремного заключения по обвинению в нарушении семи уголовных статей. Среди них — мошенничество и растрата средств пользователей. Суд прошёл 28 марта, сообщает CNBC. life.ru »

2024-3-29 22:19

Суд Нью-Йорка вынес приговор основателю криптобиржи FTX Бэнкману-Фриду

Основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам лишения свободы за многомиллиардное мошенничество.

ridus.ru »

2024-3-28 19:19

Суд в Лондоне вынес решение в пользу Ассанжа

Высокий суд Лондона во вторник, 26 марта, встал на сторону основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Его юристам разрешили продолжить оспаривать в британских инстанциях решение об экстрадиции в США. life.ru »

2024-3-26 14:03

Суд в Лондоне вынес решение в пользу Джулиана Ассанжа

Лондонский суд вынес решение в пользу основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Журналист сможет продолжить оспаривать решение об экстрадиции в США в британских судах. Пока он остается в тюрьме Великобритании. ridus.ru »

2024-3-26 13:59

Суд вынес приговор бывшему первому заммэра Анадыря

АНАДЫРЬ, 26 марта, ФедералПресс. Бывший заместитель мэра Анадыря признан виновным в махинациях с жильем. Он отделался условным сроком. Об этом сообщили в прокуратуре Чукотского автономного округа. fedpress.ru »

2024-3-26 10:19

"Раскаяния нет": Физиогномист "прочитал" лица террористов и вынес неутешительный вердикт

Мимика и эмоции арестованных по делу о теракте в "Крокус сити холле" мужчин говорят о полном отсутствии раскаяния в содеянном, считает физиогномист Олег Воеводин. Лица некоторых из обвиняемых, по его мнению, и вовсе демонстрируют невменяемость. life.ru »

2024-3-26 04:55

Неизвестный герой на плечах вынес инвалида-колясочника из "Крокуса"

Денис — инвалид-колясочник, которому удалось выжить во время ужасающего теракта в подмосковном "Крокус сити холле". В тот вечер он посетил концерт рок-группы "Пикник" вместе со своей семьёй. Когда послышались первые выстрелы, смятение сменилось паникой и люди начали выбегать из зала, а молодой человек упал на пол. life.ru »

2024-3-25 17:46

Герой, найдись! Мужчина вынес на руках девушку из-под пуль в «Крокусе»

Московскую студентку Дарью из концертного зала, где террористы открыли стрельбу по людям, вынес неизвестный мужчина. Ее родственники рассказали aif.ru, что девушка даже не успела его разглядеть. aif.ru »

2024-3-24 21:25

Суд вынес приговор членам этнической группировки из ближнего зарубежья

Следственное управление по Восточному административному округ ГСУ СК Российской Федерации по городу Москве собрало признанные судом доказательства для вынесения приговора в отношении пяти человек, сообщает Telegram-канал ведомства. ridus.ru »

2024-3-23 02:18

Суд вынес приговор за хищение 191 млн рублей при ремонте Петербургской консерватории

Фактического владельца и бывшего гендиректора строительной фирмы "Меандр" приговорили к девяти и семи годам колонии общего режима tass.ru »

2024-3-20 14:23

Суд вынес приговоры экс-замминистра просвещения Раковой и экс-ректору Шанинки Зуеву

Никулинский суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра просвещения Марину Ракову к пяти годам колонии за особо крупное мошенничество. Также экс-чиновнице назначен штраф в размере 900 тысяч рублей, передаёт из суда корреспондент Life.ru. life.ru »

2024-3-19 15:17

Суд вынес приговор обвиняемому разработчику российской вакцины от коронавируса

Хорошевский суд Москвы огласил приговор в отношении убийцы участника разработки вакцины "Спутник V" Андрея Ботикова, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2024-3-16 23:22

Суд Москвы вынес приговор родственникам экс-сенатора Арашукова

Преображенский суд Москвы вынес приговор фигурантам дела о преступном сообществе на юге России, созданном для хищения газа. Двоюродного брата бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова — Руслана Арашукова — приговорили к 16,5 года заключения. lenta.ru »

2024-3-4 17:35

В Москве суд вынес приговор экс-владельцу лопнувшего банка "Югра"

В Москве Замоскворецкий суд принял решение в отношении экс-владельца лопнувшего банка "Югра" Алексея Хотина и приговорил его к девяти годам колонии по делу о растрате 23,6 миллиарда рублей social.mk.ru »

2024-3-5 16:22

Суд вынес приговоры троим фигурантам дела о массовом отравлении напитком «Мистр Сидр»

Суд вынес приговоры бывшему полицейскому и двум другим подсудимым по делу о хищении метилового спирта, который использовался в напитках «Мистер Сидр». В июне 2023-го из-за массового отравления этим сидром умерли 46 человек и еще более 100 пострадали forbes.ru »

2024-3-1 21:56

В России суд вынес приговор агенту Украины за попытку купить компоненты к С-300

В Ростовской области суд приговорил к 11,5 года колонии агента Главного управления разведки Минобороны Украины за попытку купить компоненты к С-300. Мужчину задержали, когда он приобретал совершенно секретную продукцию военного назначения: клистроны, используемые в составе зенитно-ракетных комплексов С-300. lenta.ru »

2024-2-28 09:51

Коррупция, подкуп и ложные показания. Суд вынес приговор самому молодому экс-премьеру Австрии Себастьяну Курцу

Земельный суд Вены вынес приговор экс-канцлеру Австрии и бывшему главе Австрийской народной партии Себастьяну Курцу. Его признали виновным в даче ложных показаний и приговорили к условному сроку в восемь месяцев. lenta.ru »

2024-2-24 06:12

Суд вынес приговор экс-канцлеру Австрии

Земельный суд Вены вынес приговор экс-канцлеру Австрии и бывшему главе Австрийской народной партии Себастьяну Курцу. Политика признали виновным в даче ложных показаний и приговорили к условному сроку в 8 месяцев. lenta.ru »

2024-2-24 22:22

Олимпиады не будет? Какой вердикт вынес арбитражный суд в Лозанне?

Об этом сообщается на официальном сайде суда. «Комиссия CAS отклонила апелляцию и подтвердила оспариваемое решение, установив, что Исполнительный комитет МОК не нарушил принципы законности, равенства, предсказуемости или пропорциональности», - говорится в заявлении. kapital-rus.ru »

2024-2-23 15:00

Дело о госизмене: суд вынес приговор российскому офицеру Кондрацкому

Бывший советник российского дипломатического представительства во Франции Игорь Кондрацкий решением Московского городского суда приговорен к 18 годам колонии строгого режима за государственную измену. ridus.ru »

2024-2-20 13:58

Налётчик вынес из банка в Хабаровске более 13 миллионов рублей

В минувший вторник, 13 февраля, вооружённый мужчина ограбил банк в Хабаровском крае. Как передаёт в телеграм-канале региональный полицейский главк, добыча злоумышленника превысила 13 миллионов рублей. life.ru »

2024-2-14 06:42

Вооруженный житель Хабаровска ограбил банк и вынес 11 миллионов рублей

В Хабаровске вооруженный злоумышленник ограбил один из офисов банка, сообщает управление МВД России по Хабаровскому краю nsn.fm »

2024-2-14 06:01