Результатов: 109

Развивают выносливость и силу: Врач рассказала, какие зимние виды спорта идеально подойдут новичкам

Желающие начать заниматься спортом зимой могут попробовать себя в беговых лыжах, прогулках на снегоступах, конькобежном спорте или зимнем беге. Такие рекомендации дала врач-физиотерапевт Евгения Мурашкина. life.ru »

2024-2-7 17:01

Директор ЦРУ назвал 2024 год испытанием на выносливость для Украины

Нынешний 2024 год будет испытанием на выносливость для Украины, из-за чего Западу необходимо нарастить свои военные поставки Киеву. Об этом заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. «Продолжение поставок оружия укрепит позиции Украины, если появится возможность для серьезных переговоров», — отметил глава разведки. lenta.ru »

2024-1-30 16:06

Эффект плацебо: Учёные выяснили, как мысли о кофе повышают выносливость и активность

Кофе может придать энергию человеку даже тогда, когда вы его не пьёте. Учёные выяснили, что мысли о бодрящем напитке работают в виде плацебо, помогая организму почувствовать себя более активным. Об этом со ссылкой на результаты исследования сообщила эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-1-29 12:05

Это занятие превосходит езду на велосипеде и ходьбу, сохраняя молодость мозга

Доктор Катрин Рефельд, ведущий автор исследования, сказала: «Упражнения имеют благотворный эффект, замедляя или даже противодействуя возрастному снижению умственных и физических способностей. kapital-rus.ru »

2024-1-12 21:41

Какие добавки к кофе повысят умственные способности и выносливость

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Среди добавок для кофе есть как полезные, так и не очень. Физиолог Ирина Лялина рассказала, что можно добавлять в бодрящий напиток, а в каких случаях лучше от этого воздержаться. fedpress.ru »

2023-12-25 10:53

Названы способы улучшить выносливость

Журналисты «Тинькофф Журнала» назвали способы улучшить выносливость. Для начала стоит заняться ходьбой, например, добираться на работу пешком. Также можно заниматься продолжительными тренировками умеренной интенсивности, то есть в течение длительного времени без перерывов на отдых. lenta.ru »

2023-12-13 21:52

Повышает выносливость: Назван неожиданный продукт, который нужно употреблять спортсменам перед соревнованиями

Одним из главных условий для победы в марафоне у бегунов является сохранение выносливости. В этом им помогает обычный кетчуп, который содержит в себе простые углеводы и соль, что крайне необходимо для спортсменов. life.ru »

2023-11-16 15:49

Названы лучшие упражнения на выносливость

Журналисты Marie Claire назвали лучшие упражнения на выносливость. Журналисты посоветовали делать выпрыгивание из полуприседа. По их мнению, упражнение может развить скоростную выносливость и активно проработать икры, бедра и ягодицы. Следующим упражнением станут выпады в прыжке. lenta.ru »

2023-9-26 19:39

Спортсмен спит – тренировка идет. Создан препарат, помогающий худеть во сне

Фармакологи разработали препарат, который создает эффект тренировки без физических упражнений. В результате, жир сгорает, мышцы тренируются, и их сила и выносливость растут. И это не шутка, научные исследования подтверждают такой эффект. aif.ru »

2023-9-26 16:14

Спортсмен спит — тренировка идет. Создан препарат, помогающий худеть во сне

Фармакологи разработали препарат, который создает эффект тренировки без физических упражнений. В результате жир сгорает, мышцы тренируются, и их сила и выносливость растут. И это не шутка, научные исследования подтверждают такой эффект. aif.ru »

2023-9-27 16:14

Гётеборгский университет: хорошая выносливость снижает риск развития девяти видов рака

Хорошая кардиореспираторная выносливость (способность человека выполнять аэробные упражнения) в молодом возрасте связана со снижением риска развития девяти видов рака в будущем. По крайней мере, у мужчин. ridus.ru »

2023-8-17 01:45

Сексолог назвала способы повысить выносливость и сделать секс ярче

Британский сексолог Трэйси Кокс заявила, что повысить выносливость в постели и сделать секс ярче можно, если следить за своим интимным здоровьем. В этом помогут тренировки мышц тазового дна, правильное питание, следование правилам ЗОЖ, снижение уровня стресса и еще ряд простых способов. lenta.ru »

2023-6-30 08:34

Ограниченная по времени диета оказалась способна улучшать выносливость

Ученые Юго-Западной больницы Медицинского университета армии Китая выявили, что ограниченная по времени диета улучшает физическую выносливость. Оказалось, что у испытуемых с ограничением по времени кормления значительно увеличивалось время бега и дистанция в определенные моменты времени в течение дня. lenta.ru »

2023-6-29 15:57

В Италии проходит гонка на выносливость Mille Miglia с участием ретро-автомобилей

На улицы Рима выехали классические ретро-автомобили, чтобы принять участие в невероятной гонке на выносливость под названием Mille Miglia. Соревнования традиционно проходят по дорогам общего пользования. riafan.ru »

2023-6-17 14:56

Что это за гонки, где участвуют и «Мерседесы», и «Жигули»?

На трассе «Игора Драйв» 27 мая прошёл второй этап Кубка России по гонкам на выносливость СМП РСКГ Эндуранс, в котором принял участие 41 пилот на 18 автомобилях разных категорий. aif.ru »

2023-5-31 23:57

Улучшает выносливость и укрепляет мышцы: Фитнес-тренер назвал полезную альтернативу утренней зарядке

Фитнес-тренер Роман Филиппенко назвал альтернативу зарядке. Так, вместо утреннего комплекса упражнений можно выполнять обыкновенные прыжки, передаёт слова эксперта РИАМО. life.ru »

2023-4-7 17:01

Пулеметчик Механ заявил, что главное в городских боях - выносливость и умение слушать

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов взял интервью у пулеметчика с позывным Механ, который участвует в боевых действиях на Марьинском направлении. Он прибыл добровольцем из Кемерово, подчеркнув, что без помощи России у жителей Донбасса при всей их храбрости и последовательности не хватило бы сил удержать украинскую агрессию. tvzvezda.ru »

2023-3-30 11:38

Фигурист Семененко заявил, что его подвела выносливость в финале Гран-при России

В воскресенье Семененко выступил с произвольной программой в финале Гран-при России в Санкт-Петербурге, допустив ряд ошибок tass.ru »

2023-3-5 20:02

Экс-глава МИД Израиля предрек Киеву поражение в войне на выносливость с Россией

Украину вероятнее всего ждет поражение в войне на выносливость с Россией. Такое развитие событий предрек бывший глава МИД Израиля Шломо Бен-Ами. «Если власти Украины будут отказываться от переговоров до того, как пересекут этот порог, все для них закончится намного хуже», — отметил он. lenta.ru »

2023-1-25 15:13

Раскрыты способы повысить выносливость в сексе

Психолог, сексолог Риналия Сафина рассказала о доступных способах стать выносливее в постели. Избежать преждевременной эякуляции и управлять оргазмом можно, освоив техники расслабления. Она рекомендовала дышать глубже и стараться растянуть прелюдию. lenta.ru »

2022-12-20 07:01

Диетолог Перевалова назвала продукт, который повышает выносливость

Диетолог Ольга Перевалова рассказала, какой продукт питания способен повышать выносливость и способствовать проведению длительных спортивных тренировок social.mk.ru »

2022-12-16 12:07

Спортивный врач назвала продукт, повышающий выносливость

Легче справляться с большими нагрузками во время занятий спортом и других физнагрузок, требующих выносливости и больших затрат энергии, поможет бекон. Он служит ценным источником необходимых организму веществ. life.ru »

2022-12-16 08:00

Диетолог перечислила повышающие физическую выносливость группы продуктов

Диетолог Ума Раджабова рассказала о продуктах, повышающих физическую выносливость. По ее словам, в рацион необходимо добавить пищу, богатую полезными жирами. В частности, восполнить энергетические затраты после тренировок помогут авокадо, орехи, оливковое масло и ряд других продуктов. lenta.ru »

2022-12-8 22:00

Поздняков считает, что олимпийское движение в 2022 году прошло стресс-тест на выносливость

По словам президента Олимпийского комитета России, комиссия по культуре и образованию АНОК, которую он возглавляет, развивается семимильными шагами tass.ru »

2022-10-20 04:03

Скорость и выносливость: команда РФ проходит трассу топографического квадратлона конкурса «Меридиан» в Казахстане

На полигоне Амандык в Казахстане российская команда военных топографов отрабатывает прохождение трассы топографического квадратлона. Это основной и самый сложный этап конкурса «Меридиан», который проводится в рамках Армейских международных игр, сообщает пресс-центр АрМИ. tvzvezda.ru »

2022-8-11 17:10

Гонки на выносливость: на «Игора Драйв» представили новую конфигурацию трассы

Впервые новый маршрут опробовали в минувшие выходные. А еще были яркие старты, звездные гонщики и заезды по мотокроссу. 5-tv.ru »

2022-8-8 11:22

Байден предрек состязание на выносливость между Россией и Западом

Президент США Джо Байден допустил, что конфликт вокруг Украины может стать состязанием на выносливость между Россией и странами Запада. «Я действительно думаю, что на каком-то этапе это превратится в определенной степени в игру ожидания — в плане того, что могут вынести россияне и что будет готова вынести Европа». lenta.ru »

2022-6-22 02:31

Байден: Ситуация на Украине может стать состязанием на выносливость между РФ и Европой

Президент США Джо Байден допустил, что Спецоперация РФ на Украине и вызванные ею санкции могут стать «состязанием на выносливость» между Россией и Европой,... rosbalt.ru »

2022-6-22 00:40

Байден допустил состязание на выносливость между Россией и Западом

Президент США Джо Байден допустил, что конфликт вокруг Украины может стать состязанием на выносливость между Россией и странами Запада. По его мнению, западные страны «должны терпеть» издержки. Он подчеркнул, что эта тема будет обсуждаться на предстоящем в конце июня саммите НАТО в Испании. lenta.ru »

2022-6-22 23:58

Байден: ситуация вокруг Украины может стать состязанием на выносливость между РФ и ЕС

Президент США Джо Байден считает, что конфликт на территории Украины может превратиться в состязание на выносливость между Россией и Евросоюзом nsn.fm »

2022-6-22 23:31

Байден считает, что ситуация вокруг Украины станет состязанием на выносливость Запада и РФ

При этом американский лидер не опасается того, что западный альянс, действующий против России, уже фактически раскололся tass.ru »

2022-6-22 23:12

Открытие крушения Шеклтона и его знаменитого корабля «Выносливость»

Недавно команда морских археологов объявила, что обнаружила место крушения его знаменитого корабля Endurance (Выносливость), трехмачтовой шхуны-барка, которая затонула у берегов Антарктиды более века назад. argumenti.ru »

2022-4-1 13:22

Герой России Олег Артемьев: Выносливость, которую развивает самбо, помогает справляться с внештатными ситуациями в космосе

«Для меня это самый любимый вид спорта, который помогал мне на протяжении всей жизни. Самбо – это воспитание, особый склад характера», - отметил космонавт. argumenti.ru »

2022-3-30 10:06

Университет Мэна: упражнения на выносливость улучшают подвижность при мышечной дистрофии

Ученые провели эксперимент на рыбках данио с мутацией, вызывающей дистрофию мышц. ridus.ru »

2022-3-25 12:20

Исследователи Университета Нортумбрии назвали ягоду, повышающую выносливость в беге

Ученые провели серию тестов на выносливость с участием 30 бегунов-любителей мужского пола. ridus.ru »

2022-2-22 11:47

"Сочи-Автодром" в будущем может принять этап чемпионата мира по гонкам на выносливость

Международная автомобильная федерация считает необходимым максимально задействовать лучшие в мире автодромы tass.ru »

2021-9-29 17:06

Быстрота, меткость и выносливость: как проходит подготовка военных полицейских в Сербии к конкурсу АрМИ

В Сербии проходит генеральная репетиция - последний прогон перед выступлением российской команды на конкурсе «Страж порядка» . На 12-ти километровой дистанции, которую преодолевают наши военные полицейские - три десятка препятствий. tvzvezda.ru »

2021-8-28 11:31

«Страж порядка»: военных из РФ испытали на выносливость на трассе с препятствиями в Сербии

В Сербии российская команда провела первую тренировку самого зрелищного этапа соревнований «Военно-полицейский бросок», который проходит в рамках всеармейского конкурса «Страж порядка» . Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий из нескольких десятков испытаний и естественных преград. tvzvezda.ru »

2021-8-25 14:58

Автомобильная "Классика 1000" пройдет на Moscow Raceway

Под занавес гоночного сезона в субботу, 3 октября, на трассе Moscow Raceway под Волоколамском пройдет гонка на выносливость "Классика 1000" на классических автомобилях. Это по сути своей единственный шанс в этом году увидеть длинную кольцевую гонку рядом с Москвой. vesti.ru »

2020-10-3 23:20