Результатов: 13

Ученые из Ирландии обнаружили у собак способность «вынюхивать» стресс

Исследователи Королевского университета в Белфасте обнаружили необычную способность у собак. Они могут определять стресс по дыханию человека. riafan.ru »

2022-9-29 16:15

Ученые выяснили, как комары могут «вынюхивать» людей

Исследователи говорят, что они нашли механизм, лежащий в основе способности насекомого обитать на людях. Независимо от того, выбираете ли вы одежду с длинными рукавами или ходите в накомарнике, комар всегда находит путь к вашему телу. argumenti.ru »

2022-8-21 12:35

Технология сингапурских ученых способна «вынюхивать» следы коронавируса в воздухе

Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре разработали уникальный метод обнаружения в воздухе закрытых помещений частиц SARS-CoV-2. nation-news.ru »

2021-10-20 20:48

Ученые выявили способность собак точно вынюхивать больных коронавирусом

Собаки имеют способность определять по запаху пациентов, болеющих коронавирусом, с точностью 96%, говорится в исследовании Школы ветеринарной медицины университета Пенсильвании. В ходе эксперимента, в котором участвовали восемь лабрадоров-ретриверов и одна бельгийская овчарка породы малинуа, животных учили распознавать специальный реагент, а также отличать по запаху мочу здоровых людей от мочи больных коронавирусом, при этом все образцы были дезактивированы, сообщается на сайте университета. vz.ru »

2021-4-16 17:45

В аэропорту Хельсинки собаки начали «вынюхивать» коронавирус у пассажиров

В аэропорту Хельсинки четвероногие сотрудники начали определять коронавирус у пассажиров, хотя проще было бы сказать «вынюхивать», потому что речь идет о собаках argumenti.ru »

2020-9-26 10:28

Британских педофилов будут вынюхивать служебные собаки

На службу в полицию поступили две первые служебные собаки, натренированные специально на поиск компьютерного оборудования. С их помощью правоохранители намерены изобличать педофилов, прячущих детскую порнографию на внешних жестких дисках. vesti.ru »

2017-9-15 16:05

Собачка-робот будет вынюхивать пахучие ноги у японцев

Японская компания Next Technology изобрела робота в виде миниатюрной собаки, которая будет "обнюхивать" ноги хозяина и сигнализировать при наличии даже малейшего запаха. Робота назвали "Хана-чан", от японского слова "нос" и типичного обращения к молодой девушке. vesti.ru »

2017-9-8 15:15

Беспилотники научились "вынюхивать" взрывчатку

То, что раньше можно было видеть лишь в фантастических фильмах, уже через 3-5 лет войдет в повседневную жизнь. Летающие сканеры распространятся так же, как и считыватели радужной оболочки глаза и черт лица utro.ru »

2016-11-23 00:37

Способность собак вынюхивать рак подвергли сомнению

Группа европейских исследователей выяснила, что специально натренированные собаки не способны эффективно выявлять рак легких. Несмотря на то, что животные способны «унюхать» раковые опухоли, они совершают ошибки и постоянно отвлекаются. lenta.ru »

2016-9-29 08:47

Военные научили крыс вынюхивать мины

Биологи из Нью-Йоркского университета вывели крыс с улучшенным обонянием, которые способны выискивать взрывчатку. Ожидается, что "модифицированные" грызуны скоро поступят на службу в армию США. vesti.ru »

2016-7-8 19:59