Результатов: 240

Песков: США и Евросоюз в нарушение всех норм вынуждают страны не работать с РФ

США и Евросоюз в нарушение всех международных норм давят на другие страны, вынуждая их не работать с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Reuters о задержках в оплате российской нефти банками ряда стран из опасения вторичных санкций. life.ru »

2024-3-28 13:17

Белый дом отрицает, что США вынуждают премьера Гаити уйти в отставку

При этом пресс-секретарь администрации президента Карин Жан-Пьер отметила, что Вашингтон выступает за проведение выборов на Гаити tass.ru »

2024-3-7 23:48

Экс-разведчик США Риттер: Нуланд вынуждают уйти в отставку

Замгоссекретаря США Викторию Нуланд вынуждают уйти в отставку из-за слишком явных разногласий с Белым домом. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону. ridus.ru »

2024-3-6 09:07

Китайских стримеров вынуждают подписывать невыносимые контракты и проводить эфиры

Как выяснилось, стримеры из Китая вынуждены мириться с изматывающими эфирами и нулевой активностью из-за кабальных условий контрактов: за их невыполнение инфлюенсерам грозят многотысячные штрафы. versia.ru »

2024-2-25 19:32

МИД КНР: США поставками вооружений Тайваню вынуждают Китай принимать решительные меры

Как отметила официальный представитель ведомства Мао Нин, этими действиями Соединенные Штаты создают напряженность в Тайваньском проливе tass.ru »

2024-2-22 11:21

Politico: Евросоюз вынуждают ввести санкции против российского алюминия

По информации газеты, против принятия санкций в отношении российского алюминия выступает группа промышленных потребителей металла в ЕС tass.ru »

2024-2-6 09:16

Военнослужащий ВСУ рассказал, какими методами украинцев вынуждают идти на фронт

КИЕВ, 25 января, ФедералПресс. Уклонистов на Украине предупреждают о том, что побег может привести к страданиям их членов семьи. Об этом рассказал военнослужащий 56-й бригады ВСУ с позывным Пиночет, который служил в добровольческом подразделении. fedpress.ru »

2024-1-25 08:46

В IT-отрасли объяснили, как сотрудники вынуждают работодателей поднять им зарплату

Работодатели неохотно индексируют зарплаты в IT-отрасли, поэтому сотрудники вынуждены обходными путями добиваться повышения зарплат, сказал НСН Александр Крюков. nsn.fm »

2023-12-14 19:56

Bild: США и Германия вынуждают Зеленского пойти на переговоры с Россией

США и Германия намерены вынудить президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Россией. Как передает РБК, об этом сообщило издание Bild со... rosbalt.ru »

2023-11-24 18:59

США и Германия вынуждают Зеленского заключить мир с Россией

Издание, ссылаясь на правительственные круги в Берлине, подчеркивает, что Запад теперь своей главной целью ставит следующее: киевскому режиму нужно помочь достичь «более выгодной переговорной позиции». kapital-rus.ru »

2023-11-24 18:29

Молдавия отказалась отдавать «Газпрому» $700 млн: Россию вынуждают простить долг

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что Кишинев вернет «Газпрому» только $9 млн из более чем $700 млн долга economics.mk.ru »

2023-10-27 19:50

США и ЕС вынуждают Израиль отсрочить операцию в Газе ради обмена заложников ХАМАС

США и ЕС оказывают давление на Израиль, чтобы ЦАХАЛ перенесла начало наземной операции в секторе Газа, это позволит выиграть время для тайных переговоров с участием Катара для освобождения пленников ХАМАС. life.ru »

2023-10-20 21:25

Военный аналитик Онуфриенко: Российские войска вынуждают ВСУ нести огромные потери, чтобы удержать укрепрайон в Авдеевке

Российские войска стремятся создать угрозу окружения Авдеевки, чтобы заставить ВСУ перебросить резервы с других направлений. Противник вынужден нести большие потери, чтобы поддерживать гарнизон города в боеспособном состоянии. vz.ru »

2023-10-17 12:34

Путин договорился: США вынуждают отменить «бессмысленный» потолок цен на нефть

Нефтяной стратег Bloomberg First Word Джулиан Ли заявил, что пришло время отменить потолок цен на российскую нефть, так как он не соблюдается и не вредит Москве.  nsn.fm »

2023-10-2 09:24

Если Верховную Раду американцы вынуждают переизбрать, её следует распустить вообще, - сочли в окружении Владимира Зеленского

«Мы тестируем модель перехода от парламентско-президентского уклада к президентскому, с сильным президентом страны», - признал первый заместитель спикера Верховной Рады Александр Корниенко. При Леониде Кучме Украина была президентско-парламентской, при Петре Порошенко – парламентско-президентской, а при Зеленском, очевидно, уклад обновят ещё раз. versia.ru »

2023-9-28 13:04

Защита от навязывания услуг: как в автосалонах вынуждают покупать ненужные опции

Оформить ненужную страховку, взять карту поддержки на дорогах или услугу, о которой слышишь вообще впервые, - покупка долгожданной машины для Антона Толмачева оказалась задачей непростой. Говорит, что «голый» автомобиль взять непросто: дилеры навязывают дополнительные опции, а кредитные инспекторы с каждым новым проведенным часом в салоне рассчитывают все большую сумму. tvzvezda.ru »

2023-9-28 02:59

Лавров: настроения Запада вынуждают РФ работать не на дипломатическом поле, а на поле боя

Глава МИД РФ заявил, что Россия при этом всегда открыта к дискуссиям, но "отвечать призывами к дискуссии на хамские ультиматумы, шантаж и угрозы в наш адрес мы не собираемся" tass.ru »

2023-8-24 14:36

Посол России в КНДР заявил, что провокации США вынуждают Пхеньян укреплять оборону

По словам Александра Мацегоры, в РФ "окончательно убедились в том, что Вашингтон и его сателлиты никогда не согласятся на ослабление санкционного режима в отношении КНДР, хотя такие случаи предусмотрены соответствующими резолюциями" Совета Безопасности ООН tass.ru »

2023-8-17 14:56

FT: Тяжелые потери ВСУ вынуждают украинский спецназ сражаться как обычная пехота

Украинские подразделения спецназа вынуждены сражаться как обычная пехота из-за необходимости заполнить бреши после тяжелых потерь в начале контрнаступления, написала Financial Times со ссылкой на командира 78-го полка сил спецназа с позывным Султан. vz.ru »

2023-7-27 12:17

Российских велогонщиков вынуждают осудить СВО для участия в международных соревнованиях

Российские велогонщики должны подписывать декларации с осуждением спецоперации ради выступления на чемпионатах мира и Европы, а также Кубке мира, сообщил гендиректор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый. vz.ru »

2023-7-21 12:59

Российских велогонщиков вынуждают осудить СВО для участия в международных соревнованиях

Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый заявил, что выступает против подписания специальной декларации tass.ru »

2023-7-21 12:12

«Цены вынуждают к поиску альтернатив»: россиянам рассказали, куда полететь на отдых вместо Турции

Отпускной сезон 2023 ознаменовался колоссальным ростом цен на туры в Турцию, которые многие россияне считают необоснованными. Куда можно поехать вместо турецких курортов, рассказала ФАН руководитель отдела продвижения туроператора PANTEON Надежда Тарбаева. riafan.ru »

2023-6-20 13:23

СМИ: пассажиров задержанного в Варшаве самолета ЮАР вынуждают покинуть борт

Глава службы безопасности президента ЮАР генерал-майор Уолли Руд ранее обвинил власти Польши в намерении саботировать безопасность лидера страны Сирила Рамапосы tass.ru »

2023-6-16 15:38

Экс-посол ЛНР Мирошник: Неудачи контрнаступления ВСУ вынуждают западные страны дистанцироваться от Украины

Западные лидеры начинают осознавать, что заявленные цели контрнаступления нереализуемы. И чтобы не лишиться рейтингов внутри собственных стран, они через СМИ снижают ожидания. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник. vz.ru »

2023-6-15 12:38

Йеллен: санкции США вынуждают некоторые страны искать альтернативу доллару

Министр финансов США также констатировала "некоторое увеличение запасов других резервных активов" по всему миру tass.ru »

2023-6-13 22:03

Виталия Кличко вынуждают уйти в оппозицию действующей власти

Германское издание Bild напечатала интервью с Кличко, в котором мэр Киева, насколько смог, прямо (хотя и по-немецки) ответил на вопрос о конфликте с Владимиром Зеленским. «Ужё долгое время я чувствую, что идёт политическая борьба. versia.ru »

2023-6-6 15:28

Балканист Энтина: Страны НАТО вынуждают Сербию применить силу в Косово

Процессы, идущие сейчас в Косово, будут постепенно усугубляться. Страны НАТО пытаются полностью занять Балканский полуостров, им необходимо сделать это до окончания СВО. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала балканист Екатерина Энтина. vz.ru »

2023-5-30 18:16

Шойгу заявил, что ядерные угрозы НАТО вынуждают отвечать РФ и Белоруссию

В связи с активностью совместных ядерных миссий НАТО Россия и Белоруссия вынуждены принимать соответствующие ответные меры и разместить нестратегическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-5-25 09:57

Шойгу: совместные ядерные миссии НАТО вынуждают РФ и Белоруссию принимать ответные меры

Как напомнил министр обороны России, белорусской стороне передан комплекс "Искандер-М", способный применять ракеты в том числе в ядерном оснащении tass.ru »

2023-5-25 09:53

Больно бьют! ВДВ придумали новую тактику и вынуждают ВСУ отступать под Кременной

Украинских националистов выбивают из лесов с помощью новой методики использования БМД-2. Их экипажи теперь внушают боевикам ужас. 5-tv.ru »

2023-5-11 04:58

Байдена вынуждают отправить на Украину миллионы кассетных бомб

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Член Палаты представителей США Майк Роджерс потребовал перебросить на Украину 3 миллиона кассетных боеприпасов, либо уничтожить их. Эти бомбы запрещены международным соглашением, так как приводят к смерти гражданского населения. fedpress.ru »

2023-4-27 10:53

США и ЕС вынуждают Африку прекратить контакты с Россией

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Дипломаты США, Канады и стран ЕС буквально заставляют правителей африканских стран прекратить контакты с Россией. Такое заявление сделал посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров в разговоре со СМИ. fedpress.ru »

2023-3-16 08:38

Высокие цены вынуждают испанцев воровать фрукты у фермеров с полей

Рекордные цены на овощи вынуждают испанцев красть фрукты и овощи прямо с полей. Такой информацией поделились авторы издания Business Insider. Они подчеркнули, что теперь фермеры вынуждены по ночам охранять свои поля. riafan.ru »

2023-3-7 09:36

Володин: США вынуждают ЕС финансировать киевский режим, но сами несут меньшие издержки

По словам спикера Госдумы, по расходам на содержание киевского режима США находятся на 12 месте - 0,37% от доли ВВП tass.ru »

2023-3-5 10:20

Алексея Резникова вынуждают подать в отставку – иначе американцы обнародуют данные о хищениях в Минобороны Украины

Америка выделяет Украине миллиарды долларов, но разобраться, как и на что эти средства были потрачены, американцы не могут. Роберт Сторч, генеральный инспектор Минобороны США, решил выяснить, куда утекает финансовая помощь. versia.ru »

2023-3-1 14:51

«Вынуждают покинуть компанию»: «цветной» скандал в «Аэрофлоте» набирает обороты

В соцсетях продолжают обсуждать скандальный документ «Аэрофлота», который фактически устанавливает кастовую систему среди стюардесс. В зависимости от внешнего вида, параметров фигуры, возраста, наличия замечаний, количества больничных и прочих характеристик сотрудников авиакомпании поделили на пять «цветных» групп. ridus.ru »

2023-3-1 12:08

Оружейный шантаж: как США на «Рамштайне» вынуждают отдать все европейское вооружение Киеву

На девятую по счету встречу в формате «Рамштайн» военные министры НАТО собрались в Брюсселе. Этот «Рамштайн» должен был стать «авиационным» - именно так его анонсировали в Киеве. У украинцев на западных доноров были грандиозные планы - они рассчитывали выпросить новейшие НАТОвские истребители. tvzvezda.ru »

2023-2-20 19:51

Названо 5 привычек, которые вынуждают вас мыть голову чаще

Частота мытья волос не имеет чётких законов и правил. Для каждого человека этот график индивидуален, может иметь значительные отличия в течение года или зависеть от используемых средств. Трихолог Наталия Жовтан назвала пять привычек, которые вынуждают вас мыть голову чаще. life.ru »

2023-2-14 12:43

Шольца вынуждают "сделать ход" в партии с передачей Польшей танков Киеву, пишут СМИ

Решение Польши о поставке немецких танков Leopard 2 Украине ставит канцлера Германии Олафа Шольца в затруднительное положение. Как пишет газета Bild, политик оказался под ещё большим давлением, чем раньше. life.ru »

2023-1-12 05:54

Monde: французские производители вынуждают магазины поднимать цены на продукты

Производители Франции просят магазины повысить цены на продукты с начала 2023 года. Об этом сообщает газета Monde. riafan.ru »

2022-12-2 01:06

Россию вынуждают пойти на решительный шаг, чтобы прекратить зерновой транзит

Россия объявила о приостановке зерновой сделки – после атаки Украины на Крымский мост, в которой использовалась вывезенная из Одессы морским путём взрывчатка и субботней попытки Киева взорвать флагман Черноморского флота «Адмирал Макаров» при помощи беспилотных аппаратов. versia.ru »

2022-10-31 14:53

Власти призвали мобилизованных жаловаться, если их вынуждают закупать экипировку

Заставлять мобилизованного самостоятельно покупать экипировку незаконно, сообщает правительственный портал «Объясняем.РФ».В том случае, если мобилизованных... rosbalt.ru »

2022-10-5 13:29

Санкции вынуждают Сербию с ноября заменить российскую нефть на иранскую

Сербия с 1 ноября больше не сможет импортировать российскую нефть из-за санкций ЕС. В связи с этим страна попытается заменить сырье «нефтью из Ирана или какой-то другой», заявила вице-премьер, министр горной промышленности и энергетики республики Зорана Михайлович в интервью агентству Tanjug. riafan.ru »

2022-9-12 18:41

Украинских беженцев вынуждают покинуть общежития университета в Кракове до конца месяца

Украинским беженцам придется до конца месяца покинуть общежития Ягеллонского университета в польском городе Краков. riafan.ru »

2022-8-11 19:23

Престарелых жителей Ленобласти вынуждают осваивать новые технологии для вызова социального такси

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Жители Ленобласти испытывают трудности с тем, чтобы заказать социальное такси: дозвониться до службы поддержки не представляется возможным, диспетчеры иногда хамят. fedpress.ru »

2022-8-10 18:40

«Санкции вынуждают адаптироваться»: ЦБ призвал банки заранее сообщать клиентам об изменениях условий

Банк России призвал крупнейшие банки заранее уведомлять клиентов об изменениях в продуктах и услугах. Как сообщает пресс-служба регулятора, кредитным организациям... rosbalt.ru »

2022-8-5 17:29

Чавушоглу: конфликты в Европе и Азии вынуждают Турцию искать новые транспортные коридоры

Как заявил глава МИД Турции, без этого сложно обеспечить продовольственную и экономическую безопасность tass.ru »

2022-8-2 10:36