Результатов: 57

Глава евродипломатии признался в вынужденном пребывании в киевском бомбоубежище

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель признался, что во время своего рабочего визита на Украину был вынужден провести утро 7 февраля в киевском бомбоубежище. lenta.ru »

2024-2-7 13:14

В ЕС заявили о вынужденном компромиссе с Венгрией по вопросу помощи Украине

Европейский союз (ЕС) был вынужден пойти на компромисс с Венгрией по вопросу финансовой помощи Украине, сообщает Reuters со ссылкой на двух анонимных евродипломатов. Как сообщается, соглашение ЕС о финансовой помощи Украине включает в себя ежегодное обсуждение пакета и возможность его пересмотра через два года. lenta.ru »

2024-2-1 13:56

В Минобразования Украины заявили о вынужденном сокращении числа вузов

Это придется сделать из-за резкого падения количества абитуриентов, заявил замминистра образования и науки страны Михаил Винницкий tass.ru »

2024-1-15 18:04

Минобороны РФ сообщило о вынужденном отходе ВСУ после неудачных контратак около Синьковки

Начальник пресс-центра группировки войск "Запад" Сергей Зыбинский отметил, что расчеты тяжелых огнеметных систем ударили по скоплению живой силы и военной техники в укрытиях 67-го батальона территориальной обороны в районе Котляровки tass.ru »

2023-12-27 05:16

Посол заявил о вынужденном сохранении контактов России и ФРГ

Германии придется сохранить контакты с Россией. Об этом заявил посол ФРГ в РФ Александр Граф Ламбсдорфф. Он отметил, что первая цель Берлина — положить конец конфликту на Украине. Помимо того, важно добиться установления прочного мира, который будет основан на международном праве. lenta.ru »

2023-12-23 13:18

«Перейду границу пешком»: Муцениеце о вынужденном возвращении в Латвию

Помимо прочего, оказалось, у одной из самых востребованных знаменитостей в РФ нет российского гражданства. 5-tv.ru »

2023-11-18 00:34

Al Jazeera: В управлении здравоохранения сектора Газа сообщили о вынужденном прекращении работы в анклаве 18 больниц

Прекратить работу в секторе Газа, который подвергается интенсивным обстрелам израильской армии, были вынуждены 18 больниц, сообщили катарскому телеканалу Al Jazeera в управлении больниц палестинского анклава. vz.ru »

2023-11-8 03:59

Заморивший сына голодом россиянин-сыроед заявил о вынужденном употреблении мяса

Обвиняемый в смерти собственного новорожденного сына кубанский блогер-сыроед Максим Лютый в ходе судебного заседания рассказал, что под арестом в СИЗО вынужден есть мясо, так как в меню подследственных отсутствуют фрукты и овощи social.mk.ru »

2023-11-3 14:47

Блогер Айза сообщила о вынужденном переезде на Бали из-за взорвавшегося туалета

Блогер Айза-Лилуна Ай поделилась с подписчиками в социальных сетях неприятным инцидентом, произошедшим с ней на Бали. riafan.ru »

2023-6-18 20:30

Путин заявил о вынужденном ответе на развязанную Киевом войну в Донбассе

Россия была вынуждена ответить на войну, которую развязал Киев в Донбассе. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Также он уточнил, что Вооруженные силы России наносят удары по территории Украины, но высокоточным оружием и именно по объектам военной инфраструктуры. lenta.ru »

2023-5-30 16:19

Антонов сообщил о скором вынужденном выезде группы российских дипломатов из США

Политика сокращения дипломатического присутствия России в США продолжается, и ещё 30 сотрудников российских загранучреждений покинут Соединённые Штаты 1 января 2023 года из-за визовых ограничений. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2022-12-10 22:26

Госдума гарантировала артистам оплату труда при вынужденном простое

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон о гарантированной выплате денежных средств в период вынужденного простоя. Музыкальные исполнители, танцоры и другие работники культурной отрасли, не участвующие в создании или исполнении произведений, будут получать сумму не ниже МРОТ. fedpress.ru »

2022-10-27 15:50

В Японии заявили о вынужденном начале Россией спецоперации на Украине

Россия была вынуждена начать военную спецоперацию на Украине, поскольку Киев отказался выполнять Минские соглашения. Об этом заявил депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки. По словам парламентария, в любом конфликте виноваты обе стороны, ответственность лежит и на Москве, и на Киеве. lenta.ru »

2022-6-23 07:22

Американское издание заявило о вынужденном поиске США компромисса с Россией

Западные страны, выяснив, что санкции и изоляция России не дают нужного эффекта, изо всех сил пытаются найти компромисс. Об этом пишет в статье для издания The Hill обозреватель Уильям Молони. Он подчеркнул, что ограничительные меры наносят больший ущерб западной экономике, а рубль достиг двухлетнего максимума. lenta.ru »

2022-6-4 13:46

В ФРГ заявили о вынужденном вступлении Швеции и Финляндии в НАТО из-за России

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила о вынужденном решении Финляндии и Швеции присоединиться к НАТО. Она отметила, что в регионе Балтийского моря «на протяжении десятилетий делали ставку на диалог с Россией», однако сейчас в политике безопасности региона наступил поворотный момент. lenta.ru »

2022-5-25 00:21

Жизель Бюндхен рассказала о вынужденном выходе на подиум полуголой

Манекенщица назвала в интервью самый ужасный показ за всю карьеру. Речь идет о дефиле весенне-летней коллекции Alexander McQueen, которое состоялось в Лондоне в 1998 году, на котором модель плакала, поскольку ей пришлось выйти на подиум в оголяющем грудь топе. lenta.ru »

2022-5-23 15:46

Профсоюз Шереметьево рассказал о вынужденном простое аэропорта и работников

Южный комплекс аэропорта Шереметьево вынужден приостановить деятельность из-за отсутствия перелетов за границу и приема зарубежных воздушных судов nsn.fm »

2022-3-21 14:43

Бизнес в Петербурге, Рестораторы рассказали о вынужденном отказе от импортных продуктов

Из-за этих проблем блюда в общепите подорожают, а некоторые продукты и алкоголь и вовсе могут исчезнуть со стола, предупреждают рестораторы... echo.msk.ru »

2022-3-2 19:14

Москвичей предупредили о вынужденном снижении цен на квартиры

Аналитики считают, что в ближайшее время “схлопнется” пузырь, надувшийся на московском рынке недвижимости и квартиры в столицы подешевеют economics.mk.ru »

2022-2-5 08:38

Москвичей предупредили о вынужденном снижении цен на квартиры

Дальнейшее обострение конфликта между Россией и Западом чревато схлопыванием пузыря, надувшегося на московском рынке недвижимости за последние два года, полагают аналитики. Уход с рынка ипотечников приведет к схлопыванию спроса, и это вынудит девелоперов и продавцов на «вторичке» снизить цены. lenta.ru »

2022-2-5 07:07

Украинский генерал рассказал о вынужденном ультиматуме Зеленского согражданам

Президент Украины Владимир Зеленский может использовать угрозу «агрессии» со стороны России в качестве повода для выполнения Минских соглашений, заявил генерал-лейтенант МВД Украины в отставке Геннадий Москаль. lenta.ru »

2022-1-22 07:16

Песков заявил о вынужденном характере мер против коронавируса в России

Введение в России дополнительных мер против распространения коронавируса обусловлено эпидемиологической ситуацией, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-10-22 05:56

Переживший авиакатастрофу пассажир рассказал о вынужденном каннибализме

Переживший крушение самолета в аргентинских Андах в 1972 году Хосе Луис Инсьярте рассказал о вынужденном каннибализме. Он уточнил, что через некоторое время после происшествия выжившие разделились: трое из них отправились за помощью, и пока их не было, оставшиеся на месте крушения вынуждены были выживать. lenta.ru »

2021-4-6 17:54

Премьер-министр Чехии рассказал о вынужденном интересе к «Спутнику V»

Евросоюз не способен обеспечить Чехию вакцинами против коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Тем самым, по его словам, Брюссель «косвенно вынуждает» страны к переговорам с Москвой о поставках российского препарата «Спутник V», несмотря на отсутствие регистрации вакцины в ЕС. lenta.ru »

2021-4-2 21:41

Вести. Из-за непогоды горнолыжные ущелья Кавказа – на вынужденном простое

Снежные циклоны стали причиной транспортного коллапса сразу в нескольких регионах страны. В Хабаровском крае ограничили движение пассажирских автобусов. В Комсомольске-на-Амуре метель не прекращается почти сутки. vesti.ru »

2021-2-16 19:30

На Украине рассказали о вынужденном импорте электроэнергии из России

Исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко заявил, что страна не может отказаться от импорта электроэнергии из России и Белоруссии nsn.fm »

2021-2-16 16:05

Москвичей предупредили о вынужденном снижении цен на съемное жилье

Собственники съемного жилья в Москве в 2021 году будут вынуждены снижать арендные ставки, если в городе сохранят или ужесточат ограничения, связанные с распространением коронавируса. По оценке специалистов, в четвертом квартале 2020-го спрос на съемное жилье в столице упал на 40 процентов. lenta.ru »

2021-1-11 11:06

Россиянам рассказали о вынужденном возврате пенсии

С просьбой о полном или частичном возврате пенсионной выплаты получатели могут столкнуться из-за ошибки в расчетах или недобросовестности самого пенсионера economics.mk.ru »

2020-11-27 16:50

Актер Евгений Гришковец рассказал ФАН о вынужденном отпуске в Калининграде

Калининградский театральный драматург, режиссер и писатель не может выступать из-за новых ограничений. riafan.ru »

2020-11-24 22:50

Азербайджан заявил о вынужденном отступлении армии Армении в Карабахе

Министерство обороны Азербайджана заявило о вынужденном отступлении вооруженных сил Армении в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению ведомства, в течение дня 6 ноября и в ночь на 7 ноября армянская армия обстреливала позиции вооруженных сил Азербайджана и мирные населенные пункты на различных направлениях фронта. lenta.ru »

2020-11-7 08:44

Азербайджан заявил о вынужденном отступлении Армении в Карабахе

Минобороны Азербайджана заявило о вынужденном отступлении вооруженных сил Армении в зоне боевых действий в Нагорном Карабахе, сообщила пресс-служба военного ведомства. «В течение дня 6 ноября и в ночь на 7 ноября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различных стрелковых оружий, пушек и минометов позиции подразделений азербайджанской армии и наши населенные пункты на различных направлениях фронта», приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы. vz.ru »

2020-11-7 08:04

Посольство Израиля в России объявило о своём вынужденном закрытии

Посольство Израиля в России вынуждено прекратить свою работу из-за решения израильского Министерства финансов «нарушить договорённости».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-30 11:41

СК РФ проверит сообщение СМИ о вынужденном переезде семьи из Вологодской области в Карелию

В СК РФ дали поручение региональному СУ проверить сообщение СМИ о вынужденном переезде семьи из Вологодской области в Карелию. riafan.ru »

2019-10-29 05:00

СК проверит данные СМИ о вынужденном переезде семьи из Вологодской области в Карелию

Согласно данным СМИ, семья была была вынуждена переехать, чтобы избежать изъятия шестерых детей, сообщается на сайте СК РФ tass.ru »

2019-10-29 00:12

На Украине рассказали о вынужденном для России транзите газа в 2020 году

России, учитывая контрактные обязательства «Газпрома», в 2020 году «придется» прокачивать газ через Украину, заявил на брифинге замглавы Нацбанка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб, предает «Сегодня.ua». news.mail.ru »

2019-10-25 09:00

В Киеве заявили о вынужденном транзите газа из РФ через Украину

В 2020 году Москва будет вынуждена поставлять газ в Европу через Киев. Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб. Причиной этого, по его словам, являются контрактные обязательства «Газпрома». tvzvezda.ru »

2019-10-25 07:09

В Киеве рассказали о вынужденном транзите российского газа

России придется прокачивать газ через Украину в 2020 году. Об этом заявил заместитель председателя Нацбанка страны Дмитрий Сологуб. По его словам, «Газпром» будет вынужден пойти на эти условия с учетом его контракты обязательств. lenta.ru »

2019-10-25 05:51

Абызов заявил о вынужденном отъезде сына в США

Бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов, который проходит по ряду уголовных дел и находится в СИЗО, рассказал об отъезде среднего сына в США. Возникла угроза, что его заберут из семьи органы опеки, заявил экс-чиновник на заседании суда по выбору меры пресечения. tvzvezda.ru »

2019-10-24 20:53

Путин рассказал о вынужденном создании нового оружия

Россия будет вынуждена создавать новые виды вооружений и развертывать их в отношении тех стран, где принимаются решения, угрожающие безопасности страны. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2019-2-20 13:31

Сенцов заявил о вынужденном прекращении голодовки

Олег Сенцов заявил, что вынужден прекратить голодовку в связи с "насильственным кормлением", которое будет проводится в рамках "реанимационных мероприятий". dw.de »

2018-10-5 18:38

«Саратовские авиалинии» объявили о «вынужденном увольнении» 1200 сотрудников

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявила о «вынужденном увольнении» 1200 сотрудников. Причиной сокращений и остановке деятельности компании стало письмо от Росавиации, поступившее в «СарАвиа» в четверг. abnews.ru »

2018-5-17 19:39

Трамп рассказал о вынужденном просмотре CNN на Филиппинах

Пока президент США Дональд Трамп был на Филиппинах в рамках своего азиатского турне, он был вынужден смотреть телеканал CNN. Он посетовал на это в Twitter. По его словам, до этого он не смотрел CNN ни разу за последние несколько месяцев. vedomosti.ru »

2017-11-15 15:57

Лавров заявил Тиллерсону о вынужденном шаге МИД России в ответ на санкции США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном назвал вынужденным шагом действия российского МИД в ответ на голосование сената Соединённых Штатов в ответ на санкции. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-28 18:52