Результатов: 81

Появление российских войск у границ Финляндии назвали вынужденным шагом

После вступления Финляндии в НАТО Москва оказалась вынуждена нарастить свои войска и системы поражения на границе. Такую причину усиления российской группировки назвал бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-13 15:12

Политолог Елисеева назвала отставку Нуланд вынужденным шагом Белого дома

Виктория Нуланд изжила себя на посту заместителя госсекретаря США по политическим вопросам и поэтому уходит в отставку. В этом уверена политолог и публицист Наталия Елисеева. Также кадровые перестановки в Госдепе могут быть вызваны политической турбулентностью, которая лихорадит официальный Вашингтон последнее время и которая будет усиливаться, предупредила эксперт. tvzvezda.ru »

2024-3-5 17:59

Ласицкене заявила, что не может смириться с вынужденным пропуском Олимпиады-2024

Международная ассоциация легкоатлетических федераций не сняла с российских легкоатлетов отстранение, из-за чего они не смогут выступить на Олимпиаде в Париже tass.ru »

2024-1-23 18:55

В Северной Осетии всем вынужденным переселенцам выделят жилищные сертификаты

В 2023 году обладателями данного вида поддержки станут 45 семей, уточнил замминистра строительства и архитектуры республики Дмитрий Базаев tass.ru »

2023-12-1 15:46

G7 выразила обеспокоенность вынужденным переселением армян из Нагорного Карабаха

Страны Группы семи призвали Азербайджан полностью выполнять свои обязательства в рамках международного гуманитарного права tass.ru »

2023-11-8 12:19

Эрдоган назвал вынужденным решение Азербайджана об операции в Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал вынужденным решение Азербайджана о проведении контртеррористической операции в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает телеканал TRT. life.ru »

2023-9-25 16:40

Отели Крыма выразили готовность безвозмездно продлевать проживание вынужденным остаться туристам

Отели Крыма готовы безвозмездно продлевать проживание туристам, вынужденным остаться в регионе на фоне атаки на Крымский мост nsn.fm »

2023-7-17 11:58

Отельеры Крыма готовы безвозмездно продлевать проживание вынужденным остаться туристам

По данным президента Российского союза туриндустрии Ильи Уманского, в ближайшие дни из региона должны выезжать около 20 тыс. туристов tass.ru »

2023-7-17 08:53

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным нарушениям валютного законодательства на период действия моратория на... rosbalt.ru »

2023-6-16 16:32

Путин предложил амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, которые были допущены в период моратория на штрафы. news.mail.ru »

2023-6-16 15:54

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести амнистию для российских бизнесменов по вынужденным валютным нарушениям, когда действовал мораторий. Об этом он сказал на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 15:43

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Российский лидер Владимир Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период моратория на штрафы. По его словам, такой подход мы применяется не часто, однако в данный момент, когда нарушение обязательств со стороны западный контрагентов стало привычной практикой, является правильным пойти навстречу бизнесу, а именно, объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период действия моратория, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-16 15:34

Сноуден назвал вынужденным свое решение остаться в России

Бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден в интервью Глену Гринвальду на платформе Rumble заявил о том, что изначально не планировал оставаться в России, однако у него не осталось другого выбора social.mk.ru »

2023-6-7 08:16

Тюменская служба занятости помогла найти работу вынужденным переселенцам

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Новую работу в Тюменской области нашли более 200 граждан, которые прибыли из ЛНР, ДНР и с Украины. Сейчас помощь оказывают еще 150 переселенцам. Об этом сообщили в департаменте труда и занятости населения. fedpress.ru »

2023-2-22 15:12

Путин поблагодарил россиян, помогающих вынужденным переселенцам

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что гордится белгородцами, которые оказывают помощь вынужденным переселенцам в связи с событиями на российско-украинской границе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-15 18:11

Медведев заявил, что спецоперация на Украине стала вынужденным ответом на подготовку агрессии со стороны США

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил в понедельник, 23 января, что спецоперация на Украине стала вынужденной мерой и ответом на подготовку агрессии со стороны США и их союзников. argumenti.ru »

2023-1-24 18:08

Посол России в Алжире: начало СВО стало вынужденным и сложным решением

Любому честному наблюдателю ясно, что киевский режим продемонстрировал свою нацистскую сущность и антироссийскую базу. Об этом рассказал посол РФ в Алжире Валерьян Шуваев в интервью арабскому агентству Echorouk. riafan.ru »

2022-12-8 10:45

Медведев назвал печальным, но вынужденным запрет некоторых соцсетей в России

Это соцсети, которые "заняли враждебную позицию" по отношению к РФ, отметил замглавы Совета безопасности tass.ru »

2022-12-6 19:45

В Петербурге вынужденным переселенцам с Херсонщины будут выдавать деньги на покупку жилья

В Петербурге собираются выплачивать переселенцам из Херсона и Херсонской области деньги на приобретение жилья. Соответствующий проект постановления городского... rosbalt.ru »

2022-11-18 17:10

Слуцкий назвал переход войск РФ на левый берег Днепра вынужденным и правильным решением

Как отметил лидер ЛДПР, российские войска обязательно вернутся в Херсон, "мы обязательно победим в обозримом будущем" tass.ru »

2022-11-10 19:55

Дмитрий Азаров вручил паспорта граждан России вынужденным переселенцам Донбасса

САМАРА, 26 октября, ФедералПресс. 25 октября глава региона Дмитрий Азаров вручил беженцам новые паспорта. Он отметил, что большинство жителей Самарской области сразу начали оказывать помощь жителям Донбасса. fedpress.ru »

2022-10-26 11:30

Медведев назвал тяжёлым, но взвешенным и вынужденным решение о проведении "Операции Z"

Решение о проведение специальной военной операции на Украине является тяжёлым, но взвешенным и вынужденным. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме. life.ru »

2022-6-30 13:28

Силуанов назвал вынужденным переход на выплаты по евробондам в рублях

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия будет осуществлять платежи по евробондам в рублях, однако это не означает объявления дефолта. life.ru »

2022-6-23 14:36

«Решение было вынужденным»: Путин объяснил военную операцию России на Украине

«Решение о спецоперации было трудным, но вынужденным и необходимым. Жители ДНР и ЛНР восемь лет подвергались геноциду при попустительстве Запада. Сегодня наши солдаты и офицеры отстаивают право России на свободное и безопасное развитие. kapital-rus.ru »

2022-6-17 16:31

Путин назвал решение о проведении спецоперации на Украине вынужденным и необходимым

Президент РФ Владимир Путин назвал спецоперацию, которую проводят ВС РФ на Украине, вынужденным шагом, связанным с рисками в сфере безопасности. Об этом он заявил, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). tvzvezda.ru »

2022-6-17 16:18

Путин отметил помощь Российского Красного Креста вынужденным переселенцам из Донбасса и Украины

Президент РФ Владимир Путин отметил работу Российского Красного Креста по оказанию бескорыстной помощи беженцам из Украины и Донбасса. Об этом сообщается в воскресенье на официальном сайте Кремля. argumenti.ru »

2022-5-15 10:06

Постпред России заявил в ОБСЕ, что признание ДНР и ЛНР стало вынужденным решением Москвы

Решение продиктовано, прежде всего, гуманитарными соображениями, стремлением защитить мирное население от продолжаемого нынешними властями Украины вооруженного насилия в Донбассе, отметил Александр Лукашевич tass.ru »

2022-2-22 20:16

Отправку миротворцев в Казахстан сочли вынужденным шагом России

Отправка миротворцев в Казахстан стала для России вынужденным шагом, считает социолог Петр Милосердов. Эксперт уверен, что в Кремле не готовились принимать деятельного участия в событиях, развернувшихся в соседней республике. lenta.ru »

2022-1-13 07:06

Косачёв назвал миротворческую операцию в Казахстане вынужденным этапом

По его мнению, этого удалось бы избежать, если бы протестная часть общества не поставила себя выше закона. life.ru »

2022-1-6 15:24

Российские миротворцы оказали адресную помощь вынужденным переселенцам в Нагорном Карабахе

Специалисты центра гуманитарного реагирования Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели адресную гуманитарную акцию для 11 семей вынужденных переселенцев и многодетных семей, в том числе имеющих детей с ограниченными возможностями в Степанакерте. tvzvezda.ru »

2021-11-1 03:00

Москвичи перед вынужденным локдауном бросились скупать продукты питания

Перед началом вынужденной нерабочей недели, введенной из-за роста заболеваний коронавирусом, москвичи бросились скупать продукты - выручка продовольственных магазинов в минувшие выходные в Москве выросла на 20%, - сообщил руководитель столичного … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 09:57

Песков назвал введенные в России меры против коронавируса вынужденным решением

Это связано с неблагоприятным развитием эпидемиологической ситуации в стране, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2021-10-21 23:21

Кудрин счел вынужденным отказ от доллара в структуре ФНБ

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает вынужденным решение отказаться от долларовых активов в Фонде национального благосостояния (ФНБ).... rosbalt.ru »

2021-6-4 14:22

Вице-премьер Хуснуллин назвал опреснение воды в Крыму вынужденным решением

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Строительство опреснительных сооружений в Крыму в правительстве считают крайней мерой из-за их дороговизны. fedpress.ru »

2020-12-25 12:25

"По себе знаю". Путин посочувствовал медикам, вынужденным работать в защитных костюмах

Глава государства отметил, что было сложно находиться в такой спецодежде даже полчаса. Читать далее... life.ru »

2020-12-14 14:34

Экс-депутат из Ингушетии притворился вынужденным переселенцем из Чечни

МАГАС, 8 декабря, ФедералПресс. Экс-депутат из Ингушетии обвиняется в мошенничестве. Он получил подложный документ вынужденного переселенца. В следственном комитете сообщили подробности. fedpress.ru »

2020-12-8 11:39

Эксперт назвал назначение Дегтярева вынужденным шагом Кремля

Политолог считает, что рано или поздно возмущение хабаровчан уляжется, на что и рассчитывают в Москве. Так считает независимый эксперт, политик Сергей Нациевский. По его словам, у Кремля просто нет другого выхода. argumenti.ru »

2020-7-22 12:02

Ватутин назвал уход Сент-Роса из ЦСКА вынужденным решением

Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал решение клуба не продлевать контракт с кубинским форвардом Ховардом Сент-Росом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-19 11:08

Россияне рассказали, как относятся к вынужденным ограничениям

Россияне признались, как в действительности оценивают введенный из-за коронавируса режим всеобщей самоизоляции. В опросе приняли участие свыше 3300 респондентов по всей России. argumenti.ru »

2020-4-29 13:41