Результатов: 46

Экономика: Япония вынуждено лишает себя российского рынка сбыта

Япония вводит новый пакет санкций против России, запретив поставки более 160 товаров. Это наиболее масштабные ограничения со стороны Токио с начала спецоперации на Украине. Обычно Япония вводит либо болезненные санкции, либо просто создает много шума из ничего, тщательно выбирая, что запретить так, чтобы никому не было больно. vz.ru »

2024-4-7 10:30

Шойгу заявил, что украинское командование вынуждено бросать в бой оставшиеся резервы

Министр обороны России отметил, что "США и их сателлиты крайне обеспокоены успехами российских вооруженных сил" tass.ru »

2024-3-20 14:00

Летевший из Горно-Алтайска в Салехард самолёт вынуждено сел в Новосибирске

Летевший из Горно-Алтайска в Салехард самолёт вынужденно сел в новосибирском аэропорту Толмачево. Эту информацию опубликовала Западно-Сибирская транспортная прокуратура в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-1-15 05:40

NASA вынуждено отложить лунные миссии из-за технических проблем

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) вынуждено отложить несколько миссий на Луну из-за технических трудностей с космическими кораблями. Одной из первых была перенесена миссия «Артемида-3», в рамках которой на Луну должны были высадить людей, пишет Reuters. tvzvezda.ru »

2024-1-9 10:11

Почему село в Крыму с украинских времен вынуждено само себя снабжать водой

В Крыму вот уже несколько лет длится эпопея с ремонтом водопровода в Челядинове. Казалось бы, есть все условия, чтобы люди жили по-человечески, есть требование прокуратуры, решение суда, но больше сотни жителей продолжают доставлять воду домой вёдрами, а местная власть жалуется на недостаток средств. ridus.ru »

2023-10-30 07:02

БАПОР будет вынуждено приостановить операции в Газе в отсутствие поставок топлива

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик пояснил, что БАПОР требуется топливо для функционирования медицинских центров агентства в секторе, опреснения воды и обеспечения работы пекарен tass.ru »

2023-10-25 19:15

Авиакомпания Azur Air вынуждено сократила летнюю программу полетов из-за невозможности вывезти двигатели из РФ на ремонт

Авиаперевозчику Azur Air придется сократить полетную программу на летний период. Компания не может вывезти из России на ремонт авиационные двигатели, так как ей не дают соответствующее разрешение. versia.ru »

2023-5-14 16:13

Эксперты: британское правительство будет вынуждено снизить расходы на госсектор

В докладе центра New Economics Foundation говорится, что "истинное воздействие грядущей жесткой экономии, вероятно, занижено неправдоподобно низкими прогнозами инфляции" tass.ru »

2023-2-27 17:53

Известное питерское издание будет вынуждено компенсировать московскому адвокату моральный вред

Не так часто кому-либо удается доказать, что журналисты действовали некомпетентно. Интернет-изданию «Фонтанка.ру» впервые за 5 лет придется признать вину перед частным лицом и выплатить компенсацию. argumenti.ru »

2022-12-20 17:45

Черви и жуки вместо мяса: почему человечество будет вынуждено есть насекомых

В условиях глобального кризиса правительства открыто заявляют: от привычного питания вскоре почти ничего не останется. Грядет ли массовый голод или человечество перейдет на альтернативную пищу? 5-tv.ru »

2022-9-4 20:46

Тысячи пенсионеров в Британии вынуждено возвращаются на работу из-за инфляции

Пожилым британцам больше не хватает пенсионных выплат из-за роста цен на продукты и другие товары. Многие уже поняли, что не смогут платить за отопление зимой из-за высокой стоимости газа. 5-tv.ru »

2022-7-26 08:17

Генконсульство России в Нью-Йорке после блокировки счетов вынуждено работать в режиме жесткой экономии

Генконсульство России в Нью-Йорке находится в очень сложной ситуации из-за блокировки счетов в банке Bank of America, однако несмотря на это, продолжает функционировать в полном объеме, рассказал агентству ТАСС в воскресенье исполняющий обязанности генконсула Вячеслав Славкин. argumenti.ru »

2022-4-25 21:29

Летевший из Крыма самолет вынуждено сел в Волгограде

Самолет, следовавший из Симферополя в Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в Волгограде по техническим причинам, сообщили в волгоградском аэропорту. «Рейс авиакомпании Уральские авиалинии U6 2932, следовавший по маршруту Симферополь - Екатеринбург, произвел вынужденную посадку в аэропорту Волгограда по техническим причинам», сообщили РИА «Новости» в аэропорту Волгограда. vz.ru »

2022-2-20 18:18

Правительство Украины вынуждено ввести предельные надбавки на поставки газа

Власти Украины ввели предельные надбавки на поставки газа, следует из постановления кабинета министров. riafan.ru »

2021-12-31 20:27

Патрушев: СНГ вынуждено искать новые решения в экономической безопасности из-за санкций

Совместными усилиями государства СНГ на постоянной основе разрабатывают меры противодействия международному терроризму, экстремизму, организованной преступности и цветным революциям, заметил секретарь Совета безопасности tass.ru »

2021-10-13 11:12

Министерство обороны вынуждено реагировать на информационный фронт прибалтийских республик

Запад уже долгое время ведет против России информационную войну, и сейчас, в преддверии предстоящих выборов в Госдуму, которые состоятся в сентябре, антироссийская кампания набирает обороты. Над созданием «информационного оружия» активно работают ближайшие соседи РФ – Эстония, Латвия и Польша, где не только производят и распространяют всевозможные околополитические слухи, но и готовят кадры для подрывной работы в России. versia.ru »

2021-8-8 20:31

Огнетушитель вместо мяча: как игроки «Зенита-2» вынуждено сыграли роль пожарных

Представители спортивного клуба рассказали о деталях спасения человека из огня футболистами. ЧП произошло в Турции, где тренировались игроки петербургской команды. 5-tv.ru »

2021-2-22 19:46

Зауралье вынуждено взять кредиты на 6,5 млрд для погашения долгов

КУРГАН, 9 декабря, ФедералПресс. Правительство Курганской области планирует заключить контракты со Сбербанком России на получение трех кредитов на 6,5 млрд рублей для погашения долговых обязательств региона. fedpress.ru »

2020-12-9 14:13

CNN: руководство республиканцев вынуждено увольнять сотрудников после выборов в США

По данным телекомпании, сокращению подлежит "значительная часть персонала" комитета партии tass.ru »

2020-11-10 17:35

Не меньше половины нашего населения вынуждено экономить на своем здоровье

Думаю, это вполне закономерный результат. Все-таки и уровень доходов наших граждан, и то, что в последние 10 лет они практически не растут, говорит о том, что людям сложно тратить достаточное количество средств на поддержание своего здоровья. Поэтом ... regions.ru »

2020-10-27 15:19

Белорусское МВД вынуждено отправить в ремонт почти 300 электрошокеров

МВД Белоруссии решило отремонтировать 290 электрошокеров. Соответствующий тендер размещен 13 августа на портале госзакупок от имени Главного управления... rosbalt.ru »

2020-8-18 15:11

Белорусское МВД вынуждено отправить на ремонт почти 300 электрошокеров

МВД Белоруссии решило отремонтировать 290 электрошокеров. Соответствующий тендер размещен 13 августа на портале госзакупок от имени Главного управления... rosbalt.ru »

2020-8-18 15:11

Эксперты: правительство будет вынуждено повышать налоги

Россия стала меньше продавать на глобальном рынке. Внешнеторговый оборот в прошлом году сократился на 3% — до $672 млрд при росте импорта. Снижение торговых доходов власти будут вынуждены компенсировать ростом налоговой нагрузки. news.mail.ru »

2020-2-24 07:46

Охрану могилы родственников Заворотнюк вынуждено усилили из-за «наплыва» журналистов

Сотрудники кладбища рассказали, что такого интереса посторонних лиц к семейному захоронению Заворотнюк не было еще никогда. riafan.ru »

2019-10-10 20:12

Неприятно, но вынуждено. Украинский политолог о разговоре Зеленского и Трампа

Директор украинского Института глобальных стратегий в эфире НСН рассказал, как разговор двух президентов может повлиять на восприятие Зеленского украинцами. nsn.fm »

2019-9-25 22:12

Из-за снижение реальных доходов население вынуждено экономить на здоровье. Парламентарии о снижении спроса на лекарства

В 2019 году россияне стали экономить на лекарствах. За пять месяцев куплено 2,1 млрд медикаментов – это на 3,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие результаты показало исследование компании DSMGroup. Как пишут «Новые известия», п ... regions.ru »

2019-7-12 19:05

RealClearDefense: НАТО вынуждено наращивать силы у границ России — чтобы обезопаситься от её нападения

Россия ведёт себя провокационно по отношению к НАТО, что в будущем может привести к нападению на прибалтийские страны. Как пишет RealClearDefense, чтобы удержать Россию от попыток использовать свои крупные и хорошо оснащённые сухопутные силы для запугивания своих соседей на Западе, у НАТО должны быть мощные силы, вооружённые обычным оружием, развёрнутые в Восточной Европе. russian.rt.com »

2019-6-28 12:12

SPEKTR.PRESS, Язычество на бюджете. Почему в Якутии православие вынуждено уживаться с духами и древними обрядами

Уже очень много лет значительная часть населения Якутии живет по принципу, который можно сформулировать, как «два мира — два клира»... echo.msk.ru »

2019-3-21 19:26

В Челябинске водители грузовиков «Красное& Белое» вынуждено ночуют в машинах при —25 °С

В Челябинске водители грузовиков, которых 26 декабря не пустили или не выпустили со склада сети алкомаркетов Красное Белое , вынуждены ночевать при температуре воздуха минус 25 градусов в своих машинах znak.com »

2018-12-27 00:09

Самолет «Уральских авиалиний» с членами омского правительства вынуждено сел в «Кольцово»

Самолет Уральских авиалиний , выполнявший рейс U6-388 Омск - Москва, совершил сегодня, в 8:00, вынужденную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово znak.com »

2018-10-18 07:44

Чартер Москва-Бодрум вынуждено сел в Краснодаре из-за пьяной драки

Пьяный пассажир устроил драку на борту чартера Москва - Бодрум, в результате чего самолет совершил вынужденную посадку в Краснодаре. Зачинщика драки сняли с рейса и передали краснодарским полицейским. Самолет продолжил полет на турецкий курорт. tvc.ru »

2017-5-28 11:15

Хомс: ИГ вынуждено покинуть центральные районы провинции

Бронетанковая группа сирийской армии освободила от «Исламского государства» более 2000 квадратных километров территории провинции Хомс. riafan.ru »

2017-5-26 11:08

Вертолет губернатора Нью-Йорка вынуждено приземлился из-за задымления

Губернатор американского штата и двое его помощников возвращались из Олбани, когда кабина вертолета наполнилась дымом. nation-news.ru »

2017-1-12 02:37

Пассажиров вынуждено севшего Ми-8 на Чукотке эвакуировали

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8, на борту которого находились шесть человек, совершил вынужденную посадку в 219 километрах юго-западнее населенного пункта Кепервеем на Чукотке из-за технических проблем. news.yandex.ru »

2016-12-23 11:23

Политолог: ИГ в Сирии ослабло и вынуждено менять тактику

27 июля в результате двойного теракта в сирийском городе Эль-Камышлы, населённом преимущественно курдами, погибли около 50 человек и ранены более 150. Террорист-смертник подорвал заминированный грузовик у блокпоста курдских сил самообороны. russian.rt.com »

2016-7-28 03:18

ОБСЕ: население Горловки вынуждено жить в условиях постоянных обстрелов

19 августа работающие на востоке Украины наблюдатели ОБСЕ посетили Горловку. Инспекторы осмотрели места, пострадавшие от артиллерийских обстрелов. В эксклюзивном интервью RT заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг рассказал о ситуации в Горловке и на линии соприкосновения. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-20 02:30