Результатов: 747

WSJ: из-за нехватки боеприпасов солдаты ВСУ вынуждены искать снаряды по болотам

Командование ВСУ в условиях острого дефицита боеприпасов принуждает военнослужащих искать в болотах неразорвавшиеся снаряды, чтобы впоследствии применить их. versia.ru »

2024-4-6 15:59

WSJ: ВСУ из-за нехватки боеприпасов вынуждены искать снаряды в болотах

На фоне острой нехватки боеприпасов командование Вооруженных сил Украины заставляет солдат искать по болотам неразорвавшиеся снаряды, чтобы затем их использовать, сообщает The Wall Street Journal. По данным газеты, ситуация с боеприпасами на Украине настолько критична, что солдаты вынуждены рисковать жизнью, выискивая в болотах неразорвавшиеся российские снаряды. vz.ru »

2024-4-6 15:05

В Пыть-Яхе разрушается единственный мост: «Вынуждены возить по нему своих детей»

ПЫТЬ-ЯХ, 4 апреля, ФедералПресс. Югорчане бьют тревогу. Единственный мост, соединяющий город и два микрорайона разрушается от трещин и ям. Объезда в микрорайоны нет, поэтому мост – единственный путь для югорчан. fedpress.ru »

2024-4-4 15:04

Mirror: британцы вынуждены сами удалять зубы из-за отказа врачей принимать новых пациентов

По данным газеты, государственные расходы Великобритании на поддержание стоматологической помощи сократились на четверть с 2010 по 2020 год tass.ru »

2024-3-18 13:27

Россияне вынуждены доплачивать сотни тысяч рублей утильсбора за авто

Граждане России, которые решили купить автомобиль не у официального дилера, а привезенный по параллельному импорту, оказались в сложном финансовом положении, nsn.fm »

2024-3-14 01:01

Жители Белгорода вынуждены прятаться в подсобках вместо бомбоубежищ

ВСУ не прекращают обстреливать приграничные российские области ни в будни, ни в праздники. Жителям Белгорода 8 марта пришлось прятаться от возможных ракетных ударов в подсобках магазинов, куда они пришли за покупками к праздничному столу. ridus.ru »

2024-3-8 15:35

Российские военные вынуждены хоронить убитых бойцов ВСУ под Угледаром: никому не нужны

ДОНЕЦК, 2 марта, ФедералПресс. Командование ВСУ отказывается забирать тела своих бойцов под Угледаром, и российским военным приходится хоронить их прямо на боевых позициях. Об этом рассказал командир штурмового отряда 394-го полка пятой общевойсковой армии группировки «Восток» с позывным Саваль. fedpress.ru »

2024-3-2 07:23

ВСУ на фронте вынуждены экономить снаряды из-за отсутствия западных поставок, пишут СМИ

Командование ВСУ всё чаще вынуждено экономить боеприпасы, пишет NBC News. По словам украинских военнослужащих, это мешает им защищаться от натиска ВС России. life.ru »

2024-2-25 17:44

NBC: ВСУ вынуждены нормировать использование боеприпасов

Телеканал связывает нехватку вооружений, в частности, с возникшими в Вашингтоне сложностями с одобрением новой помощи Киеву tass.ru »

2024-2-25 03:02

В ЕК заявили, что украинцы вынуждены улучшать идущие из ЕС устаревшие вооружения

Украинцы вынуждены самостоятельно совершенствовать поставляемые им европейские вооружения, признала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности. По ее словам, необходимо обхитрить Россию на поле боя. vz.ru »

2024-2-17 14:59

В Эквадоре заявили, что вынуждены искать новые рынки сбыта бананов из-за ограничений РФ

Россельхознадзор ранее выразил обеспокоенность ситуацией с поставками бананов из Эквадора в связи с систематическим выявлением в них опасного карантинного для России и стран - членов ЕАЭС объекта - многоядной мухи-горбатки tass.ru »

2024-2-15 15:12

NYT: украинские войска вынуждены отдать инициативу России

Как указывает издание, РФ на некоторых участках фронта способна использовать в пять раз больше снарядов, чем Вооруженные силы Украины tass.ru »

2024-2-5 03:23

Трудовые мигранты вынуждены уезжать из России из-за роста цен

Гастарбайтеры из Узбекистана, долгое время трудившиеся в России, высказали опасения и неудовлетворение в связи с резким повышением цен на продукты и жилье... rosbalt.ru »

2024-1-31 09:48

ВСУ из-за дефицита боеприпасов были вынуждены сократить число выстрелов

Украинская армия из-за нехватки боеприпасов была вынуждена в четыре раза сократить количество выстрелов, сообщает Financial Times.

ridus.ru »

2024-1-24 10:12

Financial Times: ВСУ вынуждены экономить боеприпасы на передовой из-за их нехватки

Украинские военные столкнулись с нехваткой артиллерийских снарядов и теперь вынуждены экономить их на передовой, сообщили британские СМИ. Командир одного из взводов ВСУ рассказал газете Financial Times, что ежедневно артиллеристы в последние недели тратят по две тысячи снарядов максимум, тогда как летом этот показатель составлял восемь тысяч снарядов каждый день. vz.ru »

2024-1-24 09:26

Два миллиона британцев будут вынуждены отключить свет и газ в 2024 году из-за высоких цен

Два миллиона британцев будут вынуждены отключить свет и газ этой зимой из-за высоких цен, сообщила благотворительная организация Citizens Advice nsn.fm »

2024-1-23 15:52

ZDF: ВСУ вынуждены оставлять территории из-за нехватки боеприпасов

БЕРЛИН, 22 января, ФедералПресс. Украинские военные вынуждены оставлять территории из-за критической нехватки боеприпасов и невозможности отбивать атаки российской армии. Об этом сообщает немецкое издание ZDF. fedpress.ru »

2024-1-22 16:42

Польский генерал: ВСУ вынуждены только защищаться из-за возросшего превосходства ВС РФ

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Россия перешла в наступление с целью прорыва украинской обороны и разгрома украинских бойцов, заявил в интервью Gazeta Wyborcza генерал Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2023-12-26 15:59

Эксперт: ВСУ будут вынуждены отступить, если Украина не наладит производство дронов

Глава украинского Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская считает, что именно беспилотники "меняют правила игры" на поле боя tass.ru »

2023-12-26 08:02

Немцы оказались вынуждены экономить на Рождестве из-за Украины

Немцы оказались вынуждены сократить свои траты на покупки к Рождеству из-за украинского и палестино-израильского конфликтов, рассказал глава Немецкого объединения розничной торговли Штефан Гент. По его словам, рост цен и желание покупателей сэкономить приведут к падению продаж на пять-шесть процентов. lenta.ru »

2023-12-22 07:34

Эксперт Юшков: Из-за угроз хуситов страны вынуждены везти нефть в обход Африки, что значительно удорожает топливо

Компании, занимающиеся перевозкой нефти и СПГ, опасаются, что хуситы действительно начнут топить танкеры с сырьем. Из-за этого суда отправляются в обход Африки, что значительно увеличивает сроки доставки сырья, а также делает его дороже, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-12-19 11:11

Россияне вынуждены занимать на покупку вещей первой необходимости

Количество должников с просроченными выплатами по кредитам почти достигло 10 млн человек. В ЦБ отмечают, что закредитованность граждан растёт угрожающими темпами. Однако, несмотря на вводимые ограничения, банкиры не хотят сворачивать программы по раздаче кредитов всем и каждому. versia.ru »

2023-12-11 16:00

Двойники покинувших Россию звезд заявили, что вынуждены менять внешность

Артисты-двойники российских звезд, покинувших страну и неодобрительно высказывавшихся про СВО, столкнулись с проблемами, передает nsn.fm »

2023-12-8 14:03

В Конгрессе США признались, что они вынуждены "вот-вот" бросить Украину

Вашингтон, как никогда, близок к тому, чтобы отказаться от дальнейшей поддержки Украины. Об этом заявил журналистам в среду член Конгресса США от правящей Демократической партии Крис Мёрфи. life.ru »

2023-12-6 11:27

Переехавшие из Украины в Эстонию учителя вынуждены уходить в клининг

Переехавшие в Эстонию украинские учителя вынуждены уходить из профессии из-за требований к уровню владения эстонским. Преподаватели выбирали эту страну из-за достаточно большого количества русскоязычных школ. lenta.ru »

2023-12-4 12:01

В Дагестане дети вынуждены учиться в строительных вагонах из-за аварийного состояния школы

В одном из дагестанских сел учащимся приходится заниматься не в здании школы, которое находится в аварийном состоянии и небезопасно для пребывания в нем людей, а в строительных вагонах. versia.ru »

2023-12-3 19:16

Экономист Лизан: Западные экономисты вынуждены признать достижения Эльвиры Набиуллиной

Эльвира Набиуллина показала западным экономистам пример высококлассной работы в стрессовых условиях. Фактически она разбила все их иллюзорные представления о финансовой системе мира, создаваемые на протяжении 30 лет. vz.ru »

2023-11-29 12:10

Bild: солдаты ВСУ вынуждены оплачивать ремонт техники, жилье и еду

Украинские военные вынуждены оплачивать ремонт техники, аренду жилья, питание и снаряжение из своей зарплаты, рассказали солдаты немецкой газете Bild.

ridus.ru »

2023-11-27 15:14

«Вынуждены снижать»: Почему готовые новостройки стоят дешевле строящихся

Собственники готового жилья вынуждены снижать цены, чтобы хоть как-то конкурировать с застройщиками и льготной ипотекой, отметила в эфире НСН Ирина Радченко.  nsn.fm »

2023-11-23 18:44

Свердловчане вынуждены пить и умываться грязью: от воды чернеет посуда и руки

СЕРОВ, 22 ноября, ФедералПресс. Жители Серова пожаловались на качество воды. После контакта с водопроводной жидкостью черными становятся кожа рук и посуда. Также серовчан мучает ужасный запах текущей из крана воды, это обсуждается в одном из местных пабликов в социальной сети. fedpress.ru »

2023-11-22 13:37

«Вынуждены отступить»: Украина боится потери территорий до Львова

Боевики ВСУ опасаются, что ситуация в зоне спецоперации России ухудшится настолько, что придется двигаться далеко назад. 5-tv.ru »

2023-11-13 15:18

Bloomberg: У Пентагона остался всего 1 млрд долларов для ВСУ, США вынуждены начать ограничивать военную помощь Украине

Задержки с финансированием вынудили США начать ограничивать поток военной помощи Украине, у Пентагона остался всего 1 млрд долларов на пополнение арсеналов Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает Bloomberg. vz.ru »

2023-11-11 00:43

Футболисты сборной Израиля были вынуждены укрыться от обстрела перед матчем чемпионата Европы

Футболисты сборной Израиля были вынуждены укрыться от обстрела перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. На опубликованном в аккаунте Футбольной ассоциации Израиля видео в соцсети X (ранее «Twitter» запрещен в России) заметно, как игроки выбегают из автобуса после того, как услышали сигнал тревоги и звуки обстрелов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-10 19:38

В ООН сообщили, что около 1,5 млн жителей сектора Газа были вынуждены покинуть свои дома

Как отметили в ведомстве, правоохранители проводят следственные мероприятия в связи со случившимся tass.ru »

2023-11-6 20:34

Должно ли государство взять под контроль похоронные услуги? За и против

Цены на погребение, отмечают эксперты, взлетели в пандемию коронавируса и продолжают расти. Порой родственники вынуждены брать кредит, чтобы достойно проводить близкого человека. aif.ru »

2023-11-1 04:27

Беременным женщинам в Газе вынуждены делать кесарево сечение без анестезии

В секторе Газа хирурги проводят операции, в том числе кесарево сечение, без анестезии из-за нехватки медикаментов. Об этом сообщает газета Financial Times. life.ru »

2023-10-30 13:03

Командир отряда Декстер: ВСУ вынуждены идти на мясные штурмы на левобережье Херсонской области

Вооруженные силы Украины на левом берегу Херсонской области используют тактику мясных штурмов, переправляются на лодках и катерах, так как у них нет возможности перебросить тяжелую технику, сообщил командир штурмового отряда Декстер. vz.ru »

2023-10-28 20:17