Результатов: 27

В МИД РФ назвали слова посла Израиля в адрес Лаврова "безосновательным выпадом"

В российском ведомстве отметили, что Симона Гальперин пытается скрыть неуместные слова главы МИД еврейского государства израильского Исраэля Каца о Холокосте tass.ru »

2024-2-5 21:02

Чехарду с "отставкой" Залужного сравнили с фальшивым выпадом во время драки

Запущенные накануне слухи об отставке главкома ВСУ Валерия Залужного — это просто один из инструментов давления на генерала, поскольку в реальности Владимир Зеленский не может его уволить. Об этом Лайфу заявил политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько. life.ru »

2024-1-30 12:12

«Первая ласточка»: Задержание Варданяна назвали выпадом в сторону России

Глава Центра политических и правовых исследований в Ереване Джонни Меликян заявил НСН, что Алиев нарушил свое слово, так как лично обещал никого не задерживать.  nsn.fm »

2023-9-27 19:56

В «Телеграме» появился фейковый канал с выпадом губернатора Куйвашева в адрес Пригожина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев не делал новых заявлений в адрес основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Как сообщили в департаменте информполитики региона, канал в соцсети, где было размещено сообщение, не имеет отношения к главе региона.  fedpress.ru »

2023-2-25 06:46

МИД: заявление о "высоком представителе" по БиГ является антидейтонским выпадом

Официальный представитель МИД Мария Захарова указала, что партнеры не пожелали поставить РФ в известность о подготовке очередного заявления комитета, "самовольно сделав сноску о том, что Россия его не поддерживает" tass.ru »

2021-11-11 19:11

Посольство России назвало несуразным выпадом высказывания литовского политика о Крыме

В комментарии диппредставительства указывается, что факт воссоединения Крыма с Россией не дает покоя нынешним и бывшим политикам Литвы tass.ru »

2021-10-8 15:13

В Amnesty International задержание Андрея Пивоварова назвали «резким выпадом» Кремля против оппозиции

Международная правозащитная организация Amnesty International потребовала немедленно освободить экс-исполнительного директора «Открытой России» (Генпрокуратура... rosbalt.ru »

2021-6-1 17:49

Поклонская возмущена антироссийским выпадом в Европарламенте

В своём телеграмм-канале заместитель председателя комитета госдумы по международным делам Наталья Поклонская дала резкую отповедь депутатам. argumenti.ru »

2020-1-17 18:29

В Совфеде назвали «выпадом» требования четырех стран

Председатель комиссии Совета Федерации по информaционной политике Алексей Пушков нaзвaл «выпaдом авангарда» требовaния внешнеполитических ведомств Швеции, Литвы, Эстонии и Украины продлить сaнкции против России, сообщают nsn.fm »

2019-11-27 07:20

Саакашвили назвал выходку журналиста "Рустави 2" безвкусным и необдуманным выпадом

Экс-президент Грузии также обвинил нынешние власти республики в том, что они испортили отношения с Россией tass.ru »

2019-7-8 20:11

Посольство РФ в Лондоне выразило сожаление предрождественским выпадом Мэй в адрес России

В российском диппредставительстве опровергли любые попытки Москвы нарушить воздушное пространство и территориальные воды Великобритании tass.ru »

2018-12-24 20:25

Слуцкий назвал "русофобским выпадом" призывы Европарламента к приостановке соглашения с РФ

Председатель комитета Госдумы по международным делам также подчеркнул, что разрыв и приостановка партнерства с Россией находится не в прямой компетенции ЕП tass.ru »

2018-12-1 18:32

«Пилят сук, на котором сидят»: в Крыму назвали наглым выпадом задержание Украиной 15 судов

Глава крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал наглым выпадом задержание Украиной 15 судов и призвал пресечь подобные инциденты. Он подчеркнул, что такими действиями украинские власти «пилят сук, на котором сидят». riafan.ru »

2018-11-16 10:59

В МИД России назвали обвинения Британии в кибератаках провокационным выпадом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявления Лондона о «систематических кибератаках» со стороны Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-20 12:57

Euronews: Москва назвала «антироссийским выпадом» запрет на трансляцию передач в Молдавии

МИД России считает, что закон о запрете на трансляцию в Молдавии российских информационных передач нарушает основополагающее право населения на свободный доступ к информации. Москва также предупредила, что оставляет за собой право ответить на подобный «антироссийский выпад», передаёт Euronews. russian.rt.com »

2018-1-12 13:55

Песков назвал высказывание Маккейна о Лаврове «хамским выпадом»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал высказывание американского сенатора Джона Маккейна о главе МИД России Сергее Лаврове «хамским выпадом».
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-22 15:56

EchoMSK, Тимакова назвала публикацию Навального о Медведеве предвыборным выпадом

"Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, - бессмысленно"... echo.msk.ru »

2017-3-3 15:47

Ролик Навального о Медведеве назвали предвыборным выпадом

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова назвала пропагандистским выпадом публикацию блогера Алексея Навального о председателе правительства, сообщает ТАСС. По словам Тимаковой, материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце выложенного в интернет ролика. utro.ru »

2017-3-2 15:26

Пресс-секретарь Медведева назвала расследование ФБК "пропагандистским выпадом осужденного персонажа"

По словам пресс-секретаря Дмитрия Медведева, расследование ФБК не имеет ничего общего с действительностью. Сам материал назван "пропагандистским выпадом осужденного персонажа". dp.ru »

2017-3-2 15:25

Guardian связала уход премьера Черногории с его антироссийским выпадом

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович, занимавший этот пост в течение нескольких сроков, уходит в отставку. Его место займет вице-премьер Душко Маркович. Как стало известно британской газете Guardian, объявление об отставке политика последовало спустя несколько часов после того, как Джуканович пообещал расследовать возможную причастность России к заговору, направленному на срыв парламентских выборов 16 октября. oko-planet.su »

2016-10-27 11:54

Guardian связала уход премьера Черногории с его антироссийским выпадом

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович объявил о своей отставке. Заявление, уточняет Guardian, было сделано спустя несколько часов после того, как он пообещал расследовать возможную причастность России к заговору, направленному на срыв парламентских выборов 16 октября. russian.rt.com »

2016-10-26 20:55