Результатов: 187

МИД РФ заявил, что Москва будет пресекать в АТЭС русофобские выпады и политизацию площадки

В ведомстве также подчеркнули, что намечены дальнейшие шаги по противодействию навязыванию на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества "ущербных узкогрупповых "правил" взамен универсального международного права" tass.ru »

2024-4-19 23:13

Захарова: РФ проработает асимметричные шаги на выпады Австралии по выборам президента

Официальный представитель МИД отметила, что "такое поведение не послужит делу развития двусторонних отношений, которые и так максимально испорчены нынешними властями Австралии и продолжают деградировать по их же вине" tass.ru »

2024-3-27 18:45

Путин оценил хамские выпады Байдена: Он же не может мне сказать: "Володя, ты молодец"

Президенту России Владимиру Путину передали грубые высказывания американского лидера Джо Байдена в его адрес, но Путин не только не обиделся, но даже назвал эти слова главы Белого дома адекватной реакцией и объяснил почему. life.ru »

2024-2-22 18:50

"По всем фронтам": Захарова рассказала, как РФ отвечает на недружественные выпады Запада

Запад подталкивает Россию к ответным мерам на преграды, которые устраиваются в адрес российских дипломатов, рассказала газете "Известия" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-10 07:05

МИД пообещал жестко реагировать на недружественные выпады Японии

Москва будет жестко реагировать не любые недружественные выпады Токио, предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «На любые новые враждебные выпады японских властей Россия и впредь будет реагировать максимально жесткими, чувствительными для Японии контрмерами», — пообещала дипломат. lenta.ru »

2024-1-31 15:39

Захарова заявила, что Россия жестко отреагирует на любые недружественные выпады со стороны Японии

Россия жестко отреагирует с помощью всех доступных ей средств на любые новые выпады со стороны властей Японии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, Россия будет реагировать «чувствительными для Японии контрмерами с адекватным использованием всех доступных средств», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 14:41

Захарова: РФ будет жестко реагировать на любые недружественные выпады со стороны Японии

Москва не будет вести с Токио переговоры о мирном договоре с учетом курса страны, заявила официальный представитель МИД tass.ru »

2024-1-31 13:58

На Украине раскритиковали выпады Зеленского в адрес Трампа

Власти Украины не должны делать «пацанских выпадов» и «играть воображаемыми мускулами», заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский, подозреваемый в госизмене и содержащийся в киевском СИЗО. По его мнению, подобные заявления подходят для анонимных споров в соцсетях. lenta.ru »

2024-1-24 05:51

Политолог объяснил украинские выпады в сторону РФ из-за срыва поставок истребителей для ВСУ

Обвинения Украины в том, что Россия сорвала закупку истребителей для ВСУ на мировом рынке, вызывают только улыбку, заявил политолог Юрий Кот в беседе с "Царьградом". Эксперт считает, что вооружение Киеву не поставляют, чтобы не рушить миф о высококачественной западной технике. life.ru »

2023-12-23 14:03

Акунину может грозить до пяти лет тюрьмы за антироссийские выпады

Живущего в Лондоне писателя Бориса Акунина просят проверить на призывы к террористической и экстремистской деятельности и признать иноагентом. С соответствующим призывом общественники обратились к Генпрокуратуре, сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-13 17:32

Белый дом считает, что выпады Байдена в адрес Си Цзиньпина не мешают их совместной работе

Переговоры близ Сан-Франциско стали седьмым контактом двух лидеров после вступления американского президента в должность, но лишь второй их очной встречей tass.ru »

2023-11-16 19:41

Посол РФ Мешков ответил на выпады Франции о нарисованных звездах Давида

Посол России во Франции Алексей Мешков прокомментировал заявления французского МИД о вмешательстве РФ во внутренние дела страны и назвал их возмутительными. Поводом к недовольству Франции стала публикация портала RRN изображений со звездами Давида на стенах парижских зданий. tvzvezda.ru »

2023-11-10 16:19

Антонов заявил, что РФ считает неуместными выпады против своего политического руководства

Пока неизвестно, какие именно подразделения ВС будут привлечены, передает телеканал Fox News tass.ru »

2023-10-16 23:40

В Кремле прокомментировали выпады Пашиняна в адрес ОДКБ

Москва не согласна с обвинениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна в том, что двустороннего партнёрства РФ и республики, а также механизмов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) якобы было недостаточно для защиты страны. life.ru »

2023-10-3 15:05

МИД назвал неприемлемыми выпады Пашиняна в адрес России

Россия считает недопустимыми выпады руководства Армении и предупредила, что ничего, кроме отторжения, подобная риторика не вызывает. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ по ситуации в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2023-9-25 17:19

МИД России выпустил заявление в ответ на выпады Пашиняна

Армянский премьер Никол Пашинян своими антироссийскими заявлениями пытается снять с себя ответственность за провалы во внутренней и внешней политике республики, обвиняя во всём Москву. В МИД РФ назвали его выпады против России неприемлемыми. life.ru »

2023-9-25 16:29

МИД России ответил Пашиняну на выпады в адрес Москвы

Выпады президента Армении Никола Пашиняна в адрес России, сделанные им во время послания 24 сентября, не могут вызывать у Москвы ничего, кроме отторжения. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД) России. lenta.ru »

2023-9-25 15:55

Антонов: Выпады США в адрес действий военнослужащих России в Сирии лишены здравого смысла

Заявления Пентагона о том, что Россия якобы препятствует усилиям США по борьбе с терроризмом в Сирии, лишены здравого смысла; российские военные в САР действуют высокопрофессионально, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-7-7 03:35

Антонов назвал лишенными здравого смысла выпады США в адрес действий военных РФ в Сирии

Посол России в Вашингтоне отметил, что политика Соединенных Штатов не только препятствует стабилизации ситуации и восстановлению территориальной целостности САР, но и негативно влияет на обстановку на всем Ближнем Востоке tass.ru »

2023-7-7 02:33

Кандидат в президенты Турции от оппозиции счел антироссийские выпады неверными

Кандидат в президенты Турции от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу передал послание, которое зачитали на круглом столе о выборах в Турции в Москве. Его передал колумнист портала T24 Хакан Аксай. lenta.ru »

2023-4-27 15:38

Украинский боксёр-чемпион жёстко разнёс Усика за "сумасшедшие" выпады

Украинский боксёр, чемпион USBA (United States Boxing Association 2014) в лёгком весе Иван Редкач подверг критике своего соотечественника, чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям WBA, WBO, IBO и IBF Александра Усика за его политические заявления. life.ru »

2023-4-16 11:47

Винер ответила на выпады иностранных СМИ, увидевших в ее праздничном концерте милитаризм

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что гала-шоу было приурочено ко Дню защитника Отечества tass.ru »

2023-2-22 22:01

Глава МИД Венгрии не стал комментировать грубые выпады мэра Днепропетровска в адрес Орбана

Петер Сийярто добавил, что украинские власти продолжают нарушать права нацменьшинств и никогда не были хорошими партнерами в решении этого вопроса tass.ru »

2023-1-31 16:25

Лукашенко призвал ОДКБ оперативно реагировать на «выпады» Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал ОДКБ эффективно реагировать на информационно-психологические операции Запада, направленные на страны, входящие в ее состав. Он сравнил подобные операции с военными, добавив, что к этому необходимо быть готовыми. lenta.ru »

2022-11-24 23:59

Захарова объяснила русофобские выпады политиков в Польше «чернотой их души»

Отказ республики в участии Сергея Лаврова на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ разрушает саму эту организацию, сообщили в МИД РФ. 5-tv.ru »

2022-11-22 14:16

Лавров: любые новые выпады в отношении калининградского транзита не останутся без ответа

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Россия добивается полной нормализации как грузового, так и пассажирского транзита в Калининградскую область tass.ru »

2022-10-8 12:21

Как выпады с приседанием помогут в борьбе с постковидным синдромом

В борьбе с постковидным синдромом помогут физические упражнения. Об этом в беседе с kp.ru рассказала врач-иммунолог, профессор кафедры иммунологии, микробиологии и вирусологии Медицинского института ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" Ольга Радаева. life.ru »

2022-9-12 14:33

Трудно комментировать такие странные вещи: Пригожин ответил президенту Франции на выпады в свой адрес

Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на выпады французского президента Эммануэля Макрона в свой адрес на фоне данных украинской военной разведки о том, что бойцы «ЧВК Вагнера» якобы по приказу российского предпринимателя обстреляли киевских военнопленных в Еленовке. riafan.ru »

2022-8-3 19:47

Политолог Ионов оценил выпады Израиля в адрес Ирана

Резкие антииранские заявления израильского премьера прежде всего направлены на внутреннюю аудиторию. В условиях политической нестабильности подобная риторика является достаточно простым способом набрать политические очки. riafan.ru »

2022-7-15 11:24

"Пусть попробует": Захарова резко отреагировала на воинственные выпады главы МИД Британии Трасс

Министру иностранных дел Великобритании Лиз Трасс стоит заняться проблемами собственной страны вместо угроз нанести поражение России. Об этом говорится в обращении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, оно опубликовано на сайте министерства. life.ru »

2022-7-14 19:24

"Есть главный босс": Эксперт объяснил, почему Шольц будет терпеть выпады Киева и снабжать ВСУ оружием

Канцлер ФРГ Олаф Шольц проявил немецкую скрупулёзность, отказавшись поставлять Киеву серьёзное оружие, которым бойцы ВСУ не умеют пользоваться. Однако принимать окончательное решение по этому вопросу будет не он, заявил в беседе с Лайфом политолог Леонид Савин. life.ru »

2022-6-21 15:24

"Хочется стать сильнее": Большунов рассказал, как на него влияют выпады западных лыжников в адрес россиян

Российский лыжник, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в интервью "Чемпионату" рассказал, как на него влияют заявления иностранных спортсменов о необходимости отстранить россиян от международных стартов. life.ru »

2022-6-15 10:55

В МИД пообещали ответ на выпады польского премьера о «Русском мире»

Москва даст Варшаве соответствующий ответ на недружественные слова польского премьер-министра Матеуша Моравецкого о «Русском мире». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-5-16 16:37

Журова объяснила выпады главы МОК Томаса Баха в сторону Этери Тутберидзе

Парламентарий Государственной Думы Светлана Журова заявила, что может понять главу Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который выступил с критикой в адрес тренера Этери Тутберидзе на фоне скандала вокруг допинг-пробы Камилы Валиевой. versia.ru »

2022-2-21 14:57

В бундестаге призвали Украину прекратить выпады в адрес ФРГ из-за поставок оружия

Председатель комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман призвала украинские власти к более умеренной риторике по вопросу поставок оружия Германией. versia.ru »

2022-2-5 11:37

В ФРГ призвали Украину прекратить выпады в адрес Берлина из-за поставок оружия

Глава комитета бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман призвала украинские власти сдержаннее комментировать поставки оружия Германией. «Понимаю, что нервы представителей Украины на пределе, но мне непонятны постоянные словесные выпады с украинской стороны в наш адрес», — призналась она. lenta.ru »

2022-2-5 11:00

"Не стоит путать своих и чужих": В Бундестаге призвали Украину прекратить "выпады" из-за отказа ФРГ поставлять оружие

Там напомнили, что за последние восемь лет Берлин выделил Киеву около двух миллиардов евро на различные проекты "из чувства ответственности и дружбы". life.ru »

2022-2-5 10:20

Захарова: критическая ситуация в США, Британии и Украине обусловила их выпады против РФ

По словам официального представителя МИД, три страны в настоящее время объединяет "колоссальный внутриполитический кризис как доверия к власти, так и в принципе институтов власти" tass.ru »

2022-1-23 17:55

Володин: россияне расценивают выпады в адрес Путина как оскорбление всей страны

Граждане России принимают оскорбления в адрес президента страны Владимира Путина на свой счет, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. nation-news.ru »

2022-1-14 10:01

Врач рассказала о последствиях 50 повторений упражнения «выпады» каждый день

Врач спортивной медицины и мануальный терапевт Наталья Лабазова рассказала о последствиях 50 повторений упражнения «выпады» каждый день. Для здорового человека это является нормальной, не избыточной нагрузкой. lenta.ru »

2022-1-3 04:44

Песков: Россия готова предпринимать необходимые меры в ответ на агрессивные выпады США

Россия для обеспечения своей безопасности готова дать военно-технический ответ на агрессивные выпады США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-12-22 14:38

Комплекс неполноценности: Вассерман ответил на выпады украинцев против памятника Гагарину

Недавно в португальской Оэйраше установили памятник первому человеку, побывавшему в космосе - Юрию Гагарину. Глава украинской общины в Португалии Павел Садоха неожиданно углядел в этом политический жест и обрушился на власти города с агрессивной критикой. oko-planet.su »

2021-10-27 21:15