Результатов: 124

Пережившего инсульт и паралич Соломина решили пока не выписывать из больницы

Народный артист СССР Юрий Соломин всё ещё остаётся в больнице после инсульта, но в настоящее время его состояние стабильно. Об этом сообщила директор Государственного академического Малого театра Тамара Михайлова. life.ru »

2024-1-4 13:33

Британские врачи начнут выписывать пациенткам лекарство для профилактики рака груди

Специалисты одобрили препарат анастрозол в дозировке 1 мг каждый день в течение пяти лет tass.ru »

2023-11-7 13:39

Врачи отказались выписывать Игоря Николаева после тяжёлой операции

Врачи продлили пребывание Игоря Николаева в клинике, из-за чего из его гастрольного тура пропали четыре города. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-25 15:01

Врач Гузель Абузарова рассказала, почему онкологи боятся выписывать сильнодействующие обезболивающие

Всего в обезболивании разными препаратами в России нуждается 2 миллиона пациентов social.mk.ru »

2023-9-14 19:17

Профессор Продеус: врачи разучились выписывать рецепты на лекарства

Если пациент не снабжен рецептом, то не произошла нормальная консультативная работа, заявил в пресс-центре НСН профессор Андрей Продеус. nsn.fm »

2023-8-4 10:48

Во Франции могут разрешить выписывать рецепты на некоторые электронные сигареты

Глава Минздрава страны Франсуа Брон при этом выступил за запрет "одноразовых электронных сигарет" tass.ru »

2023-5-28 19:32

Штраф за шум в дневное время собираются выписывать россиянам

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. За нарушение тишины в дневное время можно будет получить штраф. С инициативой выступила правительственная комиссия по профилактике правонарушений под председательством главы МВД Владимира Колокольцева. fedpress.ru »

2023-5-24 05:31

Минцифры: Wildberries больше не будет выписывать штрафы

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Минцифры сообщили, что Wildberries прекратит выписывать штрафы, и выступили за построение прозрачной системы контроля, в которой будет возможность оспаривания. fedpress.ru »

2023-3-17 21:05

В США предсказали отказ американцев «выписывать чеки» на помощь Украине

Разрыв между апологетами военной помощи Украине и реальными избирателями стал настолько очевиден, что даже крупные издания пишут о растущей усталости налогоплательщиков от конфликта. Это может вынудить Запад отказаться от военной помощи Киеву, пишет обозреватель The Washington Times Майкл Маккена. lenta.ru »

2023-3-5 17:12

В России предложили разрешить частным клиникам выписывать рецепты онлайн

Проект, согласно которому российским врачам предложили выписывать рецепты онлайн, разработало Минэкономразвития по итогам телеконсультаций, сообщают «Известия» social.mk.ru »

2023-2-15 10:47

В России частные клиники могут начать выписывать рецепты онлайн

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В России частные сети клиник могут получить право выписывать рецепт онлайн в рамках телеконсультаций. Такие данные следуют из проекта постановления правительства. fedpress.ru »

2023-2-15 05:36

В России предложили выписывать рецепты онлайн

Минэкономразвития разработало проект, согласно которому врачам в России предложили выписывать рецепты онлайн, по итогам телеконсультаций. Соответствующий эксперимент проведут в 15 частных сетях клиник. lenta.ru »

2023-2-15 04:16

Врач объяснил, почему самостоятельно "выписывать" себе антибиотики — плохая затея

Зачастую, даже при не самом сильном заболевании, мы бежим в аптеку и покупаем антибиотики. Однако далеко не всегда они помогают человеку, причин у этого может быть масса. О том, как правильно принимать подобные лекарства, Лайфу рассказал врач-терапевт клинико-диагностического центра МЕДСИ Алексей Елихин. life.ru »

2023-1-13 12:17

В Нижегородской области курящих пациентов будут выписывать из больниц раньше срока

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноября, ФедералПресс. Глава регионального министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов поднял тему курения в больницах. Он написал о возможных строгих мерах в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-11-22 15:24

Оперштаб: глава кубанского поселка имела право выписывать повестки местным жителям

Глава поселка в Краснодарском крае имела право выписывать повестки местным жителям, заявили в оперштабе региона social.mk.ru »

2022-10-7 16:39

Крохин: Неэффективным УК надо выписывать не предостережение, а предписание

Председатель Союза жилищных организаций Москвы отметил, что сегодня многие дома лишь формально готовы к зиме, предостережения здесь не помогут.  nsn.fm »

2022-9-15 14:58

Автомобилистам начнут выписывать штрафы в размере до 120 тысяч рублей

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Водителей с сегодняшнего дня начнут штрафовать за выбрасывание мусора из машины в неположенном месте. Как отметила юрист по экспертным заключениям Европейской юридической службы Виктория Щербакова, размер штрафа будет зависеть от вида транспортного средства, а также от того, кому его выписывают. fedpress.ru »

2022-7-16 04:03

В Севастополе начали в пилотном режиме выписывать рецепты на лекарства онлайн

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин одобрил инициативу по выписыванию рецептов на лекарства дистанционно. В Севастополе приступили к выдаче рецептов онлайн. fedpress.ru »

2022-2-9 15:46

На Кипре начали выписывать штрафы за нарушения, выявляемые дорожными камерами

Полиция сообщила, что система видеоконтроля фиксирует в том числе такие нарушения, как неиспользование ремня безопасности и "вождение с несвободными руками" tass.ru »

2022-1-1 19:58

Марину Хлебникову передумывали выписывать и оставили в больнице на Новый год

Директор певицы Марины Хлебниковой, серьезно пострадавшей при пожаре в своей квартире в середине ноября, опроверг сообщения о ее выписке из стационара social.mk.ru »

2021-12-31 21:23

Штрафы за курение предложили выписывать при помощи видеокамер

В недалеком будущем в России штрафы за курение в общественных местах могут выписываться автоматически — при помощи камер видеонаблюдения social.mk.ru »

2021-10-24 15:11

«Безмасочникам» в московской подземке будут выписывать электронные штрафы

Контролеры общественного транспорта Москвы начали использовать электронную систему оформления постановлений, в том числе за нарушение масочного режима. mirnov.ru »

2021-9-23 09:10

Врачам хотят запретить выписывать БАДы

Координатор бюро расследований Общероссийского народного фронта, зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта в письме, направленном в Министерство здравоохранения, предложил ввести запрет для врачей выписывать биологически активные добавки (БАДы). mirnov.ru »

2021-9-14 11:16

В России захотели запретить врачам выписывать БАДы

«Народный фронт» обратился к Минздраву с предложением ввести ответственность для врачей, выписывающих своим пациентам биологически активные добавки. Как отмечают активисты, БАДы не проходят клинические исследования, и их эффективность не доказана. versia.ru »

2021-9-9 16:15

«Инвалидов станет больше»: врач об идее запретить выписывать БАДы

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Предложение запретить российским врачам выписывать пациентам биологически активные добавки (БАДы) раскритиковал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. В разговоре с журналистами он сообщил, что это приведет к росту числа инвалидов в стране. fedpress.ru »

2021-9-9 15:07

Общественники и депутаты предложили запретить врачам выписывать БАДы

Медработников будут штрафовать на пять тысяч рублей за выписывание рецептов на биологически активные добавки. 5-tv.ru »

2021-9-9 06:48

Российским врачам могут запретить выписывать БАДы

В Госдуме предложили штрафовать врачей за выписку БАДов. Врачам могут запретить назначать пациентам биологически активные добавки. С данной инициативой выступил заместитель председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Антон Гетта. abnews.ru »

2021-9-9 06:41

В России предлагают запретить врачам выписывать БАДы

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. ОНФ направило письмо на имя главы Минздрава России, в котором просит рассмотреть возможность ввести запрет врачам выписывать БАДы пациентам. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-9 05:13

Минздраву предложили запретить врачам выписывать пациентам БАДы

Российским врачам могут запретить выписывать биологически активные добавки (БАД). С такой инициативой к Минздраву обратился заместитель председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Антон Гетта. tvzvezda.ru »

2021-9-9 03:12

"Известия": ОНФ предлагает Минздраву запретить врачам выписывать россиянам БАДы

Координатор бюро расследований Общероссийского народного фронта, зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта также предложил ввести единую форму документа, выдаваемого пациенту после приема в частной клинике tass.ru »

2021-9-9 02:59

Минздраву предложили запретить врачам выписывать БАДы

Врачи навязывают БАДы населению, но их эффективность при лечении не доказана, указал координатор бюро расследований ОНФ, зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта. nation-news.ru »

2021-9-9 02:58

Врачам предложили запретить выписывать БАДы

Координатор бюро расследований Общероссийского народного фронта, депутат Антон Гетта обратился в Минздрав с предложением запретить врачам выписывать биологически активные добавки. Он сослался на исследование, согласно которому до трети пациентов были не в курсе, что приобретают в аптеке не лекарство, а БАД. lenta.ru »

2021-9-9 02:47

В Госдуме предложили запретить врачам выписывать БАДы

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Антон Гетта направил в Министерство здравоохранения предложение о запрете российским врачам выписывать своим пациентам БАДы social.mk.ru »

2021-9-9 00:56

Новости на "России 24". Детей, отравившихся в поезде, начали выписывать из больниц

В понедельник начнут выписывать детей, которые отравились в поезде Мурманск – Адлер. Всего в больницах Кубани – 87 человек. Сейчас их состояние нормальное. Дети ехали в летний лагерь. Признаки отравления появились после ужина в вагоне-ресторане. vesti.ru »

2021-8-9 11:40

Какие хотят ввести штрафы за выброс мусора из машины?

Правительство РФ поддержало идею ввести штрафы за мусор, выброшенный из легковых и грузовых машин в неположенном месте. Штрафовать хотят даже за вылетевший из окна окурок. aif.ru »

2021-6-22 14:25

Новокузнецких школьников начали выписывать из больницы после отравления

НОВОКУЗНЕЦК, 19 мая, ФедералПресс. Трех школьников выписали из больницы после отравления в новокузнецкой школе. В стационаре под наблюдением врачей остаются десять детей, сообщили в пресс-службе центра медицины катастроф Кузбасса. fedpress.ru »

2021-5-19 14:34

В Екатеринбурге силовики начали выписывать протоколы протестующим, попавшим на видео

Через две недели после несанкционированных митингов в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге силовики начали выписывать новые протоколы участникам акций, чьи лица попали на съемку, которую 23 и 31 января вели полицейские в штатском znak.com »

2021-2-13 16:05

В России начнут выписывать штрафы за продажу «несанкционированной» картошки с огорода

Посадка картофеля из «нелегальных» семян может считаться административно-наказуемым деянием, если россиянин выращивает овощ для дальнейшей продажи. Как... rosbalt.ru »

2021-1-10 04:03

Новорожденных в Екатеринбурге будут выписывать из роддома в новогодних костюмах

В праздничные шапки и носки детей в клиническом перинатальном центре будут одевать с 31 декабря по 2 января tass.ru »

2020-12-28 16:39

Биолог объяснила, каких пациентов с COVID-19 нельзя выписывать домой

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что пациенты, получавшие терапию от COVID-19, способную вызвать мутацию вируса, не должны быть отпущены домой до полного выздоровления social.mk.ru »

2020-12-23 08:24