Результатов: 52

Врач Данишевский: Умереть можно от 400 мл чистого спирта, выпитого за два часа

Доктор медицинских наук Кирилл Данишевский в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом nsn.fm »

2024-1-18 20:58

Карлсен рассказал об игре в шахматы после выпитого алкоголя

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен признался, что иногда играет на онлайн-соревнованиях, выпив перед этим алкоголь. «Но это не значит, что в серьезных турнирах я бы рекомендовал поступать другим шахматистам так же. lenta.ru »

2023-12-29 19:58

Роспотребнадзор: Причиной отравления уральских школьников стали не напитки, а интоксикация от выпитого алкоголя

Причиной отравления детей в Первоуральске в Свердловской области стали не напитки, а интоксикация от выпитого алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-7-8 17:38

Юный москвич едва не попрощался с жизнью после выпитого флакона духов

Четвероклассник чуть не упился парфюмом насмерть на западе Москвы. Его нашли в подъезде жилой многоэтажки. Мальчик лежал на полу без сознания. От него пахло духами. Об этом сообщает Mash. riafan.ru »

2023-5-24 08:30

Россиянка впала в кому из-за выпитого натощак энергетика

Жительница Московской области впала в кому после того, как выпила за день 2,5 литра энергетика. Помимо этого, женщина весь день ничего не ела. После этого у нее потемнело в глазах. В больницу женщину доставили уже в бессознательном состоянии. lenta.ru »

2023-5-5 13:33

Девочка из Карелии чуть не умерла во время операции из-за выпитого стакана воды

Школьница из Карелии чуть не погибла в ходе хирургического вмешательства из-за легкомысленного отношения своей матери к требованиям врачей. Об этом заявил министр здравоохранения РК Михаил Охлопков. riafan.ru »

2023-4-6 13:06

Водителям рассказали, как понять, когда после выпитого алкоголя можно за руль

Определить, когда можно сесть за руль после выпитого алкоголя, помогут экспресс-тесты. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал врач-нарколог Александр Ковтун. life.ru »

2023-1-4 11:32

Гастроэнтеролог Садыков рассказал о последствиях выпитого с пеплом от бумаги шампанского

Традиция писать желание на бумажке, сжигать ее, а пепел выпивать с шампанским имеет широкое распространение в России. О последствиях такого ритуала предупредил врач-диетолог, гастроэнтеролог Рустем Садыков. riafan.ru »

2022-12-31 19:13

Диетолог рассказала о важности выпитого натощак утром стакана воды

Диетолог Елена Тихомирова рассказала о важности выпитого натощак утром стакана воды. По ее словам, ночью человек теряет около полулитра воды, а после поступления жидкости в организм запускаются процессы желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы, кровь разжижается, улучшается состояние кожи и волос. lenta.ru »

2022-9-21 12:56

Раскрыто влияние выпитого кофе на поведение покупателя в магазине

Раскрыто влияние выпитого кофе на поведение покупателя в магазине. Согласно отчету, чашка кофе может спровоцировать импульсивные покупки, в частности свечи, ароматы, декоративные предметы и массажное оборудование. lenta.ru »

2022-8-1 17:19

Советник главы МВД Латвии после выпитого горячительного решил, что у президента РФ есть план как оккупировать Латвию

Ой! Каждый день в Латвии – «праздник» ума! Жара так влияет, что ли? «Словесный п@» у некоторых политиков не прекращается! Видимо, есть цель – отжать побольше денег у людей по средствам запугивания. Экс-министр внутренних дел, а ныне советник главы МВД Марис Гулбис заявил, что, мол, у г-на Путина есть план оккупации Латвии, и народ должен быть готов защищать страну! argumenti.ru »

2021-7-18 15:31

Не чувствую меры: как по объемам и частоте выпитого определить у себя алкоголизм

По словам психиатра-нарколога, алкоголизм, как и любая другая болезнь, развивается не сразу. И каждая последующая стадия, опаснее предыдущей. 5-tv.ru »

2021-2-25 12:00

Семью из Ноябрьска наказали за бокал шампанского, выпитого подростком

НОЯБРЬСК, 29 января, ФедералПресс. Ребенок сообщил, что родители разрешили ему выпить бокал вина на Новый год. Об этом он написал в своем Инстаграм. fedpress.ru »

2021-1-29 12:51

Российскую семью поставили на учёт из-за выпитого подростком бокала шампанского на Новый год

Российскую семью оштрафовали и поставили на учёт после того, как школьник похвастался в соцсети, что ему дали попробовать шампанское на празднике. Школьника также обязали посещать нарколога. versia.ru »

2021-1-29 17:15

Исследователи: Степень похмелья не зависит от количества выпитого алкоголя

Австралийские исследователи из Университета Гриффита решили выяснить, зависит ли тяжесть похмелья от количества выпитого. Как сообщает Medikforum, участники... rosbalt.ru »

2020-12-3 03:57

Ефремов назвал количество выпитого алкоголя в день смертельного ДТП

Актер Михаил Ефремов назвал в ходе судебного заседания количество выпитого алкоголя в день смертельного ДТП. Ефремов признался, что смутно помнит тот день с трех-четырех часов дня, поскольку уже к тому времени он выпил бутылку водки. lenta.ru »

2020-8-31 22:10

Врачи Челябинска удалили желудок девочке, получившей ожоги после выпитого уксуса

В Челябинской областной детской клинической больнице сообщили, что роль нового желудка будет выполнять резервуар, сделанный из тонкого кишечника tass.ru »

2020-8-13 14:41

Алибасов рассказал о неработающей из-за выпитого «Крота» памяти

После инцидента с выпитым средством для прочистки труб «Крот» у продюсера Бари Алибасова начались проблемы с памятью. «Лента.ру» расспросила Алибасова о стоимости съемок музыкального видео группы «На-На» на песню «Фаина», однако продюсер не смог назвать точную стоимость клипа. lenta.ru »

2020-7-27 22:04

«Не контролирует количество выпитого»: Нарколог о возможной зависимости Михаила Ефремова

По словам Сергея Полятыкина, появление публичного человека в состоянии опьянения в общественном месте можно считать признаком алкоголизма. 5-tv.ru »

2019-11-12 10:27

Мужчина умер после выпитого литра пива

В Таиланде мужчина умер после участия в соревновании по скоростному употреблению пива. Отмечается, что инцидент произошёл в баре в курортном городе Ча-Ам. Перед началом соревнования товарищи подняли кружки, произнесли тост и выпили литр пива залпом примерно за полминуты. argumenti.ru »

2019-7-4 16:22

Словацкие СМИ посчитали количество бокалов пива, выпитого хоккеистами сборной России на ЧМ

По утверждению словацкой прессы, после победного матча группового этапа чемпионата мира со сборной Чехии (3:0) российские хоккеисты пили пиво в одном из ресторанов Братиславы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 19:12

Ученые рассказали, при каком количестве выпитого алкоголя развивается цирроз

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Ученые рассказали, какая доза алкоголя не приведет к циррозу. Россиянам посоветовали пить алкоголь в малых количествах. fedpress.ru »

2019-5-6 08:15

Треть выпитого россиянами за год алкоголя является подделкой

Росалкогольрегулирование сообщило, что в 2018 году треть всего потребленного россиянами алкоголя оказалась продукцией без регистрации social.mk.ru »

2019-4-24 15:01

Треть выпитого за год алкоголя в России является контрафактом и суррогатом

Как заявили в Росалкогольрегулировании, в 2018 году потребление чистого спирта на душу населения составило 9,7 литра tass.ru »

2019-4-24 14:17

Доклад о смерти Михаила Лесина впечатлил количеством выпитого

Вчера были рассекречены документы полного медицинского отчета о смерти в США известного российского медиаменеджера Михаила Лесина social.mk.ru »

2019-3-22 16:10

Скворцова: Эмоции в Новый год не должны зависеть от количества выпитого алкоголя

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова ответила на вопрос журналиста Лайфа о том, что делать россиянам утром 1 января, которые почувствуют себя плохо после бурного празднования Нового года. Читать далее... life.ru »

2018-12-27 19:45

Минздрав РФ намерен подсчитать реальный объем выпитого алкоголя

В рамках плана по привлечению жителй России к здоровому образу жизни Минздрав рекомендует разработать методику оценки потребления алкоголя, в том числе нелегального. dw.de »

2018-12-15 15:23

«Алкорезервации» и ценз на количество выпитого: Минздрав готовит ужесточение правил продажи алкоголя

Такая идея содержится в разработанных ведомством новых правилах торговли алкоголем. 5-tv.ru »

2018-1-30 16:01

Под Ростовом семилетняя девочка скончалась от выпитого алкоголя

В Ростовской области семилетняя девочка обнаружила на тумбочке бокал с алкоголем, оставленный матерью, и выпила его. От отравления этиловым спиртом ребенок скончался. В отношении матери завели уголовное дело. tvc.ru »

2017-6-26 14:30

На Ставрополье возбудили дело после получения ребенком ожога от выпитого сока

В Ставропольском крае после отравления малолетней девочки соком возбудили уголовное дело о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Назначена судебно-химическая экспертиза для выявления состава жидкости, устанавливаются обстоятельства ее приобретения. lenta.ru »

2017-5-19 16:57

На Ставрополье девочка получила химический ожог от выпитого сока

Следственными органами по Ставропольскому проводится проверка по факту получения ожога 4-летней девочкой в результате употребления сока. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. По предварительным данным, днем 15 мая дедушка вместе с внуч ... regions.ru »

2017-5-18 14:42

Ученые: От количества выпитого кофе зависит размер женской груди

Шведские ученые обнаружили связь между употреблением кофе и объемом женского бюста. Оказалось, что женщинам, которые беспокоятся о размере своей груди, не стоит пить много кофе. mirnov.ru »

2017-3-25 20:05

Туристка ослепла от коктейля, выпитого на отдыхе в Греции

20-летняя туристка из Британии отравилась алкоголем во время отдыха на греческом острове Закинф. Девушка ослепла, кроме того, у нее диагностировали почечную недостаточность. В настоящий момент неизвестно, восстановится ли здоровье британк ... regions.ru »

2016-9-5 15:26

Туристка ослепла от коктейля, выпитого на отдыхе в Греции

20-летняя туристка из Британии Ханна Пауэлл сильно отравилась алкоголем во время отдыха на греческом острове Закинф. Девушка ослепла, кроме того, у нее диагностировали почечную недостаточность. В настоящий момент неизвестно, восстановится ли здоровье британки. vesti.ru »

2016-9-5 14:04