Результатов: 133

Врач рассказала, сколько чашек кофе можно выпивать в день

Многие считают кофе вредным напитком, однако никакой опасности он не представляет, если у человека нет медицинских противопоказаний для употребления кофеина. Об этом рассказала врач-диетолог, нутрициолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Марьяна Джутова. life.ru »

2024-4-5 12:11

Сколько алкоголя можно выпивать без вреда: ответ кардиолога

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Спиртное негативно влияет на здоровье, в том числе и на работу сердца. Всемирная организации здравоохранения придерживается мнения, что есть безопасные дозы алкоголя. fedpress.ru »

2023-12-16 11:05

Россиянам рассказали, почему игристые вина лучше выпивать сразу после покупки

Не стоит долго хранить игристые вина после покупки. Лучше употреблять их сразу, так как со временем они теряют свои свойства при домашнем хранении, советуют эксперты. life.ru »

2023-11-29 11:05

Метеозависимым в магнитные бури запретили выпивать и есть сладкое

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников призвал метеозависимых людей... rosbalt.ru »

2023-11-18 18:21

Врач Дианова рассказала, сколько кофе можно выпивать в день

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Кофе может принести как пользу, так и вред для организма, если превышать суточную норму. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. fedpress.ru »

2023-10-19 15:21

Врач объяснил, сколько кваса можно выпивать в день

Старинные рецепты приготовления кваса отличаются от современных, в больших объёмах этот напиток может навредить здоровью. Об этом предупредил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-8-14 05:33

Нутрициолог Стас Шереметьев развеял миф о необходимости выпивать два литра воды в день

Норма в два литра воды в день не учитывает индивидуальные потребности каждого человека. Об этом рассказал нутрициолог Стас Шереметьев. riafan.ru »

2023-6-14 18:13

Развеян миф о необходимости выпивать два литра воды в день

Химик-биохимик Стас Шереметьев развеял миф о необходимости выпивать два литра воды в день. Нутрициолог объяснил, что норма в 2 литра воды основана на рекомендации, где при расчете на каждый килограмм массы тела должно приходиться 30-40 миллилитров. lenta.ru »

2023-6-14 11:57

Почти треть опрошенных украинцев стала больше выпивать с начала СВО

Почти треть опрошенных украинцев стала больше выпивать с начала российской специальной военной операции (СВО). Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Украинским институтом будущего. lenta.ru »

2023-5-31 18:41

Врач объяснила, когда и сколько воды нужно выпивать для правильной работы почек

Ежедневно соблюдать питьевой режим необходимо для правильной работы почек, кишечника, кожи и органов. Об этом рассказала научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо. life.ru »

2023-3-17 12:34

Сколько черного чая можно выпивать ежедневно: ответ диетолога

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, сколько кружек черного чая можно выпивать каждый день, чтобы это принесло пользу здоровью. fedpress.ru »

2023-2-11 15:25

В Рубцовске мужчина поджег дом с родными из-за того, что ему запрещали выпивать

РУБЦОВСК, 27 января, ФедералПресс. Житель Рубцовска Алтайского края поджег дом, где находилась его семья, так как ему не дали выпить. В результате пожара погибли трое человек. Об этом сообщили в телеграм-канале Mash. fedpress.ru »

2023-1-27 14:21

Что будет с мозгом и печенью, если ежедневно выпивать бокал вина перед сном

Привычка выпивать бокал белого вина во время ужина может привести к проблемам со здоровьем и алкогольной зависимости, несмотря на популярное мнение о пользе данного напитка. Об этом сообщает китайский портал Sohu со ссылкой на опрошенных врачей. life.ru »

2023-1-27 14:02

Эксперты опровергли мифы о необходимости выпивать 2 литра воды в день

Медики назвали информацию о том, что пить два литра простой негазированной воды в день должен каждый взрослый человек, мифом и дали актуальные советы по поддержанию водного баланса. versia.ru »

2023-1-12 11:30

Врач развеяла миф о необходимости выпивать два литра воды в день

Терапевт и гастроэнтеролог Ольга Ситкина опровергла утверждение, что каждому человеку необходимо выпивать до двух с половиной литров воды в день. Она пояснила, что ориентироваться нужно на потребности организма. lenta.ru »

2023-1-12 09:41

Врач-кардиолог Молчанова призвала выпивать стакан воды при резких переменах погоды

Чтобы справиться с последствиями резких перепадов погоды следует медленно выпивать кружку воды. Такой совет озвучила врач-кардиолог Ольга Молчанова в беседе с газетой «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-1-6 01:31

Бывший дворецкий Карла III научил выпивать по-королевски

Бывший дворецкий принца Чарльза, после смерти королевы ставшего королем Карлом III, и его супруги Камиллы назвал способ выпивать, как члены королевской семьи. По словам Харролда, он заметил одну интересную особенность: члены королевской семьи очень редко чокаются бокалами. Вместо этого они смотрят друг другу в глаза. lenta.ru »

2022-12-27 20:03

Ученые из Шотландии выяснили, что рекомендация выпивать в день 2 литра воды ошибочна

Рекомендации диетологов выпивать в день не менее восьми стаканов воды не вполне точны. К такому мнению пришли в результате исследования ученые из Университета Абердина в Шотландии, сообщает BBC. argumenti.ru »

2022-11-28 17:34

Названо количество воды, которое надо выпивать зимой

Раздражительность, низкий иммунитет, плохая память и тусклые волосы могут быть признаками обезвоживания. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Зоя Богданова. life.ru »

2022-11-26 05:08

Француз добился компенсации от уволившей его за отказ выпивать с коллегами компании

Житель Парижа в суде отстоял своё право не поддерживать коллег в их желании сплотить коллектив через неформальное общение. Мужчину уволили с работы, посчитав его слишком скучным. versia.ru »

2022-11-25 18:32

Россиянам посоветовали ежедневно выпивать четыре чашки кофе для здоровья почек

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин, а также его коллега диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказали о напитках, употребление которых может помочь защитить почки от различных недугов social.mk.ru »

2022-11-18 11:26

Кардиолог Гювенч сообщила, сколько чашек кофе в день стоит выпивать для здоровья сердца

Употребление кофе и чая на самом деле не так вредно для сердца и сосудов, как это считалось раньше, заявила специалист в области кардиологии Ренгин Четин Гювенч. riafan.ru »

2022-10-30 10:51

Хиллари Клинтон запрещала Биллу выпивать с Ельциным в туалете Кремля

Возможно, именно после того веселого алкогольного вечера семья американского президента и забыла дочь в Кремле. 5-tv.ru »

2022-9-7 14:13

Диетолог Гинзбург посоветовал выпивать до пяти чашек натурального кофе в день осенью

Натуральный кофе обладает не только тонизирующим эффектом, но и способствует гармонизации процессов в организме и снижает риск развития окологии, заявил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2022-9-4 12:25

Россиянка связывала двухлетнюю дочь дома и уходила выпивать

В Ставрополе 23-летняя россиянка связывала двухлетнюю дочь и оставляла ее лежать на полу, пока уходила гулять и выпивать с приятелями. Об этом сообщает KP.RU. Помимо этого, мать избивала ребенка по рукам, ногам и спине, а также давала подзатыльники в случае, если дочь начинала плакать. lenta.ru »

2022-8-25 09:22

Пьяная россиянка отдала грудного ребенка незнакомке и ушла выпивать с друзьями

В Туве пьяная россиянка отдала шестимесячного ребенка незнакомке за вознаграждение, а сама ушла выпивать с друзьями. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД. Инспектор министерства заметила запись россиянки в Viber, в которой говорилось, что она нашла ребенка на базе «Обувь». lenta.ru »

2022-8-18 14:56

Правила игристого: Врач рассказал, сколько бокалов шампанского можно выпивать за час

Гепатолог и гастроэнтеролог Павел Богомолов в беседе с URA.ru рассказал, как правильно пить шампанское, чтобы избежать неприятных последствий. Так, например, лучше отдать предпочтение напитку без содержания сахара, а за два часа выпивать не более двух бокалов игристого. life.ru »

2022-8-4 18:24

Врачи назвали опасные последствия для любителей выпивать бокал вина за ужином

Диетологи и врачи назвали болезни, которые могут подстерегать любителей выпивать один бокал вина каждый день. По словам специалистов, многие люди любят запить ужин вином, чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня. lenta.ru »

2022-1-11 13:07

Новогодняя традиция выпивать вместе с шампанским пепел от загаданного желания может навредить организму

Традиция выпивать новогодний бокал шампанского с пеплом от бумаги, на которой было написано желание, может нанести вред организму, считает диетолог и нутрициолог Ирина Писарева. nation-news.ru »

2021-12-31 17:42

Врачи рассказали, что поставить на новогодний стол, чтобы выпивать без тяжелых последствий

По возможности лучше совсем отказаться от употребления алкоголя, даже в праздники, рекомендуют врачи медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» —... rosbalt.ru »

2021-12-28 12:32

Пить или не пить: диетолог опровергла миф о том, что нужно выпивать 2 литра воды в день

Количество жидкости, требуемой конкретному человеку, вычисляется из расчета на каждый килограмм массы тела metronews.ru »

2021-12-4 17:22

Женщина перестала выпивать в одиночестве и похудела на 12 килограммов

Жительница Бедфордшира, Англия, 56-летняя Джоанна Тримарко решила похудеть после отпуска в ОАЭ, куда она отправилась по путевке по системе «все включено». Британка целыми днями ела и пила, а после отпуска поняла, что на ней не застегиваются джинсы. lenta.ru »

2021-9-20 11:02

Женщина не заметила беременность, поехала выпивать с друзьями и внезапно родила

Жительница британского города Галифакс, графство Уэст-Йоркшир, не заметила симптомов беременности и внезапно родила. По ее утверждению, у нее не прекращались месячные, ее не тошнило по утрам, а тесты на беременность, сделанные за несколько недель до родов, дали отрицательный результат. lenta.ru »

2021-8-30 19:09

Жительница Забайкалья нашла мертвой свою дочь и ушла к знакомой выпивать

В Забайкальском крае мать обнаружила мертвым своего трехмесячного ребенка и ушла к подруге выпивать. Как сообщает следственное управление СК по региону,... rosbalt.ru »

2021-7-1 11:03

Врач рассказала о нормах потребления жидкости в жару

Ежедневная норма потребления воды зависит от веса человека и климатических условий, в которых человек проживает. При повышении температуры воздуха норму потребления жидкости надо увеличивать. Но рекомендуется делать это дозированно, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на почки. vesti.ru »

2021-6-23 05:28

Судьба человека. "Валера стал выпивать": Веденеева рассказала, почему распался ее первый брак

Первым мужем Татьяны Веденеевой стал известный художник-реставратор Валерий Шапошников. На тот момент ей было 22 года, а Валерию – на 13 лет больше. По словам Веденеевой, брак был счастливым, но все разрушило пагубное пристрастие супруга к алкоголю. vesti.ru »

2021-6-2 09:35

Феминистки отвечают: обязательно ли выпивать с коллегами-мужчинами, чтобы сделать карьеру

В издательстве «Альпина Паблишер» выходит книга «Что бы сказали знаменитые феминистки? Как Вирджиния Вулф, Симона де Бовуар и Роза Люксембург решали бы проблемы современных женщин». Ее авторы Таби Джексон Джи и Фрейя Роуз находят ответы на вопросы, волнующие современных женщин, в работах знаменитых феминисток разных времен. forbes.ru »

2021-4-11 10:00

Сколько чашек кофе можно выпивать в течение дня: ответ диетолога

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Не существует запретов на объем выпиваемого кофе в течение дня. Однако стоит употреблять этот напиток с осторожностью. Об этом рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. fedpress.ru »

2021-3-31 06:34